BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#1 Сообщение Miteq » 20 апр 2017, 08:37

Юра что-то не рекламирует свою половину, решил исправить это упущение.

Изображение

Группа ВК - https://vk.com/event141386279

Всем любителям чувственного женского вокала под аккомпанемент спокойной, но виртуозной гитары и флейты в придачу обязательно быть!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#2 Сообщение Miteq » 21 апр 2017, 09:08

Сходили, послушали. Народу было много, весь малый зал заполнили почти целиком. Это было моё второе посещение именно малого зала ДК Мир и, думается, последнее. Ибо эта прямоугольная бетонная коробка не может обеспечить нормальный звук. Разве что эквалайзером попытаться задавить этот бубнёж, да и то вряд ли поможет. Но это был чисто технический, но весьма неприятный минус.
К исполнителям никаких претензий нет, благо троих из них уже слышал и знал, чего ожидать. Да, троих из четырёх, так как наш дубненский барабанщик Александр Плотников присоединился уже после отпечатки афиш, о чём Таня с сожалением сообщила. Первая половина концерта была французская инструментальная, гитара плюс флейта, по своему интересная, но это так, подготовка к главному. Далее присоединились Александр с Таней и началось! Не буду особо описывать, все, кто слышал Татьяну Балакирскую, знает, на что способна эта хрупкая женщина с мощным вокалом. Мне ещё раз стало искренне жаль, что она широко известна лишь в довольно узких кругах. Очень понравилась колыбельная, предпоследняя вроде.
Юре большое спасибо!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#3 Сообщение stevie » 21 апр 2017, 09:34

Miteq писал(а): Ибо эта прямоугольная бетонная коробка не может обеспечить нормальный звук. Разве что эквалайзером попытаться задавить этот бубнёж, да и то вряд ли поможет.
прекрасный там звук, для камерных ансамблей (tm) - самто. Уж я там был-то не джва раза, я гарантирую это.

Да, концерт нормуль. Я парень простой, мне понравилось про Sweet Ocean и про котика.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#4 Сообщение Fasolka » 21 апр 2017, 11:00

Ох, что тут говорить...чУдно, чУдно!
Таня - это сила, мощь и мурашки.
Таня прекрасна! :smile:

У меня с малым залом ассоциация - ночные дискотэки! :D
Ух, чего там только не было.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#5 Сообщение stevie » 21 апр 2017, 14:06

Fasolka писал(а): У меня с малым залом ассоциация - ночные дискотэки! :D
Ух, чего там только не было.
фасолька-то - конь-огонь, оказывается. Вон оно чо, михалыч.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#6 Сообщение Fasolka » 21 апр 2017, 17:34

А ты думал. :twisted:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#7 Сообщение stevie » 21 апр 2017, 17:43

Fasolka писал(а):А ты думал. :twisted:
ну я это, тово.
Я те лучше не скажу, о чем я думал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#8 Сообщение мура » 21 апр 2017, 17:54

Fasolka писал(а):
У меня с малым залом ассоциация - ночные дискотэки! :D
Ух, чего там только не было.
За тяжёлыми диппурплёвыми шторами-то!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#9 Сообщение Miteq » 21 апр 2017, 21:18

Вот для дискотэк этот зал вполне годится, там требования к звуку поменьше. Если мне понравился звук в Лимонаде, я так и написал, хотя чего вроде ожидать от питейного заведения. А здесь, использовать этот зал при пустом большом с нормальной акустикой - чего-то я недопонял. Извините, если что не так.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#10 Сообщение stevie » 21 апр 2017, 22:02

Miteq писал(а):чего-то я недопонял.
в этом корень проблемы. Недопонимание.
Если б там рамштайна зарубить - тогда да, тогда будет кисло (впрочем, в большом зале будет не лучше).
А в камерном исполнении там все прекрасно. Я лично не осознаю, чего ты там мог не услышать - тем более в таком составе, без перегрузов, мощноштанговых дилеев, лесли и т.п.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#11 Сообщение starikov » 22 апр 2017, 09:05

Miteq писал(а):Вот для дискотэк этот зал вполне годится, там требования к звуку поменьше. Если мне понравился звук в Лимонаде, я так и написал, хотя чего вроде ожидать от питейного заведения. А здесь, использовать этот зал при пустом большом с нормальной акустикой - чего-то я недопонял. Извините, если что не так.
Нормальная акустика в большом зале "Мира" :shock: ? Мить, да там яма на яме (акустические :oops: )! Делаешь три шага в сторону - и звук совсем другой. Скоро там обещают повесить хороший линейный массив, дай Бог, чтобы инсталяторы-фирмачи справились с этим залом.
Тебе понравился звук в Лимонаде :shock: ? При половине неработающих пищалок в колонках :wink: ? Значит, у нас с тобой разные представления о хорошем звуке.
Теперь о малом зале:
эта прямоугольная бетонная коробка не может обеспечить нормальный звук. Разве что эквалайзером попытаться задавить этот бубнёж, да и то вряд ли поможет. Но это был чисто технический, но весьма неприятный минус.
.
Звук бетонная коробка не обеспечивает, хотя испортить может. Его обеспечивают акустические системы и то, что в них подается. Сама коробка достаточно задемпфирована по трём сторонам упомянутыми дипурплевыми шторами, мягким закрытием малой сцены и экраном на большой сцене. Бубнеж на обсуждаемом концерте был задан самОй французской парой и их примочками с дикими уровнями реверберации. Ален на саундчеке долго гулял по залу, давал мне указания что прибавить, что убавить (именно эквалайзером :wink: ), в итоге получили этот звук, на мой взгяд бубнежа там и не было.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#12 Сообщение Miteq » 22 апр 2017, 10:37

Андрей, спасибо за коммент и за работу! Я так и знал, что это французы во всем виноваты. :D
Разумеется, и Лимонад и большой зал ДК далеки от идеала в плане акустики. Но их недостатки все-таки не мешают "втыкать" в музыку. А здесь мешали, чисто мое имхо, конечно. И на концерте РО-7 несколько лет назад и сейчас.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: BBB (Блесин, Буко, Балакирская) в Дубне 20.04

#13 Сообщение отделкультуры.рф » 22 апр 2017, 10:45

Ален на самом деле говорит, что это его ошибка и он зря не послушался Андрея и не стал использовать мониторы. Когда они играли в дуэте, "малым" звуком, им начало мешать отражение звука из зала и мусор в звуке начал накапливаться. Так что, говорит, передайте Андрею, что он был прав, а я был неправ.

Относительно звука в квартете - музыканты были совершенно довольны.

Выбор малого зала - понятно почему, с такой предварительной продажей билетов, как была, любой нормальный организатор всё бы отменил за неделю в каком угодно зале, что в большом, что в малом :) Но, кроме того, гг. музыканты явно говорят, что непосредственный контакт со зрителями и отсутствие возвышения (сцены) - это очень важная составляющая рецепта в целом. Возможно. Я-то, как обычно, толком не слышал ничего - касса, дирекция, телефон и т.п.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»