подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозяйки)

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#26 Сообщение Зойдберг » 16 июл 2017, 21:43

Бывший местный писал(а):
компания ЗооДубна писал(а):Во-вторых, донести до потенциальных последователей данного метода "пристраивать" надоевших животных - так делать нельзя
Зоо Дубна!
Будьте добры объяснить не мне, а всем, а как делать можно?
Вот по каким-то причинам (не важно каким и мораль не обсуждаем), вам кошак больше никак не нужен.
Что с ним делать? Убивать? Варварски.
Пристраивать самому - нет ни времени, ни желания (опять же мораль не обсуждаем).
Ну что с ним делать то? На помойку отнести и там выпустить?
Просто меня всегда удивляют такие суждения, что типа так делать нельзя. А как делать и что никогда не предлагается.
Напишите тут инструкцию, как поступать людям в такой ситуации.
Пы.Сы. Дабы на меня тут не повалилось, сразу скажу, что у меня никакого зверья нет, ни к каким таким случаям отношения никакого не имею. Но и как людям поступать в такой ситуации, я тем более не знаю.
Не заводить кота изначально, раз не можешь за него нести ответственность

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#27 Сообщение jam » 16 июл 2017, 21:51

Зойдберг писал(а):
Бывший местный писал(а):
компания ЗооДубна писал(а):Во-вторых, донести до потенциальных последователей данного метода "пристраивать" надоевших животных - так делать нельзя
Зоо Дубна!
Будьте добры объяснить не мне, а всем, а как делать можно?
Вот по каким-то причинам (не важно каким и мораль не обсуждаем), вам кошак больше никак не нужен.
Что с ним делать? Убивать? Варварски.
Пристраивать самому - нет ни времени, ни желания (опять же мораль не обсуждаем).
Ну что с ним делать то? На помойку отнести и там выпустить?
Просто меня всегда удивляют такие суждения, что типа так делать нельзя. А как делать и что никогда не предлагается.
Напишите тут инструкцию, как поступать людям в такой ситуации.
Пы.Сы. Дабы на меня тут не повалилось, сразу скажу, что у меня никакого зверья нет, ни к каким таким случаям отношения никакого не имею. Но и как людям поступать в такой ситуации, я тем более не знаю.
Не заводить кота изначально, раз не можешь за него нести ответственность
Ну а вот жил кот, лет 5, а потом ребенка хозяева родили, у которого дикая аллергия на котов началась.
Вот что делать? Кота жалко, но ребенка то еще жальче.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#28 Сообщение Зойдберг » 16 июл 2017, 21:54

jam писал(а): Ну а вот жил кот, лет 5, а потом ребенка хозяева родили, у которого дикая аллергия на котов началась.
Вот что делать? Кота жалко, но ребенка то еще жальче.
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#29 Сообщение Зойдберг » 16 июл 2017, 21:55

А если серьезно: пристрой кота по-человечески, найди ему семью, заплати за передержку и т.п. Чем пристройство кота отличается от пристройства ребенка? Если у тебя хватает совести выкинуть на помойку или принести под дверь клиники кота, то потом у тебя хватит совести то же самое повторить и с ребенком.

Аватара пользователя
компания ЗооДубна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:35
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#30 Сообщение компания ЗооДубна » 16 июл 2017, 22:00

"Бывший местный", ЗооДубна это всего лишь коммерческое название ветеринарных клиник и аптек.
Это не религия и даже не секта.
Поэтому предпочитаем не брать на себя смелость поучать людей как им делать можно, а как нельзя.
Мы стараемся уважительно относиться к людям, с которыми нас сводит професиональная, да и любая другая деятельность.
Но, есть большое "НО" - от людей мы ждём в ответ такого же уважения.

Если ближе к теме, то давайте для упрощения объяснения предположим, что это именно Ваш кот.
Когда Вы его заводили, Вы не заручались моей поддержкой (как сотрудника клиники ЗооДубна), что если вдруг он надоест, то можно будет его мне принести.
Между нами точно такого договора не было, я бы 100% такое не забыл.
Теперь кот Вам не нужен и самый главный мой вопрос - почему я должен решать Вашу проблему?
Не желаете тратить время и силы на пристройство?
Хотите усыпить или отнести на помойку, но считаете это негуманным? Усыпляйте, относите на помойку и мучайтесь потом всю жизнь угрызениями совести - это Ваш сознательный выбор.
Почему я должен за Вас брать на себя грех убийства или обречения на голодную смерть?
Я же Вам своих кошек не подбрасываю.
По какому праву Вы решаете передать мне тяжесть принятия решения о дальнейшей судьбе Вашего кота?

Резюмирую:
Под словами "Так делать нельзя" подразумевается, что (цитата)
"Мы не знаем, что заставило его хозяина пойти на такой шаг, но категорически против того, чтобы таким образом на нас перекладывали ответственность за своих питомцев!"

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#31 Сообщение a_supergirl » 17 июл 2017, 17:20

Бывший местный писал(а):
компания ЗооДубна писал(а):Во-вторых, донести до потенциальных последователей данного метода "пристраивать" надоевших животных - так делать нельзя
Зоо Дубна!
Будьте добры объяснить не мне, а всем, а как делать можно?
Вот по каким-то причинам (не важно каким и мораль не обсуждаем), вам кошак больше никак не нужен.
Что с ним делать? Убивать? Варварски.
Пристраивать самому - нет ни времени, ни желания (опять же мораль не обсуждаем).
Ну что с ним делать то? На помойку отнести и там выпустить?
Просто меня всегда удивляют такие суждения, что типа так делать нельзя. А как делать и что никогда не предлагается.
Напишите тут инструкцию, как поступать людям в такой ситуации.
Пы.Сы. Дабы на меня тут не повалилось, сразу скажу, что у меня никакого зверья нет, ни к каким таким случаям отношения никакого не имею. Но и как людям поступать в такой ситуации, я тем более не знаю.
Ээээ. Взрослый вроде дяденька.
Искать нового хозяина самому. Если на время поиска нет возможности держать у себя - отнести в клинику и оплатить передержку
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#32 Сообщение мура » 17 июл 2017, 17:35

Или платить ренту всю жизнь. Так тоже бывает. Искать людей, которые готовы взять, но с условием оплаты расходников. Так - можно и должно.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#33 Сообщение a_supergirl » 17 июл 2017, 21:06

мура писал(а):Или платить ренту всю жизнь. Так тоже бывает. Искать людей, которые готовы взять, но с условием оплаты расходников. Так - можно и должно.
Или найти таких кретинов, как я, которым 12 лет назад отдали кошку на 2 недели :lol: :lol: :lol: - и до сих пор никак забрать не соберутся
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#34 Сообщение radiks » 17 июл 2017, 22:43

У нас есть котейка. Когда брали, он весь на ладони помещался, а теперь здоровенный кот 14 кг весом. Котёнок не просил нас забирать его у мамки-кошки. Теперь надо кормить, лечить, ухаживать. Раз ты взял, то это твоя обязанность пожизненная!
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
компания ЗооДубна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:35
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#35 Сообщение компания ЗооДубна » 24 июл 2017, 22:27

Продолжение истории, ссылка на репортаж с новыми хозяевами кота:
https://youtu.be/vha3Q91LhvQ

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#36 Сообщение мура » 25 июл 2017, 10:12

Это счастливая история. А вот - нет. И поверьте, дорогие мои, с этим ветклиники и зоомагазины сталкиваются еженедельно, если не ежедневно. Мы уже привыкли к такому. Нехотя, но привыкаешь.

Это утренний текст моего давнего товарища из клиники Близнецы.

https://www.facebook.com/sergey.spirin. ... 7396748287

Сергей Спирин в Ветеринарный центр Близнецы.
7 мин · Москва ·
Мы много говорим о необходимости гуманного отношения к животным, говорим, что если взял на себя ответственность перед животным, будь честен до конца... Стандартная история. Вчера приходит молодая пара и приносит двух котят. Получают консультацию ветеринарного врача по уходу и содержанию в течение 30 минут, швыряют в лицо доктору квитанцию об оплате за консультацию и уходят, не оплатив работу специалиста. Сегодня утром обнаруживаем коробку с этими котятами под дверью клиники.НУ НЕ СКОТЫ ЛИ?!!! Почему моральные недоросли считают, что выкинуть животное, это более гуманно, чем усыпить? Почему считают возможным перекладывать ответственность на других. Я не хочу этой ответственности, но меня вынуждают принять единственно верное решение, т.к. котята в весьма плачевном состоянии. Увижу этого гаденыша, самому набью морду и тиопентал по вене пущу!
Изображение

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#37 Сообщение Basileos » 25 июл 2017, 12:35

В Голландии есть специальная полиция, которая занимается животными. Обычная полиция тоже принимает звонки на счет животных - мы звонили по поводу алкаша на вокзале который поил крысу пивом и кока-колой. Это единственное цивилизованное решение проблемы. Сопливо- агрессивная зоошиза на мой взгляд не только не способствует решению проблемы, но и усугубляет ее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#38 Сообщение мура » 25 июл 2017, 12:39

Д, мы все смотрим Дискавери и видим множество таких сюжетов об их полиции. Я просто к тому, что это традиции не России, бросать, гнобить, накапливать в приютах и квартирах. Это есть везде, в том числе и подбросы и садизм.
Последний раз редактировалось мура 25 июл 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: подброшен кот, втиснутый в крохотную переноску(фото хозя

#39 Сообщение Basileos » 25 июл 2017, 12:51

Да ясен пень, что везде есть. Просто активность всякого рода зоозащитнегов как правило сводится к накоплению зверей и сбору средств. Никто по- моему даже и не пытается законодательно все это оформить и систематизировать. Вот такие посты от боксера по переписке чем они помогут? Скорей наоборот спровоцируют какого - нитб отморозка " Ну и че ты мне сделаешь?"

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»