Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#26 Сообщение мура » 14 фев 2017, 23:30

Барахолка писал(а):
мура писал(а):Бебебе. Какие все утонченные.
Не знаю почему, но я сегодня представил себе этот поход. Картинка нарисовалась, как в гуще молодых особ... приторможу Остапа.
Картину смотрел в городе Белгород в ожидании поезда.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#27 Сообщение Toяма » 15 фев 2017, 08:48

Не фантастика, а типа "молодежная драма с элементами фантастики". Обитаемый Остров на новый лад, только сильно меньше компьютерной графики, и чуть больше ксенофобии и расовой ненависти. Явно учли опыт Острова - сменили вечно лыбящегося блондина на интеллигента-брюнета-инопланетника, а деваху оставили примерно такой же, только сделали чуть помоложе и похамовитее. Да еще курит без особых на то причин.

зы: Периметр военные удерживали безобразно просто... типа ночью через него пройти легко, не заметят.. ну какбэ нет у армии тепловизоров, и наблюдение круглосуточное невозможно. Только патрули небрежные, и всё. Да и периметр в один километр вокруг потенциально ядерно-космического обьекта - смех. Там километров пятьдесят радиуса должны были по хорошему эвакуировать, а километр только песочка просеянного по границе оставить, отслеживаемого в пять глаз на миллиметр.

ззы: ученые еще хлеще.. инопланетная, потенциально заразная хреновина, лежит себе сутки преспокойно на столе без стерильного бокса, ога, и "ученые" стоят рядом, репу чешут, пальцами в хреновину тычут.. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#28 Сообщение мура » 15 фев 2017, 10:54

Вот в это как раз абсолютно верю. И в говеный периметр и в хренов ну без присмотра. А курит она потому, что соцзаказ - антитабак, типа.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#29 Сообщение Toяма » 15 фев 2017, 15:43

мура писал(а):Вот в это как раз абсолютно верю. И в говеный периметр и в хренов ну без присмотра. А курит она потому, что соцзаказ - антитабак, типа.
Ну если даже погранцы в говеный периметр верят, то лааадно.. Но напомню, что даже на Тензоре делали такие спец-заборы, которые работают ночью и днем, и реагируют на тепло, сотрясания почвы и еще пяток факторов учтен.

Антитабак - так это из-за одной фразы про умирание в конце героиня пяток сигарет выдула? Больше похоже на рекламу, чем на антирекламу.

По актерской игре нет вопросов только к папе-генералу, который уверенно кадрового военного сыграл. Истеричная героиня тринадцати лет и её туповатый земной бой-френд, равно как и инопланетянин в шинели и меховой шапке - ну очень невразумительные какие-то. Сценариста на мыло.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#30 Сообщение мура » 15 фев 2017, 15:51

Вот а мне именно Меньшиков показался самым слабым актером. Пучит глаза и на бабушку старую похож. А героиня просто не школьного возраста, поэтому не вписывается. Но со школьницей реальной в койку низзя, Поклонская заругает.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#31 Сообщение Toяма » 15 фев 2017, 16:25

мура писал(а):Вот а мне именно Меньшиков показался самым слабым актером. Пучит глаза и на бабушку старую похож.
Так ведь он "главный военный" же. Привык на подчиненных давить, вот и пучит. Я очень похожего знал в свою студенческую молодость.. Но когда надо по фильму - чутка поддается на эмоции, и тоже очень похоже.
мура писал(а):А героиня просто не школьного возраста, поэтому не вписывается. Но со школьницей реальной в койку низзя, Поклонская заругает.
Это да.

Инопланетянин тоже странный. Он знал, что Земля не вылезает из конфликтов, и всё равно этот одиночка поперся на довольно увесистом драндулете прямиком в Чертаново, якобы чтоб доказать наличие позитива в землянах. Не оставил звездолет на Луне, не изучил общество заранее, не спустился тихонечко а дуриком пошел на таран (в нижней атмосфере сбили) и типа "на месте разберемся". Тот еще исследователь запрещенных планет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#32 Сообщение мура » 15 фев 2017, 18:57

Инопланетянин просто полное барахло, он для лулзов. Улыбку его мы проходили в Терминаторе. Да и всё проходили в Моя мачеха-инопланетянка. И скафандры и т.д. С точки зрения сай-фай - это вторичнопо сути. Но фильма-то вообще не сай-фай. Что многие ожидали по трейлеру.

Воспитанным и взрощенным на "Класс - 1999" и прочих "Вар Гейм" - вполне культурное кено. Я ушёл на паровоз, когда начали говорить, что -"проживёт недолго, 70-80 земных лет". Чем кончилось-то?

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#33 Сообщение Buzina » 15 фев 2017, 19:12

мура писал(а):Чем кончилось-то?
Она выжила, он нет. НО, в самом самом конце, его показали и он вроде бы пошевелился, что как бы намекаэ на 2ю часть!
Мне фильм очень понравился. Поворотом сюжета и спецэффектами. Но ляпов действительно много.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#34 Сообщение мура » 15 фев 2017, 19:26

Ляпы в отечественном кино просто нас очень беспокоят. Когда смотришь пиндосское - мы изначально принимаем за фантастику всё, что они показывают. В том числе и быт. А тут, нас коробит именно быт. Ну не может школьница водить шушпанцер, пусть на нём и написано Ленд Ровер. Не умеет школьница водить такую махину. А в американском филме - может. Это ж фантастика. Не хранят в гараже связку бейсбольных бит.

хотя, я вот знаком с футбольными фанатами. Поверьте, лет 12 назад (я не знаю, как сейчас) можно было по смс собрать в районе любого метро 200 человек фанатов за 30 минут. С арматурой в рукавах, например.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#35 Сообщение мура » 15 фев 2017, 19:30

А актёр, игравший Тёму - очень хорош. Главное, чтобы он умел играть потом ещё что-то. А так - хорош.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#36 Сообщение Toяма » 15 фев 2017, 21:00

мура писал(а):Но фильма-то вообще не сай-фай. Что многие ожидали по трейлеру.
Да. Трейлер - сай фай для мальчиков, а фильм - обычная подростковая драма для девочек, о непростом моральном выборе между местным парнем на ржавой девятке и иностранцем на блестящем мерсе, и о трудностях общения с папой :)

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Ты из другой галактики? А мы из Чертаново!

#37 Сообщение 105 » 30 май 2017, 00:30

Посмотрел.
Цепляет.
Рекомендую.
Появилось в сети в онлайне в хорошем качестве.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»