Сами-для-себя 11

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Сами-для-себя 11

#51 Сообщение Xtreme » 13 июл 2017, 10:47

Ну, с Богом... :D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сами-для-себя 11

#52 Сообщение Vaso » 13 июл 2017, 11:10

Xtreme писал(а):Ну, с Богом... :D
Это - к Атруману с Леонидом.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Сами-для-себя 11

#53 Сообщение Fasolka » 13 июл 2017, 11:39

Дык фест состоится при любой погоде?

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Сами-для-себя 11

#54 Сообщение Twist_again » 13 июл 2017, 22:55

Фест состоится при любой погоде )
Повесим пару тентов для зрителей.
А в пятницу мы будем делать крышу - помощь была бы очень кстати.
Мы с Xtrem'ом часов с 12-ти на стрельбище.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сами-для-себя 11

#55 Сообщение romansyone » 13 июл 2017, 23:13

Vaso писал(а):Странно, что до сих пор нет маек "Сами для себя". От Полины, к примеру.
Фест некомерческий. Вот если будет а,ля аукцион, а вырученные денги пойдут в фонд строительства будущей сцены, то думаю Орг будет не против.
Вот лично у меня нет ни единого значка и фуфайки с голубем))) потому что сникерс и чудомолоко стоят как раз таки писят целковых.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сами-для-себя 11

#56 Сообщение romansyone » 13 июл 2017, 23:21

Я всеми энергетическими сгустками своих глубин с Вами, дорогие мои самидлясебяшники!!!!
Но так получилось, что пришлось променять солнечную Дубну с благодатной погодой, на монотонный Крымнаш с копчёными барабульками, и унылыми видами загорелых зон бикини под пресный вкус елехолодного пива((

..но я тут держусь!..))
...намБЫдоДАМбы...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сами-для-себя 11

#57 Сообщение Vaso » 13 июл 2017, 23:24

romansyone писал(а):Фест некомерческий.
И что? Вот я с удовольствием ношу майки от Полины с васой. И прикупил бы фестовских пару, если бы Полина товарную партию скомстролила из нашего сырья. Все решаемо, как я понял уже.
А фестовская темка для маек - самая что ни на есть! И самая полинина, кстати.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сами-для-себя 11

#58 Сообщение romansyone » 13 июл 2017, 23:36

Vaso писал(а):
romansyone писал(а):Фест некомерческий.
И что? Вот я с удовольствием ношу майки от Полины с васой. И прикупил бы фестовских пару, если бы Полина товарную партию скомстролила из нашего сырья. Все решаемо, как я понял уже.
А фестовская темка для маек - самая что ни на есть! И самая полинина, кстати.
Думаю если я буду строгать майки Нашествие, простименягоспаде, и банчить ими, то орги сей вакханалии меня сглазят или еще чего хуже))
Хотя скорее всего Завидовская движуха скоро будет отдавать франшизой.

А вот наш местный формат отрицает любую монетизацию.
Не, я не прав?

Твистер, можно я буду чем нибуть барыжить на фесте? На что спрос будет?)))) во имя добра, любви, и удовлетворения потребностей гостей мероприятия. Арбузом например, шоб Муре не переть с собой))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сами-для-себя 11

#59 Сообщение truvo » 14 июл 2017, 01:44

Twist_again писал(а):Фест состоится при любой погоде )
Повесим пару тентов для зрителей.
Ну перенесли бы его куда под крышу, в музыкальную школу например...

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Сами-для-себя 11

#60 Сообщение Xtreme » 14 июл 2017, 04:53

truvo писал(а):Ну перенесли бы его куда под крышу, в музыкальную школу например...
Тогда это будет не "Сами-для-Себя" со всеми своими стройками, трудностями, палатками, сборным аппаратом, арбузом и т.д., а говно. А такого не надо. В твоём сценарии я бы отписался от этого к чертям :)

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Сами-для-себя 11

#61 Сообщение Xtreme » 14 июл 2017, 04:54

И горящими во время всего этого генераторами. Да.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сами-для-себя 11

#62 Сообщение truvo » 14 июл 2017, 05:16

А я чо, а я ничо, так просто предложил...

Ну, есть такое у людей, когда они создают трудности и героически их преодолевают, и им это жутко нравится. Я ж не против.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Сами-для-себя 11

#63 Сообщение Xtreme » 14 июл 2017, 05:17

Ну вот и всё)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами-для-себя 11

#64 Сообщение мура » 14 июл 2017, 06:30

Vaso писал(а):
romansyone писал(а):Фест некомерческий.
И что? Вот я с удовольствием ношу майки от Полины с васой. И прикупил бы фестовских пару, если бы Полина товарную партию скомстролила из нашего сырья. Все решаемо, как я понял уже.
А фестовская темка для маек - самая что ни на есть! И самая полинина, кстати.
Васо, вот всё предельно просто. Этим надо заниматься. А коммерческого выхлопа будет 12 копеек. Вернее будет минус пять тыщ.

То есть: Твистеру надо будет (кроме хлопот со сценой, кроме вопросов по организации дров, мусора, МЧС, согласования с мэрией, переговоров с музыкантами, волонтёров на застройку, генератора, аппарата и ещё тысячи мелочей, которые стоят денег, между прочим) заниматься эскизами, выбором печатника, поиском самих маек, выбором количества разных размеров (сколько сделать L, M, XXL?) ВЛОЖИТЬ ДЕНЕГ! Потом их привезти туда. Придумать кого-то, кто будет торговать. Организовать палатку, стол, вешалки, размен денег. Этот кто-то должен не пить, не курить, не плясать, а реально работать. За деньги. Это минимум 2 000 рублей продавцу.

Потом Твистеру нужно будет отбиваться от : а подари мне маечку, а? От опросов: а чо сами майки такое говно? были бы лучше, я бы купил и за полторы штуки. И от обратного: а чо так дорага? триста рублей за майку - это грабёж!

Потом вывезти обратно, учесть, посушить, уложить остатки до следующего года в "сухом и тёмном месте". Причём, самих маек будет продано - а я тебе скажу как спец - 20 штук.

Сколько нужно заработать с майки, учитывая зп продавцу? И учитывая, что пару-тройку маек ты всё равно подаришь, чем сведёшь на нет всю прибыль сразу же? Стоит оно того? Я отвечу - нет.

ЗЫ^ Сразу скажу: вариант сделать под заказ каждому - не работает. Вариант: а ты потом их отнеси в магазин - тоже.

Собственно: меня может поправить отделкультуры и рассказать: много ли счастья принёс мерч с Музэнерго? Подозреваю, что часть его где-то у Юры дома ещё осталось.
Последний раз редактировалось мура 14 июл 2017, 06:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами-для-себя 11

#65 Сообщение мура » 14 июл 2017, 06:34

А потом просто пойдёт дождь и никто не придёт. А тот, кто придёт - майки не покупает. Вот и вся экономика.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сами-для-себя 11

#66 Сообщение romansyone » 14 июл 2017, 07:41

Толкая рацУ..
Зонтики СДС точно проканали бы;)) и от воды и от солнца)))) в стиле кубана))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Сами-для-себя 11

#67 Сообщение Twist_again » 14 июл 2017, 09:23

мура писал(а):
Vaso писал(а):
romansyone писал(а):Фест некомерческий.
И что? Вот я с удовольствием ношу майки от Полины с васой. И прикупил бы фестовских пару, если бы Полина товарную партию скомстролила из нашего сырья. Все решаемо, как я понял уже.
А фестовская темка для маек - самая что ни на есть! И самая полинина, кстати.
Васо, вот всё предельно просто. Этим надо заниматься. А коммерческого выхлопа будет 12 копеек. Вернее будет минус пять тыщ.

То есть: Твистеру надо будет (кроме хлопот со сценой, кроме вопросов по организации дров, мусора, МЧС, согласования с мэрией, переговоров с музыкантами, волонтёров на застройку, генератора, аппарата и ещё тысячи мелочей, которые стоят денег, между прочим) заниматься эскизами, выбором печатника, поиском самих маек, выбором количества разных размеров (сколько сделать L, M, XXL?) ВЛОЖИТЬ ДЕНЕГ! Потом их привезти туда. Придумать кого-то, кто будет торговать. Организовать палатку, стол, вешалки, размен денег. Этот кто-то должен не пить, не курить, не плясать, а реально работать. За деньги. Это минимум 2 000 рублей продавцу.

Потом Твистеру нужно будет отбиваться от : а подари мне маечку, а? От опросов: а чо сами майки такое говно? были бы лучше, я бы купил и за полторы штуки. И от обратного: а чо так дорага? триста рублей за майку - это грабёж!

Потом вывезти обратно, учесть, посушить, уложить остатки до следующего года в "сухом и тёмном месте". Причём, самих маек будет продано - а я тебе скажу как спец - 20 штук.

Сколько нужно заработать с майки, учитывая зп продавцу? И учитывая, что пару-тройку маек ты всё равно подаришь, чем сведёшь на нет всю прибыль сразу же? Стоит оно того? Я отвечу - нет.

ЗЫ^ Сразу скажу: вариант сделать под заказ каждому - не работает. Вариант: а ты потом их отнеси в магазин - тоже.

Собственно: меня может поправить отделкультуры и рассказать: много ли счастья принёс мерч с Музэнерго? Подозреваю, что часть его где-то у Юры дома ещё осталось.
Собственно всё правильно объяснил )

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Сами-для-себя 11

#68 Сообщение Twist_again » 14 июл 2017, 09:24

romansyone писал(а):
Vaso писал(а):
romansyone писал(а):Фест некомерческий.
И что? Вот я с удовольствием ношу майки от Полины с васой. И прикупил бы фестовских пару, если бы Полина товарную партию скомстролила из нашего сырья. Все решаемо, как я понял уже.
А фестовская темка для маек - самая что ни на есть! И самая полинина, кстати.
Думаю если я буду строгать майки Нашествие, простименягоспаде, и банчить ими, то орги сей вакханалии меня сглазят или еще чего хуже))
Хотя скорее всего Завидовская движуха скоро будет отдавать франшизой.

А вот наш местный формат отрицает любую монетизацию.
Не, я не прав?

Твистер, можно я буду чем нибуть барыжить на фесте? На что спрос будет?)))) во имя добра, любви, и удовлетворения потребностей гостей мероприятия. Арбузом например, шоб Муре не переть с собой))))
Ничё не отрицает. Барыжь всем чем угодно, кроме алкоголя и наркотиков )

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Сами-для-себя 11

#69 Сообщение Vaso » 14 июл 2017, 09:57

Twist_again писал(а):Собственно всё правильно объяснил )
Васо ни в коем случае не тянет организаторов феста в принудительный бизнес тряпками. Никакого бизнеса! Только личное!

Гениальная Полина без согласования с оргами рожает от Васо (чисто для примера) шедевр с фестивальными индейцами. Именно шедевр, потому что Полина по-другому не умеет. Дальше Васо и еще десяток дубненских индейцев на последнее покупают чистые маечки и с оставшимися деньгами идут к Полине в офис, где и заказывают малую партию. Так уже было, это есть у Полины в прейскуранте.
Все. Никакого отягощения оргов допработами.
На следующем фесте (этот прозЯбали, похоже) радуем всех гениальным единообразием. Сразу после сотня желающих добивает (в хорошем смысле) полинин бизнес.

Я просто удивился, почему до сих пор такого не случилось.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами-для-себя 11

#70 Сообщение мура » 14 июл 2017, 10:17

Этот вариант есть: Полина просто выставляет на сайте свои варианты и ты заказываешь в любое время. Но. Тогда их будет продано не 20, а 5. За год. Потому, что это импульсная покупка. На феста - да, в гомозине - нет.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сами-для-себя 11

#71 Сообщение Зойдберг » 14 июл 2017, 10:24

А Вагов споет прекрасную песню про голубя?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами-для-себя 11

#72 Сообщение мура » 14 июл 2017, 10:31

Twist_again писал(а):


Ничё не отрицает. Барыжь всем чем угодно, кроме алкоголя и наркотиков )
Пирожками торговали с чаем как-то раз от Прана-мамы - и славно. Обсуждалось же, Твистер не запрещал. Идеи были элементарные: шашлык, курица, люляки, чай, кофе, лимонад, бутерброды. Просто напомню романсону : нужен продавец, которые не пьёт, не курит, не танцует, а конкретно работает. И ему помощник. который не пьёт, не курит, не танцует, может подменить на время и отогнать палкой некоторых не в меру ретивых зрителей. Вот тебе затраты на персонал в 4 000 рублей + доставка и расходник 1 000 = 5 000 рублей расходов. Сколько ты рассчитываешь заработать как орг? Ещё 2 000? Предположим :D

Тогда чтобы заработать 7 000 тебе надо продать всего на 14 000 рублей с 14:00 до 20:00 (дальше надо закрываться). Я вот не уверен, что ты сделаешь такую выручку, бро.

А, да, и у тебя останется нераспроданного на 5 000. :(

Поэтому коммерческий интерес это может вызвать только у торговцев алкоголем. или подвижников. Как с самоваром были парни. иначе - пфуй.
Последний раз редактировалось мура 14 июл 2017, 10:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сами-для-себя 11

#73 Сообщение truvo » 14 июл 2017, 10:32

Зойдберг писал(а):А Вагов споет прекрасную песню про голубя?
Пусть лучше про гирю теперь напишет. Думаю, дня ему хватит на таком же уровне состряпать, не бог весть что за шедевр был про голубя...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сами-для-себя 11

#74 Сообщение romansyone » 14 июл 2017, 10:44

мура писал(а):
.
Романсь'ёоне бросил курить, а значит не курит.
А так же Я отказался от пиваса))
В том годе ваще не синячил. Занимался доставкой голосов к сцене за рулём. Так что нопробоем. За исключением той, что я сейчас в солнечном Крыме(((
На сл год покумекаэм;)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Сами-для-себя 11

#75 Сообщение Проктолог » 14 июл 2017, 12:19

truvo писал(а):А я чо, а я ничо, так просто предложил...

Ну, есть такое у людей, когда они создают трудности и героически их преодолевают, и им это жутко нравится. Я ж не против.
В музыкалке бухать нельзя, вот и вся разница. А слушать такое надо очень сильно закнувшись, чтоб прям перло.
стручконосная мразь

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»