PechaKucha Night Dubna №3

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

PechaKucha Night Dubna №3

#1 Сообщение мура » 11 ноя 2017, 09:38

PechaKucha Dubna

17 ноября в «Лимонад Loft Bar» — PechaKucha Night Dubna №3!

Вы услышите и увидите: семейный дуэт о волонтерстве, комикс о побеге из офиса, размышления про алкоголизм. Плюс к этому: наколки из зоны, абьюз, захват человечества нейросетями и кое-что еще. Каждая презентация — ровно 20 слайдов по 20 секунд.
Бонус: музыкальная импровизация на 6'40" от @balakyrska Тани Балакирской!
И докладчики, и авторы лучших вопросов к каждой презентации получат небольшие подарки.
Вход: по билету или депозиту.
Билет — 300 р. за место в одном из рядов партера перед сценой, а также в зоне бара — сидя или стоя. При предъявлении вашего репоста этой записи в соцсетях — 200 р.
Депозит:
Предоплата 1000 руб. гарантирует место за столом. Всю эту сумму вы сможете полностью проесть/пропить/продымить. Плата за вход в таком случае не взимается. Телефон для предзаказа: +7(929)610-0120.

Изображение
Подробности о докладчиках и их темах — всю неделю на https://www.facebook.com/PechaKuchaDubna/

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#2 Сообщение Кузьманя » 12 ноя 2017, 15:51

Спасибо! Небольшие дополнения.

Помимо ФБ, еще соцсети:
ВК: https://vk.com/pechakucha_dubna
Инстаграм: pechakucha_dubna

Во всех сетях, начиная с сегодняшнего вечера, ежедневно будут появляться анонсы докладчиков и их тем.

На страничке во ВКонтакте можно посмотреть телерепортажи (360 и "Дубны") и видеозаписи выступлений с предыдущих двух PechaKucha NIght Dubna, чтобы получить представление о том, что можно успеть за 20 слайдов по 20 секунд.

Сам формат -- международный. Дубна -- одна из более чем тысячи городов мира, где проходят вечеринки 20х20. Их девиз "Thinking and drinking". На общем сайте выкладываются все презентации и анонсы грядущих встреч. Вот страничка Дубны: http://www.pechakucha.org/cities/dubna/ (пардон, №3 пока еще заполняется). У нас лицензия на год, так что эта встреча должна быть не последней :)
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#3 Сообщение Кузьманя » 14 ноя 2017, 13:53

Мне хочется кричать: "Уау, это просто огонь!" - но я буду сдерживаться.

Просто знайте, какие намечаются темы:

* Побег из офиса или как завалить драконов.
* Захватят ли мир нейросети?
* Алкоголь и алкоголики.
* Можно ли сегодня спасти деревню?
* Зачем вам наколка из тюрьмы?
* Волонтерство - взгляд изнутри.
* Что такое абьюз.
(возможны изменения)

Короче: «ПечаКуча — это своего рода экскурсия по городу, но не по архитектурным памятникам, а по духовному и интеллектуальному его насыщению. Мы видим поколения, видим, чем занимаются и интересуются люди. И это захватывает.» (Дмитрий Журавлев (Дубна Филмс). Да-да! Так и есть!

Если вы хотите сидеть с комфортом, похоже, пора бронировать столик. А то не факт, что мест хватит всем желающим.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#4 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 10:00

Кузьманя писал(а):
Просто знайте, какие намечаются темы:

* Побег из офиса или как завалить драконов.
* Захватят ли мир нейросети?
* Алкоголь и алкоголики.
* Можно ли сегодня спасти деревню?
* Зачем вам наколка из тюрьмы?
* Волонтерство - взгляд изнутри.
* Что такое абьюз.
(возможны изменения)


Если вы хотите сидеть с комфортом, похоже, пора бронировать столик. А то не факт, что мест хватит всем желающим.

Во-первых, спасибо. Хорошо посидели. Это клёвый формат для того, чтобы бухнуть в пятницу. Сидишь, выпиваешь, а тебе темы для обсуждения со сцены подкидывают. Прекрасно.

Во-вторых, действительно было толпа народу. Столики все в бронях, стулья заняты, народ стоял.

Теперь придётся всех (почти) заругать. Я сутяга Френкленд, старый брюзга.

1. Про волонтёрство. Мне это напомнило замечательный ролик про "Жопу Хэнка". Милые супруги рассказывали, лучась от счастья, про то, какие они молодцы. К самому понятию волонтёрства не имело никакого отношения. Как я провёл лето - да. Если бы они были преставителями любой секты , например секты продавцов фильтров для воду, цены б им не было. оценка - тройка. И то, патамушто симпатишные.

2. Алкоголь и алкоголики. Чувак похож на бухарика. Но абсолютно не понимает, что это такое. Это я говорю, как пьяница и друг тысячи пьяниц. Какие-то градации про "вы пьёте 100г в день или 300?". Ты не понимаешь. Пьют всё,что есть. Никто не считает, сколько он пьёт. Это - раз. Второе - если ты напился чиста канкретна - ты два дня в лёжку. Чувак, тебе не 20 лет, ты не встал, отряхнул с себя бабу и пошёл за пивом. Ты труп на сутки. После 45 - ты труп на 2 суток. В общем, полное незнание вопроса. Тем более про медикаментозные выходы. У меня есть много друзей, которые могут на два часа лекцию задвинуть, как при помощи берокки, янтарной кислоты и ессентуков 17 привести в чувтство человека, который не может мама сказать. Для лохов. Мало того, лектор был анонсирован, как владелец секс-шопа. То есть: я ждал, что он расскажет, как перестать бухать и стать владельцем секс-шопа. Пользу и выгоду сего. А ваще всё не так, про какких-то психотерапевтов гнал. Оценка - неуд;

3. Про нейросети. Заявлено было, как "нейросети и ЖКХ". Калашник оживился. В итоге - доклад ученицы девятого класса. Четвёрка. Сказал бы вам, сударыня, ваш учитель. Я ставлю два.

Дальше новый пост.
Последний раз редактировалось мура 18 ноя 2017, 13:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#5 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 10:07

4. Про абьюз. Я вам скажу так: эта тема, если вы серьёзно, не для пятничного вечера. Меня тошнит от такого. А, вы задумались, что такое "абьюз"? А это так дама завуалированно говорит об сексуальном насилии. По-русски: изнасилование. Надругательство. Причём - ребёнка. Но то, что она это называет словом "абьюз" - это и есть самая хренова ошибка. Найдите слову изнасилование приличное звучание - и оно не кажется уже таким отвратительным, верно? Ещё раз: я очень сожалею, если в этой дамой такое было в детстве. Но выходить к жующей и пьющей публике, которая принарядилсь для пятничного вечера, и говорить об этом - выглядит постановочно. Если вы так решаете свои проблемы и для вас это терапия - я против. Не за мой счёт. Я пришёл не за токсичными впечатлениями. Вас не жалели? Так пожалейте меня. Нет оценки, нельзя даже говорить о таких категориях.
Последний раз редактировалось мура 18 ноя 2017, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#6 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 10:16

5. Про деревню. Отлично говорил парень. Прямо вот молодчинка. Немного меня удивили цифры про : в Тверской области более 100 сыроварен. Это ты имеешь в виду всех, что пять кг сыра сделал? Не, ну это тогда я агроном. Я гладиолусы в саду посадил и яблоню обрезал. Не щитово. Но ты молодец. Удачи тебе! Оценка : питьйорка.

Да. у меня ещё вопрос, если ты будешь читать: ты сказал, что ты объехал триста (!) фермерских хозяйств для набора опыта. Ты два года только ездил по Тверской области? Это меня как-то обескуражило. Работал-то когда?

6. Девочка какая-то , я не помню про что. Про какую-то работу свою. Я услышал от Кузьмани, что (по памяти) "они все тренируются по десять раз проговаривать презентацию". Тогда это кошмар. Тогда эта девушка тренировалась где-то в Доме-2. Нет, серьёзно. Вот у меня однажды в гостях была девушка из ... по-моему Днепропетровска. Анки Вертоградовой какая-то родственница. У меня за столом сидел доктор Лобанов и говорил "по-немецки", Кот Козин и говорил с ярко-выраженным еврейским акцентом, и Лёха Корнейчук, который хохол. А это девушка заливисто хохотала. Я вижу, она не над шутками смеётся, а над чем-то своим. Спрашиваю - что так веселит-то? А она: - А вы все рАзгАвАривАААете как педики из анекдотов. То есть - МаааскВааачи такие.

Вот я вначале подумал, что эта девушка стебётся над публикой. Что это стендап-комик. Ну нельзя так манерно и нарочито выглядеть. Ан нет. Она такая настоящая. Был ошарашен. Оценка: кол.
Последний раз редактировалось мура 18 ноя 2017, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#7 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 10:21

7. Я не помню. Курить ходил наверное. Там в курилке у нас было жаркое обсуждение чортова вокзала, нигде не дадут забыться, враги! Но. Просто скажу : ни у кого кроме чувака про наколки - он далее - слайды вообще ни о чём. Нет никаких тизеров. Вот я помню, как какая-то докладчица внезапно сказала "Бритни Спирс". И мы такие - о, чо там про Бритни Спирс? Это классика публичных выступлений. Нужен тизер какой-то, когда народ начинает "засыпать". Я бывал на многих тренингах, и видел такие штуки не раз. Например швейцарский амбассадор врубал треш-метал на полную катушку. А известная преподавательница метала дротик с красной лентой через всю аудиторию. Мама советует.
Последний раз редактировалось мура 18 ноя 2017, 13:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#8 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 10:25

8. И мужчина с темой про тату. Вот это вишенка на тортике. Всё прекрасно. Интересная тема, слайды в тему, самоценные даже без лектора, можно и просто рассматривать. Отличное владение темой. Креатифф. Все отлично. Пять с плюсом, хочу от него выступление полноценное. И это при том, что я активный противник партаков вообще. Как явления.

Ну вот и всё. Спасибо организаторам.

А , сорри, пела Таня Балакирская. Но я музыку не люблю вообще, а курить - да. Всё пропустил, но люди хвалили. Таня, прости.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#9 Сообщение мура » 18 ноя 2017, 12:11

кстати. Угадайте, кто это из выступающих?

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#10 Сообщение Кузьманя » 19 ноя 2017, 18:30

Во-первых, пожалуйста. Рада, что все-таки посидели хорошо :)

Во-вторых, ПечаКуча - это вам не ТЕД и не камеди-клаб. Заявить тему и выступление может любой. Экспертность в заявленной теме не является критерием. Отбора нет. Среди заявившихся к нам за три ПечаКучи профессиональный ораторов что-то не замечено. Хочется человеку рассказать о своем опыте - имеет полное право.

Мы работаем с докладчиками (особенно, если они не срывают дедлайны) над тем, чтобы их идея уложилась в 20 слайдов по 20 секунд, и при этом, по возможности, в ней были разные краски: истории и эмоции. Далеко не всегда докладчики к нам прислушиваются - и тогда получается так, как получается. Уже говорилось, что кастинга у нас нет.

Собственно, над выступлением (как стоять, как смотреть, как говорить) - нет, не работаем. Кто как умеет, так и рассказывает. Докладчики долго репетируют с секундомером, чтобы уложиться в формат. Цель: зацепить своей темой, чтобы потом познакомиться-пообщаться. Нетворкинг, такскаать, иф ю ноу, вот ай мин. Так, например, мы точно знаем, что даже после одной из провальных (на наш взгляд) презентаций появились идеи совместного проекта у докладчика и зрителя после одной из прошлых ПК. Значит, цель достигнута.

В-третьих, если кто читает темы вполглаза, слушает вполуха, а потом сетует, что прозвучали не те слова или не оправдались ожидания, - нам очень жаль. В течение месяца выложим все презентации с аудио на международный сайт ПечаКучи, а видео - на странички в соцсетях, тогда можно будет досмотреть/дослушать или составить свое мнение тем, кто не был.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#11 Сообщение мура » 19 ноя 2017, 18:42

Воу-воу-воу. Видимо я неправильно понимаю. Но есть входной билет. И это как-то наклаадывает обязательства, мне так кажется. Одно дело спеть в караоке, и другое дело заявить это как некое сценическое действие и взять за это деньги. Я уверен, что деньги ушли не докладчикам и не оргам, но всё-таки.

И вот тут уж в моем личном понимании это сильно отличается от выступления в библиотеке или где-то ещё.

Но это моё частное мнение. Но я очень хорошо вижу, как вы защишаете своих. Как вы с ними ласковы и нежны. Часто вразрез с иными мнениями и реалиями. Чтож, так бывает нередко. Это нормально. Я сам такой.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#12 Сообщение Кузьманя » 19 ноя 2017, 19:32

Услышано.

Да, у нас впервые платный вход. Потому что формат - лицензионный, и мы должны после каждой ПК платить в Global Fund за лицензию и право официально проводить "PechaKucha night". И _обязаны_ провести не менее четырех за год.

А за мнение, в любом случае, большое спасибо! Каждый увидел и услышал свое, и отзывы действительно важны. Чем больше их будет, тем лучше. Это и нам полезно, и будущим докладчикам. Глядишь, кто-то почитает и заявится на следующую ПК ;)
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: PechaKucha Night Dubna №3

#13 Сообщение мура » 19 ноя 2017, 19:42

Ну, как ты понимаешь, входной билет меня совсем не расстроил и формат бара меня наоборот порадовал. Удачи, еще раз зайду с удовольствием.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»