Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 24265,66 руб

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 24265,66 руб

#1 Сообщение Витек » 24 авг 2016, 17:21

ВК
"Котик Болтик попал под машину. От удара произошел разрыв диафрагмы и смешение органов. Легкие зажаты, желудок на месте легкого, он еле дышал. Мы его дважды возили в соседний город Дмитров на рентген, т.к. в нашей Дубне нет даже этого. Больше суток ушло на поиск причины ужасного дыхания, потом мы начали искать клиники с аппаратам искусственной вентиляции легких. На нашу просьбу срочной помощи откликнулся лишь Белый Клык и ночью котика отвезли туда. Еще сутки его готовили к операции, т.к. до нормы не хватало 20% крови. Болтика удачно прооперировали и вчера мы его забрали в приют. Сейчас будем восстанавливать его, но у нас огромные долги. Цены в этой клинике комические. Сутки стационара 15000 руб., операция 28000 руб, прием врача 5000 руб. Нам сделали небольшую скидку как приюту, но это капля в море наших трат. У нас небольшой приют который содержат на свои средства 2 человека. Животные к нам попадают тяжелые, те, за которые не берутся другие. Мы залезли в долги, нам не на что будет покупать корм нашим подопечным и из-за финансовых проблем мы не сможем еще долго оказывать помощь другим нуждающимся. Очень надеемся на вашу поддержку. Даже 100 рублей для нас важны.
Карта Сбербанка 5469400016676376 Валентина Петровна С. Тел. 8-916 -564-05-66.

https://vk.com/topic-119902353_34632138
Последний раз редактировалось Витек 27 дек 2016, 09:51, всего редактировалось 5 раз.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#2 Сообщение Витек » 24 авг 2016, 18:15

Вы хоть раз накормили кошку,
Что под окнами в вашем дворе?
Вы оставили крошек немножко,
Позаботились не о себе?..

А она, выживая в морозы,
Промокая под ливнем - ждёт,
Что хоть кто-нибудь - пусть несерьёзно,
Приласкает её, позовёт...

Вы в глаза её загляните,
В них вся боль, равнодушие, плач
Меньших братьев нет, не гоните!
Им хватает своих неудач.

Ну а мы всё бежим куда-то,
Безрассудно из века в век,
Может бог нас однажды, ребята,
По ошибке назвал "человек"

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#3 Сообщение Святой » 24 авг 2016, 18:16

:good:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#4 Сообщение Баламут » 24 авг 2016, 19:10

Канешна тут меня сейчас закидают ссаными тряпками, но ребята из рыжего кузи, вы меня извините, зачем вы продлеваете страдания и обрекаете на мучения животных?
мало того, что условия содержания у вас там мягко говоря, не айс, так вы еще беретесь " спасать" зверушек попавших под машины, с тяжелейшими травмами, ставите им спицы в кости и проводите прочие хирургические вмешательства, которые человеку то перенести тяжело.
Усыпляйте таких бедолаг лучше, чем тратить десятки тысяч денег(явно не лишних)на операции приводящие в итоге к тяжелой инвалидности животного. Кто их возьмет у вас? здоровых то не берут...
Знакомая одна поделилась вашими опытами на котейках. Бизнес у вас что ли с вет.врачами на пару?
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#5 Сообщение Феня » 24 авг 2016, 19:18

Просто кто-то не может пройти мимо чужой беды, пусть "даже" кошачьей.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#6 Сообщение PSS » 24 авг 2016, 20:19

Дело не в "беде" - а в банальной зоологии. Именно поэтому в помете 5-8 котят. Природа без вас позаботилась о сохранения вида.
Конечно, жалко животинку - но намного "гуманнее" усыпить, избавить от мучений.
Тешить свое самолюбие - "вот я какой представитель бога на земле - дарую жизнь кому хочу" - не красиво, хотя и эндорфино-выгоднее.
Животное - не игрушка, не ребенок, не замена социума. Животное должно работать. Или полноценно жить на воле. Или погибнуть - потому как выбежал под колеса. "Должно" не мне, и не вам - а рефлексам и среде обитания.

Не играйте в богов - вы такой же биологический вид, только с противопоставленным большим пальцем.
Плодить инвалидов ради своего статуса в обществе - порочный путь. Кончится тем, что целенаправленно будут выискиваться калечные звери. Цирк уродов.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#7 Сообщение Святой » 24 авг 2016, 20:26

Баламут писал(а):Канешна тут меня сейчас закидают ссаными тряпками, но ребята из рыжего кузи, вы меня извините, зачем вы продлеваете страдания и обрекаете на мучения животных?
мало того, что условия содержания у вас там мягко говоря, не айс, так вы еще беретесь " спасать" зверушек попавших под машины, с тяжелейшими травмами, ставите им спицы в кости и проводите прочие хирургические вмешательства, которые человеку то перенести тяжело.
Усыпляйте таких бедолаг лучше, чем тратить десятки тысяч денег(явно не лишних)на операции приводящие в итоге к тяжелой инвалидности животного. Кто их возьмет у вас? здоровых то не берут...
Знакомая одна поделилась вашими опытами на котейках. Бизнес у вас что ли с вет.врачами на пару?
Ну так у вас при рождении шансов вообще не было, если бы с вами не носились.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#8 Сообщение Святой » 24 авг 2016, 20:28

PSS писал(а):Дело не в "беде" - а в банальной зоологии. Именно поэтому в помете 5-8 котят. Природа без вас позаботилась о сохранения вида.
Конечно, жалко животинку - но намного "гуманнее" усыпить, избавить от мучений.
Тешить свое самолюбие - "вот я какой представитель бога на земле - дарую жизнь кому хочу" - не красиво, хотя и эндорфино-выгоднее.
Животное - не игрушка, не ребенок, не замена социума. Животное должно работать. Или полноценно жить на воле. Или погибнуть - потому как выбежал под колеса. "Должно" не мне, и не вам - а рефлексам и среде обитания.

Не играйте в богов - вы такой же биологический вид, только с противопоставленным большим пальцем.
Плодить инвалидов ради своего статуса в обществе - порочный путь. Кончится тем, что целенаправленно будут выискиваться калечные звери. Цирк уродов.
Еще раз: половина из пердящих за компами на этом форуме должны были сдохнуть в младенчестве без оказания помощи. Уверены, что вы бы выжили?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#9 Сообщение Ирена » 24 авг 2016, 20:45

PSS писал(а):Животное должно работать
Стесняюсь спросить, вы не из деревни? Просто сто процентов деревенский подход. Свинок на мясо, куры ради яйц, корова дает молоко, кошка ловит мышей, а если нет, то в расход их всех. Заболевших не лечить, а зачем, заведем себе новых. Только вот почему-то когда сам хозяин заболевает, то обязательно хочет быть спасенных и пусть даже станет инвалидом, но пожить еще хоть чуть чуть. Да мы не Боги и не собираемся ими становиться, поэтому и не нам решать кому жить, а кому умереть. Поэтому и усыпление только безнадежных.

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#10 Сообщение Ирена » 24 авг 2016, 20:50

Баламут писал(а):Канешна тут меня сейчас закидают ссаными тряпками.Бизнес у вас что ли с вет.врачами на пару?
Каждое мнение имеет право на жизнь, так что зачем закидывать то. Это форум. Диалог возможен. Вы пишете как человек который не любил животное по настоящему, поэтому боль потери вам не знакома. Взглянули бы вы в их глаза с мольбой о помощи. А насчет бизнеса...что тут скажешь, каждый думает в меру своей испорченности.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#11 Сообщение PSS » 24 авг 2016, 21:34

Нельзя ровнять животных и людей. Даже в мыслях.
Научный подход вам в помощь.
А учебники сами найдете.

Ну или добро пожаловать в Тибет - где жизнь приравнена. Так там палками забивают и людей - и овец. Все равны не только в праве на жизнь - но и в праве на внезапную смерть.
Не уподобляйтесь.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#12 Сообщение Феня » 24 авг 2016, 21:47

Восемь лет назад, в деревне, мою ну очень вредную кошку( тогда ей не было и года), подрал чужой кот. Образовалась флегмона в паху на задней лапе, какой это был ужас, описывать не буду, мы возили ее два раза в деньв ветклинику на обработку, кололи уколы, давали лекарства, мыли квартиру несколько раз в день с дезраствором и потратили на ее лечение совсем не маленькую сумму, но спасли (еще спасибо Лизе Божковой). Это я к тому, что деньги можно заработать, а жизнь, пусть даже у кошки она одна. Кош жива, здорова и треплет мне нервы дальше.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#13 Сообщение viraj » 24 авг 2016, 21:51

Ирена писал(а):
Баламут писал(а):Канешна тут меня сейчас закидают ссаными тряпками.Бизнес у вас что ли с вет.врачами на пару?
. Вы пишете как человек который не любил животное по настоящему, поэтому боль потери вам не знакома. Взглянули бы вы в их глаза с мольбой о помощи. А насчет бизнеса...что тут скажешь, ка
ждый думает в меру своей испорченности.
Мне знакома боль потери...Но никогда больше не буду спасать свою вторую собаку так,как первую.Бесценный опыт говорит,что гораздо гуманнее усыпить,чем продлевать жизнь с таким тупым упрямством,неделя,еще неделя...только человек способен продлевать мучения другому и испытывать от этого чувство удовлетворения -какой молодец-спаситель.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#14 Сообщение Ботъ » 24 авг 2016, 22:32

viraj писал(а):только человек способен продлевать мучения другому и испытывать от этого чувство удовлетворения -какой молодец-спаситель.
и называть это настоящей любовью

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#15 Сообщение Святой » 25 авг 2016, 08:07

PSS писал(а):Нельзя ровнять животных и людей. Даже в мыслях.
Научный подход вам в помощь.
А учебники сами найдете.
"А какая разница?" (с) к/ф "Брат-2".
Только в том, что одни животные отрастили мозг побольше, единолично провозгласили себя царями Природы и решили, что остальные не заслуживают иного бытия, кроме как на потеху первым? И в том, что у первых есть возможность позаботиться о себе, или попросить о помощи, а у вторых ее нет. И в том, что единственно двуногие из всех животных занимаются убийствами и себе подобных, и иных животных для удовольствия. Таки да, животных и людей равнять точно нельзя!
Хотите аналогию? Их есть у меня--американские индейцы, под ноль сведенные колонизаторами, ибо не были людьми в их понимании. А научный подход под любое гамно можно подогнать; недавно отмечали 70-летие Победы над одним таким любителем научных подходов и его сворой "сверхлюдей". Кстати, по их учению, вы бы тоже относились к животному второго сорта и подлежали бы уничтожению. Подумайте на досуге.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#16 Сообщение Сын Советов » 25 авг 2016, 09:05

Феня писал(а):Просто кто-то не может пройти мимо чужой беды, пусть "даже" кошачьей.
Напротив магазина " Волга " целыми днями стоит на костылях Вован, от старости и жизни у него вымылся кальций из костей и разрушились тазобедренные суставы -он собирает деньги на операцию. За 8 лет собрал только на правое полужопие, ему его сделали из стали, нержавеет теперь . Собирает теперь на левое, еще лет десять осталось, цены выросли. Вот и не " проходите мимо чужой беды ", а вы про кошек.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#17 Сообщение Феня » 25 авг 2016, 09:53

Сколько негатива, если Вы не хотите или не можете помочь, пройдите молча мимо.
Кто-то помогает детям, кто-то старикам (потому, что наше государство не в состоянии оплатить миллионные лечения, а оплачивает бездарных футболистов и т.п.), кто-то животным, кто-то тем и другим, а кто-то никому, вместо этого сидят и отписываются здесь не по теме.
Всем помогающим еще раз огромное спасибо.
https://vk.com/photo-102526115_427897000
Последний раз редактировалось Феня 25 авг 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#18 Сообщение Феня » 25 авг 2016, 10:25

Напротив магазина " Волга " целыми днями стоит на костылях Вован, от старости и жизни у него вымылся кальций из костей и разрушились тазобедренные суставы -он собирает деньги на операцию. За 8 лет собрал только на правое полужопие, ему его сделали из стали, нержавеет теперь . Собирает теперь на левое, еще лет десять осталось, цены выросли. Вот и не " проходите мимо чужой беды ", а вы про кошек.


Не знаю на что Вован собирает деньги, но вот суставы у нас меняют бесплатно, по квоте.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#19 Сообщение Сын Советов » 25 авг 2016, 12:57

Феня писал(а): Не знаю на что Вован собирает деньги, но вот суставы у нас меняют бесплатно, по квоте.
Вован собирает на жизнь, куда входят и его недоделанные суставы. Работать он не может, потому что не имеет здоровых тазовых костей и квота на него видимо не распространяется или очередь дойдет не скоро.Он такой же голодный и не ухоженный, как облезлый котенок.Денег он не просит, а только стоит на костылях с протянутой рукой, в глазах -слезы. Должен быть пенсионером, но нет стажа -нет денег. Вован лучше, чем драный кошак и ему никто не помогает. Такова жизнь, возможно ему и умирать придется с недоделанным полужопием.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#20 Сообщение Зойдберг » 25 авг 2016, 13:35

Сын Советов писал(а):.Денег он не просит, а только стоит на костылях с протянутой рукой, в глазах -слезы.
Очень даже просит, причем весело и задорно, без всяких слез. А потом в "Виспе" =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= покупает на собранное, не раз наблюдал

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#21 Сообщение Феня » 25 авг 2016, 15:08

Вован собирает на жизнь, куда входят и его недоделанные суставы. Работать он не может, потому что не имеет здоровых тазовых костей и квота на него видимо не распространяется или очередь дойдет не скоро.Он такой же голодный и не ухоженный, как облезлый котенок.Денег он не просит, а только стоит на костылях с протянутой рукой, в глазах -слезы. Должен быть пенсионером, но нет стажа -нет денег. Вован лучше, чем драный кошак и ему никто не помогает. Такова жизнь, возможно ему и умирать придется с недоделанным полужопием.

Создайте отдельную тему по Вовану, может и соберете по чуть-чуть.
Пенсию дают всем, правда социальную, маленькую, но многие проработавшие по 40 лет
получают такую же и живут, а Вован видимо и в молодости работать "не мог", раз на пенсию не заработал.
Оперируют по квоте всех, было бы направление от врача, ждать точно не 10 и не 8 лет, а гораздо меньше, просто надо пройти обследование, заметьте бесплатно.
Люди отличаются от животных тем, что у них есть право выбора, а за животных решает человек - бросить на даче или забрать, лечить или не лечить, оставить жить или усыпить.

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#22 Сообщение Ирена » 25 авг 2016, 16:25

[/quote]
Мне знакома боль потери...Но никогда больше не буду спасать свою вторую собаку так,как первую.Бесценный опыт говорит,что гораздо гуманнее усыпить,чем продлевать жизнь с таким тупым упрямством,неделя,еще неделя...только человек способен продлевать мучения другому и испытывать от этого чувство удовлетворения -какой молодец-спаситель.[/quote]
Вот именно. Тут важно понять, а есть ли смысл, продумать, взвесить все за и против. Я не сторонник продления агонии у животных. Поэтому сначала поход ко врачу и возможно не одному, а потом принятие решения. Нельзя же сравнивать болезнь раком и перелом лапы, нельзя всех под одну гребенку.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#23 Сообщение Сын Советов » 25 авг 2016, 18:38

Феня писал(а):может и соберете по чуть-чуть.

В доме стала пропадать сырокопченная колбаса, балык, бастурма и пармезан. Потом -деньги. Когда счет пошел на тысячи - мне стало интересно : кто все это сожрал и где деньги ? Оказалось : у дочери ( 8 лет ) появились старшие подруги (13-15 лет) и они ей сказали, что больному котенку на болоте нужно кушать и лечить глазки. Моя Клава все это сперла дома и кормила девочек, пардон - котенка. Брала дома по 100 рублей и колбасой, что б я сразу не обнаружил. Когда я засек своего ребенка с балыком на болоте ( выследил) и накрыл этот шалман кошачий, то девочки пошли в отказ -мол моя сама все это добровольно носила. Родителей этих девочек тоже нашел с трудом, вообще не с района, алкоголики какие-то, тоже жрали мою колбасу, от детей вообще отказались, что б не платить за съеденное.

Кошка должна жрать мышка -и будет ей счастье. А заболеет -кушать волшебная травка и не кашлять.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#24 Сообщение мура » 25 авг 2016, 19:22

Сын Советов писал(а): Кошка должна жрать мышка -и будет ей счастье. А заболеет -кушать волшебная травка и не кашлять.
Должен быть хрен до колен. А он не растёт.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Требуется помощь.Приют"Рыжик Кузя в долгах.Давайте помо

#25 Сообщение Сын Советов » 25 авг 2016, 19:43

мура писал(а): Должен быть хрен до колен. А он не растёт.
Мужичок с детской сосочкой угости папиросочкой.
Последний раз редактировалось Сын Советов 25 авг 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»