18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ)

#1 Сообщение отделкультуры.рф » 22 дек 2017, 13:52

18 января, Дубна, ДК "Мир", 19:00

КЕТИ ГАБИСИАНИ (вокал, фортепиано)
и "ТЕАТРАЛЬНЫЙ КВАРТЕТ":
Ото Ковзиридзе, Лаша Кервалидзе,
Коба Чепходзе, Иракли Абжандадзе


Изображение
Пресс-релиз писал(а):Тбилисский "Театральный квартет" - это обладатели роскошных голосов, настоящие профи с многолетним опытом, обаятельные артисты с отменным чувством юмора. В далёком уже 2002 году Ото, Коба и Лаша, тогда ещё студенты театрального института имени Руставели, создали новый коллектив. Трио поддержал солист весьма известного в Грузии ансамбля «Картули Хмеби» Дато Арчвадзе, который впоследствии стал их музыкальным руководителем. Через некоторое время к трио присоединился Иракли - так и сформировался окончательный состав «Театрального квартета», обязанного своим названием рождению в буквальном смысле слова на театральной сцене.

Первое серьёзное внимание к коллективу привлекла «Баллада о любви», написанная специально для "Театрального квартета" в 2004-м композитором Кети Габисиани, с которой их познакомил Дато Арчвадзе. Кети стала первым "целевым" автором квартета, их музыкальной "крёстной мамой", другом и коллегой на многие годы. Сегодня в родной Грузии для них пишут уже многие прекрасные композиторы, с ними выступают лучшие музыканты страны, они постоянно появляются на ТВ, дают сольные и благотворительные концерты, гастролируют по всему миру. Германия, Италия, Испания, Словакия, Голландия, Израиль, Греция, Сингапур, Армения, Азербайджан, Украина, Соединенные Штаты Америки - далеко не полный список стран, которые посетил "Квартет". В его послужном списке - несколько видео и синглов на родном грузинском, а также альбом советских хитов, спродюсированный Николаем Николаевичем Свентицким.

Однако, помимо чисто мужской вокальной программы, "Театральный квартет" регулярно выступает и вместе с Кети Габисиани, о которой следует рассказать отдельно.

Настоящая грузинская красавица, обладательница чувственного голоса и безупречного музыкального вкуса, профессионал с бездонным багажом и классическим музыкальным образованием, композитор, певица с открытой душой и внушительным списком наград, педагог, музыкальный руководитель множества телевизионных программ, автор хитов, написанных для лучших голосов Грузии - это лишь самое скромное описание её достоинств. Кети родилась в Тбилиси в музыкальной семье и уже в четырёхлетнем возрасте вышла на сцену. В шесть лет Кети написала своё первое произведение и была отобрана первым номером в самый популярный детский ВИА Грузии - «Мзиури», гремевший тогда по всему Советскому Союзу. В «Мзиури» Кети играла на бас-гитаре. И по сей день бас-гитара – важнейший инструмент для Кети. Как она сама говорит, «бас – основа музыки, ее фундамент». Кети получила роскошное музыкальное образование: 7 лет музыкальной школы, 4 года музыкального училища, 3 года Академии искусств, магистратура Тбилисской государственной консерватории имени Вано Сараджишвили по специальности "композитор". Уже двадцать лет и сама Кети занимается педагогической деятельностью: в Тбилиси работает её собственная вокальная школа.

Много лет Кети работает на грузинском телевидении как член жюри конкурсов и как музыкальный директор программ. Как композитор она сотрудничает с лучшими артистами Грузии. Много внимания в её творчестве уделяется детским песням: её произведения исполняются и в детских музыкальных проектах на ТВ, и в вокальных конкурсах по всей стране, и просто в школах и детских садах.

Презентация авторского альбома Кети «Новый русский романс» состоялась в 2008 году в «Театре музыки и драмы» в Тбилиси. Стоит отметить, что жанр романса - самый любимый для артистки, хотя Кети пишет произведения и для Тбилисского государственного симфонического оркестра Грузии, и для международных проектов. Кети Габисиани любит повторять, что у Музыки нет национальности и что ее «Новый русский романс» найдёт путь к миллионам сердец в России, приезд в которую стал реализацией её давней мечты.
Посмотреть/послушать во всём многообразии: Встреча ВК: здесь

Билеты: 400, 600, 800, 1000 руб.

Касса ДК "Мир": (49621) 4-70-62
Билеты онлайн: отделкультуры.рф

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#2 Сообщение отделкультуры.рф » 22 дек 2017, 13:59

АКЦИЯ К НГ

Билеты стоимостью 800 и 1000 руб. можно заказать с доставкой на дом в виде красивых цветных открыток-приглашений, на внутренней стороне которых будет размещён адресный (определяемый ВАМИ) текст.

Условно, "Дорогая мама, поздравляю тебя с Новым Годом, вот тебе приглашение на хороший концерт", или "Сынок, перестань слушать своего Басту, сходи в Дом Культуры уже".

К подарочным вариантам будут приложены обычные бумажные билеты, которые гарантируют, что у вас в руках - не воздух, а реальный билет. Однако обычный билет можно и не дарить, разумеется, а на пригласительном цена стоять не будет ;)

Детали/заказ: в ЛС, vk.com/lnogradski или по телефону +7-916-511-37-41, пожалуйста.

На картинке - как будет выглядеть открытка-приглашение и как выглядит стандартный билет в ДК "Мир", который с точки зрения оформления крайне сложно назвать хорошим подарком ;)

Изображение

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#3 Сообщение абориген » 23 дек 2017, 19:09

Странно, на афише ДК Октябрь тоже этот концерт и в это же время.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#4 Сообщение Fasolka » 23 дек 2017, 19:15

Нет у них там этого концерта.
На сайт зайдите, у вас галлюцинация.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#5 Сообщение отделкультуры.рф » 23 дек 2017, 20:44

абориген писал(а):Странно, на афише ДК Октябрь тоже этот концерт и в это же время.
Крайне сомнительно :)


Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#7 Сообщение отделкультуры.рф » 13 янв 2018, 21:14

Тут вот такой конкурс зарядили для присутствующих вКонтакте:
Этот чудесный грузинский коллектив я имела счастье слышать вживую. Необыкновенно тёплые люди, чувственные, глубокие артисты, потрясающие вокалисты. 18 ЯНВАРЯ они в Дубне, в ДК "Мир"! Мы все идём! У меня есть идея для флешмоба: сделайте РЕПОСТ этой записи и дополните его своим комментарием о том, почему вам нравится грузинская музыка или Грузия вообще — авторам 3-х самых интересных комментариев я подарю по билету на этот концерт!
Запись тут: https://vk.com/balakyrska?w=wall16663819_8209

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#8 Сообщение отделкультуры.рф » 17 янв 2018, 17:12

Вы будете смеяться, но мы щас до аншлага доиграемся.

В онлайн-продаже остались считанные 12 билетов, по 1-2-3 в разных ценовых категориях. Не хочется уже с ними возиться. Аукцион неслыханной щедрости: по промо-коду FORUM скидка 30%. Налетай.

http://xn--d1acpdbntkfic1hj.xn--p1ai/20180118geo/


veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#10 Сообщение veramama » 18 янв 2018, 21:23

сильно разочарованы. звук- лучшебеговообще не было.1. репертуар- попсово-рестор.3-. вокал-4.жаль денег и времени.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#11 Сообщение отделкультуры.рф » 18 янв 2018, 22:17

veramama писал(а):сильно разочарованы. звук- лучшебеговообще не было.1. репертуар- попсово-рестор.3-. вокал-4.жаль денег и времени.
Жаль, что так. Предложенным видеороликам не соответствует, или не смотрели их?

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#12 Сообщение Восьмой лепесток » 18 янв 2018, 22:27

Посетили, вышло все из серии "ожидание/реальность". Не скажу, что я жалею о деньгах и времени, все же лучше вырваться из четырех стен, но есть некоторые моменты, которые не понравились.
1. звук. Такое ощущение, что его вообще не подстраивали, что ребята себя не слышали, зато зал "насладился".
2. ожидала услышать красивые грузинские песни, насладиться именно этим языком, а в результате получила не то, что хотела. Ну не хотелось мне слушать советские песни, мало относящиеся к Грузии вообще. ну одну-две - да, можно, но большую часть концерта... Неожиданно
3. Хотелось в большей мере насладиться мужским вокалом, каким я его запомнила в Тбилиси, когда вечером в рестранчике компании грузин за ужином затягивали разные песни, и гости ресторанов просто откладывали приборы и наслаждались. тут же парни были в большей массе на бэке.
4. живой аккомпонимент всяко лучше минусовки, но ребятам надо подумать и над минусом тоже, он как и песни из далеких лет.

Повторяюсь: не жалею о тратах времени и денег, но хотелось все же более качественного продукта.
Девушка - турагент

Изображение

Конформист
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:54

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#13 Сообщение Конформист » 18 янв 2018, 23:18

Звук ужасный, слишком много Арно Бабаджаняна (в прямом и переносном смысле). Вступительное слово в стиле "я, мне,меня" напрягло, но ребята все поправили, так как в целом концерт хороший. Однако, в афише ничего не было сказано о советской патетика. Шли именно на грузинское многоголосие, баллады и народные песни. Так что квартету и Кети спасибо, а организаторам есть о чем подумать. И, кстати, не мешало бы конферансье выучить имена выступающих.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#14 Сообщение RDik » 18 янв 2018, 23:26

Спасибо большое организатору, получил огромное удовольствие. Прекрасные песни на русском языке, сильные и красивые голоса ребят, мелодичные грузинские песни...все порадовало. Может каким меломанам что-то было не по вкусу, но зал стоя аплодировал музыкантам...Жаль, конечно, что не было цветов очаровательной Кети...

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#15 Сообщение Twist_again » 19 янв 2018, 00:19

Шли, конечно, слушать не "Ой, цветет, калина" (
Минусовка ввергла в шок.
Резюме: получили не то, на что рассчитывали.
Но, зато из дома выбрались )

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#16 Сообщение a_supergirl » 19 янв 2018, 02:04

А нам понравилось очень. Голоса у артистов невероятные.
Со звуком - да, есть нарекания, но общего впечатления не портило совсем.
Юра, спасибо, отличное мероприятие!
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Сама
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:26

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#17 Сообщение Сама » 19 янв 2018, 10:54

С последних рядов звук был лучше слышен. Репертуар понравился, исполнение отличное... Мне показалось, сами артисты "обалдели" от такого аншлага (ни одного свободного места) и такого теплого приема... За концерт спасибо!

swerta
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:46

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#18 Сообщение swerta » 19 янв 2018, 12:00

Присоединяюсь к мнению Восьмой лепесток.
Хотелось услышать больше "красивые грузинские песни, насладиться именно этим языком, а в результате получила не то, что хотела. Ну не хотелось мне слушать советские песни, мало относящиеся к Грузии вообще. ну одну-две - да, можно, но большую часть концерта... Неожиданно".

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#19 Сообщение СокДобрый » 19 янв 2018, 15:57

veramama писал(а):сильно разочарованы. звук- лучшебеговообще не было.1. репертуар- попсово-рестор.3-. вокал-4.жаль денег и времени.
не разочаровали, но ждал другого, полифонию голосов,перелив, аутентичность грузинского репертуара, звук временами да, был не айс.

Акапельно ребята звучали намного лучше.
От чистого сердца

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#20 Сообщение starikov » 19 янв 2018, 17:35

СокДобрый писал(а):
veramama писал(а):сильно разочарованы. звук- лучшебеговообще не было.1. репертуар- попсово-рестор.3-. вокал-4.жаль денег и времени.
не разочаровали, но ждал другого, полифонию голосов,перелив, аутентичность грузинского репертуара, звук временами да, был не айс.
Акапельно ребята звучали намного лучше.
А теперь про звук. За пультом сидел я. И лучше бы я послал ребят в эротическую прогулку во время настройки, ибо и задранная до предела общая громкость в зале, и ревущие на сцене мониторы, ревущие так, что их звук реально перекрывал звук колонок, работающих на зал - это, простите, требования коллектива. И их первое требование на саунд-чеке (настройке) звучало так: если вам покажется, что слишком громко - ни в коем случае ничего не трогайте :evil: . Во время концерта я пытался потихоньку убавлять уровень громкости, что музыканты сразу просекали и прямо в микрофоны (и жестами) требовали вернуть громкость :cry: . А на двух последних песнях это я прибавил уровень, чтобы в финале хоть как-то "раскачать" зал, по-моему это мне удалось, ибо я видел реально пляшущих и подпевающих зрителей, ловящих от драйва кайф. Качество фанеры и её уровень - опять не ко мне. Вы поймите: за качество концерта отвечают сами артисты, а я, как техподдержка, обязан выполнять ИХ требования, ибо в этот момент я работаю не на вас, зрителей, а именно на артистов.
Не обсуждая репертуар, голоса у всех вокалистов - супер, потенциал - огромный. Но получилось то, что получилось :oops: .

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: 18.01 - камерный грузинский хор в ДК "Мир" (+ акция к НГ

#21 Сообщение отделкультуры.рф » 19 янв 2018, 18:55

starikov писал(а):И их первое требование на саунд-чеке (настройке) звучало так: если вам покажется, что слишком громко - ни в коем случае ничего не трогайте
кстати да

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»