Встреча с редактором газеты "АУРА"

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#51 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 апр 2010, 12:58

Швейк писал(а):Профильный, кстати, форум. Такие бездарные тётеньки, как аФФтарша, там и близко не шастают. :smile:
Так у "тёток" цель- то далеко не в горы народ водить воздухАми дышать... Не все эту фишку секут, к сожалению...
ex LAPA

Швейк

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#52 Сообщение Швейк » 13 апр 2010, 13:11

Особенно насмешил вот этот опус:
Сандрина писал(а):Господа, я стройная, красивая Женщина и тяжести носить не мое дело. Нафига мне рюкзак, да еще такой тяжелый? :D Для этого есть мужчины, вперед и с песней!
Представляю, как аФФтарша, цокая каблучками, аки Наталья Варлей в "Кавказской пленнице", дышит воздухом на горной тропке, а сзади толпа угрюмых адептов мужского пола тянет её багаж.
В реальной жизни никто твой РД-54 на себе тащить не будет.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#53 Сообщение Ega23 » 13 апр 2010, 13:20

Швейк писал(а):твой РД-54 на себе тащить не будет.
Его ещё используют?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#54 Сообщение Сандрина » 13 апр 2010, 13:21

Швейк писал(а):Особенно насмешил вот этот опус:
Сандрина писал(а):Господа, я стройная, красивая Женщина и тяжести носить не мое дело. Нафига мне рюкзак, да еще такой тяжелый? :D Для этого есть мужчины, вперед и с песней!
Представляю, как аФФтарша, цокая каблучками, аки Наталья Варлей в "Кавказской пленнице", дышит воздухом на горной тропке, а сзади толпа угрюмых адептов мужского пола тянет её багаж.
В реальной жизни никто твой РД-54 на себе тащить не будет.
Сер, вам вообще в горах делать нечего, таких не берут в космонавты. Да и свое седалице от кресла вы вряд ли оторвете, и тяжелее компьюторной мыши вряд ли вы что-нибудь поднимали. В горы ходят в трекинговой обуви, да будет вам сие известно, а не на каблучках.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#55 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 апр 2010, 13:32

Сандрина писал(а):Да и свое седалице от кресла вы вряд ли оторвете, и тяжелее компьюторной мыши вряд ли вы что-нибудь поднимали.
Вы забыли приплести телевизор и пиво.

Шаблонное мышления- характерная черта людей, попадающих в секты.
ex LAPA

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#56 Сообщение maxxx » 13 апр 2010, 13:49

Сандрина писал(а): Сер, вам вообще в горах делать нечего, таких не берут в космонавты. Да и свое седалице от кресла вы вряд ли оторвете, и тяжелее компьюторной мыши вряд ли вы что-нибудь поднимали. В горы ходят в трекинговой обуви, да будет вам сие известно, а не на каблучках.
Еще одна блондинка только зарегившись диагнозы по переписке ставит. Да еще и читая по диагонале не вдумчиво. :ROFL: Зайдите во флейм, там про Швейка страниц 30 написано, авось фигню всякую писАть перестанете.

п.с. Представлять можно о чем угодно, даже о каблуках в горах.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#57 Сообщение Ega23 » 13 апр 2010, 14:00

Сандрина писал(а):В горы ходят в трекинговой обуви, да будет вам сие известно
Чё-та не припомню трекинговых берц никаких....

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#58 Сообщение maxxx » 13 апр 2010, 14:07

Ega23 писал(а):
Чё-та не припомню трекинговых берц никаких....
Какие берцы, о чем Вы? Она про гламурненькие кроссовочки. :D Хотя, надо признать, есть хорошие модели. :smile:
http://www.bask.ru/catalog/boreal/trekking/

п.с. Только треккинговые, надо думать.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#59 Сообщение Крауч » 13 апр 2010, 14:38

Сандрина писал(а): Сер, вам вообще в горах делать нечего, таких не берут в космонавты. Да и свое седалице от кресла вы вряд ли оторвете, и тяжелее компьюторной мыши вряд ли вы что-нибудь поднимали.
"Есть Истина и всякий кто ее отвергает по неведению есть -овца заблудшая"(с).
Сандрина писал(а):В горы ходят в трекинговой обуви, да будет вам сие известно,
Да будет вам известно, что упомянутая вами(причем безграмотно) обувь сойдет для пеших прогулок в окрестностях базы. На которую, как я полагаю, вас вместе в багажом в виде гламурных баульчиков и авосечек, доставят на автобусе.

Ega23 писал(а):Чё-та не припомню трекинговых берц никаких....
Ну услышала мадам красивое слово, вот и решила выпендриться.
Откуда ей, не отличающей треккинга от альпинизма или траверсирования, знать, что народ давно уже в горы ходит в вибрамах. Хотя еще есть "аксакалы", что до сих пор используют трикони.
А "берцы" у неё вызывают ассоциацию разве что с байкерами. Или косящими под них :D

Швейк

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#60 Сообщение Швейк » 13 апр 2010, 16:31

Ega23 писал(а):Его ещё используют?
Используют, конечно, только без лишних подсумков.

Изображение

А вообще - у кого рюкзаки покупные, а у кого - трофейные. Каждый заботится о своей экипировке самостоятельно, государство ничего не выдаёт.
Я себе в прошлом году купил неплохой девайс от "Союзспецоснащения".
Сандрина писал(а):В горы ходят в трекинговой обуви, да будет вам сие известно, а не на каблучках.
Ой, страх-то какой, свят-свят... :shock:
А мы-то глупенькие, в Irbis*овских берцах да кроссовках шастаем.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#61 Сообщение Ega23 » 13 апр 2010, 16:35

Швейк писал(а):Используют, конечно, только без лишних подсумков.
Странно... У нас в ГСН их в 97-м году заменили на рюкзаки более удобные. Я думал РД-шки уже только по учебкам разным остались....

Швейк

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#62 Сообщение Швейк » 13 апр 2010, 16:50

Ega23 писал(а):Я думал РД-шки уже только по учебкам разным остались....
Я ж говорю: здесь из снаряжения выдают только табельную ПМовскую кабуру с ремешком, да брезентовый АКМовский подсумок на 3 магазина, больше ничего.
Форму - вообще никакую не выдают, вещевой аттестат так и валяется у меня в столе.
Горку, комок, разгрузку, спальник, рюкзак, обувь, котелок, фляжку и прочее приходится самим докупать. Кто что достал - то и носит.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#63 Сообщение Ega23 » 13 апр 2010, 16:53

Швейк писал(а):Форму - вообще никакую не выдают, вещевой аттестат так и валяется у меня в столе.
О-ё-ёй, как всё запущено...
Мне казалось сейчас иначе....
Или это особенности контракта какие? Ну, типа, МВД-шные?

Швейк

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#64 Сообщение Швейк » 13 апр 2010, 17:05

Ega23 писал(а):О-ё-ёй, как всё запущено...
Мне казалось сейчас иначе....
Или это особенности контракта какие? Ну, типа, МВД-шные?
На бумаге мы являемся обычными сотрудниками, поэтому никакого горного спецснаряжения нам попросту не положено.
Да и война официально закончилась ещё год назад. :smile:
Но политика начальства здесь строгая: по сбору по тревоге ты должен стоять в строю полностью экипированным, и всем пофиг, на какие деньги это будет куплено.
Бывает, что по возвращении из увеселительной прогулки по горам рюкзаки со спальниками одна смена передаёт другой.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#65 Сообщение Ega23 » 13 апр 2010, 17:07

Швейк писал(а):На бумаге мы являемся обычными сотрудниками, поэтому никакого горного спецснаряжения нам попросту не положено.
.......
Бывает, что по возвращении из увеселительной прогулки по горам рюкзаки со спальниками одна смена передаёт другой.
Понятно.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#66 Сообщение Сандрина » 13 апр 2010, 17:59

Господа, в горах была 5 раз. В палатке в снегу ночевала, над пропастью висела, так, что давайте не будем обсуждать мои "каблучки"

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#67 Сообщение Сандрина » 13 апр 2010, 18:28

А форум позволяет фотки выложить? А то такие красивые горные пейзажи имеются.

Швейк

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#68 Сообщение Швейк » 13 апр 2010, 18:34

Сандрина писал(а):А то такие красивые горные пейзажи имеются.
Та надоели уже пейзажи эти. Каждый день одно и то же.
Вы лучше свои фотки выложите, заценим, брехали Вы про себя или нет.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#69 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 апр 2010, 19:15

Швейк писал(а):Вы лучше свои фотки выложите, заценим, брехали Вы про себя или нет.
Красивые и умные женщины, как правило, живут полноценной жизнью, не нуждаясь в "подпорках" из недосект и прочих мозгобёских течений. Так что фото этой барышни вы врят ли увидите...
ex LAPA

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#70 Сообщение _DOK » 13 апр 2010, 20:08

Сандрина писал(а):А форум позволяет фотки выложить? А то такие красивые горные пейзажи имеются.
Можно. Для этого сначала выложите их гденить на "яндекс-фото" или в фотоальбоме "моего мира", а потом воспользуйтесь кнопочкой "Img" или кнопочкой "URL", вставляя при помощи этих кнопок ссылки на Ваши фото.
Если сами не справитесь - попросите помощи у детей :wink:

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#71 Сообщение Сандрина » 13 апр 2010, 21:09

Трафика жалко! Безлимитка не стоит, а лимит на исходе :( , так, что фотки в следующий раз.
А насчет походов, кто был знает, на восхождение надо идти с надежными людьми, с теми, кто в беде не бросит. Съездила я тут разок с туристами, нашла их по интернету, висела над пропастью, ножками дрягала, никто не помог. хорошо жива осталась. Когда ты понимаешь, что именно это мгновение может быть последним, стрем полный.
С группой из "Ауры" такого не было, эти в беде не бросят. Поэтому с незнакомыми туристами ездите сами, горы - это зона риска. Именно там проверяют людей на тему "кто есть кто".

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#72 Сообщение Сандрина » 13 апр 2010, 21:35

Кстати, меня критиковали за словосочетание "трекинговая обувь"
Специально скопировала из википедии
"Треккинг (тре́ккинг, от англ. trekking) - сленговое, более правильное название Пешеходный туризм. ,
Говоря привычным для нас языком, треккинг – это самодеятельный пеший поход в горах самоцелью которого не является преодоление естественных препятствий. Иными словами: треккинг ни в коем случае не то же самое, что пешеходный туризм, который преследует именно спортивные цели. При этом треккинг - не всегда прохладительная прогулка по горным тропам с фотоаппаратом и ночевками в горных отелях. Существует понятие: треккинговая вершина, восхождение на которые требует наличия серьезной технической и физической подготовки и использования значительного ассортимента альпинистского снаряжения.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#73 Сообщение Ega23 » 13 апр 2010, 22:43

Сандрина писал(а):С группой из "Ауры" такого не было, эти в беде не бросят. Поэтому с незнакомыми туристами ездите сами, горы - это зона риска. Именно там проверяют людей на тему "кто есть кто".
Угу, и кто сколько стоит

Швейк

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#74 Сообщение Швейк » 13 апр 2010, 22:59

Сандрина писал(а):Съездила я тут разок с туристами, нашла их по интернету, висела над пропастью, ножками дрягала, никто не помог. хорошо жива осталась. Когда ты понимаешь, что именно это мгновение может быть последним, стрем полный.
С группой из "Ауры" такого не было, эти в беде не бросят. Поэтому с незнакомыми туристами ездите сами, горы - это зона риска. Именно там проверяют людей на тему "кто есть кто".
То есть - заплатив аФФтарше бабосы, турист какбэ сразу переводится в разряд надёжных. :D
Почерк лохотрона, ага.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Встреча с редактором газеты "АУРА"

#75 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 апр 2010, 01:17

Швейк писал(а):Почерк лохотрона, ага.
Надо отдать должное- организация поездок в горы под благовидным предлогом "подышать", особенно если за всё башляет сама жертва- весьма оригинальная, даже инновационная идея. Смотрите как грамотно сектантка напирает на "светскую" составляющую этого дела. Не "чакры проветрить", а "просто прогуляться". Конечно- куда ты денешься когда разденешься,- где как ни в условиях горного похода можно эффективно, в лабораторных условиях можно сказать проработать человека, когда ему просто некуда деться... К тому же в путешествии, отпуске, клиент наиболее восприимчив к разного рода мутотени, особенно, если рядом жена- "блондинка", обожающая "умное" и "тайны". Попробуйка закрученному поуши в заботах деловому человеку вкрутить тему про "невидимое сияние, улучшающее здоровье" (п..ц! Точно говорят- чем чудовищней чушь, тем лучше она проходит)- не разбираясь пошлёт так, что кувыркаться будут семь километров. А тут- просто на блюдечке с каёмочкой. А потом уж и на денешку раскрутят, технологии давно отработаны, главное- получить прямой доступ к "телу".

Ктонить на их сайт заходил? Понравилось? Я там даже для себя цитат набрал - стебаться над друзьями.
ex LAPA

Закрыто

Вернуться в «О прекрасном»