испринцыпа

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

испринцыпа

#1 Сообщение мура » 30 май 2017, 23:00

мномномно

придёццо мне дать анонс . а то некому более.


Изображение


В общем, дамы и господа, поскольку "Первый канал" подложил нам свинью и аккурат 1 июня начнётся БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК на Молодёжной Поляне с участием таких сногсшибательных звёзд, как Базиль, Ваня Чебанов и Рома Штайн, а до этого Якубович на вертолёте, а после этого фейерверк и прочее трэш-шапито - мы, знаете ли, идём в контратаку.

ИЗ ПРИНЦИПА:

1. Вход на Free Folks будет бесплатным (ну, условно бесплатным - сколько сочтёте нужным заплатить, за столько спасибо и скажем).

2. Любому ребёнку, приведённому на Free Folks вместо концерта на Молодёжной Поляне - небольшая плюшка или маленький сувенир на память от организаторов.

И только так!

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: испринцыпа

#2 Сообщение Toяма » 31 май 2017, 03:50

Базиль, Ваня Чебанов и Рома Штайн
Кто все эти люди? :(

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: испринцыпа

#3 Сообщение Дядюшка Шу » 31 май 2017, 07:39

Сногсшибательные звёзды...
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: испринцыпа

#4 Сообщение Барахолка » 31 май 2017, 08:34

Как бы не помешала бы ссылка и описание что есть "Free Folks". Как бы яндекс есть, но тратить на это время...

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: испринцыпа

#5 Сообщение case69rus » 31 май 2017, 09:01

фрифолкс таки подозреваю будет юра давать
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: испринцыпа

#6 Сообщение z0m » 31 май 2017, 09:41

Toяма писал(а):
Базиль, Ваня Чебанов и Рома Штайн
Кто все эти люди? :(
+1
кто это?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: испринцыпа

#7 Сообщение z0m » 31 май 2017, 09:44

Барахолка писал(а):Как бы не помешала бы ссылка и описание что есть "Free Folks". Как бы яндекс есть, но тратить на это время...
Изображение

Дуэт Free Folks играет хулиганскую смесь из свободной импровизации и песенных элементов; их музыка насыщена как юмором, так и серьёзными исследованиями в области звука. В составе - датский гитариcт Хассе Поульсен (Hasse Poulsen) и французский барабанщик Фабьен Дюском (Fabien Duscombs). Они приезжают в Россию не впервые. Хассе случалось посещать нас с коллективом Das Kapital, исполняющим музыку, например, Ханса Айслера (Hanns Eisler) в собственных неповторимых аранжировках, в которых соединяются джаз, рок и свободная импровизация. Фабьен выступал в Москве и Санкт-Петербурге с группой Cannibales & Vahinés, ведомой экс-вокалистом The Ex, и в составе прославленного фри-джазового контрабасиста Пола Роджерса (Paul Rogers) Whahay, играющего композиции великого Чарльза Мингуса (Charles Mingus).
--------------------------------------------
Концерт в Дубне открывает концертную серию ГУЛ ("город успешных людей"), запущенную фестивалем "МузЭнерго" с целью разграничить свои весьма стилистически широкие инициативы. ГУЛ, как следует из названия - это новая (импровизационная, свободная, шумовая, авангардная и т.п.) музыка..

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: испринцыпа

#8 Сообщение отделкультуры.рф » 31 май 2017, 11:18

Извините, что-то я это, сапожник без сапог, да.

афиша побольше

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: испринцыпа

#9 Сообщение отделкультуры.рф » 31 май 2017, 11:41

#скандал #сенсация #1канал

Позиционная война с Первым каналом и Администрацией Дубны в разгаре! У певицы Лены Скамейкиной на показе мод выпала правая грудь!

Артисты-то наши должны были, как белые люди и в продолжение музэнерговских традиций, приехать в ИЧ на электричке и неспешно пойти под сенью цветущих вишен, яблонь, черёмух и сиреней средь сталинского ампира или как он там называется, по прохоплитке и мухолужам - и прямо в Блохинку.

А вот хрен. Сначала нам закрыли вокзал в ИЧ, а теперь ещё и перекрывают ровно на время прибытия электрички движение на вокзальной площади "Большой Волги", потому что туда за двадцать минут до электрички прилетает, мать его за ногу, волшебник Леонид Якубович в голубом вертолёте.

"Замуровали, демоны!"

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: испринцыпа

#10 Сообщение FAV » 31 май 2017, 12:00

Попробуйте выйти к старому вокзалу БВ - там то есть небольшая площадка на Дмитровском шоссе (шоссе не перекроют, надеюсь).

Аватара пользователя
ХарактерНик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:17
Откуда: Большеволжское казачье войско

Re: испринцыпа

#11 Сообщение ХарактерНик » 31 май 2017, 12:05

отделкультуры.рф писал(а):#скандал #сенсация #1канал

Позиционная война с Первым каналом и Администрацией Дубны в разгаре! У певицы Лены Скамейкиной на показе мод выпала правая грудь!

Артисты-то наши должны были, как белые люди и в продолжение музэнерговских традиций, приехать в ИЧ на электричке и неспешно пойти под сенью цветущих вишен, яблонь, черёмух и сиреней средь сталинского ампира или как он там называется, по прохоплитке и мухолужам - и прямо в Блохинку.

А вот хрен. Сначала нам закрыли вокзал в ИЧ, а теперь ещё и перекрывают ровно на время прибытия электрички движение на вокзальной площади "Большой Волги", потому что туда за двадцать минут до электрички прилетает, мать его за ногу, волшебник Леонид Якубович в голубом вертолёте.

"Замуровали, демоны!"
Не переживай, тут где-то местный водяной вещал, что Якубович могет так славно приземлится на провода, что 1 числа будут новости МЧС снимать на месте посадки, а не праздник...
Да и обещанный завтра ветер 6-7 метров в секунду с порывами до 15-18 метров к посадке ветролета "в стакан" не располагает - в лучшем случае сядет в Ратмино или на ЛБ, а дальше - землей. Небожитель фигов)))

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: испринцыпа

#12 Сообщение Барахолка » 31 май 2017, 12:44

z0m писал(а):
Барахолка писал(а):Как бы не помешала бы ссылка и описание что есть "Free Folks". Как бы яндекс есть, но тратить на это время...
Изображение

Дуэт Free Folks играет хулиганскую смесь из свободной импровизации и песенных элементов; их музыка насыщена как юмором, так и серьёзными исследованиями в области звука. В составе - датский гитариcт Хассе Поульсен (Hasse Poulsen) и французский барабанщик Фабьен Дюском (Fabien Duscombs). Они приезжают в Россию не впервые. Хассе случалось посещать нас с коллективом Das Kapital, исполняющим музыку, например, Ханса Айслера (Hanns Eisler) в собственных неповторимых аранжировках, в которых соединяются джаз, рок и свободная импровизация. Фабьен выступал в Москве и Санкт-Петербурге с группой Cannibales & Vahinés, ведомой экс-вокалистом The Ex, и в составе прославленного фри-джазового контрабасиста Пола Роджерса (Paul Rogers) Whahay, играющего композиции великого Чарльза Мингуса (Charles Mingus).
--------------------------------------------
Концерт в Дубне открывает концертную серию ГУЛ ("город успешных людей"), запущенную фестивалем "МузЭнерго" с целью разграничить свои весьма стилистически широкие инициативы. ГУЛ, как следует из названия - это новая (импровизационная, свободная, шумовая, авангардная и т.п.) музыка..
Вот кто-нибудь мне объяснит? Вот описание мне нравится, заинтересовало, так сказать. Но возвращаемся к тому, с чего начали. Вот я хочу послушать хотя бы пару композиций этих ребят, чтобы лучше понять, соответствует ли оно описанному. Лезу в контакт - там фига, в яндексе - фига. Какими-то окольными путями вот нарыл:ссылка на ресурс soundcloud.com Так это они или не они?
Это я к чему, очень сомневаюсь, что это мероприятие невероятно посещаемо, и привлекать на него новых слушателей не надо. Так почему же сразу не сделать нормальное описание всего мероприятия со всеми ссылками и прочим. Когда научимся торговать е...ом? Разве это сложно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: испринцыпа

#13 Сообщение мура » 31 май 2017, 12:54

Барахолка писал(а): Когда научимся торговать е...ом? Разве это сложно?
торговать еблом вконтакте гораздо более успешно. Просто потому, что там охват больше. нет проблем. просто оно так есть. Юра не торгует своим , с позволения сказать, еблом, в одноклассниках. не от вредности или понтов. просто затраты на торговлю еблом имеют свою конверсию.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: испринцыпа

#14 Сообщение Барахолка » 31 май 2017, 12:58

мура писал(а):
Барахолка писал(а): Когда научимся торговать е...ом? Разве это сложно?
торговать еблом вконтакте гораздо более успешно. Просто потому, что там охват больше. нет проблем. просто оно так есть.
Это ясно, я про то, что тут мешает создать нормальный пост? По сути, минут 10 максимум со всеми ссылками? Какой-то лучше - чем никакой, но все же.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: испринцыпа

#15 Сообщение мура » 31 май 2017, 13:00

Подозреваю, что перепост на этом форуме приносит один купленный билет на концерт. А вконтакте -семь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: испринцыпа

#16 Сообщение мура » 31 май 2017, 13:02

Барахолка писал(а): Это ясно, я про то, что тут мешает создать нормальный пост? По сути, минут 10 максимум со всеми ссылками? Какой-то лучше - чем никакой, но все же.
А ты в курсе, что отдел культуры сидит и пишет семь постов про лакокрасочный завод и лебяжье? и три - семь придурков его об этом спрашивает?

Мало того, он пишет взвешенно, культурно, а не как я, по пьяни.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: испринцыпа

#17 Сообщение отделкультуры.рф » 31 май 2017, 16:24

Барахолка писал(а):Так почему же сразу не сделать нормальное описание всего мероприятия со всеми ссылками и прочим. Когда научимся торговать е...ом? Разве это сложно?
Большинство привозимых мной авангардных составов играют спонтанную музыку, которая практически не повторяется от концерта к концерту даже при исполнении одного и того же репертуара. Поэтому иногда ссылки на прошлые записи откровенно непоказательны. Если же, как в данном случае, промоутеры коллектива не предоставляют ссылок на рекомендованные видео и аудио, я считаю это осознанным решением тех, кто больше в теме, и веду себя соответственно.

Авангард интересен именно тем, что концерт А нельзя сравнивать с концертом Б, а слушать его в записи - это вообще как минимум странно (на мой персональный взгляд). Поэтому если описание в принципе заинтересовало - две минуты на концерте дадут куда больше проку, чем два часа изучения прошлых работ и т.п. За то, что гг. музыканты сильны, актуальны и не восторженные пионеры - я по определению ручаюсь (если это аргумент). Ну, а данный концерт, как мы видим, ещё и с бесплатным входом и плюшками. Так что заходите, будем рады. И если впечатление будет положительным - запросто обсудим в конструктивном ключе, как именно эту программу надо было подавать рекламными материалами. Мне это, кроме шуток, совершенно непонятно.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: испринцыпа

#18 Сообщение ROLF_ » 31 май 2017, 21:12

z0m писал(а): Изображение

...
Это вот на них предлагается идти с ребенком?

А где, говорите, якубович приземляться будет?
Peace&love

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: испринцыпа

#19 Сообщение отделкультуры.рф » 31 май 2017, 21:48

ROLF_ писал(а):Это вот на них предлагается идти с ребенком?
(хладнокровно) на них предлагается идти ВООБЩЕ. А с ребёнком ли, с любовницей или с товарищами по партиями - каждый решает за себя.
ROLF_ писал(а):А где, говорите, якубович приземляться будет?
А вот это уж вы сами копайте ;)

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: испринцыпа

#20 Сообщение Евгений-1 » 31 май 2017, 22:26

ROLF_ писал(а):
z0m писал(а): Изображение

...
Это вот на них предлагается идти с ребенком?

А где, говорите, якубович приземляться будет?
+1

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: испринцыпа

#21 Сообщение Psycho » 01 июн 2017, 21:23

Прекрасный концерт! "Чем отличается кантри-н-вестерн от блюза? Когда играешь кантри-н-вестерн приходится настраивать гитару". Огромное спасибо музыкантам и, конечно, Юрию.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: испринцыпа

#22 Сообщение Барахолка » 02 июн 2017, 00:58

мура писал(а):
Барахолка писал(а): Это ясно, я про то, что тут мешает создать нормальный пост? По сути, минут 10 максимум со всеми ссылками? Какой-то лучше - чем никакой, но все же.
А ты в курсе, что отдел культуры сидит и пишет семь постов про лакокрасочный завод и лебяжье? и три - семь придурков его об этом спрашивает?

Мало того, он пишет взвешенно, культурно, а не как я, по пьяни.
Я туда даже не зохожу. Зайду - просру минимум 30 минут, а нафига? Ситуация изменится? Рад я за отделкультуры, был бы еще больше рад, если бы вместо всех этих постов, он бы один про свое мероприятие сделал, но добротный, авось и толк был.
Это как про вокзал, смысл сейчас обмусоливать по N разу, если пока ничего не изменится? Время жалко.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: испринцыпа

#23 Сообщение Ботъ » 02 июн 2017, 12:15

Барахолка писал(а):Я туда даже не зохожу. Зайду - просру минимум 30 минут, а нафига? Ситуация изменится?
Вбросить про "кого пригласить в маяк", несомненно, продуктивнее :ROFL:
Оно же как бывает - как вбросишь, так сразу Фредди нашего Меркурия оживят и проглосют

Не серчайте, ничего личного. Чиста возрастная язвительность

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: испринцыпа

#24 Сообщение Fasolka » 02 июн 2017, 12:26

Барахолка писал(а):Время жалко.
Так ваше никто и не тратит.
Барахолке ник уже можно сменить на Бухтелка.
Последнее время что-то частит.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: испринцыпа

#25 Сообщение Барахолка » 02 июн 2017, 13:10

Fasolka писал(а):
Барахолка писал(а):Время жалко.
Так ваше никто и не тратит.
Барахолке ник уже можно сменить на Бухтелка.
Последнее время что-то частит.
Я еще и бухтю, приплыли. Просто куда не сунься, везде какие-то недовольства и нытье, причем по N разу, соскучился я уже по ссущим детям, тупящим мамашам, собачиму говну и прочим радостям :( .
Ботъ писал(а): Вбросить про "кого пригласить в маяк", несомненно, продуктивнее :ROFL:
Оно же как бывает - как вбросишь, так сразу Фредди нашего Меркурия оживят и проглосют
Не серчайте, ничего личного. Чиста возрастная язвительность
Лучше на легкую тему, чем углублюсь в серьезную, в которой и так длительная и жаркая дискуссия. И чукча больше читатель, чем писатель, у меня тем десяток от силы.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»