6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой концерт

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой концерт

#1 Сообщение отделкультуры.рф » 03 апр 2018, 15:26

Изображение

6 апреля, 19:00
ДК "Мир" (аллея Высоцкого, 1)

ГАЛА-КОНЦЕРТ:
ТАНЯ БАЛАКИРСКАЯ И ДРУЗЬЯ


Таня Балакирская — вокалистка, singer-songwriter. Её музыка — для тех, кто знает цену полутонам, аллюзиям и тонким нюансам. Глубокий, нежный и умный вокал; сочетание прихотливых мелодий с естественным инструментальным сопровождением, где точность аранжировки соседствует с нарочитой, но органичной шероховатостью. Это не просто талантливое пение: это абсолютная откровенность со зрителем, головокружительная искренность, в которую невозможно не влюбиться. Это не просто песни: это любовь и свобода, обрамлённые звуковой оболочкой.
  • «Я считаю, что это восхитительно. Эта музыка глубока, душевна и таинственна… Я думаю, что ценное качество Тани — в умении создать особую атмосферу. В этом отношении она напоминает мне Патрисию Барбер. Они обе умеют заворожить.» Thomas Conrad (США) «JazzTimes», «Stereophile»
  • «У Тани очень красивый голос. В этом нет никаких сомнений!» Django Bates (UK)
  • «Это… кристальное дыхание души». Loris Furlan (Lizard Records, Италия)
  • «Её композиции дали мне чёткое представление о том, куда должна двигаться современная российская музыка. Она внимательна к нюансам, испытывает влияние и джаза, и поп-музыки, и фолка. Но сама магия её мелодий и ритмических рисунков… Наверное, это и есть её украинские и русские корни, определяющие самобытность материала. Она чрезвычайно талантлива и мир обязан узнать о ней!» Sienna Dahlen (Канада), лауреат премии Juno Awards
«Это космос!», «Любовь в чистом виде», «Музыка, которая лечит», «Она моментально погружает зрителя в особое состояние», «Самобытно, ни на кого не похоже», «Её пение излучает свет» — так отзываются о Тане Балакирской слушатели, коллеги по сцене и музыкальные критики.

6 апреля в ДК «Мир» вместе с Таней выступят многие её друзья и коллеги, с энтузиазмом воспринявшие идею гала-концерта вокруг её композиций. Это, во-первых, её постоянный состав — трио Дмитрия Илугдина (фортепиано) с участием Виктора Шестака (бас) и Петра Ившина (барабаны); а во-вторых, специальные гости Александр Бруни (флейта), Алина Ростоцкая (вокал), Максим Шибин (гитара), Александра Магерова (вокал), Александр Плотников (ударные), Анна Волкова-Фомина (вокал). Эти музыканты имеют отношение к таким коллективам, как "Арсенал" Алексея Козлова, Варвара Визбор, Алексей Чумаков, Баста. Но то, что будет звучать в ДК "Мир", к перечисленным именам отношения не имеет.

Касса ДК: (49621) 4-70-62
Билеты онлайн: отделкультуры.рф

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#2 Сообщение отделкультуры.рф » 03 апр 2018, 15:30

Посмотреть:

"Мне уже не больно" / промо к недавно состоявшемуся концерту в Клубе АК (Москва), с трио Дмитрия Илугдина

"So Cold" / клип к альбому "December" с участием Франца Хеллмюллера и Йохена Балдеса (Швейцария)

Послушать:

"December" (2017, Unit Records)

"Lviv Sessions" (2011, Fonia)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#3 Сообщение godzilla » 03 апр 2018, 17:23

А кто круче поэт-песенник или сингер-сонгврайтер?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#4 Сообщение pramparam » 03 апр 2018, 17:29

Таня Балакирская звучит как "Никола Питерский".
Я, глядя на плакаты на остановке, даже подумал, что вот, уже шансон в Дубну стали возить)
Без разъяснительной работы, что это джаз и из Дубны, никак нельзя)
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#5 Сообщение мура » 03 апр 2018, 17:36

pramparam писал(а):Таня Балакирская звучит как "Никола Питерский".
Я, глядя на плакаты на остановке, даже подумал, что вот, уже шансон в Дубну стали возить)
Без разъяснительной работы, что это джаз и из Дубны, никак нельзя)
Ося Солнцевский поёт у нас регулярно. В ДК Октябрь, в цитадели культуры.

Шутим, да, а как иначе. У нас в Дубне есть такие фамилии, как Неаполитанские (одна из них на время замужества побывала Лопатиной, тоже несколько забавно в плане истории смены фамилии) и Глактионовы.

Балакирская - Льноградская - это известная уже шутка-скороговорка, это вам почти как тест на трезвость ака "Энгельберт Хампердинк" или "Гиблартар - Лабрадор".

А Балакирскую знаем давно. Удачи!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#6 Сообщение Fasolka » 03 апр 2018, 19:37

Странно звучало, если бы она была Дубненская.
Да и после двух огромных статей в двух свежих местных газетах, какая еще разъяснительная работа вам нужна?
И видео и аудио есть. Везде. Слухайте и идите!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#7 Сообщение отделкультуры.рф » 04 апр 2018, 10:52

Разъяснительная работа вообще нужна В ПРИНЦИПЕ, независимо от того, у кого какая идиосинкразия в отношении имён собственных.

Если кто-то совсем теряется в непонимании, могу бесплатных пригласительных отсыпать, не вопрос. Главное - по ним потом прийти, а не выкинуть в корзину. Надо? Пишите.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#8 Сообщение отделкультуры.рф » 05 апр 2018, 16:20

Вообще мне не нравится продавать билеты. Я бы лучше дрова пилил бензопилой. Но если уж приходится продавать билеты, то пусть в этом будет что-то ненормальное. Вот эти вот ваши все 200-400-600-800 рублей - это не круто. Поэтому собственным волевым решением открываю новые билетные категории на завтрашний Танин концерт в ДК МИР. Номиналы 105, 202, 287 и 453 рублей.

Глубоко уверен, что по таким ценам в Российской Федерации ещё никто и никогда на концерты не ходил. Так что вы можете практически войти в книгу рекордов Гиннесса, только на самом деле НЕ ВОЙТИ. Но знать, что как бы вошли.

Заодно эти продажи полностью сорвут резьбу уважаемым дамам в бухгалтерии управления социальной инфраструктуры Объединённого Института Ядерных Исследований, и предстоящий квест с подписанием акта о проведённом концерте доставляет мне особое извращённое удовольствие.

Налетайте: http://отделкультуры.рф/20180406tb/

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#9 Сообщение отделкультуры.рф » 06 апр 2018, 10:26

Тут вот внезапно пришёл в последний момент готовый клип на песню "Разрисуй" - это из серии более светлых/быстрых композиций в сегодняшнем концерте. Состав будет тот же, только вместо Сергея Клевенского на духовых будет флейтист Александр Бруни.

Пока только в ФейсБуке, не успеваем нормально в ЮТуб залить - подготовка к концерту, макияж, татуаж, все дела.

https://www.facebook.com/blkrsk/posts/1859821290708429

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#10 Сообщение мура » 06 апр 2018, 10:45

Клип сделали хороший, хоть сейчас в телевизор. Попсовый такой, девачковый. Но качество - ок, очень неплохо.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#11 Сообщение Mark » 06 апр 2018, 11:00

Душевная песня, мне понравилась.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#12 Сообщение отделкультуры.рф » 06 апр 2018, 11:13

мура писал(а):Клип сделали хороший, хоть сейчас в телевизор. Попсовый такой, девачковый.
Ну, не всё же мне мозг слушателю есть ржавой вилкой, надо иногда и к корням возвращаться. Твистер вот неоднократно говорил, что "МузЭнерго" я лично погубил тем, что стал возить только авангард. А тут такая красота взросла. Правда, Твистер аж в Гоа уехал, лишь бы на концерт не попасть :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#13 Сообщение мура » 06 апр 2018, 15:20

Устал быть послом рокендролла в неритмичной стране не только БГ. Ненаказуемо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 6 апреля, ДК МИР: Таня Балакирская и друзья, большой кон

#14 Сообщение мура » 07 апр 2018, 12:16

Хде отчОт?

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»