22 января - сказка "Иван Царевич" (ДК Октябрь)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

22 января - сказка "Иван Царевич" (ДК Октябрь)

#1 Сообщение Produser » 28 ноя 2016, 11:55

22 января
Дворец культуры "Октябрь"
Спектакль Московского областного театра юного зрителя "Иван — Царевич"
Русская народная сказка 5+

Начало в 13.00


В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь Аггей. Родился у него долгожданный сын Иван. А у злодейки ключницы Варвары тоже родился сын и тоже Иван. Поменяла Варвара младенцев - своего в царскую люльку положила,чтоб когда вырос стал царем, а царского сына отослала к брату мельнику. Прошло 20 лет. Подошло время царство свое сыну передавать, но никак не может решиться на это Аггей — уж очень безалаберным вырос сынок. А Варвара зудит, от своего не отступает. Взбунтовался царь и написал Указ по-своему : «Я, царь Аггей, отдаю сыну Ивану все свое царство,но - пускай сперва жениться на царевне Милолике».
А надобно сказать,что схитрил здесь царь Аггей. Прекрасно знал он, что Милолика уже месяц как в плену у Кащея Бессмертного и задание это невыполнимо. Потому и дописал в Указе, мол, кто царевну Милолику вызволит — тому полцарства. Остальное — Ивану - Царевичу. И огласили повсюду-повсюду этот Указ. Прослышал про Указ Иван - настоящий сын царя, (только он ещё об этом не знал), и все двадцать лет рос и работал на мельнице у брата ключницы Варвары. И решил он идти спасать царевну. А Варвара своего сына, который считался царским, за Милоликой послала. Вот так отправились два Ивана за одной царевной.

Кто достоин жениться на Милолике? Кто царство должен получить ? Надо же по- справедливости. Вот и получается, что не то важно, кто царевич, а то важно — какой человек.

Режиссер-постановщик
Заслуженный артист России
Заслуженный деятель искусств России: В.И.Якунин
Художник-постановщик: К.В.Бабанина
Композитор: М.А.Шмотова
Хореограф: Е.А.Чекин



Справки по тел. 215 48 20



Изображение


Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 22 января - сказка "Иван Царевич" (ДК Октябрь)

#3 Сообщение Produser » 17 янв 2017, 10:14

Приглашаем детей и их родителей.
О спектакле читайте в новом выпуске еженедельника "Вести Дубны"
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 22 января - сказка "Иван Царевич" (ДК Октябрь)

#4 Сообщение Produser » 20 янв 2017, 12:00

22 января наш город вновь посетит с гастролями Московский областной государственный театр юного зрителя, который представит свой спектакль на сцене Дворца культуры «Октябрь».

На этот раз дети увидят русскую народную сказку «Иван-Царевич».
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь Аггей. Родился у него долгожданный сын Иван. А у злодейки ключницы Варвары тоже родился сын и тоже Иван. Поменяла Варвара младенцев – своего в царскую люльку положила, чтоб когда вырос стал царем, а царского сына отослала к брату мельнику. Прошло 20 лет... Этот момент интригует маленьких зрителей с такой силой, что каждый начинает чувствовать себя внутри действа. Дети завороженно следят за сюжетом – кто же в итоге получит царство?! А сказка учит, что всегда в жизни нужна справедливость и неважно, кто Царевич, а важно – какой перед вами человек!»

Ждем маленьких театралов и их родителей в ДК «Октябрь» 22 января, начало спектакля в 13:00.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»