Котенок на дереве

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Котенок на дереве

#51 Сообщение Furious » 04 янв 2015, 12:47

мура писал(а):Ребят, я тут лет пять подпяд в таких случаях об'ясняю, что не существует понятия справедливости и не зависит цена на полке от себестоимости. Цена чего угодно - это только то, что может заплатить покупатель. Вот может заплатить мульен за котенка с дерева - вот и будет мульен.
Справедливости нет. Правда. Поэтому обсуждаемое явление это жлобство и люди действующие соответствующим образом - жлобьё которое надо душить подобного рода пакостными приёмчиками.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Котенок на дереве

#52 Сообщение ВЭН » 04 янв 2015, 22:15

мура писал(а):Ребят, я тут лет пять подпяд в таких случаях об'ясняю, что не существует понятия справедливости и не зависит цена на полке от себестоимости. Цена чего угодно - это только то, что может заплатить покупатель. ...
Ну да, объясняете. А следом удивляетесь, почему у "непутёвых" фиксированная цена в 38 евроцентов.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Котенок на дереве

#53 Сообщение Pulcinella » 04 янв 2015, 22:52

ВЭН писал(а):
мура писал(а):Ребят, я тут лет пять подпяд в таких случаях об'ясняю, что не существует понятия справедливости и не зависит цена на полке от себестоимости. Цена чего угодно - это только то, что может заплатить покупатель. ...
Ну да, объясняете. А следом удивляетесь, почему у "непутёвых" фиксированная цена в 38 евроцентов.
А уважаемый мура удивляется? Вроде бы он говорил, что корм выпускают пицотыщ фирм с высокой производительностью труда и потому цена такая. А в Дубне слезть со Снегурочки и наоборот залезть на елку может один чел - вот он и устанавливает цену. Покупайте мыло, веревку и - в скалолазы. Почет, 38 центов и аплодисменты.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Котенок на дереве

#54 Сообщение LuckyOne [away] » 04 янв 2015, 23:12

Furious писал(а):Справедливости нет. Правда. Поэтому обсуждаемое явление это жлобство и люди действующие соответствующим образом - жлобьё которое надо душить подобного рода пакостными приёмчиками.
Что-то не пойму: вы вместо них сами сможете сделать то что нужно за меньшие деньги? Если да - делайте и эти нехорошие люди умрут с голоду, нет проблем и не нужны никакие "пакостные приемчики". Если же нет, то почему вы считаете, что ваша цена правильнее чем их запросы? Я так понимаю, что любой скалолаз обязан заложить в цену помимо труда еще и свои риски: риск свалиться и сломать что-нибудь - потом больничка и без работы на полгода минимум, например. Лично вы дадите финансовую гарантию, что дерево не обломится или застрахуете задешево но на крупную сумму "альпиниста" от падения, перелома, смерти? Нет? Тогда не зовите их жлобьем.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Котенок на дереве

#55 Сообщение ВЭН » 04 янв 2015, 23:54

Pulcinella писал(а): А уважаемый мура удивляется? ...
По мне, так именно удивляется. И именно фиксированной цене.
мура писал(а):... почему консервы для собак стали стоить 45 рублей в Нарофоминском заводе , а не 38 евроцентов на Дёрере ? ...
... А в Германии как стоит 38 евроцентов, так и стоит. ...
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Котенок на дереве

#56 Сообщение мура » 05 янв 2015, 06:54

Пульчинелла ответил уже ж. Уникального торгового предложения нет, пожтому есть цена, которая устанавливается десятилетиями под давлением конкурентов. А промальпинистов в нороде сколько? У меня ощущение, что три.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Котенок на дереве

#57 Сообщение Furious » 05 янв 2015, 13:30

LuckyOne [away] писал(а): Тогда не зовите их жлобьем.
Еще один.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Котенок на дереве

#58 Сообщение ВЭН » 05 янв 2015, 22:20

мура писал(а):... Уникального торгового предложения нет, ...
А можно узнать вашу интерпретацию критериев УТП. В общем, и по съёму котёнков в частности.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Котенок на дереве

#59 Сообщение мура » 05 янв 2015, 22:26

Уникальное торговое предложение в России по производству корма доя собак в упаковке тетра-рикарт предоставляет компания ТетраПак. Больше никто. Производство влажного корма при использовании парового тоннеля в паучах - только компания Аллер Петфуд. Снятие котят в городе Дубна в течение суток с высоты, которая превышает высоту трухсекционной стремянки - Грил и еще тут один, два ника светились.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Котенок на дереве

#60 Сообщение ВЭН » 05 янв 2015, 22:47

мура писал(а):Уникальное торговое предложение в России по производству корма доя собак в упаковке тетра-рикарт предоставляет компания ТетраПак. Больше никто. Производство влажного корма при использовании парового тоннеля в паучах - только компания Аллер Петфуд. Снятие котят в городе Дубна в течение суток с высоты, которая превышает высоту трухсекционной стремянки - Грил и еще тут один, два ника светились.
С трудом разобрал ваши критерии УТП в общем, но в принципе понятно – единственное предложение в регионе. С котёнками же совсем непонятки. Два-три предложения только на форуме, + пожарные, электрики, крановщики – и всё равно УТП?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Котенок на дереве

#61 Сообщение мура » 06 янв 2015, 11:05

Я котят снимал тока по децтву, когда был тощ. А наблюдения со стороны ( а на форуме снимали котегов не раз) дают мне только пару предложений. Остальное - только теоретически. То есть: теоретически кота может сбить с дерева и Мастерфлай пилотируемой моделью, и дбалка бензопилой дерево спилить, и ГФО из мелкашки. И МЧС может. Но реально ничейного котега может снять тока промальпинист в свое свободное время. А их два.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Котенок на дереве

#62 Сообщение GriL » 07 янв 2015, 08:47

MasterFly писал(а):И потом, что значит "бросить все дела" для того, кто заявил это занятие как свою работу? Я же не "бросаю все дела", когда иду на свою работу. А котов с дерева надо снимать поливая их водой из шланга, предварительно натянув внизу портянку побольше.
ну вот смотри: кто-то должен организовать воду, шланг, портянку. И сидеть у телефона (не занимаясь никакими другими делами) круглосуточно дежуря в ожидании звонка о породистом (дорогом) коте на дереве. И брать "за выезд" по 2000 рублей. (по твоей формуле). Как быстро захочется бросить это занятие?!
мура писал(а):Снятие котят в городе Дубна в течение суток с высоты, которая превышает высоту трухсекционной стремянки - Грил и еще тут один, два ника светились.
не-не! Меня вычеркивай! Во мне весу 100 кг. Кот как правило "застревает" на такой высоте, где дерево уже не выдержит меня, даже если я приеду и полезу.
К тому же, как правильно заметили, мне никто не оплачивает "больничный", простой из-за травмы, отпускные и т.п. Поэтому, даже будучи в полном здравии и свободным, я не полезу снимать кота на дерево. Покидать в него веревкой, полить водой, спилить дерево и др. варианты - это все несравненно безопаснее для моего здоровья, чем лезть на тонкие ветки.

и, чтобы два раза не вставать, объясню терминологию:

1. Пром.альпинист - это рабочий, который выполняет какой-либо вид работ на высоте больше 5 метров, используя для доступа к месту технику спуска по веревке при помощи специальных зажимов и приспособлений. Подниматься по тем же веревкам тоже может, но "в исключительных случаях" и за отдельные деньги. По-любому сначала организуется закрепление этих самых веревок на высоте.

2. Скалолаз - это спортсмен, который залезает на высотные объекты, используя силу своих мышц, цепляясь за неровности пальцами рук и ног. Вот группа людей в Дубне, увлеченных именно таким делом - https://vk.com/dubna_climbing_club

Есть еще 3. Аборист - специалист по кронированию деревьев. С помощью специальных приспособлений залезает на дерево не повреждая его и срезает предназначенные для удаления ветки или части дерева.

Так вот, у меня есть друзья, ушедшие из пром.альпинистов в абористы. Потому что когда они "меняли профессию" пром. альпинист зарабатывал 3000 рублей за рабочий день (в среднем по региону), а абористы зарабатывали те же 3000 рублей но за кронирование одной сосны. А если сосны стоят компактно, у него получалось перебрасывать веревку с одной на другую и в день обрабатывать по 5-6 сосен на человека. Нервным лучше на такую работу даже не смотреть. Сначала забраться по гладкому стволу до нужных веток, потом подтянуть к себе бензопилу, а потом еще как-то перемещаться с ней на высоте пятиэтажного дома по веткам, которые раскачиваются ветром, и пилить бензопилой...
Изображение
Уровень сегодняшних цен на такие услуги может оценить каждый, набрав в Яндексе "вызов абориста" - http://udalenie-dereva.ru/udalenie-derevev-ceny.html

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Котенок на дереве

#63 Сообщение MasterFly » 07 янв 2015, 09:53

GriL писал(а):
MasterFly писал(а):И потом, что значит "бросить все дела" для того, кто заявил это занятие как свою работу? Я же не "бросаю все дела", когда иду на свою работу. А котов с дерева надо снимать поливая их водой из шланга, предварительно натянув внизу портянку побольше.
ну вот смотри: кто-то должен организовать воду, шланг, портянку. И сидеть у телефона (не занимаясь никакими другими делами) круглосуточно дежуря в ожидании звонка о породистом (дорогом) коте на дереве. И брать "за выезд" по 2000 рублей. (по твоей формуле). Как быстро захочется бросить это занятие?!
Та шо ж такое! Откуда ты все это берешь? Кто тебе сказал, что нужно сидеть круглосуточно у телефона? По какой такой "моей" формуле ты рассчитал 2000? Ты похоже вообще не понимаешь что я хочу донести. Я привел ситуацию с моделью только для того, чтобы всем было понятно, что раз за такую плевую работу промальпинисты с меня пытались слупить вполне себе нехилую деньгу, то за кота заломят еще больше, поэтому к ним за этим обращаться не надо. Это все, что я хотел сказать. Не надо больше меня спрашивать о том сколько я бы попросил за эту работу, потому что я этого не знаю и знать не хочу. И не надо мне доказывать как тяжел и героичен труд промальпиниста, я этого тоже не знаю и знать не хочу. Никто тебя не заставляет бесплатно сидеть круглосуточно у телефона для того, чтобы по первому звонку альтруистической молнией на крыльях ночи взлететь на мокрое холодное дерево, бросив все дела, и снять оттуда кусок мелкого блохастого и громко вопящего говна, который за неимением мозгов будет удирать от тебя выше и выше. Пожалуйста, не ищи больше скрытый смысл там, где его нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Котенок на дереве

#64 Сообщение мура » 07 янв 2015, 10:10

Лайк Мастерфлаю!))

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Котенок на дереве

#65 Сообщение GriL » 07 янв 2015, 11:50

MasterFly писал(а):
GriL писал(а):
MasterFly писал(а):И потом, что значит "бросить все дела" для того, кто заявил это занятие как свою работу? Я же не "бросаю все дела", когда иду на свою работу. А котов с дерева надо снимать поливая их водой из шланга, предварительно натянув внизу портянку побольше.
Пожалуйста, не ищи больше скрытый смысл там, где его нет.
никто не ищет "скрытый смысл". Я лишь пытался обрисовать, почему никто не хочет лезть на верхушку дерева (не важно за каким предметом/существом) ни за маленькие, ни за большие деньги.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Котенок на дереве

#66 Сообщение MasterFly » 07 янв 2015, 12:16

GriL писал(а):... Я лишь пытался обрисовать, почему никто не хочет лезть на верхушку дерева (не важно за каким предметом/существом) ни за маленькие, ни за большие деньги.
Я ж и говорю: котов надо снимать с деревьев другими способами.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Котенок на дереве

#67 Сообщение Onkel Tёm » 01 сен 2016, 14:30

В сообщения не вчитывался, просто хочу сообщить что на Вавилова вторые сутки на дереве сидит нерадивый котенок и не может слезть. Граждане ходят мимо, руками ему машут, советы дают, а он не вдупляет че делать.

Позвонил в 112. Там сказали, что служб нет. И нет, пожарники тоже не поедут. Ну и что что в тоталитарном СССР с этим справлялись, у нас другие времена. Вопросы к власти.

Хаха. Котига снять не могут. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Котенок на дереве

#68 Сообщение Зойдберг » 01 сен 2016, 14:32

Управляйки обычно отзываются

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Котенок на дереве

#69 Сообщение Святой » 01 сен 2016, 14:32

Onkel Tёm писал(а):В сообщения не вчитывался, просто хочу сообщить что на Вавилова вторые сутки на дереве сидит нерадивый котенок и не может слезть. Граждане ходят мимо, руками ему машут, советы дают, а он не вдупляет че делать.

Позвонил в 112. Там сказали, что служб нет. И нет, пожарники тоже не поедут. Ну и что что в тоталитарном СССР с этим справлялись, у нас другие времена. Вопросы к власти.

Хаха. Котига снять не могут. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Какой дом?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Котенок на дереве

#70 Сообщение MasterFly » 01 сен 2016, 14:45

Ну валерьянка же есть.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Котенок на дереве

#71 Сообщение Onkel Tёm » 01 сен 2016, 14:58

Святой писал(а):Какой дом?
Напротив 10-го. Есть лестница?

Сейчас пойду гляну, там ли еще, а то что-то мяуканья не стало минут 20 как.

UPDATE. Котика нет. А оперативненько вы! :shock:
Видать, палками снимали:
Изображение
Изображение

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: Котенок на дереве

#72 Сообщение life-style » 02 сен 2016, 09:47

Валерьянкой полить ствол дерева, сам слезет

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Котенок на дереве

#73 Сообщение Сын Советов » 02 сен 2016, 09:52

Onkel Tёm писал(а):Позвонил в 112. Там сказали, что служб нет. И нет, пожарники тоже не поедут.

Вот нехорошие люди смыли маленького котейку в унитаз, он там пробыл долго и мяукал. Приехали спасатели сразу по звонку, демонтировали сантехнику, разобрали полы, пообрезали трубы и повытаскивали их. Спасли котейку! Ура! Осталось все на место поставить, но это -другая история. Угадайте страну.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Котенок на дереве

#74 Сообщение Святой » 02 сен 2016, 10:06

Onkel Tёm писал(а):
Святой писал(а):Какой дом?
Напротив 10-го. Есть лестница?

Сейчас пойду гляну, там ли еще, а то что-то мяуканья не стало минут 20 как.

UPDATE. Котика нет. А оперативненько вы! :shock:
Кто мы? Вы о чем?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Котенок на дереве

#75 Сообщение Onkel Tёm » 02 сен 2016, 11:31

Святой писал(а):Кто мы? Вы о чем?
Лопата, земляк. Попался!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»