Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#1 Сообщение Гидр » 04 окт 2017, 17:37

Вот такой парень из Краснодара... Наткнулся случайно, на одной ватниковской помойке, куда приличные люди конечно не пойдут. Поэтому даю ссылку на ютуб-канал https://www.youtube.com/watch?v=F1V3Pt7aFnI и спешиал Мура - Дым над водой :"":.
В моем детстве: Серега Вагов учился играть на гитаре, я - просто извлекать из неё разные звуки. Кем стал Серега - в Дубне объяснять излишне, мои пути с гитарой не сложились от слова совсем :crazy: Я это к чему - Саша Мисько делает с гитарой и то и другое одновременно и виртуозно, это какой-то совершенно цирковой способ извлечения звука целого оркестра из обычной шестиструнки.
в "ушах" слушать - вообще класс - https://www.youtube.com/watch?v=Jx4okVd3K14
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#2 Сообщение stevie » 04 окт 2017, 18:07

ну кагбе
https://www.youtube.com/watch?v=AGdUlRRQm4Y

и там далее по запросу chapman stick много интересного. Есть какой-то наш чел, по-моему из Свердловска - довольно лютый.

есть еще такой Энвер Измайлов - тот гитарист. Годный гитарист. Весьма.
Стэнли наш Джордан - весьма известный типус, убедительно вваливает теппингом.
Ну там за ван хейлена, сатча, мальмстина, вая и петруччи, беттенкурта и протчая я уж вам не буду рассказывать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#3 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2017, 18:07


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#4 Сообщение WingRabbit » 04 окт 2017, 18:13

Если здесь про фингерстайл в целом, то еще есть наш Игорь Пресняков, который где-то в Голландии что ли живёт. Но там более классическое что ли звукоизвлечение, только с элементами этого вашего модного фингерстайла.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#5 Сообщение отделкультуры.рф » 04 окт 2017, 22:30

Вот то есть когда в Дубне люди калибра Гарета Пирсона с концертом при цене билета ниже 500 рублей, то мы на концерты не ходим и людей этих в упор не замечаем.

https://www.youtube.com/watch?v=qCeTL6o83kY

А на форуме сравниваем Сашу Мисько и Игоря Преснякова, которые, конечно, молодцы. Но на фоне озвученного выше - примерно как команда "Амкар" рядом с примерно "Барселоной".

Я ни в коем разе не претендую на то, что всех на кол. Мне просто реально интересно - мы совсем перестали видеть, что у нас под носом происходит в РЕАЛЬНОЙ жизни, и смотрим в Ютуб, который, как телевизор, нам природу заменил?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#6 Сообщение Fasolka » 04 окт 2017, 23:08

Канешн!
Даже Иван вот Смирнов и сыновья... Будто не был ни разу в Дубне.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#7 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 12:09

отделкультуры.рф писал(а):примерно как команда "Амкар" рядом с примерно "Барселоной".

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#8 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 15:03

отделкультуры.рф писал(а):А на форуме сравниваем Сашу Мисько и Игоря Преснякова, которые, конечно, молодцы. Но на фоне озвученного выше - примерно как команда "Амкар" рядом с примерно "Барселоной".
Я чот не понял, как связаны топ-гитаристы, приезжающие в Дубну, с трёпом на форуме про Преснякова.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#9 Сообщение maks., » 05 окт 2017, 15:16

В реальной жизни я сходил недавно на Томми Эммануэля в Крокус Сити.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#10 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 15:20

WingRabbit писал(а): с трёпом на форуме про Преснякова.
Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#11 Сообщение Fasolka » 05 окт 2017, 15:56

Кролик, блин... )
Когда к нам приезжают отличные музыканты, никто не ходит.
Зато вот какой-то парень из Краснодара...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#12 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 16:01

Fasolka писал(а):Кролик, блин... )
Когда к нам приезжают отличные музыканты, никто не ходит.
Зато вот какой-то парень из Краснодара...
Всё равно не вижу связи. Тут типа форум и люди пишут писанину. IRL происходит что-то другое. Как бы в 2k17 странно не разделять интернетики и реальную жизнь.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#13 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 16:01

Fasolka писал(а): Когда к нам приезжают отличные музыканты, никто не ходит.
эта песня хороша, начинай сначала.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#14 Сообщение Гидр » 05 окт 2017, 16:14

Fasolka писал(а):Кролик, блин... )
Когда к нам приезжают отличные музыканты, никто не ходит.
Зато вот какой-то парень из Краснодара...
Прикинь, вот когда к нам приезжают музыканты, мне или лень через пол-города жопу тащить или денег жалко, ну просто в принципе. Да, я жмот. :oops: А в интернете - все под рукой и почти всё бесплатно. Так что "Отдел" прав - живая музыка сдает позиции интернету.
нате вам еще неординарных исполнителей, испанских, если не ошибаюсь, на виолончелях:
https://www.youtube.com/watch?v=uT3SBzmDxGk
https://www.youtube.com/watch?v=D9LrEXF3USs
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#15 Сообщение Fasolka » 05 окт 2017, 16:17

Гидр писал(а):Прикинь, вот когда к нам приезжают музыканты, мне или лень через пол-города жопу тащить или денег жалко, ну просто в принципе. Да, я жмот.
После этого перестала читать дальше.
Последний раз редактировалось Fasolka 05 окт 2017, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#16 Сообщение Гидр » 05 окт 2017, 16:22

Fasolka писал(а):
Гидр писал(а):Прикинь, вот когда к нам приезжают музыканты, мне или лень через пол-города жопу тащить или денег жалко, ну просто в принципе. Да, я жмот.
После этого перестала читать.
:lol:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5744
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#17 Сообщение ARTU » 10 окт 2017, 12:41

В этом плане я бы вспомнил Юрия Наумова из наших, а так мне милей Энди МакКей
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Фингерстайл-гитарист Александр Мисько

#18 Сообщение losharik » 10 окт 2017, 17:31

отделкультуры.рф писал(а):...когда в Дубне люди калибра Гарета Пирсона с концертом...
Из интервью с Гаретом Пирсоном:

— Расскажи мне свою историю: почему музыка, почему гитара?

— Я родился в местечке Кумбран (город с населением 50.000 человек) на юге Уэльса. Мой отец прекрасно играл на гитаре. Инструмент всегда лежал на диване, в свободном доступе. Когда он приходил с работы, всегда брал его в руки. В 13 у меня появилась первая собственная электрогитара. В тот момент это было просто увлечением, наигрывал что-то из Джимми Хендрикса и Эдди Ван Халена в свободное время. Но в 14 лет я впервые увидел выступление Томми Эммануэля на кассете, и в ту секунду я понял, что хочу не просто уметь играть на этом инструменте, а сделать это делом своей жизни. Посредством музыки я, наконец, мог выразить себя.

Но для этого мне нужно было поставить технику, и следующие пару лет я провел, часами слушая пионеров фингерстайла (пальцевый стиль игры на гитаре) и звезд кантри: Чета Аткинса, Джерри Рида и Мерла Трэвиса. Я специально вставал в 5 утра, чтобы успеть позаниматься до школы, до дыр заслушивал записи, подбирал ноты. У меня нет никакого музыкального образования. Да и в школе были проблемы, мне даже поставили диагноз «синдром дефицита внимания». Но я задался целью и по восемь часов в день практиковался, тренировал мышечную память, играл, играл и играл.

(По-настоящему жизнь Гарета изменилась, когда ему было 16. К тому моменту он уже достиг определенных высот, и однажды выступал на сцене перед своим кумиром Томми Эммануэлем, приехавшим с концертом в Кардифф, столицу Уэльса. Австралийский гитарист-виртуоз был так поражен игрой Пирсона, что сразу пригласил его участвовать в ежегодной Международной конвенции ценителей творчества Чета Аткинса в Нэшвилле, штат Теннеси. В тот же вечер нашелся спонсор, взявший на себя все расходы на перелет и проживание. «В тот вечер сбылась моя мечта», — говорит Гарет. Томми Эммануэль настолько проникся талантом молодого человека, что даже сочинил композицию в его честь и назвал «Валлийский Торнадо». С тех пор это выражение стало своеобразным сценическим псевдонимом самого Гарета.)
Больше тут
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»