Голограмма Дио

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Голограмма Дио

#1 Сообщение мура » 27 сен 2017, 21:13

В минувшую субботу собравшиеся на крупнейшем рок-фестивале Германии Wacken Open Air любители тяжёлой музыки стали свидетелями уникального выступления: перед зрителями на сцене предстала голограмма легендарного вокалиста Ронни Джеймса Дио, ушедшего из жизни 6 лет назад.

Виртуальный «Дио» исполнил метал-гимн 1984 года «We Rock» под аккомпанемент группы Dio Disciples, состоящей из музыкантов, ранее игравших в сольном проекте Dio. Представители компании, ответственной за возвращение кумира на сцену, выразили надежду, что это - только начало новой традиции концертов умерших звёзд рок- и поп-музыки.

Работа над проектом велась несколько лет с одобрения вдовы певца, Венди Дио: "Когда я впервые увидела «его», я заплакала. Это было жутковато. На репетиции у ребят на глаза наворачивались слёзы. Всё это просто удивительно".

"Я знала о голограмме Тупака и так далее, но здесь мне понравилось, что впервые всё это должно было происходить вместе с живой группой", - рассказывает Венди. "Это было так волнующе!"

Как заметил президент Eyellusion Джефф Пеццути, идея организовать концерт с участием голограммы Ронни Джеймса Дио возникла после выступления голограммы Майкла Джексона, продемонстрировавшего свою знаменитую «лунную походку» на церемонии Billboard Music Awards. Джефф присутствовал на настоящем концерте Дио в 1985 году, после которого для него, по его словам, «всё изменилось».

Для своеобразного воскрешения Дио была создана цифровая 3D-анимация в разрешении 4K, синхронизированная со чистой аудиозаписью голоса Ронни. Организаторы проекта выбирали между «We Rock», «Rainbow in the Dark» и «Neon Knights», остановив свой выбор на первой композиции, которая часто исполнялась в финале концерта. Достижение синхронности игры музыкантов группы Dio Disciples с записанным вокалом осуществлялось при помощи сигнала метронома.

"Вокал был записан при определённом исполнении, и это исполнение следовало воспроизвести", - поясняет гитарист Крейг Голди. "Мне жаль [ударника] Саймона [Райта], которому всё время пришлось слушать щелчки метронома в наушниках. Кроме того, нам нельзя было стоять неподвижно, всё должно было быть похоже на полноценный живой концерт, так что потребовалось поставить хореографию выступления".

Теперь Джефф Пеццути и Венди Дио планируют организовать целую серию концертов с Dio Disciples, на которых вместе с голограммой Ронни Джеймса Дио было бы исполнен стандартный сет-лист из 12-14 песен. Если всё сложится удачно, новый тур Дио может начаться в 2017 году.

Кроме того, на днях в продажу поступил бокс-сет «A Decade of Dio: 1983 – 1993», в состав которого вошли LP группы Dio, начиная с «Holy Diver» и заканчивая «Strange Highways».

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голограмма Дио

#2 Сообщение мура » 27 сен 2017, 21:15

тут сходу вопрос: почём тикеты? на голограмму-то?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11358
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Голограмма Дио

#3 Сообщение Зойдберг » 27 сен 2017, 21:18

Голограммы Тупака и Джексона уже давно по миру гастролируют. Вроде даже Курта где-то видел

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голограмма Дио

#4 Сообщение мура » 27 сен 2017, 21:21

Вот я себе нормально представляю, как на Сами-для-Себя Твистер заказывает Ро-7. Распавшиеся три года назад. На три-Дэ-принтере печатает Аполлона, Хомяка и Дробина. Выставляет их , шоб фоточки сделать нам. Как падает посещаемость музэя мадам Тюссо. И вновь набирает обороты, потому, что тёплая и ламповая и восковая мадам Тюссо круче, чем три-дэшка попсовая.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Голограмма Дио

#5 Сообщение vvr2a » 27 сен 2017, 22:01

А говорят Сталина вернуть на постамент нельзя. Да он ещё и спляшет там под "День Победы"! :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голограмма Дио

#6 Сообщение Fduch » 27 сен 2017, 22:59

Ну выглядит так себе, не особо.
https://www.youtube.com/watch?v=N8BeWAhzBd8


Хотя по этой ссылке получше
https://www.youtube.com/watch?v=7eiWahgEnFg

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голограмма Дио

#7 Сообщение WingRabbit » 27 сен 2017, 23:07

Это ж теперь группа сможет грохнуть надоевшего солиста и продолжать кататься с его голограммой. Капризы терпеть не надо, гонорар платить не надо, да ещё и куча людей придёт поностальгировать :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Голограмма Дио

#8 Сообщение мура » 27 сен 2017, 23:12

WingRabbit писал(а):Это ж теперь группа сможет грохнуть надоевшего солиста и продолжать кататься с его голограммой. Капризы терпеть не надо, гонорар платить не надо, да ещё и куча людей придёт поностальгировать :smile:
Ты ваще не понял. Это теперь наследники Кино могут грохнуть жён Цоя, оживить Айзеншписа и нормально рубить бабло.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голограмма Дио

#9 Сообщение Fduch » 27 сен 2017, 23:16

WingRabbit писал(а):Это ж теперь группа сможет грохнуть надоевшего солиста и продолжать кататься с его голограммой. Капризы терпеть не надо, гонорар платить не надо, да ещё и куча людей придёт поностальгировать :smile:
Не совсем так. Музыка- это искусство. Люди ходят посмотреть на искусство. Когда по каким то причинам какой ни будь музыкальный коллектив распадается, рождение нового заканчивается, а соответственно зрительский интерес частично пропадает. А вообще для музыкантов, главное вовремя уйти со сцены, достигнув определённого уровня популярности. Популярность конечно будет затухать со временем, но намного плавнее, чем её пустят прямиком под откос выдохшиеся музыканты, пытаясь хоть как то вдохнуть жизнь в свой муз коллектив, а на самом деле делая только хуже.

Но это не значит, что голограмма это плохая затея. Голограмма бессменного Владимира Владимировича была бы очень востребована определённому кругу лиц.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Голограмма Дио

#10 Сообщение Fduch » 27 сен 2017, 23:23

Что касается данной голограммы, хочу добавить следующее. У меня такое подозрение, что зрители данное мероприятие воспринимают уже не как концерт, где они приходят послушать музыку, а просто как аттракцион, чтобы просто получить вау эффект от увиденного, а собственно сам музыкальный материал уже будет вторичен.
Концерт и аттракцион, я считаю, вещи разные.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Голограмма Дио

#11 Сообщение Miteq » 28 сен 2017, 08:49

мура писал(а):Работа над проектом велась несколько лет с одобрения вдовы певца, Венди Дио: "Когда я впервые увидела «его», я заплакала. Это было жутковато. На репетиции у ребят на глаза наворачивались слёзы. Всё это просто удивительно".

"Я знала о голограмме Тупака и так далее, но здесь мне понравилось, что впервые всё это должно было происходить вместе с живой группой", - рассказывает Венди. "Это было так волнующе!"
Больше всего вдову, видимо, взволновала возможность нажиться на этом аттракционе, как бы цинично это не звучало. Вообще, неплохая затея вроде, но, боюсь, поставят на поток и загубят память об отличном певце.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Голограмма Дио

#12 Сообщение case69rus » 29 сен 2017, 09:59

имхо- шляпа. жуткая. были фанерные концерты, а теперь фанера+?
1 раз вспомнить, посмотреть, плюнуть, выжрать и сказать в обществе " а я его живым видел"
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»