29 сентября - Балет "Лебединое озеро" (ДК МИР)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

29 сентября - Балет "Лебединое озеро" (ДК МИР)

#1 Сообщение Produser » 05 сен 2017, 16:56

ДК "МИР" ОИЯИ
29 сентября в 19.00
Балет "Лебединое озеро".

Классический русский балет пор руководством Х. Усманова.
Главные партии исполняют солисты Большого театра.
Справки по телефону 214- 70 -62
0+


Билеты скоро в продаже!!

Изображение

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: 29 сентября - Балет "Лебединое озеро" (ДК МИР)

#2 Сообщение Fregat » 06 сен 2017, 14:08

Зачем людям головы морочить? Для красного словца? Никаких солистов Большого театра в спектаклях этой труппы нет и не будет.

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 29 сентября - Балет "Лебединое озеро" (ДК МИР)

#3 Сообщение Produser » 20 сен 2017, 10:32

Статья о постановке "Лебединое озеро" выйдет накануне гастролей балетной труппы в Дубну
Читайте в еженедельнике Вести Дубны 27 сентября!

Все новости на страницах Дома культуры "Мир" ОИЯИ

вконтакте https://vk.com/dkmirdubna

https://www.facebook.com/%D0%94%D0%BE%D ... page_panel

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 29 сентября - Балет "Лебединое озеро" (ДК МИР)

#4 Сообщение Produser » 28 сен 2017, 09:47

Классика жанра - “Лебединое озеро”!

29 сентября на сцене ДК “МИР” ОИЯИ состоятся гастроли «Классического Русского балета» — успешной московской труппы классического танца. За одиннадцать лет активной творческой жизни, коллектив зарекомендовал себя как профессиональный и постоянно развивающийся, в него вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель - солист театра Хасан Усманов.

Репертуар труппы составляют, прежде всего, балеты классического наследия, вошедшие в золотой фонд русского балета. Так и на сцене ДК “МИР” ОИЯИ будет представлен балет в двух действиях “Лебединое озеро” под великую музыку Петра Ильича Чайковского.

«Балет есть часть общей хореографии, общего ликования, захватывающего отдельных людей, их группы и толпы. Орудием этого ликования является танец. На балетной сцене, как и на всякой другой сцене, развертывается подобие жизни в сказочной обстановке, несущей людям опасности, удары, интриги, очарование и разочарование. Но все в общем – печаль и радость – дано не в обычных грубоватых формах повседневной жизни, а в некотором парадном облачении. Оно обвито светлой дымкой ликования, где печаль уже усладилась, а радость задумалась. Но это все только внешний покров балетного представления. Истинное содержание его открывается в самих танцах», - так охарактеризует это искусство балетовед и философ классического танца, критик начала ХХ века А.Л. Волынский.

Балет не имеет национальности, хотя обладает французскими и итальянскими корнями. Почти в каждой стране мира есть свои труппы классического танца, но, тем не менее, у балета есть «гражданство», есть свой дом, и этот дом – Россия. «Русский балет» - слова, почти ставшие синонимами, неотделимые друг от друга: невозможно представить себе Россию без искусства классического танца, трудно выбрать иное место на карте мира, если хочешь увидеть настоящий балет.
Балет в разное время локализовался в двух столицах страны – Москве и Санкт-Петербурге, пока не сгладил их соперничество тем, что обосновался и там, и там, но, отвечая вкусам и атмосфере городов, в двух разновидностях, двух школах: сдержанной, академической петербургской и артистической, темпераментной московской. Именно московский балет всегда покорял своей неудержимой эмоциональностью, огненной экспрессией и глубоким драматическим проживанием роли.
Если есть на свете искусство, способное проникнуть в глубину человеческой души, заставив ее сопереживать, то это искусство классического танца. Лишь балет может с легкостью захватить мысли зрителя, который, поглощенный увиденным, задумается о нечто новом для себя, восхитившись увиденным.
Приглашаем дубненцев 29 сентября в ДК “МИР” ОИЯИ на балет “Лебединое озеро”. Хореография - Мариус Петипа в редакции Хасана Усманова. Начало в 19.00.

Еженедельник "Вести Дубны" от 27.09.2017

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»