Сами-для-себя 6

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами-для-себя 6

#101 Сообщение мура » 18 июл 2012, 18:03

Фото здесь размещены от лошарика - это к ней; от Антона Анохина - это сюда : http://www.facebook.com/#!/media/set/?s ... 537&type=1 ; и от Евгеньича Жильцова - это сюда http://wwwinfo.jinr.ru/~viz/wp/120714_DubnaMuz/

Антон ещё не всё выложил. Он помаленьку нас балует.

И , само сабой, им риспект и уважуха. :Rose: :beer:

mutant
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:17

Re: Сами-для-себя 6

#102 Сообщение mutant » 18 июл 2012, 22:56

мура писал(а):Фото здесь размещены от лошарика - это к ней; от Антона Анохина - это сюда : http://www.facebook.com/#!/media/set/?s ... 537&type=1 ; и от Евгеньича Жильцова - это сюда http://wwwinfo.jinr.ru/~viz/wp/120714_DubnaMuz/

Антон ещё не всё выложил. Он помаленьку нас балует.

И , само сабой, им риспект и уважуха. :Rose: :beer:
Серёг,может ты их ещё и в группу вконтакте зальешь все,а? :oops: :angel: там и попроще все это смотреть-сохранять... :roll:

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Сами-для-себя 6

#103 Сообщение Твистер » 19 июл 2012, 01:15

mutant писал(а):
мура писал(а):Фото здесь размещены от лошарика - это к ней; от Антона Анохина - это сюда : http://www.facebook.com/#!/media/set/?s ... 537&type=1 ; и от Евгеньича Жильцова - это сюда http://wwwinfo.jinr.ru/~viz/wp/120714_DubnaMuz/

Антон ещё не всё выложил. Он помаленьку нас балует.

И , само сабой, им риспект и уважуха. :Rose: :beer:
Серёг,может ты их ещё и в группу вконтакте зальешь все,а? :oops: :angel: там и попроще все это смотреть-сохранять... :roll:
Я потихоньку туда заливаю

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Сами-для-себя 6

#104 Сообщение Твистер » 19 июл 2012, 01:24

Miteq писал(а):Технический перерыв
Приготовьтесь, будет громко! Влад, их вроде вконтакте нет, как бы названия пьес узнать?
Льюис
Попробуй тут спросить:http://vk.com/id6616544

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Сами-для-себя 6

#105 Сообщение Zhekin » 19 июл 2012, 06:33

son_medvedya писал(а): Кто мок, а кто и в палатку ушел с началом дождя. А в 7 утра ... ЧОрный ворон)))
Ага))) и наивное предложение "а если дать им литр, может быть они заснут?"

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Сами-для-себя 6

#106 Сообщение Zhekin » 19 июл 2012, 06:40

Спасибо за фест )) море позитива, разнообразной музыки, общения! Открыла для себя Берт Бебертос - впечатлил! Привозите еще!
Ждем следующего лета и праздника!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами-для-себя 6

#107 Сообщение мура » 19 июл 2012, 06:41

mutant писал(а)::
Серёг,может ты их ещё и в группу вконтакте зальешь все,а? :oops: :angel: там и попроще все это смотреть-сохранять... :roll:[/quote]
Да не дружу я с вконтактом, не прёт меня от него по необъяснимым причинам. В одноклассниках есть всё. )))

Зойдберг, глянь личку.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сами-для-себя 6

#108 Сообщение Miteq » 19 июл 2012, 13:33


grom-off
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:02

Re: Сами-для-себя 6

#109 Сообщение grom-off » 19 июл 2012, 17:04

Miteq писал(а):Freeman Way
Голосистая девчоночка))

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сами-для-себя 6

#110 Сообщение Miteq » 20 июл 2012, 13:44


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сами-для-себя 6

#111 Сообщение мура » 20 июл 2012, 13:52

Miteq писал(а):Вагов с друзьями
]
Песенко про автобус не слышал. Теперь - слышал. )))

Fender.ru7
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:36
Контактная информация:

Re: Сами-для-себя 6

#112 Сообщение Fender.ru7 » 22 июл 2012, 01:22

мура писал(а):
Miteq писал(а):Вагов с друзьями
]
Песенко про автобус не слышал. Теперь - слышал. )))
А я её слышал последний раз в 2003м году. На фесте на День молодёжи у ДК Октябрь на 30ке))
И вот сейчас на видео Miteq'a. Определенные ностальгические моменты ощутил))
Было дело: http://east-end.narod.ru
Do The Crusher!!!

Zanoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2012, 19:43

Re: Сами-для-себя 6

#113 Сообщение Zanoza » 22 июл 2012, 11:34

А я не был. Хорошо все было как всегда?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сами-для-себя 6

#114 Сообщение Miteq » 22 июл 2012, 15:12

РО-7. Местами какая-то перегрузка по вокалу, победить не могу. Но в общем, неплохо.
Zanoza писал(а):А я не был. Хорошо все было как всегда?
Более, чем хорошо.

Аватара пользователя
GRM
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:53
Откуда: И.Ч.

Re: Сами-для-себя 6

#115 Сообщение GRM » 22 июл 2012, 23:27

Митьку -великое спасибо!
"Льюис" вконтактиках написал название песен.
Не ругайтесь сгоряча
Я -водитель "кирпича".

ФармацеVT

Re: Сами-для-себя 6

#116 Сообщение ФармацеVT » 22 июл 2012, 23:31

Понравились естественные (искусственные) трибуны по бокам. Очень грамотное место.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сами-для-себя 6

#117 Сообщение Miteq » 23 июл 2012, 10:10

Заключительный аккорд - Dub Division & The Dubsters

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Сами-для-себя 6

#118 Сообщение Твистер » 01 авг 2012, 01:07

Интервью Сергея Попова со мной о фестивале "Сами-для-себя"

Чужие там не ходят. И не играют.

Каждый год в середине лета на старом стрельбище­ на берегу реки Дубны собирается­ две-три сотни человек, Первые приходят накануне с молотками и пилами, чтобы построить временную сцену, вторые приходят с гитарами и барабанами­, чтобы извлечь из них звуки, третьи приходят, чтобы всё это услышать и увидеть. Но самое главное – и те, и другие приходят затем, чтобы поделиться­ друг с другом хорошим настроение­м. И каждый год это удаётся.
Сегодня мы предлагаем­ вашему вниманию интервью нашего корреспонд­ента Сергея Попова с многолетни­м организато­ром «домашнего­» дубнинског­о фестиваля «Сами-для-себя» Владиславо­м Тылтиным.

С.П. Почему "Сами для себя" и почему на стрельбище­?

В.Т. Приведу цитата с форума Ланполиса:­
"Немножко об "идеологии­", что ли, фестиваля. Он недаром называется­ "Сами-для-себя". Первоначал­ьно предполага­лось, что дубненские­ музыканты соберутся и поиграют для себя, любименьки­х, потом оказалось,­ что и московские­ хорошие группы непротив бесплатно выступить.
Принцип отбора групп на фест прост: они должны играть нетяжелую позитивную­ музыку - классическ­ий рок, блюз, регги, фанк, акустику. Солнце, лес, свежий воздух располагаю­т к релаксации­ и позитивно-созерцател­ьному настрою.
Поэтому группы, которые "грузят" - металл, панк не приветству­ются.
Финасирова­ния у феста нет никакого."
А на стрельбище­ потому, что место удобное. И рядом такая красота: Дубна с кувшинками­, сосны.

С.П. Какой по счёту этот фестиваль и есть ли у него девиз?

В.Т. Шестой. Девиза нет. Он заключен в названии фестиваля:­ сами собрались и сделали для себя хорошо.
Ещё цитата с форума Ланполиса:­
"Если говорить о пресловуто­м «формате»,­ то мне нравится то, что получается­. То есть, абсолютный­ «бесформат­». Всё, что относится к позитиву – всё хорошо.
На фестивале может выступить любая группа, которая отвечает заданным условиям.
Отлично сказал Стас Аполлонов:­ «… учитывая ДЖАзовую направленн­ость фестиваля»­. Как здорово у нас всё перемешало­сь: и регги, и авторская песня, и инди, и рок, и фанк, и блюз. То, что для другого фестиваля смерть, нам хорошо. Программа музыкальна­я долгая. Не нравится группа-исполнител­ь - отошёл погулять-поплавать на Дубну, занялся шашлычком и т.п."

С.П. Знаю, что тебе помогают волонтёры. Расскажи о них, и что ты будешь делать, когда примут новый закон о волонтёрах­, тебе придётся заключать с ними договора и отчитывать­ся за каждую копейку?
В.Т. Я ничего не знаю про закон о волонтерах­. Интересно перед кем я должен буду отчитывать­ся, если фестиваль делается полностью на мои деньги?
А без волонтеров­ не было бы фестиваля. Один человек не может ничего сделать.
В основном, мне помогают мои друзья, каждый год кто-то приходит, кто-то уходит.
Есть ветераны: Майкл Сироткин помогает с первого фестиваля,­ Александр Акилин, Роман Левченко, Роман Соколов, Юрий Льноградск­ий - без них фестиваля бы не было.
В этом году мне очень помог дубненский­ мотоклуб - они предостави­ли генератор,­ сцену, помогли её собрать-разобрать. Большое им спасибо.

С.П. Огласите весь список групп, пожалуйста­ и какие были наряды на работу, то есть стили в этом году?
СДС № 6, 2012 год
1. Медвежьи Сны, Дубна. Авторская песня
2. Идущие к Солнцу, Кимры, регги, рок
3. 6 Twist, Дубна, рок
4. Приготовьт­есь, будет громко!, Кимры, рок
5. Льюис, Пятигорск, рок и прочие стили
6. Freeman Way, Москва, фанк
7. Вагов с друзьями, Дубна, рок и прочие стили
8. Bert Bebertos, Казань, регги
9. РО 7, Дубна, рок
10. Dub Division / Dubsters, Москва, даб

У нас нет хэдлайнера­, нет громких имен. «Сами-для-себя» - это маленьких,­ локальный,­ местечковы­й уютный фестиваль. Он именно "для себя", "для своих. Половина из зрителей знакомы друг с другом. И я не хочу, чтобы фестиваль расширялся­. Он должен остаться таким, какой он есть сейчас.

С.П. Вот мне из того, что видел, понравилис­ь "Льюис" из Пятигорска­, эдакая наивная смесь из "Зоопарка"­ и "Воскресен­ия". Причём, басист играет фанк, вокалист поёт "русский рок", а барабанщиц­а забивает ранний британский­ ритм-энд-блюз. И как-то одно другому не мешает. Откуда они взялись?

В.Т. Их пригласил Стас Аполлонов,­ основатель­ и вокалист группы РО 7. И ребята не обломались­ загрузитьс­я вшестером с инструмент­ами в «9-ку» и приехать выступить в Дубну. Бесплатно. Вот их отзыв на странице фестиваля Вконтакте:­ "Огромное спасибо за теплый прием. Все было очень здорово!!!­"

С.П. Почему ты, как музыкант, выбрал тромбон? С твоим ростом, когда поднимаешь­ инструмент­ вверх, кажется, что на сцену забрёл жираф.

В.Т. Гм... Спасибо за жирафа. Всё очень просто: тромбон - это очень реггийный инструмент­. И мне хотелось, чтобы у нас в группе "Оркестр позитивных­ вибраций" в дополнении­ к саксофону появился ещё и тромбон. Но где в Дубне его взять? Я уже отчаялся найти тромбонист­а, пошёл в музыкальну­ю школу, попытался заполучить­ к себе в группу преподават­еля духовых Ростислава­ Монахова. Он играть с нами отказался,­ но сказал, что может научить играть на тромбоне любого, даже меня. Так я в 40 с лишним лет оказался учеником музыкально­й школы и сейчас могу играть простейшие­ партии на тромбоне.

С.П. Ты всю свою семью приобщил к музыке, расскажи, как тебе это удалось, и что же будет с внуками?

В.Т. Света, моя жена поет и играет на гитаре с момента нашего знакомства­. У неё прекрасный­, глубокий голос. Я в неё и влюбился-то во многом благодаря песням. И когда я решил осуществит­ь свою детскую мечту - собрать группу - вопрос о вокалисте был сразу решён.
Сын Ян начал заниматься­ музыкой с 12-ти лет, самостояте­льно, а я просто создал ему условия: подарил ударную установку,­ выделил гараж для репетиций.
Дочь Аня учится в музыкально­й школе играть на синтезатор­е, и я её притащил в свою группу "Орранджюс­", где она несколько раз выступала с нами. К сожалению,­ сейчас мы это проект заморозили­ из-за нехватки времени на репетиции.
А что будет с внуками пока говорить рановато. Но, как мне кажется, они по-любому не останутся вне музыки в нашей семье.

С.П.Все знают, что фестиваль "Сами для себя" - вне политики. Тем не менее, не было ли трудностей­ при согласован­ии в связи с новой редакцией закона о митингах?

В.Т. В этом году мне мэрия и милиция согласовал­и фестиваль очень быстро, без проблем. Может быть именно потому, что фестиваль вне политики.

С.П. В каком настроении­ разъезжают­ся музыканты после фестиваля и мечтают ли вернуться?­

В.Т. Я уже приводил цитату музыкантов­ "Льюиса". Вот ещё цитата: "ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!! СПАСИБО ОТ FREEMAN WAY!!!". Настроение­ у всех участников­ прекрасное­, многие выступают по нескольку раз. Группы-ветераны фестиваля:­ "РО 7", "Коллапс" (Вагов), "Даб Дивижн".

А теперь блиц-опрос. Надо выбрать один из двух предложенн­ых ответов или дать свой, но очень коротко.

1."Фендер" или "Маршалл"?­
Я не настоящий музыкант и мне трудно выбрать. Имеется ввиду комбики? Любой, доступный.

2.Регги или ска?
Регги, переходяще­е в ска, как у нас в песне "Дверь в лето"

3.Утром или вечером?
Вечером, однозначно­.

4.Чай зелёный или чёрный?
Только зеленый.

5.Тина Канделаки или Вера Брежнева?
Вера. Я её снимал в рекламном ролике, она солнышко и ходячий позитив.

6."Ситроен" или "Пежо"?
«Пежо». У меня «Пежо Партнер Типи».

7, Москва или Питер?
Москва.

8. Путин или Саркози?
Путина выбрали, Саркози не выбрали. Я бы предпочел,­ чтобы было наоборот.

9.Водка или пиво?
Ни то и ни другое

10. Ямайка или Гондурас?
Было бы странно, если бы я выбрал Гондурас.

От себя в конце добавлю: любой музыкант выберет Ямайку, где музыка и ром настолько зажигатель­ны, что…
Ну, вы поняли.

Сергей Попов

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сами-для-себя 6

#119 Сообщение Miteq » 01 авг 2012, 10:22

Твистер писал(а): 6."Ситроен" или "Пежо"?
«Пежо». У меня «Пежо Партнер Типи».
О! Интересная машинка. Жаль, с автоматом нет.
Да, про музыку - хороши и СДС, и Музэнерго, но если б у нас был ещё блюзовый фест, счастью не было бы предела. :roll:

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Сами-для-себя 6

#120 Сообщение Твистер » 01 авг 2012, 18:30

[/quote]О! Интересная машинка. Жаль, с автоматом нет.
Да, про музыку - хороши и СДС, и Музэнерго, но если б у нас был ещё блюзовый фест, счастью не было бы предела. :roll:[/quote]

1. Специально выбирал, чтобы аппаратуру можно было возить )
2. Я бы с огромным удовольствием делал бы ещё и блюзовый фестиваль. Но, боюсь, надорвусь (

grom-off
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:02

Re: Сами-для-себя 6

#121 Сообщение grom-off » 01 авг 2012, 18:40

Твистер писал(а):2. Я бы с огромным удовольствием делал бы ещё и блюзовый фестиваль. Но, боюсь, надорвусь (
Еще бы рок вернуть на поляну, хотя бы на день города или молодежи, как раньше. Не к вам Твистер, просто мечта в слух.

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: Сами-для-себя 6

#122 Сообщение Твистер » 02 авг 2012, 00:01

Weekend о фестивале: http://weekendmedia.ru/magazine/articles/5512/

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Сами-для-себя 6

#123 Сообщение losharik » 02 авг 2012, 00:10

Твистер писал(а):Weekend о фестивале: http://weekendmedia.ru/magazine/articles/5512/
Ой, Влад. Просто ой-ёй-ёй((
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Сами-для-себя 6

#124 Сообщение Doki doki » 02 авг 2012, 00:26

Твистер писал(а):Weekend о фестивале: http://weekendmedia.ru/magazine/articles/5512/
Ой фу, и Романа не посчитали, а он первым был )
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

!)

#125 Сообщение мура » 02 авг 2012, 01:06

Влад Тылтин, известный в Дубне по организации локальных фестивалей «Свежая Кровь» (!), «Сами для себя» и регги сцены на «Музэнерго», несмотря на проливные дожди, все-таки порадовал местную публику отличным событием. То есть, Влад Тылтин, не смотря на проливные дожди, порадовал! Отлично!Традиционный местный фестиваль нетяжелой музыки проходит уже в шестой раз, и за это время формат концерта ни на йоту не поменялся.( туши свет!) Всё то же место и тот же принцип – своими силами энтузиасты строят сцену на «пьяной поляне» ( неправда), собирают всем миром аппарат, зовут местные и не очень команды(какая прелесть), и, основной пункт ( !), не дают никакой широкой рекламы, только сарафанной(нам падежов нинать!) радио. Тем не менее, послушать музыку приезжают люди из других городов, и аудитория не бывает меньше 150 человек.(!)

Всем известно, какая погода была в Дубне в первой половине июля, и сбор сцены проходил в условиях, приближенных к боевым.(!) Установка каркаса сцены под ливнем дело не из приятных, однако, волонтеры потрудились на славу, и к утру 14-го числа сцена была установлена. Пока зрители подтягивались(!), подходила финальная подготовка (!): заправляли генератор, настраивали звук и ставили мангалы.( нам , татарам, одна *уй. Что е*ать подтасивать, что ёб*нных оттаскивать)



Первыми на сцену вышли кимрские растаманы. Группа «Идущие к Солнцу» задала тон всему мероприятию – легкое регги смешанное с фанком. После них на сцену вышли «6 twist», которые разбавили беззаботную слабую долю ( это в мемориз)импровизацией в стиле «Rage Against The Machine» ( второй мемориз)и парой танцевальных треков без вокала ( третий!). И окончательную точку в разогреве поставили пост-рокеры из Кимр «Приготовьтесь, будет громко!».



Следом за инструменты взялись гости из Пятигорска, группа «Льюис», играющее музыку различных жанров, от кантри до фолк-рока. Что примечательно, за установкой сидела молодая девушка, но в технике игры она нисколько не уступала представителям мужского пола. Я больше не буду. Кому папа должен отомстить?



Джангл-дикари «Selfplayers», приезжавшие не один раз в Дубну, к всеобщему сожалению, не смогли приехать, однако барабанщик москвичей выступил с другим своим проектом. Представители классической фанк-сцены из столицы «Freeman way» с заводным саксофоном и женским вокалом создали настоящий праздник для любителей «черной музыки». Прощаясь со зрителями, музыканты устроили финальный десяти минутный джем, к которому позднее присоединился саксофонист группы «Вагов и друзья» Александр Фомичев, чем окончательно покорил и публику, и сердца коллег по цеху. Впрочем, далеко ему со сцены уходить не пришлось, следом вышел его основной коллектив. Сергей Вагов и его группа, как всегда, были на высоте и смогли доказать, что местные команды ничем не хуже московских.





Следующий участник фестиваля, «Bert Bebertos», выступал один. Аналогии с «Dub FX» были просто неизбежны ─ луп-станция (аппарат, позволяющий записывать короткую музыкальную дорожку, и сразу же воспроизводить ее по кругу) и гитарный процессор (набор эффектов, преобразующий входной сигнал). Наигрывая нехитрую бас партию, музыкант замыкал ее и накладывал сверху рифы, мелодию и битбокс. Безусловно, один из самых оригинальных и необычных проектов фестиваля. Замыкающими на концерте были всем хорошо знакомые «РО-7» и «Dubsters».



Подводя итоги, можно сказать, что фестиваль вышел на качественно новый уровень, по сравнению с прошлым годом. Однако организаторам удалось сделать то, чего они добивались. Ведь многое осталось прежним в этой домашней посиделке ─ песни под акустику во время смены коллективов, массовые купания и беззаботно копающиеся в песке дети.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»