Афиша ДК "Мир"

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Афиша ДК "Мир"

#1 Сообщение Produser » 18 сен 2017, 10:28

Приглашаем на мероприятия в ДК "МИР" ОИЯИ


23 сентября в 18.00 концерт ВИА «Фобос» г. Дубна. Под руководством Сергея Попова. (малый зал)

24 сентября в 12.00 Московский театр ""Варяги". Детский спектакль «Принцесса и свинопас» 0+

26 сентября в 19.00 Белорусский государственный ансамбль «Песняры»
Любимые хиты и новые произведения легендарного коллектива.Только живой звук!

27 сентября 19.00 Концерт фортепианной музыки. Солист - Лауреат международных конкурсов Михаил Семенов.

28 сентября 18.00 Цирк зверей. 3+

29 сентября 19.00 Звезды русского балета. Классический русский балет под руководством Х. Усманова "Лебединое озеро". Главные партии исполняют солисты Большого театра. 0+

30 сентября 18.00 ПРЕМЬЕРА спектакля! Комедия "Незнакомка" (в ролях Дмитрий Марьянов/Владимир Большов, Ирина Медведева, Алексей Чадов, Агния Дитковските).16+

1 октября 17.00 К Международному дню музыки. В рамках Всероссийского фестиваля газеты "Музыкальное обозрение" - "Опус 28". В программе Моцарт, Гайдн, Сен-Санс, Чайковский.

5 октября 19.00 Концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Специальный гость - Олег Аккуратов. 6+

8 октября 17.00 Абонементный концерт московского государственного колледжа исполнительского искусства им. Шопена. Дирижер Засл. арт. России Владимир Рыжаев. В программе - Моцарт, Верди, Мендельсон, Чайковский, Скрябин, Шварц.

10 октября 19.00 Московский современный художественный театр. Спектакль "Страсти по-французски" (в ролях Владимир Стеклов, Александр Головин, Александр Пашутин, Михаил Павлик и другие). 16+

14 октября 16.00 Московский драматический театр "Пилигрим". Спектакль для детей "Приключение Емели в заморских странах"

15 октября 18.00 Участники проекта "Песни нашего века" - братья Вадим и Валерий Мищуки.

20 октября 19.00 Концерт "Эти глаза напротив". Великому певцу Валерию Ободзинскому посвящается... Живой звук. 6+

21 октября в 19.00 часов – Симфоническое рок-шоу «RockestraLive»

Справки по телефону 214 - 70- 62 (касса)

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#2 Сообщение Produser » 20 сен 2017, 10:29

Страницы Дома культуры "Мир" ОИЯИ

вконтакте https://vk.com/dkmirdubna

facebook https://www.facebook.com/%D0%94%D0%BE%D ... page_panel

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#3 Сообщение Produser » 21 сен 2017, 10:39

Суббота 23 сентября в 18.00 концерт ВИА «Фобос» г. Дубна (под руководством Сергея Попова)

Сергей ПОПОВ : "Расскажу про свою первую бас-гитару.
Когда мы начали репетировать, нам не хватало двух вещей: бас-гитары и ударной установки. Мой папа руководил небольшим эстрадным ансамблем, агитбригадой "Эхо", и с его помощью мы получили в пользование аж английскую ударную установку «Премьер". А вот бас пришлось делать самим, точнее – мне.
Ещё до этого у меня все тетрадки были разрисованы гитарами. Сказать, что я ориентировался на битловскую «скрипку» выбранном силуэте, не могу. Скорее всего, был выбран компромиссный вариант – «доска» небольшого размера модной тогда прямоугольной формы.
Гриф я делал из бёрезового полена, без всякого анкера внутри, ориентируясь по толщине на гриф «музимы». Таблица для расчётов у меня была, но я решил не заморачиваться и просто приложил гриф от другой самодельной бас-гитары, взятой у дружественной нам группы «Бриз», и аккуратно скопировал места прорезей. Лады позаимствовал от старой акустической гитары, вбив их на синтетическом клее. «Перо» сделал из фанеры, посадил на клей и шурупы, колки – 3 от старой басовой балалайки и один гитарный. Чтобы с фронтальной части они не отличались, приделал на них ушки из оргстекла, которые часто потом ломались. Деку выпилил из ДСП и обклеил тонкой фанерой. Подставка – из оргстекла, держатель струн – из дюралюминия. Если мне не изменяет память, звукосниматель был сооружён из телефонных катушек одним моим знакомым-радиолюбителем. Штекер – обычная телефонная розетка-вилка. Джеков у нас не было, а сетевую, которая чуть больше, чем телефонная, я ставить не стал т.к. у же были случаи подключения олухами таких гитар напрямую к сети. Никаких регулировок громкости или тембра на гитаре не было – уж не помню, почему.
Первые струны мы с другом сняли со школьного пианино, и никто этого не заметил т.к. на каждую ноту там по 3.
Гитару я покрасил чёрной и белой синтетической краской при помощи обычной кисточки.
Многие детали делались на уроках труда, и наш учитель этому не препятствовал, даже наоборот, иногда помогал советом и инструментом.
Итог был такой.
Строила она где-то до 7-го лада, но тогда этого было достаточно. Сустейн, естественно, получился очень короткий, зато ноты звучали достаточно выпукло.
Играл я на этой гитаре где-то с начала лета 1967-го по лето 1968-го, а потом у нас появился другой бас, более совершенный, но кто его делал, сейчас не вспомню; точно – не я . Он есть на снимке «Фобоса», его держит Иштван.
А моя гитара долго валялась дома, последний раз я её видел в разобранном состоянии после службы в армии, в 1972 году. Видимо, тогда и выбросил, о чём сейчас жалею".

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#4 Сообщение Produser » 21 сен 2017, 10:41

Воскресенье 24 сентября в 12.00 Московский театр "Варяги". Детский спектакль «Принцесса и свинопас» 0+

Московский театр «Варяги» представляет музыкальный спектакль по сказкам Ганса-Христиана Андерсена.

Это — одна из самых любимых сказок всех времён! Роза и Соловей — возвышенные символы этого сюжета и одновременно второе название спектакля. Спектакль получился одновременно и очень лиричный, и возвышенный, и смешной, и умный, и понятный каждому зрителю – это спектакль для всей семьи.

Король и Королева маленького королевства отправляют своего сына Принца искать счастье… И он приезжает в Самое-Самое Королевство, но Самая-Самая Принцесса не оценила его Волшебную Розу и Чудесного Соловья, подарок родителей… И Принц решается заслужить расположение Красавицы, став Свинопасом и создав для Принцессы множество новых шикарных подарков.

Оказывается, что Принцессе нужны только «модные штучки» — она готова целовать за них Свинопаса и не узнаёт, что это и есть Принц. И он возвращается домой, где неожиданно выясняется, что девушка Мари (помощница мамы и папы) — урождённая Принцесса! Это Папа-Король выясняет с помощью Волшебной Горошины. И, конечно же, Любовь торжествует!

Произведениям Андерсена свойственна глубина, тонкий юмор и нежность. Вот об этом и спектакль: лучше быть настоящим добрым честным человеком, а не модной пустышкой, и тогда (рано или поздно) каждый найдёт своё счастье!

Сказка поставлена в максимально классическом стиле, с использованием произведений Баха, Грига, Шопена. Украшением спектакля являются яркие краски костюмов и декораций и, конечно же, общение со зрителями и игры артистов с залом.

Цена билетов: 300 рублей.

Изображение

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Афиша ДК "Мир"

#5 Сообщение ЗУ » 24 сен 2017, 23:35

Produser писал(а): Сказка поставлена в максимально классическом стиле, с использованием произведений Баха, Грига, Шопена.
Вы издеваетесь? :cry:
Мы досидели только до половины....
Жаль было, что мои дети вообще увидели ЭТО.
Армейский юмор, какая то дебильная музыка и ужимочки актеров.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Афиша ДК "Мир"

#6 Сообщение Оинька » 25 сен 2017, 08:45

ЗУ писал(а):
Produser писал(а): Сказка поставлена в максимально классическом стиле, с использованием произведений Баха, Грига, Шопена.
Вы издеваетесь? :cry:
Мы досидели только до половины....
Жаль было, что мои дети вообще увидели ЭТО.
Армейский юмор, какая то дебильная музыка и ужимочки актеров.

у нас бабушка ходила на ЭТО с детьми...тоже в ужасе пришла.

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#7 Сообщение Produser » 25 сен 2017, 11:50

Обращаем ваше внимание, что 26 сентября концерт группы "Песняры" отменен по причине болезни солиста.

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#8 Сообщение Produser » 26 сен 2017, 10:20

Выставочный зал ДК "МИР" ОИЯИ

Приглашаем желающих 1 октября в 15.00 на открытие выставки Московского областного отделения АРСИИ им. Г.Р. Державина "С Россией в сердце" (живопись, фотография, декоративно-прикладное искусство). Выставка будет работать ежедневно с 15.00 до 19.00 до конца октября.

Вход свободный.

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#9 Сообщение Produser » 26 сен 2017, 10:25

1 октября (воскресенье) 17.00 ДК «Мир» ОИЯИ

К международному дню музыки концерт Дубненского симфонического оркестра
В программе
Гайдн Моцарт Сен-Санс, Сарасате
Солисты Лауреаты международных конкурсов
Михаил Каплоухий, Дарья Цветкова (фортепиано)
София Яковенко, Михаил Усов (скрипка)
Дирижер Евгений Ставинский

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#10 Сообщение Produser » 02 окт 2017, 11:21

Приглашаем в ДК "МИР" ОИЯИ

5 октября 19.00 Концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра. Специальный гость - Олег Аккуратов. 6+

8 октября 17.00 МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ представляет проект "ТЕРРИТОРИЯ СОПРАНО". Солисты: Лауреаты международных конкурсов Т. Борисова, П. Селивёрстова, К. Пономарёва,, А.Розкопа . Партия фортепиано Лауреат международных конкурсов А. Кадобнова . В программе: арии и романсы русских и зарубежных композиторов, дуэты и ансамбли.

10 октября 19.00 Московский современный художественный театр. Спектакль "Страсти по-французски" (в ролях Владимир Стеклов, Александр Головин, Александр Пашутин, Михаил Павлик и другие). 16+

14 октября 16.00 Московский драматический театр "Пилигрим". Спектакль для детей "Приключение Емели в заморских странах"

15 октября 18.00 Участники проекта "Песни нашего века" - братья Вадим и Валерий Мищуки.

20 октября 19.00 Концерт "Эти глаза напротив". Великому певцу Валерию Ободзинскому посвящается... Живой звук. 6+

21 октября 19.00 Симфоническое рок-шоу «RockestraLive»

22 октября 17.00 Камерный оркестр "Московия". "Времена года" А. Вивальди . Четыре оркестра для скрипки с оркестром. Художественный руководитель и главный дирижер - Эдуард Грач.

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#11 Сообщение Produser » 10 окт 2017, 12:09

14 октября 16.00 Московский драматический театр "Пилигрим". Спектакль для детей "Приключение Емели в заморских странах"

15 октября 18.00 Участники проекта "Песни нашего века" - братья Вадим и Валерий Мищуки.

20 октября 19.00 Концерт "Эти глаза напротив". Великому певцу Валерию Ободзинскому посвящается... Живой звук. 6+

20-21 октября – Выставка-продажа «Мир камня»

21 октября 19.00 Симфоническое рок-шоу «RockestraLive»

22 октября 17.00 – Абонемент «Золотой фонд мировой музыкальной культуры» Концерт 1. Камерный оркестр «МОСКОВИЯ» п/у Эдуарда ГРАЧА. В программе скрипичные концерты Антонио Вивальди. Солисты - Лауреаты международных конкурсов, воспитанники профессора Э.Грача

25 октября 19.00 – Музей русской гармоники Альфреда Мирека представляет концертно-просветительскую программу «Гармоника- душа России».Участники концерта – лауреаты международных фестивалей и конкурсов. Елена Устименко (аккордеон), Геннадий Васильев (русские гармоники)

25-26 октября – Выставка-продажа «Самоцветы»

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: Афиша ДК "Мир"

#12 Сообщение Produser » 25 окт 2017, 09:51

Афиша ДК "МИР" ОИЯИ (ноябрь)
04 ноября 16.00– Юбилейный музыкально-поэтический вечер Народного поэта России В. Уралова . Вход свободный.

4 ноября в 19:00 - Meszecsinka (Венгрия/Болгария), этно-фолк-рок

05-25 ноября – Персональная выставка-дебют художницы Полины Васильевой. Открытие выставки 5 ноября в 14.00

05 ноября 15.00 – Спектакль для детей "Винни Пух". Московский областной государственный театр юного зрителя. Художественный руководитель Нонна Гришаева.

09 ноября 13.00 – Спектакль “Печорин” Театральный пересказ романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Московский областной государственный театр юного зрителя. Художественный руководитель Нонна Гришаева.

10 ноября 19.00 – Вечер Юмора. Концерт Г. Ветрова «Я раскрашу ваше настроение»

11 ноября 16.00 – Театр-лаборатория "Квадрат" ДК "МИР" ОИЯИ. Спектакль «Муха Цокотуха» к 100-летию со дня рождения К.И. Чуковского.

12 ноября 17.00 – Российская Академия музыки им.Гнесиных. Свиридов "Патетическая оратория" для солистов, хора и большого симфонического оркестра. Шостакович Сюита из музыки к к/ф "Овод". Художественный руководитель проекта - Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии, профессор ВЛАДИМИР ЗИВА.

15 ноября 19.00 – Московский театр «М-АРТ». Комедия по пьесе М.Гаврана «Одна жена на двоих». В главной роли Екатерина Порубель.

18 ноября 18.00 - Концерт Государственного Академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной

19 ноября 19.00 – Посвящение Мишелю Леграну. Солистка театра "Градский Холл" Алла Рид исполнит самые знаменитые композиции великого мастера в сопровождении квартета известных джазовых музыкантов: Александр Шамонин – рояль, Станислав Майнугин – саксофон, Влладимир Переверзев – контрабас, Владимир Борисов - ударные .

25-26 ноября – Выставка-продажа «Мир камня»

25 ноября 18.00 – Трио Ивана Смирнова (Москва), world music.

26 ноября 16.00 - Мюзикл "Чиполлино" в исполнении артистов музыкальных театров (г. Москва)

Изображение

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»