Опрос: какие услуги востребованы?

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Опрос: какие услуги востребованы?

#1 Сообщение мура » 21 фев 2016, 10:27

Владелец домашних животных в городе пользуется многими услугами. Помогите перечислить необходимые, пожалуйста. Я начну от печки, как говорится:
Последний раз редактировалось мура 29 фев 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#2 Сообщение мура » 21 фев 2016, 10:37

Груминг. Аджилити. Скиджоринг. Хендлинг. Что еще?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#3 Сообщение мура » 21 фев 2016, 10:43

:D
Последний раз редактировалось мура 29 фев 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#4 Сообщение Vaso » 21 фев 2016, 10:45

мура писал(а):10. Похороны, ...
Поминки?
(Звиняй, спинномозговая реакция).

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#5 Сообщение CNN » 21 фев 2016, 10:54

Из срочно-быстрого:
- анализ крови
- рентген
- узи

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#6 Сообщение мура » 21 фев 2016, 11:00

:D
Последний раз редактировалось мура 29 фев 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#7 Сообщение мура » 21 фев 2016, 11:02

CNN писал(а):Из срочно-быстрого:
- анализ крови
- рентген
- узи
Ок, принято. Еще анализ энцефалитного клеща и анализ на бешенство. Адвокатская помощь укушенным или хозяевам укусившего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#8 Сообщение мура » 21 фев 2016, 11:03

:D
Последний раз редактировалось мура 29 фев 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#9 Сообщение Vaso » 21 фев 2016, 11:15

мура писал(а):Поверь, ритальные услуги в зоо - особая и весьма востребованная тема. Далеко не все готовы отнести труп котейки в мусоропровод в пакете или прикопать собачку в коробке из под обуви в леске за Мичуринцем. Особенно при рыдающих детях.
Поверь, что как бывший котовладелец я это проходил. В узком кругу, конечно, и без панихиды. А кот мой, несмотря на сволочной характер, за долгие годы стал однозначно членом семьи.
Востребовано - значит востребовано. Если прибыльно, так можно и вложиться.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#10 Сообщение КакТяТам » 21 фев 2016, 11:17

мура писал(а):
Vaso писал(а):
мура писал(а):10. Похороны, ...
Поминки?
(Звиняй, спинномозговая реакция).
Поверь, ритальные услуги в зоо - особая и весьма востребованная тема. Далеко не все готовы отнести труп котейки в мусоропровод в пакете или прикопать собачку в коробке из под обуви в леске за Мичуринцем. Особенно при рыдающих детях.
Плюсуюсь. Мало того что не готовы. Может даже и готовы,но нет возможности. Мы сами когда то были озадачены этой темой. Собака нас "покинула" накануне Рождества.И собака большая.Т.е. если б была возможность-то и сами бы ее проводили. Но зимой в морозы...Спасибо,нашли кто занимался уже тогда этим вопросом.
В данный момент для меня,к примеру,очень актуально,что б вет был спец не только по кошко-собакам,но и по сельхоз.живности и возможность консультации по телефону,даже с оплатой. В Дубне таких нет! Проверено.Да,и еще,при вет.клиниках должна быть аптека с более широким набором препаратом.В т.ч и гомеопатии.(что тоже у нас нет. Привезти на заказ-иногда,даже часто,ну..не очень востребовано.А если привезти-то хотя бы сутки,не дольше.)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#11 Сообщение КакТяТам » 21 фев 2016, 11:20

мура писал(а):Раз'яснение правил провоза и пролета животных. Иностранное законодательство при ввозе в другую страну. И при вывозе.
-Выдача справок на перевоз животного по России.(для меня актуально.Выдают только в Кимряндии,при условии что живность стоит у них на учете.Причем выдают в течении недели! А если мне ехать через 2 дня??)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#12 Сообщение SaaBaka » 21 фев 2016, 11:31

КакТяТам писал(а):В т.ч и гомеопатии.
Не нужно над животными издеваться. Над собой - пожалуйста, а зверушки не виноваты.

И так в ветмагазинах продается хрен знает сколько в высшей степени сомнительных препаратов. Просто ппц.

+ за рядом препаратов отсылают в человеческую аптеку. Даже за такими элементарными, как преднизолон. Почему нельзя прямо в магазине продавать, чтобы не бегать туда-сюда?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#13 Сообщение КакТяТам » 21 фев 2016, 11:38

SaaBaka писал(а):
КакТяТам писал(а):В т.ч и гомеопатии.
Не нужно над животными издеваться. Над собой - пожалуйста, а зверушки не виноваты.

И так в ветмагазинах продается хрен знает сколько в высшей степени сомнительных препаратов. Просто ппц.

+ за рядом препаратов отсылают в человеческую аптеку. Даже за такими элементарными, как преднизолон. Почему нельзя прямо в магазине продавать, чтобы не бегать туда-сюда?
Не надо меня "лечить" по поводу гомеопатии.. Я с живностью слишком давно,что б знать "что такое хорошо и что такое плохо" То,что не считаю нужным-тем не пользуюсь.А есть препараты крайне необходимые. И если есть возможность-то лучше гомеопатия,чем что то иное.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#14 Сообщение SaaBaka » 21 фев 2016, 11:45

КакТяТам писал(а):А есть препараты крайне необходимые. И если есть возможность-то лучше гомеопатия,чем что то иное.
То есть о вреде наркотиков говорить можно. А то, что давая гомеопатию, делается имитация лечения, то есть наносится вред и теряется время - нельзя?

Если не ошибаюсь, миллион долларов за демонстрацию действия гомеопатии еще ждет своего героя.

По этой причине продажу гомеопатии считаю разводиловом и просто мошенничеством.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#15 Сообщение мура » 21 фев 2016, 13:19

:smile:
Последний раз редактировалось мура 29 фев 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#16 Сообщение КакТяТам » 21 фев 2016, 13:22

SaaBaka писал(а):
КакТяТам писал(а):А есть препараты крайне необходимые. И если есть возможность-то лучше гомеопатия,чем что то иное.
То есть о вреде наркотиков говорить можно. А то, что давая гомеопатию, делается имитация лечения, то есть наносится вред и теряется время - нельзя?

Если не ошибаюсь, миллион долларов за демонстрацию действия гомеопатии еще ждет своего героя.

По этой причине продажу гомеопатии считаю разводиловом и просто мошенничеством.
Уважаемая Собака)) Мне не нужна реклама никаких препаратов.Я даже с витаминами не экспериментирую!НО есть разряд препаратов,которые не нуждаются в рекламе.И ветаптечку предпочитаю иметь дома и пополнять периодически.(гомеопатическую тоже,но у меня определенный набор препаратов,которые У МЕНЯ зарекомендовали себя на отлично)Т.к. живности у меня ОЧЕНЬ много,причем разной,и я к ней совсем неравнодушна,то у меня есть все контакты вет.врачей,которым я доверяю,и которые меня по голосу узнают и днем и ночью(в случае острой необходимости) и живность(большинство)стоит на учете в ветеринарках районных (и в Дубне,и Талдомском, в Кимрском районах) Акты есть ежемесячные,в случае каких то ситуаций критических..Т.е и при необходимости все о чем просила что б было в Дубне-я нашла в других районах.Но в Дубне было б приоритетом.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#17 Сообщение Святой » 21 фев 2016, 13:25

мура писал(а):Груминг. Аджилити. Скиджоринг. Хендлинг. Что еще?
Мура, а по-русски?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#18 Сообщение Святой » 21 фев 2016, 13:26

SaaBaka писал(а):
КакТяТам писал(а):А есть препараты крайне необходимые. И если есть возможность-то лучше гомеопатия,чем что то иное.
То есть о вреде наркотиков говорить можно. А то, что давая гомеопатию, делается имитация лечения, то есть наносится вред и теряется время - нельзя?
Ну-ну, если не читали книгу, не стоит о ней судить.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#19 Сообщение Leks » 21 фев 2016, 13:26

2. Консультация ветврача по телефону;
можно ли по скайпу консультировать-диагностировать?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#20 Сообщение Святой » 21 фев 2016, 13:29

Leks писал(а):
2. Консультация ветврача по телефону;
можно ли по скайпу консультировать-диагностировать?
Консультировать можно и по телефону.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#21 Сообщение КакТяТам » 21 фев 2016, 13:31

мура писал(а):Да, понял. Консультация по стандартным ветпрепаратам. Сравнение цен и препаратов. Что можно сделать самому в домашних условиях.
Да. Инет есть сейчас почти у всех.Так же сравниваю цены. Не в пользу местных,но опять же,в случае экстренной необходимости-цена вопроса не интересует.Только наличие. Что не всегда удобно продавцу.
Вакцины кролячьи мне проще купить упаковкой где то рядом,по цене 2-х ампул в Дубне. Или на заказ(им при условии правильного хранения) ничего не сделается.
Кстати.Было бы актуальным сделать раздел "Вопросы к доктору Божкову" Выделить отдельно,а его тут нет вроде бы..И в подтемах задавать актуальные вопросы,но что б ответы были не через месяц,а как то оперативнее.Для наших ЗОО было бы хорошим материалом для изучения спроса на многие интересующие темы.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#22 Сообщение Leks » 21 фев 2016, 13:33

а если человек в данный момент говорить не может, а за шкибок котейку перед камерой врачу повертеть - в сотоянии :unknown:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#23 Сообщение мура » 21 фев 2016, 13:33

:smile:
Последний раз редактировалось мура 29 фев 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#24 Сообщение КакТяТам » 21 фев 2016, 13:33

Leks писал(а):
2. Консультация ветврача по телефону;
можно ли по скайпу консультировать-диагностировать?
Кстати,отличная идея. Многие веты просят сфотать живность проблемную,а хозяин элементарно теряется,а в скайпе-запросто "повернуть в нужную сторону".
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опрос: какие услуги востребованы?

#25 Сообщение мура » 21 фев 2016, 13:34

:smile:
Последний раз редактировалось мура 29 фев 2016, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»