Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#1 Сообщение отделкультуры.рф » 22 фев 2017, 14:40

Изображение

8 апреля, 19:00
ДК "Мир"
АЛЕКСЕЙ ИВАЩЕНКО

Пресс-релиз писал(а):Алексей Иващенко известен отечественной публике в нескольких образах: бард, актёр, переводчик, продюсер, композитор... Порой доходит до смешного: в каких-то из этих своих образов он известен, но практически анонимно. Например, голос Джинна из российской версии диснеевского «Аладдина» - это Иващенко. Голос Брюса Уиллиса из «Пятого элемента» - вновь Иващенко. Даже голос Дмитрия Харатьяна в одном из сериалом – это, что довольно неожиданно, Иващенко. Перевод нашумевших мюзиклов «Звуки музыки», «Поющие под дождём», «Призрак оперы», «Русалочка», «Золушка» - тоже его работа. Продюсирование выдержавшего полторы сотни показов мюзикла «Обыкновенное чудо» Геннадия Гладкова и Юлия Кима – опять Иващенко…

Но самый популярная из его ипостасей, та, в которой имя неотделимо от славы – конечно же, бардовская. Популярность и всенародная любовь пришли к Алексею Игоревичу ещё в семидесятых, во время работы в творческом дуэте с Георгием Васильевым (да-да, это те самые двое, получившие от поклонников неубиваемое прозвище «Иваси»). Именно в этом дуэте родились уже поистине легендарные песни – «Альма-Матерь», «Время», «Бережкарики», «Какая странная волна», «Заветы Ильича», «Кончается четверг», «Глафира» и множество других. Дуэт всегда отличала от основного течения советской авторской песни какая-то непередаваемо искренняя и естественная смесь лирики и юмора, граничащего с откровенным хулиганством. Его визитной карточкой было характерно усложнённое, изысканное гармоническое звучание, которое, впрочем, сами музыканты считали следствием простой несогласованности исполняемых ими аккордов, что и вело к рождению неожиданной «джазовой» гармонии. Однако и до появления дуэта, и во время его активного существования, и после прекращения его регулярной деятельности Иващенко много и плодотворно пишет собственную музыку. На его счету сегодня несколько сольных альбомов.

Алексей Игоревич получил довольно любопытное образование: пять классов неоконченной музыкальной школы, географический факультет МГУ, а затем ВГИК (актёрское отделение в составе курса Сергея Бондарчука и аспирантура у Алексея Баталова). С середины 1980-х он снимался на «Мосфильме», работал в театре «Современная опера» у Алексея Рыбникова. Один из самых ярких эпизодов его биографии – создание вместе с Георгием Васильевым авторского мюзикла «Норд-Ост», получившего известность как положительную (в смысле приёма публикой), так и, к сожалению, трагическую (речь о теракте 2002 года в Театральном центре на Дубровке). В последние годы Иващенко выступает в разных проектах – не только соло и в сопровождении небольших аккомпанирующих ему ансамблей, но и в дуэтах с, например, Ириной Богушевской и Тимуром Ведерниковым. В последние годы в его выступлениях всё чаще принимает участие Мария Иващенко, дочь музыканта.
Билеты - 400, 600, 800 руб.

Онлайн - на сайте отделкультуры.рф
Касса ДК - (49621)4-70-62
В офисе: "Бизнес-Центр" (пр. Боголюбова, 26), правое крыло 1 этажа, офис 34, тел. +79165113741

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#2 Сообщение truvo » 22 фев 2017, 15:34

Это хорошие песни. Но на мой взгляд, дороговато. Я бы дал максимум 400 на самые передние ряды.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#3 Сообщение отделкультуры.рф » 14 мар 2017, 15:30

Некоторые новости. В связи с очередными административными инновациями в нашем дивном городе баннер с анонсом концерта Алексея Иващенко вскоре будет снят (как, собственно, и все другие).

Поэтому мы решили устроить небольшой квест: можно написать автору сообщения в ЛС о том, где сейчас висит баннер. А взамен будет получен ПРОМОКОД со скидкой 40% на один или два билета.

Вся эта затея действительна, пока баннер ещё висит. Воспользоваться скидкой после его демонтажа не получится.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#4 Сообщение груздь » 14 мар 2017, 15:58

это будет презентация нового альбома "Нержавейка"?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#5 Сообщение отделкультуры.рф » 14 мар 2017, 16:01

груздь писал(а):это будет презентация нового альбома "Нержавейка"?
Не проговаривали настолько плотно по программе, затрудняюсь с ходу ответить. Но наверняка что-то новое Алексей Игоревич покажет, конечно, тем паче что московская презентация где-то совсем рядом по датам.

ОСАГО Дубна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:59

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#6 Сообщение ОСАГО Дубна » 14 мар 2017, 16:04

отделкультуры.рф писал(а):АЛЕКСЕЙ ИВАЩЕНКО
Видел его недавно поющим в электричке, сшибал мелочь с пассажиров.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#7 Сообщение отделкультуры.рф » 14 мар 2017, 16:07

ОСАГО Дубна
Видим вас регулярно в разнообразных офисах, сшибаете мелочь с водителей.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#8 Сообщение груздь » 17 мар 2017, 09:26

truvo писал(а):Это хорошие песни. Но на мой взгляд, дороговато. Я бы дал максимум 400 на самые передние ряды.
имхо, нормальный ценник, учитывая "доставку" в Дубну. Вот мне удалось, например, московских друзей привлечь на концерт. Уже купили билеты по 800 руб.... "на самые передние ряды" :friends:

https://www.youtube.com/watch?v=sKy9aNmmU6s
детям, когда слушают "Метрополитен", приходится объяснять, что значит "пропустит без пятаков"

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#9 Сообщение truvo » 18 мар 2017, 06:47

груздь, не понял, за доставку кого и куда платят в данном случае ваши московские друзья — это арифметика не для моего мозга... Но, например, в московском клубе "Археология" бывают (имхо!) концерты и покруче при ценниках не выше 500, и там все ряды передние, поскольку нет других. Ну и, я считаю, что Иващенко и Иваси — это две большие разницы, во втором случае шарм командной игры...

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#10 Сообщение груздь » 18 мар 2017, 09:31

truvo, имелась ввиду доставка в Дубну исполнителя. Если собраться на соответствующий концерт в столицу, то еще придется потратиться на проезд туда-обратно.
Московские друзья - это опять же возможность (лично мне :oops: ) не ездить, а увидеться с ними здесь, совместив, так сказать, общение и музыкальное удовольствие.
Понятно, что дуэт и сольное выступление одного А.И. - не сравнимые вещи. Насколько я понимаю, дуэт сейчас практически не выступает. Последний концерт, кажется, в 2015 году (благотворительный). Ну и если 15 лет просто не было возможности сходить на их концерт, а за это время подросли дети и слушают Ивасей каждый день, то схожу всей семьей и еще с друзьями однозначно.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#11 Сообщение Xtreme » 19 мар 2017, 11:36

truvo писал(а):груздь, не понял, за доставку кого и куда платят в данном случае ваши московские друзья — это арифметика не для моего мозга... Но, например, в московском клубе "Археология" бывают (имхо!) концерты и покруче при ценниках не выше 500, и там все ряды передние, поскольку нет других. Ну и, я считаю, что Иващенко и Иваси — это две большие разницы, во втором случае шарм командной игры...
"Иваси" - говно (имхо!).

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#12 Сообщение отделкультуры.рф » 19 мар 2017, 11:58

У Сирила Паркинсона была высказана бизнес-идея - специально нанимать в компанию человека, который всегда ошибается, и ценить его на вес золота. Чтобы внимательно слушать его советы и ни в коем случае им не следовать.

Вот у меня всё больше крепнет убеждение, что дубненский форум - это реализация этой идеи, применённая к городу в целом. Читай форум и делай наоборот.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#13 Сообщение truvo » 19 мар 2017, 20:49

я так понимаю, что начинать делать наоборот надо не после самого первого сообщения?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#14 Сообщение отделкультуры.рф » 19 мар 2017, 23:04

truvo писал(а):я так понимаю, что начинать делать наоборот надо не после самого первого сообщения?
Да как угодно, душа моя. Ты даже в тему о похоронах Бершанского умудрился влезть с рекомендациями о том, в какой раздел надо было бы это опубликовать. Кто я такой, чтобы обсуждать твои комментарии, твоё понимание, твоё видение цен, экономики, модели мироздания и т.п.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#15 Сообщение truvo » 19 мар 2017, 23:07

уже обсуждалось. Один другого стоит. И не влезть (не хами!), тем более в тему о похоронах.

А публиковать афишу на форуме, при этом плюя в форум — это всё равно что в колодец плевать...

...И вообще: не впервые наблюдаю у некоторых товарищей странные реакции: чем деликатнее к ним обращаещься, тем больше их это задевает... Наверное, с ними надо матом...

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#16 Сообщение отделкультуры.рф » 30 мар 2017, 11:55

Изображение
Алексей Иващенко писал(а):— Я не поэт. Я сочинитель рифмованных текстов.. Звание поэта слишком ответственное и серьезное. Поэзия в русской традиции — это особая человеческая судьба. Я ею не обладаю. Наверное, это дается свыше. А когда я сижу на одном месте и часами со словарями подбираю одно слово — это сочинительное ремесло. Есть люди, которые владеют талантом. А есть те, кто кровью, потом и огромными усилиями достигает запланированного результата, причем не всегда успешно. Это про меня.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#17 Сообщение отделкультуры.рф » 03 апр 2017, 15:31

- считая, что читающий это интервью человек ничего не знает ни о вас лично, ни о вашем творчестве, ни о представляемом вами жанре в целом – посоветуете ли вы ему посетить концерт и, если да, как именно аргументируете свой совет?
А.Иващенко писал(а):Очень советую посетить! Аргументов несколько. Первый и самый главный: однозначно будет интересно. Ещё ни разу не было, чтобы получилось неинтересно. Более того, как показал опыт последних лет выступлений, интересно людям самых разных возрастов и интересов, а не только любителям «авторской песни». Да мне и самому интересно, что получится…



груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#20 Сообщение груздь » 11 апр 2017, 14:35

Юрий, спасибо за концерт.
Встретили много знакомых, с которыми вот так просто в городе не пересекались тысячу лет.
Только положительные эмоции! Дети неожиданно вдумчиво продержались почти 2 часа без антракта

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#21 Сообщение отделкультуры.рф » 11 апр 2017, 14:38

груздь писал(а):Дети неожиданно вдумчиво продержались почти 2 часа без антракта
А Иващенко такой... искренний товарищ, что ли. Я сам пол-концерта из-за кулис прослушал и в кои-то веки серьёзно пожалел, что не удалось по понятным причинам оценить первую половину.

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#22 Сообщение груздь » 11 апр 2017, 14:42

надеюсь, речь про "обязательное высшее географическое образование" в стране вам удалось услышать.

Кстати, А.И. упоминал Мищуков В. и В. Тоже сходили бы с огромным удовольствием. Ну и Богушевскую послушать, прям мечта из мечт

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Алексей Иващенко (из "Иваси") - 8 апреля, ДК "Мир"

#23 Сообщение truvo » 11 апр 2017, 14:52

груздь писал(а):Богушевскую послушать, прям мечта из мечт
Угу. А вот еще Лидию Чебоксарову. Имел вчера случай услышать в исполнении Л. Ч. песню, которую раньше слышал в исполнении И. Б. Так, право, не знал, кому и пальму отдать (точнее, отдал Чебоксаровой, хотя одна песня не критерий, понимаю...).

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»