подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозяйки)

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозяйки)

#1 Сообщение мура » 24 авг 2015, 16:04

ЗооДубна
❗ Друзья! Мы в ответе за тех, кого приручили ❗

8 августа 15 года в 14.30 к нам в приёмную на Понтекорво 17 был подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску.
Камеры видеонаблюдения, установленные во всех наших помещениях, зафиксировали этот момент.

Кот очень напуган, прожил несколько дней там же на лестнице, потом мы смогли переместить его в другое помещение.
Внешне здоров, но очень переживает и страдает.
Мы не знаем, что заставило его хозяйку пойти на такой шаг, но категорически против того, чтобы таким образом на нас перекладывали ответственность за своих питомцев.

Посмотрите, пожалуйста, на приложенные ниже фото и, если узнаете женщину, то сообщите нам или покажите ей этот текст, чтобы она сама с нами связалась.
Мы намереваемся взыскать с хозяйки сумму за каждый день вынужденной передержки и вернуть ей кота.


Не хотим дёргать по мелочам полицию и надеемся, что вопрос разрешится без её привлечения, но если хозяйка не свяжется с нами в ближайшее время, планируем написать заявление участковому по поводу жестокого обращения с животным с приложенными фото хозяйки.

P.S. Если кто-то захочет взять бедолагу к себе, посмотреть его можно по адресу ул. Жолио-Кюри д.17


Изображение

Изображение

Изображение


http://vk.com/zoodubna_ru

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#2 Сообщение GFO » 24 авг 2015, 16:19

Вернуть кота и взять ещё денег. Гуманисты пля. Догадайтесь в потом где его утопят? Зоошиза хипсотная. Моск вааще наличествует?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#3 Сообщение Святой » 24 авг 2015, 16:21

Идиоты, что ли, вернуть этой дуре кота?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#4 Сообщение a_supergirl » 24 авг 2015, 16:40

так она его утопит
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#5 Сообщение ВЭН » 24 авг 2015, 16:47

мура писал(а):ЗооДубна
... Мы намереваемся взыскать с хозяйки сумму за каждый день вынужденной передержки и вернуть ей кота
... планируем написать заявление участковому по поводу жестокого обращения с животным с приложенными фото хозяйки. ...
Правовой нигилизм в действии.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#6 Сообщение мура » 24 авг 2015, 16:49

Вот вы странные люди. В зооомагазинах Москвы постоянно висят объявления о том, что "все подброшенные животные будут утилизированы". И всё равно подкидывают. И всё равно пристраивают. Чо как дураки-то?

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#7 Сообщение ВЭН » 24 авг 2015, 16:52

мура писал(а):Вот вы странные люди. В зооомагазинах Москвы постоянно висят объявления о том, что "все подброшенные животные будут утилизированы". И всё равно подкидывают. И всё равно пристраивают. Чо как дураки-то?
И сколько "подкидывальщики" экономят на утилизации? Это ответ.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#8 Сообщение мура » 24 авг 2015, 17:28

ВЭН писал(а): И сколько "подкидывальщики" экономят на утилизации? Это ответ.
Я вам просто намекнул, что никто никогда никого не утилизирует в зоомагазинах. Но нужно ж было вот это всё чтобы я написал открытым текстом и это всё прочитали все те, кому не надо. А я вас считал за более аккуратного писателя. Не там троллите и развлекаетесь, сударь.

Аватара пользователя
компания ЗооДубна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:35
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#9 Сообщение компания ЗооДубна » 24 авг 2015, 18:08

В данном случае, разумеется, конечная цель не деньги, а воспитательный момент.
Если вдруг "хозяйка" когда-то и пожелает их отдать, готовы в качестве приданного отдать деньги тому, кто сейчас возьмёт к себе кота.
Мы не зарабатываем деньги на подброшенных животных, но у нас и нет надписи на вывеске над входом "Склад ненужных животных".
Деньги за передержку взыскиваются для того, чтобы тот, кто захочет в дальнейшем поступить подобным образом знал, что велика вероятность разоблачения и что ему придётся оплатить каждый прожитый день преданного (от слова "предать") питомца вне дома.
Надеемся, что это остановит будущих "подкидывателей" от подобного шага.

Для тех, кто действительно, на деле, озаботился судьбой кота, ещё раз, цитата:
"Если кто-то захочет взять бедолагу к себе, посмотреть его можно по адресу ул. Жолио-Кюри д.17".
Также можете помочь распространением данной информации.

Цель данного объявления:
1. Пристроить бедолагу.
2. Предупредить потенциальных последователей данного метода пристройства надоевших домашних животных.
Если бывшая "хозяйка" не найдётся, мы всё равно получаем назидательный эффект для подобных ей "любителей" животных.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#10 Сообщение a_supergirl » 24 авг 2015, 18:27

Видела этого бедолагу в день "подброса" или на следующий. За одну ту микро-переноску надо бы хозяйке голову оторвать (как кот туда вообще уместился?!)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#11 Сообщение мура » 24 авг 2015, 19:31

Мы не знаем, это хозяйка ли данного животного. Не делайте поспешных выводов.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#12 Сообщение losharik » 24 авг 2015, 19:32

Хорошо бы фото котика в тему - попутно...
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#13 Сообщение ВЭН » 24 авг 2015, 22:30

мура писал(а): ... А я вас считал за более аккуратного писателя. Не там троллите и развлекаетесь, сударь.
- "Вы не любите кошек? Просто вы не умеете их готовить!"©
Я люблю кошек, и умею их готовить. Поэтому я люблю своих,
Изображение
и индифферентен к чужим.
Но, когда начинают постить подобную пихню:
мура писал(а):ЗооДубна
... Мы намереваемся взыскать с хозяйки сумму за каждый день вынужденной передержки и вернуть ей кота
... планируем написать заявление участковому по поводу жестокого обращения с животным с приложенными фото хозяйки. ...
мне становится смИшно, и я не могу удержатся.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#14 Сообщение Пунктик » 24 авг 2015, 22:32

мура писал(а):
ВЭН писал(а): И сколько "подкидывальщики" экономят на утилизации? Это ответ.
Я вам просто намекнул, что никто никогда никого не утилизирует в зоомагазинах. Но нужно ж было вот это всё чтобы я написал открытым текстом и это всё прочитали все те, кому не надо. А я вас считал за более аккуратного писателя. Не там троллите и развлекаетесь, сударь.
в ветклиниках утилизируют, если в пределах установленного срока не забрали подкидышей

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#15 Сообщение мура » 25 авг 2015, 06:31

ВЭН писал(а): мне становится смИшно, и я не могу удержатся.
Я так и понял. Три здоровых дяденьки не удержались и сходу "посмеялись".

Для тех, кому не так смешно, как вам ( Святому и ГФО в данной теме до кучи): в зоомагазины подбрасывают регулярно животных. Щенков и котят коробками по 10 штук. Ужей, мышей, кроликов, удавов, попугаев. И вы знаете, в зоомагазинах работают люди, которые не утилизируют этих животных. Хотя пытаются напугать подобных людей, которые переклдывают на чужие плечи свои проблемы ничтоже сумняшеся. А мучаются вместо тех, кто решил, что "ну, они там со всем этим как-то связаны - им легче разобраться". Это эгоизм высочайший.

Или вы считаете, что когда пацану, который нассал в подъезде вслед кричат "поймаю - уши оторву" - это реальная угроза оторвать уши?

Сейчас, когда кризис становится всё гуще, начинается волна таких подбросов. Будут избавляться от лишних ртов. И вот ЗооДубна попыталась на своём уровне объяснить, что не надо так делать. Что могут быть проблемы. У всех.

Но внезапно три дядиньки решили срочно объяснить людям, на которых падает вот этот вот эгоизм КАЖДЫЙ день, что они как-то неправильно решили отреагировать. Ну молодцы, чо. Вывели "зоошизу" на чистую воду. Резанули правду толстыми ломтями.

Я б на вашем месте извинился б.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#16 Сообщение GFO » 25 авг 2015, 06:45

Херушки. Думать мозгом надо. А не пугать дешевымим методами. Подобные меры нихера не помогут. Вот чего уж надо было сделать для того шоп перестали - привести котейку к праотцам. С документированием в энторнетах и выкладыванием дущещипательных историй о том как он мучилсо. Денег сщибить с хозяйки за передержку за утилизацию + заяву ментам и возможный штраф и труп котейки на руки для похорон.Шоп проняло. На уровне биологического отвращения. Ессно все это под завывание что подкидывание животных и вся пихня не просто спуливание с себя отвеццвенности а равносильно тому что сам котейку в ведро макнешь. Тогда может толк и будет. А так только профанация ниочем
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#17 Сообщение мура » 25 авг 2015, 07:12

Дадада. И уши реально отрывать. На камеру.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#18 Сообщение iriska » 25 авг 2015, 08:16

GFO писал(а): Денег сщибить с хозяйки за передержку за утилизацию + заяву ментам и возможный штраф и труп котейки на руки для похорон.Шоп проняло. На уровне биологического отвращения.
Не проймёт. Есть только факт, что данная особь оставила переноску с животным в клинике. То, что хозяйкой эта особь является - опровергается на раз. Тут богатой фантазии не надо- нашла-пожалела-подобрала-принесла.
И даже если по базе в ветклиниках установить, обращалась ли дама с этим котом по поводу прививок-лечения и т.д.
Но срОка огромного ей не дадут.
Так что во всей этой истории бедолагой остается кот. Хоть усыпляй, хоть хозяйке возвращай. И никому от этого лучше не станет.

Аватара пользователя
компания ЗооДубна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:35
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#19 Сообщение компания ЗооДубна » 25 авг 2015, 10:53

Мура, спасибо за трезвомыслие и поддержку.
Большое спасибо за поддержу остальным, кто отписался здесь или просто прочитал и транслировал информацию дальше.
Спасибо позвонившим.
Отдельное спасибо тем, кто даже финансовую помощь начал предлагать, но собирать её мы не планировали - если есть такая возможность и желание, то переведите лучше в приют.

Для знающих "правильные" ответы в этой ситуации:
Любить своих кошек и быть индифферентным к чужим не получится, если кто-то за Вас решает, что с сегодняшнего дня у Вас будет жить ещё 1 кот, подкинутый в переноске, а с завтрашнего 5 котят в коробке и т.д.
Где тогда пройдёт грань между Вашим животным и не Вашим, если подброшенное животное в Вашей квартире, прежних хозяев у него уже нет и только Вы должны решить его дальнейшую судьбу?
С этого дня Вы не сможете жить отдельно от подброшенного кота - он или становится Вашим, или Вы принимаете решение что с ним делать.
Мы приняли решение вернуть его хозяйке или пристроить, заодно дать понять для профилактики "подбрасывателям", что так делать нельзя и это будет наказываться.
Это неверное решение?
Давайте тот, кто знает верное, укажет здесь свой адрес с текстом:
"Принимаю искалеченных животных, инвалидов, писающихся по углам, с искалеченной психикой, просто надоевших, новорожденных, не продавшихся у заводчиков, у ребёнка аллергия и т.д."
Знаете сколько приютов, зоомагазинов и ветклиник Вам в ноги кланяться после этого будут за то, что возьмёте огонь на себя?

А денег заработаете сколько на передержке, ведь бизнес модель уже нами обкатана:
Всё очень просто - берёте к себе в квартиру кучу животных, содержите, кормите, убираете за ними.
До этого момента вся схема данного бизнеса у нас отработана до автоматизма, а дальше сбой, мы пока ничего не придумали что делать, может Вам повезёт.
Поток животных будет огромен, гарантировать можно, а вот будет ли "смИшно" - не факт.

У большинства наших сотрудников по несколько таких животных, от которых отказались хозяева, которых подобрали и принесли искалеченными в клинику, которых хотели усыпить, т.к. надоели.
Но ведь если человек нашёл возможность приютить у себя несколько обречённых на смерть животных, это не значит, что кому-то позволено теперь перекладывать на него свои проблемы?
Мы не хвастаемся этим, не жалуемся и не ноем, не просим поддержки, просто сделали часть животных с поломанной судьбой своими, не смогли остаться индифферентными, кто сколько смог.
Да и значимость этого "подвига" нашего меркнет по сравнению с людьми, которые ежедневно борются за выживание животных в приютах.
Можно по разному относиться к ним и их методам, но главный факт остаётся один - это те люди, на которых кто-то когда-то переложил ответственность за своего животного и они её тянут.

Насчёт
привести котейку к праотцам. С документированием в энторнетах и выкладыванием дущещипательных историй о том как он мучилсо
Без комментариев, к психиатру.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#20 Сообщение losharik » 25 авг 2015, 10:58

Убивать питомцев, чтобы воспитать хозяев, которые их бросают...
Хм, младенцев тоже подкидывают. Мамаш-кукушек по той же схеме учить?
dubna-inform.ru


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#22 Сообщение мура » 25 авг 2015, 11:08

Просто у меня десятый год живет именно подкидыш. В клетке для хомяка был подброшен в зоомагазин на Тимирязевской.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#23 Сообщение godzilla » 25 авг 2015, 11:17

Зоошиза она такая. Почитать какие движняки творятся с известной историей "найденной бастрыкиным собаки-поводыря" и действиями в них активистов форума пёсикот - это круче всяких сериалов, докторхаусов, про химика барыгу и карточный домик вместе взятые.

Аватара пользователя
компания ЗооДубна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:35
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#24 Сообщение компания ЗооДубна » 16 июл 2017, 16:43

В продолжение темы:

9 июля 17г в 15.30 в приёмную ветклиники ЗооДубна на Понтекорво 17 был подброшен британский кот в переноске.
Мы не знаем, что заставило его хозяина пойти на такой шаг, но категорически против того, чтобы таким образом на нас перекладывали ответственность за своих питомцев!
Кот чуть не погиб от сильнейшего стресса, несколько дней не ел.
Надеемся, с ним всё будет хорошо - сейчас он начинает есть, подпускает к себе людей и, что самое главное, нашлись желающие его забрать.

Зачем здесь всё это написано?
По двум причинам:
Во-первых, хочется поблагодарить всех неравнодушных людей, принявших участие в пристройстве бедолаги и, конечно, новых хозяев.
Во-вторых, донести до потенциальных последователей данного метода "пристраивать" надоевших животных - так делать нельзя!
Ниже прикрепляем фото с камер наблюдения мужчины, подбросившего беднягу.
Может кто-то узнает "героя", может он сам увидит объявление и застыдится.
В любом случае очень надеемся на профилактический эффект для потенциальных будущих подбрасывателей.
С уважением, коллектив ветклиники "ЗооДубна"
Ссылка на фото
Последний раз редактировалось компания ЗооДубна 18 июл 2017, 17:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#25 Сообщение Бывший местный » 16 июл 2017, 18:16

компания ЗооДубна писал(а):Во-вторых, донести до потенциальных последователей данного метода "пристраивать" надоевших животных - так делать нельзя
Зоо Дубна!
Будьте добры объяснить не мне, а всем, а как делать можно?
Вот по каким-то причинам (не важно каким и мораль не обсуждаем), вам кошак больше никак не нужен.
Что с ним делать? Убивать? Варварски.
Пристраивать самому - нет ни времени, ни желания (опять же мораль не обсуждаем).
Ну что с ним делать то? На помойку отнести и там выпустить?
Просто меня всегда удивляют такие суждения, что типа так делать нельзя. А как делать и что никогда не предлагается.
Напишите тут инструкцию, как поступать людям в такой ситуации.
Пы.Сы. Дабы на меня тут не повалилось, сразу скажу, что у меня никакого зверья нет, ни к каким таким случаям отношения никакого не имею. Но и как людям поступать в такой ситуации, я тем более не знаю.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»