Выступление Джайлза Робсона

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Выступление Джайлза Робсона

#1 Сообщение мура » 14 апр 2017, 08:19

Выступление Джайлза Робсона, лидера группы "Giles Robson & The Dirty Aces", - один из самых ярких британских блюзовых харпистов (исполнителей на губной гармонике) последних лет.

Лимонад

Вход: 300р.
Время: 20:00
Последний раз редактировалось мура 15 апр 2017, 20:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выступление Джайлза Робсона - сегодня 14 апреля

#2 Сообщение мура » 14 апр 2017, 08:20

Есть кто составит компанию пива попить под губную гармонику блюзовую? Тада столик надо бы заказать.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выступление Джайлза Робсона - сегодня 14 апреля

#4 Сообщение мура » 14 апр 2017, 08:37

Зойдберг писал(а):А место?
Поправил, Лимонад.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Выступление Джайлза Робсона - сегодня 14 апреля

#5 Сообщение отделкультуры.рф » 15 апр 2017, 20:08

Йа не хочу впадать в традиционную мантру о том, что "где же вы, где же вы", но я увидел на концерте ОДНОГО дубненского системного ценителя блюза из числа тех, которые несколько лет давили на меня, как могли - привези да привези, мы придём, мы приведём друзей и т.п. ОДНОГО. Человек давно бросил ходить на мои авангардные истории, но честно пришёл на блюз. Спасибо, Дима, к слову.

Всех остальных не было вообще никак. Вечер пятницы. Вход ТРИСТА, ёпрст, рублей. ТРИСТА, Карл. Менеджер английского артиста возмущался перед концертом дистанционно - не охренели ли мы в своей Дубне ставить такие низкие ценники. Пиво в наличии. Туалет чистый. Курить можно на террасе, где прекрасно слышно музыку из зала. Хорошая кухня. Реально сильный харпер из самого, блин, Лондону и Парижу. Достойная программа (ни шара ни разу).

Ну и, собственно, в публике - либо те же самые лица, которые, как мне кажется, продолжают верить в мои рекомендации независимо от стиля (и их немного), либо регулярные посетители "Лимонада" (которые, наоборот, ходят в "Лимонад" независимо от того, что там происходит). А вот все многочисленные страдающие от недостатка правильной музыки в Дубне - где? Опять что-то не срослось. Что теперь-то, друзья мои? Рекламы не было, как обычно? Страстная пятница оказалась критично важной для поклонников песен про алкоголь, плотскую любовь и прочие прелести жизни? В восемь вечера слишком поздно? В восемь вечера слишком рано? Наши люди на такси в булочную не ездят?

Обидно в первую очередь за "Лимонад", как ни странно, потому что, кроме шуток, площадка идёт навстречу ОЧЕНЬ неожиданным и спорным идеям для того, чтобы быть разноплановой.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Выступление Джайлза Робсона

#6 Сообщение Miteq » 15 апр 2017, 22:28

Да, меня тоже немного это озадачило. Столик не бронировал, думаю, приеду, попаду- хорошо, не попаду - ну не судьба. Попал, был проведён девушкой-администратором к столикам на выбор (незабронированным). Сижу, жду. Кстати, долгонько, где-то на полчаса подзадержались. Потом на сцену вышли простые российские ребята и начали играть блюз. Один из них, гитарист Денис Шевченко, уже бывал в Дубне в составе "Мишурис блюз-бэнд" на СДС 8.
Сразу очень приятно поразило качество звука! Явно поработали с этим, и поработали на отлично! Второе - это, конечно сама музыка. Всё очень аутентично, две акустические гитары, перкуссия, вокал. Вокал Дениса Назарова, кстати, был вполне на уровне, как и его отличная игра на гитаре.

Изображение

После нескольких песен на сцену была приглашена звезда вечера - сам Giles Robson. Ну что сказать. Это было шикаааарноооо!!! Я переслушал кучу блюзовых гармошечников, и этот товарищ из Англии меня не разочаровал. Виртуозное владение инструментом! Да что рассказывать - это надо слышать! Короче, кусайте локти, господа! А Юре и промоутеру артиста (простите, забыл имя) - гигантское спасибо!!!

Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Выступление Джайлза Робсона

#7 Сообщение stevie » 15 апр 2017, 22:37

а я тупо не знал. А жаль. Вчера-то я уж в бубне был.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Выступление Джайлза Робсона

#8 Сообщение отделкультуры.рф » 15 апр 2017, 23:24

stevie писал(а):а я тупо не знал. А жаль. Вчера-то я уж в бубне был.
Я у тебя, задница такая, комбик заранее бронировал на всякий случай и совета твоего спрашивал - в "105" везти, в "Таверне" пробовать или в "Лимонад". Не знал он :)))

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Выступление Джайлза Робсона

#9 Сообщение stevie » 15 апр 2017, 23:53

отделкультуры.рф писал(а):
stevie писал(а):а я тупо не знал. А жаль. Вчера-то я уж в бубне был.
Я у тебя, задница такая, комбик заранее бронировал на всякий случай и совета твоего спрашивал - в "105" везти, в "Таверне" пробовать или в "Лимонад". Не знал он :)))
так ты про даты не говорил ничего
так-то

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Выступление Джайлза Робсона

#10 Сообщение Twist_again » 16 апр 2017, 00:36

А я забыл ((( В фейсбуке некому напомнить было...

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Выступление Джайлза Робсона

#11 Сообщение Psycho » 18 апр 2017, 00:15

Жаль, конечно, но меня с пятницы по понедельник в Дубне не бывает. Впрочем, и "рекламы не было, как обычно".

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»