Сериал "Безопасность" (снят в Дубне)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Сериал "Безопасность" (снят в Дубне)

#1 Сообщение мура » 14 май 2018, 11:16

Сегодня, 14 мая 2018 года, в 01:00 на "Первом канале" будут показаны 2 серии из 8. Остальные серии - в течение недели. Детектив о работе отдела собственной безопасности МВД - герои каждый день выходят на тропу войны с «оборотнями в погонах».

Фильм основан на серии детективов «Зона личной безопасности» Андрея Кивинова. Сценарий написан им лично. Кивинов известен по культовым сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила», которые были основаны на его повестях. Кроме того, он работал над «Каникулами строго режима», «Курьером из «Рая», «Любовью под прикрытием» и многими другими известными картинами. В основу произведений лег его личный опыт: вплоть до конца 90-х Кивинов трудился в полиции и отлично знает внутреннюю «кухню» мира охраны правопорядка. При этом, сценарии его фильмов всегда сдобрены отличным юмором.

Сериал «Безопасность» стал режиссерским дебютом для Никиты Высоцкого, которого публика знает как актера («Слушатель», «Тесты для настоящих мужчин», «Дом солнца») и исполнительного директора Фонда памяти Владимира Высоцкого. В 2011 году по его сценарию был снят биографический фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Никита Высоцкий пробовал себя в качестве режиссера в театре, однако «Безопасность» стала его дебютом в этой роли на телевидении.

Сериал состоит из четырех двухсерийных фильмов. Все они связаны общими героями и местом действия, но у каждого отдельный сюжет. В каждой истории – по два ключевых персонажа, вокруг которых и будет строиться повествование. Сотрудница отдела собственной безопасности начинает очередное расследование, не подозревая, что станет частью чужой опасной игры. Начальник отдела дает разрешение на задержание «оборотня в погонах», который оказывается женихом его дочери. Профессиональная разведчица разрывается между долгом и личным интересом. Новобранец отдела пытается понять, как сослуживец, спасший ему жизнь, может быть замешан в убийстве.

В главных ролях снялись Кирилл Плетнев («Диверсант», «Однажды в Ростове», «Метро», «Поп», «Противостояние»), а также сам Никита Высоцкий. Кроме того, в фильме заняты Александр Мареев («Принцип Хабарова», «Письма на стекле»), Даниил Воробьев («Гагарин. Первый в космосе», «Духless», «Овечка Долли была злая и рано умерла», «Riviera»), Даниил Белых («Ландыш серебристый», «Вангелия») и другие.

Съемки проходили в довольно экстремальных для российских сериалов локациях. Одной из главных площадок было чеченское село Ведено, так как действие одного из фильмов происходит на Северном Кавказе. Кроме того, снимали в Тверской области и в подмосковной Дубне.

http://dubna.ru/article/2018/05/na-ekra ... yy-v-dubne

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Сериал "Безопасность" (снят в Дубне)

#2 Сообщение Удав » 14 май 2018, 12:05

Так его уже показывали...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сериал "Безопасность" (снят в Дубне)

#3 Сообщение мура » 14 май 2018, 12:08

так мне только сегодня рассказали! (с) из анекдота про жидов, распявших нашего христа

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сериал "Безопасность" (снят в Дубне)

#4 Сообщение truvo » 14 май 2018, 13:11

Вот не знал, где спросить, спрошу тут. Сериал "Журов" с Паниным, два сезона по 16 серий. Что-то снималось в Дубне из него? Нагуглил Ярославль, Дзержинск, Тутаев. Но нередко было такое ощущение, что вижу родные пейзажи, в частности ЛБ и ул. Ленина со двора, и БВ где-то у "Руси", и ИЧ где-то на Курчатова... То ли просто много похожих городов в стране с этими желтыми (в частности) домами...

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Сериал "Безопасность" (снят в Дубне)

#5 Сообщение Basileos » 14 май 2018, 13:50

В Питере на улице Савушкина и рядом оч много таких же желтых домов, как в ИЧ. Можно в панорамах Яндекса или Гугла посмотреть.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»