Где пошить форму.

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Где пошить форму.

#1 Сообщение Па Паша » 19 июл 2017, 22:39

Не нашел ответа ранее ( здесь). Посоветуйте: где в Дубне можно пошить форму ( по образцу - по виду, по картинке) или как вам угодно. Но - пошить или раскроить, можно только лекала, но лучше чтоб изделие . Ранее были Военторг. Сейчас - не знаю. Форма - как кожа, без нее человек никак. Спасибо.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Где пошить форму.

#2 Сообщение jam » 19 июл 2017, 22:52

Па Паша писал(а):Форма - как кожа, без нее человек никак.
https://www.youtube.com/watch?v=8gaS6EhAzzI

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#3 Сообщение Па Паша » 19 июл 2017, 23:02

jam писал(а):
Па Паша писал(а):Форма - как кожа, без нее человек никак.
Это другая форма. Мой сын интересуется историей и уважает тех людей, что жизнь отдали за Отчизну. У нас прадед такой. Пусть земля им пухом будет. В магазинах не смогли ничего купить ( кроме чОрных рубашек, и те - не годные ) Где пошить что то можно ? Рубашек штук 50 , что б стирать их почаще. В магазинах цена от 1000 руб. Смешно ..Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где пошить форму.

#4 Сообщение Гидр » 19 июл 2017, 23:14

дед был казак, отец - сын казачий, а это - ряженый ХХХ собачий.
Без обид, но форму надо сперва заслужить, а уж потом шить.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#5 Сообщение Па Паша » 19 июл 2017, 23:50

форма - это образ ( мыслей) за Отчизну. Служить ( по Ожегову - стать достойным чего то ) - это в будущем. А пока и этого достаточно. А если молодой человек сознательно избрал себе форму, как одежду ( повседневную ) - это как крест нести покаянный за убиенного прадеда нехристями. И время уже другое ..а про погоны, как честь - это другой разговор..
Говоришь- дед был казак ..

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Где пошить форму.

#6 Сообщение Doki doki » 19 июл 2017, 23:53

"В магазинах цена от 1000 руб" а индивидуальный пошив вам значит дешевле должен встать?
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#7 Сообщение Па Паша » 19 июл 2017, 23:59

Doki doki писал(а):"В магазинах цена от 1000 руб" а индивидуальный пошив вам значит дешевле должен встать?
Ну то что покупаем - то 1000 руб и еще ноги, бегать надо, искать. А шматье китайское по 300-450 руб идет. Рукава должны быть длинные, две пуговицы и тд. Даже в жару так ходит. Ну и с брюками также: должны быть православные. Правильно пошиты. Не всем охота фидорасом выглядеть с голыми мослами. Тьфу ..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Где пошить форму.

#8 Сообщение мура » 20 июл 2017, 06:17

Мы одеваем детей в яркое, смешное красивое примерно до школы. Чем старше - тем более немаркое покупаем. В голову никому не приходит одеть трёхлетнего в чёрные рубашки, верно? Ползунки тёмно-синие тоже редкость, я так думаю.

Но потом что-то меняется и начинается уклон в сторону опрощения цветовой гаммы? И вот ты взрослый и теперь у тебя ярким может быть только гавайская рубаха и лыжная куртка. Почему?

У девочек легче, у них есть платишки и бусики. У мужика ещё может быть яркий галстук. Хорошо, кроссовки ещё могут быть цветные. Спортивная одежда имеет право такой быть почему-то.

Хуже всего камуфляж и жилетка "Водитель Газели" из серой псевдоджинсы с множеством накладных карманов.

Ну и военная форма.

Вопрос: неужели надо детей пораньше в форму наряжать?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Где пошить форму.

#9 Сообщение Гидр » 20 июл 2017, 09:41

мура писал(а):
Вопрос: неужели надо детей пораньше в форму наряжать?
Изображение
тебе 9 мая этого не хватает? Выйди с дачи в город...

А если по теме... форма не делает из мальчишки ничего, ну за исключением нациста. Вот эти да: черная рубашка, коричневый галстук, брюки православные, голова с ежиком или бритая, презрительно-гордый взгляд... Па Паша, а как относится Ваш отпрыск к евреям и инородцам? Вы приглядитесь повнимательнее, а то может пора уже по сраке дать, пока не сел за теракт, а не помогать шить форму и бело-желто-черное знамя?
Что касается "дед был казак", таки да - дед был казак и чо? Мне в галифе с шашкой по городу рассекать? Или может сперва научиться на лошади сидеть не "как собака на заборе", чтобы галифе не позорить? Бог милостив - шашку рука держит правильно и твердо. Но главное дед и отец воспитали главное в казачестве - уважение к иноверцу и соседу. Как ни странно, казаки отнюдь не были людоедами и дикарями, как их иногда показывают, они стремились мирно жить с соседями, но всегда отвечали ударом на удар. Вспомним тогоже Тараса Бульбу с чего началась его война с Польшей? С новости "Нет у тебя, полковник больше хутора, и жены - нет...", а до этого он даже сынов в польскую бурсу учиться отправил. Па Паша, Вы, как сын казачий, на что нацелились? За "невинно убиенного" рассчитаться? Тогда подскажите мне: за кого и с кем надо рассчитываться мне, у меня брат прадеда погиб от руки котовца, в тойже мясорубке где Ваш дед, а прадед и дед в РККА служили... Казак не своим обидам служит, а Родине, вере и государю. Так что пока, как это не смешно звучит, самый ревностный казак в России - Рамзан Кадыров...
От как-то так малятки жизнь закручена...
И, да, я очень удивлюсь, если сюда не явится кривятич Васо :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Где пошить форму.

#10 Сообщение Зойдберг » 20 июл 2017, 10:45

В РНЕ, говорят, такую форму бесплатно выдают

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Где пошить форму.

#11 Сообщение lukport » 20 июл 2017, 10:58

Гидр писал(а):
мура писал(а):
Вопрос: неужели надо детей пораньше в форму наряжать?
Изображение
тебе 9 мая этого не хватает? Выйди с дачи в город...

А если по теме... форма не делает из мальчишки ничего, ну за исключением нациста.
Верно!

Здесь даже мирный карнавал (ну или День Города по русски) - нет бы одеть своего мальчишку в костюм пирата (Карибского моря какого-нибудь), так ведь "нарядят" в мента, омоновца и прочего силовика... Бред сивой кобылы! Детства лишают. (хотя на пример с пиратом сейчас налетят стервятники)..

P.S. И кстати, о какой форме конкретно речь? :D

Изображение

"Ты что, майор?" (С) х/ф "Асса" https://youtu.be/HoLoKOGt2Y8

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#12 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 14:43

Гидр писал(а): Па Паша, а как относится Ваш отпрыск к евреям и инородцам?
На прямой вопрос даю прямой ответ - он не толерантен. Это я Вам говорю. Мне он говорит намного жестче. И - не поспоришь ведь. И ему за 20- ть лет и его мнение я уважаю.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#13 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 14:48

Зойдберг писал(а):В РНЕ, говорят, такую форму бесплатно выдают
Спасибо. Возможно - это съэкономит деньги.Купим книги ( очередные ) с буквами. А что есть РНЕ ?

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#14 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 15:04

lukport писал(а): И кстати, о какой форме конкретно речь?
Рубашки чорные, китель ( в СССР это называлось- " парадка") и черные брюки, под п/ сапоги.
Вот такие ( это можно купить, не проблема)
Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Где пошить форму.

#15 Сообщение Anthony » 20 июл 2017, 16:10

Па Паша писал(а):
Гидр писал(а): Па Паша, а как относится Ваш отпрыск к евреям и инородцам?
На прямой вопрос даю прямой ответ - он не толерантен. Это я Вам говорю. Мне он говорит намного жестче. И - не поспоришь ведь. И ему за 20- ть лет и его мнение я уважаю.
при чем здесь православие и казаки? смешались в кучу кони, люди... (с)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где пошить форму.

#16 Сообщение GFO » 20 июл 2017, 17:27

Па Паша писал(а):
Гидр писал(а): Па Паша, а как относится Ваш отпрыск к евреям и инородцам?
На прямой вопрос даю прямой ответ - он не толерантен. Это я Вам говорю. Мне он говорит намного жестче. И - не поспоришь ведь. И ему за 20- ть лет и его мнение я уважаю.
Ню ню. Особо уважаемое мнение в 20 годков есть. А возможности заработать себе на тряпки нет. Это все от того что во всем виноваты жыды и чурки.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Где пошить форму.

#17 Сообщение Doki doki » 20 июл 2017, 17:58

GFO писал(а): Ню ню. Особо уважаемое мнение в 20 годков есть. А возможности заработать себе на тряпки нет. Это все от того что во всем виноваты жыды и чурки.
Конечно, это они дедушку убили и съели, а мальчонка отомстит, только рубашечку папка ему справит, так сразу всех порвёт за дедушку.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#18 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 18:03

Anthony писал(а): при чем здесь православие и казаки? смешались в кучу кони, люди... (с)
Все беды от безбожия. А про казаков я ничего не писал. Прадед, как образованный человек, был в Империалистическую офицером. Это предопределило его дальнейшую судьбу в большевистской России - арестован и расстрелян. Хороший был человек, бабушка рассказывала. И семья у них была крепкая, с достатком. И - не мироеды.Всем детям дали образование. Не всем оно пригодилось в то время. Но 41- ый всех подравнял. Бабушке на начало Войны было 36 лет. Ей можно верить. Ее уже давно нет, но я - помню что она говорила.
Последний раз редактировалось Па Паша 20 июл 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#19 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 18:13

GFO писал(а): А возможности заработать себе на тряпки нет. Это все от того что во всем виноваты жыды и чурки.
Не понял -к кому относится первая фраза. А со второй - опосредованно согласен. Даже Вы бываете разумны.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#20 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 18:25

Хотелось узнать - кто в Дубне может это пошить. И только. Там же не только чорные рубашки, но и летние варианты. Да - в магазине дорого ( от 1000 руб.) На лето можно так, простенько, но - православно

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Где пошить форму.

#21 Сообщение WingRabbit » 20 июл 2017, 18:28

Я не могу понять, это всё троллинг что ли такой толстый?)

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#22 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 18:32

WingRabbit писал(а):Я не могу понять, это всё троллинг что ли такой толстый?)
Нет Илья. Только форма и адрес(с).

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Где пошить форму.

#23 Сообщение lukport » 20 июл 2017, 19:47

Па Паша писал(а):
lukport писал(а): И кстати, о какой форме конкретно речь?
п/ сапоги.
Вот такие ( это можно купить, не проблема)
Изображение
Я в армии 2 года такие носил, и нахерабль теперь на гражданке в это рядиться?
В сандалиях как-то комфортнее.... 8)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Где пошить форму.

#24 Сообщение GFO » 20 июл 2017, 20:08

Это от нищебродства. На рассово правильные гриндера с мартенсами не хватает. Довели чурбаны и олигархи поцреотоф до ручке ))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Где пошить форму.

#25 Сообщение Па Паша » 20 июл 2017, 20:19

lukport писал(а): Я в армии 2 года такие носил, и нахерабль теперь на гражданке в это рядиться?
В сандалиях как-то комфортнее.... 8)
Значит Вы - контрактник. За деньги любили Родину - Мать. Ранее в СССР выдавали сапоги( кирзовые ) раз в пол года. И сносу им не было. Я после дембеля еще их три года носил, каблуки набивал сам. А сандалии НИКОГДА не носил и носить не буду. В детстве наигрался в песок. В дет/саду.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»