Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 24265,66 руб

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#51 Сообщение Ирена » 12 сен 2016, 10:16

Клиника "Белый Клык" в Строгино оснащена лучше чем многие больницы для людей, там такое оборудование...отсюда и цены...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#52 Сообщение Святой » 12 сен 2016, 10:23

Удав писал(а):65000 на котика??? Мир сошел с ума...
Сто штук евро на человека--мир еще больше сошел с ума?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам!

#53 Сообщение Святой » 12 сен 2016, 10:26

Сын Советов писал(а):Так вы кому помогаете -котам или ветклинике ? Надо тогда изменить название темы. За одни сутки в бизнесе навариться на 65 000 руб не каждый сумеет.Почему клиника берет такие деньги ? Пущай сострадают, если ветеринары и делят свои доходы хотя бы на 10. Человечий врач такие деньги во сне видит. Напишите калькуляцию расходов, а не затрат.
Дай вам Б-г никогда не столкнуться с Системой в части выкачивания денег на лечение чего-то серьезного у человека. Там на порядок больше на вас наварят. Ну или не наварят, но тогда все может быть быстрее и короче. И это при страховой медицине в гос-ве, где медицина для людей официально БЕСПЛАТНА!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#54 Сообщение Сын Советов » 12 сен 2016, 10:44

Ирена писал(а):https://vk.com/topic-119902353_34632138 договор с клиникой в котором расписаны расходы находится в финотчете Болтика.
Без учета скидок первичный прием 5000 руб, операция около 30000 руб. и за каждые сутки стационара по 15000 руб. (а был он там почти двое суток). Часть средств за стационар клиника вернула (это отражено в отчете), а также сделали скидку за первичный прием.
Увы, не мы диктуем цены. Думаю и у людей не дешевле, если они лежат в реанимации на системе искусственной вентиляции легких. Аппарат ИВЛ очень дорогой, клиники в которых он есть, можно сосчитать по пальцам, а без него Болтик бы не выжил.
Посчитаем на пальцах. Человеческий врач при зарплате в 30 000 тыс получает 30 000/ 24 раб дня =1250руб , берем - 1500 руб .За операцию ничего не скажу - это рабочее время ветеринара, мне тоже предлагали нашего кошака за 30 000 тыс полечить, в результате сам отлежался, как и положено кошке. Нахождение в стационаре - деньги вообще не адекватные. Я летом отдыхал с кондиционером, балконом и горячей водой за 500 руб в сутки-великолепно ! А тут за кота дерут три шкуры. Получается, как ни крути -высокодоходный бизнес у кошачьего коновала, а ответственности никакой, если животное сдохнет. Зачем вываливыать 65000 ( !!!) за бездомное животное, а потом ему еще и дом искать. Вы не договариваете чего то или в доле.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#55 Сообщение Святой » 12 сен 2016, 10:48

Сын Советов писал(а):Получается, как ни крути -высокодоходный бизнес у кошачьего коновала, а ответственности никакой, если животное сдохнет.
У человечьих докторов иначе? Частники (да и не только частники) также дерут последнее, а ответственности ни они, ни в госклинике не несут--круговая порука, и рука руку моет.
Сын Советов писал(а):Зачем вываливыать 65000 ( !!!) за бездомное животное
Не надо другим указывать, как и на что им тратить свои деньги. (с) мура.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#56 Сообщение Сын Советов » 12 сен 2016, 10:49

Ирена писал(а):Клиника "Белый Клык" в Строгино оснащена лучше чем многие больницы для людей, там такое оборудование...отсюда и цены...
Цены всегда от жадности, значит -не надо лечить в " Строгино ", кошки и так живучие - 7-емь жизней у них. У меня теща прекрасно справляется с лечением -кормит нашего кота с пальца и дает отлежаться в холодке. Кошкам ничего больше и не надо.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#57 Сообщение Сын Советов » 12 сен 2016, 10:52

Святой писал(а): Не надо другим указывать, как и на что им тратить свои деньги. (с) мура.
Это -не свои деньги, а собранные. Свои можно тратить как хочешь, я сейчас второго кошака в дом взял. Правильный кошак -пришел и мышку принес. Был поставлен на довольствие, но кошачий корм я ему не даю ( отучится ловить мышей ) , а только - рыбу, для фосфора, что б светился по ночам. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#58 Сообщение Святой » 12 сен 2016, 10:57

Сын Советов писал(а):
Святой писал(а): Не надо другим указывать, как и на что им тратить свои деньги. (с) мура.
Это -не свои деньги, а собранные. Свои можно тратить как хочешь, я сейчас второго кошака в дом взял. Правильный кошак -пришел и мышку принес. Был поставлен на довольствие, но кошачий корм я ему не даю ( отучится ловить мышей ) , а только - рыбу, для фосфора, что б светился по ночам. :smile:
Потрачены были свои, а уже потом собирали кто сколько даст. И коль скоро люди что-то жертвуют, зная на что, не стоит опять же лезть с рекомендациями, куда тратить или нет.
Вы лучше всякие фонды "помощи" людям промониторьте--там миллиарды в карманы идут, а вы до помощи коту докопались. Вам эти 65 тыщ спать не дают?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#59 Сообщение Сын Советов » 12 сен 2016, 11:05

Святой писал(а): Потрачены были свои, а уже потом собирали кто сколько даст. И коль скоро люди что-то жертвуют, зная на что, не стоит опять же лезть с рекомендациями, куда тратить или нет.
Вы лучше всякие фонды "помощи" людям промониторьте--там миллиарды в карманы идут, а вы до помощи коту докопались. Вам эти 65 тыщ спать не дают?
Я не знал, что свои, как то про это мало пишут. Про 65000 руб потраченных на кота -как то странно, никогда не слыхал про такое. Сплю хорошо. :smile: Но деньги надо пОтом зарабатывать -это я про клинику, здесь я -против.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#60 Сообщение Святой » 12 сен 2016, 11:15

Сын Советов писал(а):Но деньги надо пОтом зарабатывать -это я про клинику, здесь я -против.
Деньги надо зарабатывать головой, а не пОтом. Хотя насчет беспредела с ценами на лечение зверушек я с вами согласен--клиники зачастую выжимают по максимуму, а это и бессовестно, и бесчеловечно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#61 Сообщение Сын Советов » 12 сен 2016, 11:39

Святой писал(а):
Сын Советов писал(а):Но деньги надо пОтом зарабатывать
Деньги надо зарабатывать головой, а не пОтом.
Первые мужчина и женщина были осуждены на труд и на боль. С тех пор мужчина должен был в поте лица трудиться, добывая пропитание, а женщина - в муках рожать детей. Так сказано в Евангелие. Про котов там ничего не сказано
У нас с вами диспут, ничего личного. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#62 Сообщение Барахолка » 12 сен 2016, 12:13

Белый клык одна из лучших клиник в Москве, но, блин, 65 к - это круто. Наверное, что могут они, мало кто сделает, но лечение попроще я бы делал в других местах.

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#63 Сообщение Ирена » 12 сен 2016, 12:22

Сын Советов писал(а):
Ирена писал(а):Клиника "Белый Клык" в Строгино оснащена лучше чем многие больницы для людей, там такое оборудование...отсюда и цены...
Цены всегда от жадности, значит -не надо лечить в " Строгино ", кошки и так живучие - 7-емь жизней у них. У меня теща прекрасно справляется с лечением -кормит нашего кота с пальца и дает отлежаться в холодке. Кошкам ничего больше и не надо.
Эх, если бы все так просто было, отлежался и побежал, но порванные легкие не оставляли ему шансов. Наши доктора давали ему 1-2 дня жизни. Не думайте, что мы не искали варианты подешевле, НО во первых на это у нас было минимум времени (кот не мог ждать), во вторых аппарат ИВЛ был нужен, а он в дефиците. Если бы не это, мы бы и в Дубне прооперировались. И потом Болтик на этом аппарате провел сутки. А это как у людей, когда они сами дышать не могут и за них аппаратик дышит и стоит это дорого.
Мне, правда с небольшим опозданием, нашли телефон пластического хирурга, которая могла бы сделать операцию дешевле и клинику где потом можно было бы его подержать с более низкими ценами, но увы. Это очень территориально далеко и кот мог не выдержать дороги и еще, было бы уже поздно, нашли их спустя двое суток после операции. Как говорится, хороша ложка к обеду. Мы тоже к таким ценам не были готовы морально.
А по поводу зарплат врачей, вы поинтересуйтесь сколько сейчас семейные терапевты получают, я очень удивилась, то то все врачи стараются в семейные уйти...90-100 тысяч это круто.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#64 Сообщение Святой » 12 сен 2016, 14:12

Кто тут в семейные терапевты крайний? :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#65 Сообщение Сын Советов » 12 сен 2016, 14:56

Ирена писал(а): ему 1-2 дня жизни.....мы ... у нас ..кот не мог ждать....
У меня двойственное чувство после прочитанного. С одной стороны - ничего плохого нет в том, что вы взяли на себя хлопоты за кота. У меня самого их два -в квартире и на даче. Дома не понятно для чего, дочь подкинула и один вред от него, на даче -мышей ловит, полезный. Но на себя их проблемы не примеряю, если будут не жильцы -то надо сделать так, что бы не мучились, заслужили. С другой стороны - нет ничего и хорошего, что вы ввязались в эту историю : в долги попали, деньги немалые заплатили этим кошачьим докторам, вот теперь хлопочете. Помогают ( деньгами или ее чем то ) только от избытка, а его у нас нет , всегда есть близкие, на которых и уходит " избыток " , ну и государство не спит, норовит себе забрать ( ЖКХ). Поэтому я все же считаю , что такая помощь кошкам -без благодатная.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#66 Сообщение Ирена » 12 сен 2016, 16:48

Мы понимаем, что чувства возникают противоречивые, но поступить иначе мы не могли. Это не безнадежный случай, был шанс спасти и мы его использовали. И слава Богу, что такие пациенты у нас бывают крайне редко. Я читала разные посты в интернете, видела откровенный шантаж..."дайте денег, а то бросим без помощи...пусть умирает". И самое удивительное, что именно они и срабатывают, нда, психология... Мы сделали так как подсказала совесть. Смотреть на живого Болтика и слушать его недовольное ворчание в клетке, такое счастье. Самая главная благодарность в глазах спасенного кота Болтика.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#67 Сообщение Святой » 12 сен 2016, 16:54

Сын Советов писал(а):
Ирена писал(а): ему 1-2 дня жизни.....мы ... у нас ..кот не мог ждать....
У меня двойственное чувство после прочитанного. С одной стороны - ничего плохого нет в том, что вы взяли на себя хлопоты за кота. У меня самого их два -в квартире и на даче. Дома не понятно для чего, дочь подкинула и один вред от него, на даче -мышей ловит, полезный. Но на себя их проблемы не примеряю, если будут не жильцы -то надо сделать так, что бы не мучились, заслужили. С другой стороны - нет ничего и хорошего, что вы ввязались в эту историю : в долги попали, деньги немалые заплатили этим кошачьим докторам, вот теперь хлопочете. Помогают ( деньгами или ее чем то ) только от избытка, а его у нас нет , всегда есть близкие, на которых и уходит " избыток " , ну и государство не спит, норовит себе забрать ( ЖКХ). Поэтому я все же считаю , что такая помощь кошкам -без благодатная.
А больных людей, может, просто усыплять? Даешь эвтаназию?! Ну а че ему мучиться-то, лечение иной раз бывает сложным и тяжелым для пациента.
А после аварий вообще добивать всех, чтобы не мучились.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.


Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 44252.

#69 Сообщение Феня » 15 сен 2016, 07:49

Больше всех в таких темах флудят те, кто не помогает ни детям, ни животным.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 43302.

#70 Сообщение Витек » 06 окт 2016, 16:57

У стекла подвального окошка, на клочке дырявого тряпья, погибала от мороза кошка, серая, бездомная, ничья.Трогала окно замерзшей лапкой, и с тоской глядела сквозь стекло. Там она жила. И пожила бы. Там тепло. Ах, как же там тепло. Но пришли и наглухо забили. От нее от серой, от ничьей. Что ж вы люди? Как же вы забыли о душе о собственной своей? Вы не вечны. Очень может статься, по подвалам ветошью шурша, кошкой бесприютною скитаться, будет ваша скорбная душа. Пожалейте, люди!!! Не губите!!! Дайте же хоть что -нибудь поесть???? Жаль кусочка? Ладно не кормите. Но зачем окно забили здесь ???? Вот такие ж бросили в подвале тощего котенка год назад. Неужели счастья вам привалит, за кошачий этой смертный взгляд??? Помогите, ЛЮДИ!!! Нет едва ли… Без нее хватает суеты. И в глазах кошачьих застывали медленно последние мечты.

Давайте поможем погасить долг!

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 43302.

#71 Сообщение Ирена » 07 окт 2016, 15:47

Изображение

Болтику сделали прививку и вчера он вышел размять лапки. Ходил как проверяющий, смотрел, что изменилось за время его отсутствия.
Видео можно посмотреть в нашей группе.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 43302.

#72 Сообщение Феня » 26 дек 2016, 10:44

Со странички приюта "Рыжик Кузя": "Эх, печаль, похоже этот новый год мы будем встречать с долгами, а как известно, как встретишь год, так его и проведешь. Мы ну никак не можем погасить долг за лечение котика Болтика. Надеемся на вашу помощь, не бросайте мальчишку." https://vk.com/feed?w=wall-119902353_2231

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Приют "РыжиК Кузя" в долгах.Поможем котам! Долг 43302.

#73 Сообщение Витек » 27 дек 2016, 09:49

Изображение

Карта Сбербанка 5469 4000 1667 6376 Валентина Петровна С. Тел. 8-916 -564-05-66. Спасибо!


Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»