дикие животные в городе

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#76 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:11

VAHMURKA писал(а):
iron-cat писал(а): И вот стопудово, кроме нас с мужем в дикую природу с палаткой просто так никто не ходит! Либо побухать, либо поохотится, либо порыбачить... А так чтобы сов ночью услышать, чтобы животных пофотать, и чтобы ДЛЯ ЭТОГО, а не для добычи следить за баллансом природы - хрен.
Да ладно :shock: Вы, iron-cat, просто не представляете сколько людей не только слушают птиц, но и занимаются всевозможной полезной деятельностью, направленной на защиту и сохранение птиц и животных России, не афишируя этого. А уж просто послушать, или просто пофотать...Имя им - легион. По всей стране. Я знаю многих и в Дубне, и за пределами.
А то получается, что кроме вас с мужем, мы тут все только алкаши и убивцы.
Кстати, рыбалка никогда не была помехой наслаждению природой, и настоящие охотники (браконьерам :evil: ) зачастую бОльшие ценители её, нежели простые обыватели, имхо.
Вас-то я знаю. Только рада буду знать, что реально их много. Кстати давайте объеденятся!)

Насчет охотников... Мое мнение: охота все же родная мать браконьерства. И я это говорю на основании знаний, опыта... Я дочь охотника и сама даже охотилась до 12 лет вместе с отцом к своему стыду и сожалению. Ладно, вы знаете, лучше не спорить об этом - это болезненная тема дляя меня... И вряд ли мое мнение изменится кординально.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#77 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 21:16

iron-cat, вы приходите наслаждаться филинами и соловьями. Охотники не стреляют их. А зайцев, да глухарей, скорее всего вы не видели никогда. Вальдшнепов вообще столько, что их сколько не стреляй, хуже не будет (на тяге летают только самцы, которых сильно с запасом, настолько что часть их вообще не участвует в спаривании, а союзы у них временные и полигамные). Охотник первее всех заинтересован в том, чтобы ему же было на что поохотиться в следующем году. Максимум, как может выражаться в наших краях браконьерство: позволить себе слегка превысить дневную норму добычи, но это вряд ли получится, даже если стараться, у нас тут всё сильно урбанизировано.

Те же, кто стреляют всё, что движется просто из удовольствия - мерзки и отвратительны. Опять же в первую очередь тем же охотникам.
Вы, возможно, будете удивлены, но вот вам этика охотника. Уверяю вас, большинство охотников это читало и соблюдает (в основном там очевидные вещи: неиспользование бедственного положения зверей, уважительное отношение к жизни и т. д.).
С браконьерами, кстати, борются сами же охотники. За эту весну я случайно пересекся с тремя: у всех них, как и у меня, были путевки. Кстати, взаимопроверка путевок вполне приветствуется (я, правда не проверял, поверил на слово, как и мне).

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#78 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:18

Зеленый человечек писал(а):
DOKA писал(а):
Зеленый человечек писал(а): Это у вас ошибка в логике--считать любителей убивать главными заботящимися о природе. В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?). А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
Хотят отнять жизнь? Пусть отнимают у тех, кому ее дали--у своих детей. Да и то--детям ее дали матери, а не "мужики".
Человек такой же хищник, как и волк. В этой связи, почему бы ему точно так же не охотиться в лесу, как та же рысь?
А вы просто лицемер, который поедает магазинную курочку, думая, что она на деревьях растёт. Такая неосведомлённая наивность, прямо по Фонфизину, ей-богу.
При чем тут магазинная курица? Мы говорим о дикой природе. Нечего есть? Идите охотьтесь, не вопрос. Но не ради спортивной похоти дегенеративного разума.
Сравнивать человека с волком... Это на вас так жара, что ли, действует?
Лучше быть "лицемером" в ваших глазах, чем потенциальным убийцей абсолютно безобидных животных, как вы.

Вот с последними рассуждениями как раз очень согласна. Вот именно в том и разница: забой животного - это дерьмище, смыть которое невозможно ни с души, ни с рук, и я лично не лицемерю, признаю это. Но от этого ПОКА (во всяком случае, в тех условиях, в которые человек поставлен сейчас, когда аминокислоты без крови получить не реально) не уйти! А охота - именно спортивный азарт убить. Что в этом хорошего? Вот что хорошего в том,м когда вот этот охотник, который восхищается природой и зверем, стреляет в объект восхищения? Пацана приучают к этому с детства, а женщину обычно учат терпеть это (или принимать равнодушно). Понимаете, черствость душ! А для чувствующего это боль.
Не принимайте на сеебя, охотники. Я как раз не кричу о том, что вы все плохие... Я лишь говорю мнение о деле, которым вы заниимаетесь.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: дикие животные в городе

#79 Сообщение ju » 14 май 2013, 21:19

DOKA писал(а):охотники, добывающие дичь согласно лимитам
Интересно, каков лимит на отстрел рыси, краснокнижного животногo?
Жырно уж слишком.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#80 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:20

Ботъ писал(а):
Зеленый человечек писал(а): В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?).
поддерживаю!
Не нужно лезть в природу. Не нужно осушать болота и строить города и дороги на месте пастбищ. Тогда оно будет саморегулироваться
А ежели той "природы" осталось с гулькин фиг, тогда процессы саморегуляции нарушаются с силу малых размеров экосистемы
с этим согласна. Раз уж человек вносит изменения в экологиюЭ, то должен за этим следить. Но не развивать спортивный интерес пострелять в живое или нажиться нка этом...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#81 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:23

Пунктик писал(а):
DOKA писал(а):
Зеленый человечек писал(а): Это у вас ошибка в логике--считать любителей убивать главными заботящимися о природе. В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?). А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
Хотят отнять жизнь? Пусть отнимают у тех, кому ее дали--у своих детей. Да и то--детям ее дали матери, а не "мужики".
Человек такой же хищник, как и волк. В этой связи, почему бы ему точно так же не охотиться в лесу, как та же рысь?
А вы просто лицемер, который поедает магазинную курочку, думая, что она на деревьях растёт. Такая неосведомлённая наивность, прямо по Фонфизину, ей-богу.
в лесу хищники кого-то убивают только для того, чтобы поесть. а не ради игры.
а люди в лесу в основном свое эго радуют.
и если хочется охотиться, как и рысь, то вперед и с песней... рысь с ружьем охотиться?.. с капканами?..
делайте выводы...
а курочку (и иже с ними) выращивают для еды, а не ради развлечения...
Вот тоже очень согласна.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#82 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:24

Пунктик писал(а):
DOKA писал(а):
Пунктик писал(а):в лесу хищники кого-то убивают только для того, чтобы поесть. а не ради игры.
а люди в лесу в основном свое эго радуют.
и если хочется охотиться, как и рысь, то вперед и с песней... рысь с ружьем охотиться?.. с капканами?..
делайте выводы...
У рыси есть зубы, у человека - мозги и умелые руки, очевидно же.
Все добытые объекты охоты я съедаю (покупая при этом меньше курицы в магазине).
а курочку (и иже с ними) выращивают для еды, а не ради развлечения...
Если охотник, как и фермер, будет мучить дичь перед убоем, то добыча зверя в ваших глазах будет обоснованно?
Совершенно не понимаю вашей логики, ведь вы против "убийства", а не ритуала, с которым всё это происходит.
ну и охотьтесь умелыим руками и мозгами, а не ружьями-капканами, которые часто травмируют животное и оно потом калекой бегает до поры до времени.
если вы охотитесь ради пропитания, то это одно. а ради развлечения - совсем другое.
и в этой теме был затронут вопрос не просто отношение охотник-зверь, а чуть ли подымание всех на уши, чтоб эту несчастную рысь убить, раз она такая смелая-опасная и попалась на фотик.
я за убийство, в котлором есть адекватный смысл.
+100!!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#83 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:25

Furious писал(а):
Пунктик писал(а):ну и охотьтесь умелыим руками и мозгами, а не ружьями-капканами,
Начни с себя. Если ешь мясо, то сам убивай скотину, причем голыми руками. И разделкой тоже занимайся сам - при помощи зубов и ногтей...
кстати я ногтями раздираю мясо. :D Отвлечемся хоть от болезненных и грустных тем...))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#84 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:29

DOKA писал(а):iron-cat, вы приходите наслаждаться филинами и соловьями. Охотники не стреляют их. А зайцев, да глухарей, скорее всего вы не видели никогда. Вальдшнепов вообще столько, что их сколько не стреляй, хуже не будет (на тяге летают только самцы, которых сильно с запасом, настолько что часть их вообще не участвует в спаривании, а союзы у них временные и полигамные). Охотник первее всех заинтересован в том, чтобы ему же было на что поохотиться в следующем году. Максимум, как может выражаться в наших краях браконьерство: позволить себе слегка превысить дневную норму добычи, но это вряд ли получится, даже если стараться, у нас тут всё сильно урбанизировано.

Те же, кто стреляют всё, что движется просто из удовольствия - мерзки и отвратительны. Опять же в первую очередь тем же охотникам.
Вы, возможно, будете удивлены, но вот вам этика охотника. Уверяю вас, большинство охотников это читало и соблюдает (в основном там очевидные вещи: неиспользование бедственного положения зверей, уважительное отношение к жизни и т. д.).
С браконьерами, кстати, борются сами же охотники. За эту весну я случайно пересекся с тремя: у всех них, как и у меня, были путевки. Кстати, взаимопроверка путевок вполне приветствуется (я, правда не проверял, поверил на слово, как и мне).
Вы ошиблись. Я очень хорошо разбираюсь в фауне, и более того все детство провела на охоте.

Что могу сказать... Значит, слишком много я к сожалению знаю охотников, не соблюдающих этитку...(((
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: дикие животные в городе

#85 Сообщение Furious » 14 май 2013, 21:33

Пунктик писал(а):я оплачиваю пищу, которую мне привозят специально обученные люди. и все. и я оплачиваю для еды. не для развлечения.
Это уход от ответственности. Вроде того, что чего я не вижу - того как бы и нет...

Лично мне омерзительны люди, которые кормят животное, по имени называют, а потом кувалдой промеж рогов или топором по шее. И едят без малейших зазрений совести.

http://www.youtube.com/watch?v=yNmac-mrQQw
Последний раз редактировалось Furious 14 май 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: дикие животные в городе

#86 Сообщение VAHMURKA » 14 май 2013, 21:34

Разбавлю немного картинками :smile: Качество не очень, вышла на него неожиданно, ручонки задрожали, потянулись к ружью... :crazy: Но потом ненадолго задавила в себе душегуба и решила сперва щёлкнуть зайку на память :twisted:

Изображение

Изображение
Изображение

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: дикие животные в городе

#87 Сообщение Ботъ » 14 май 2013, 21:40

VAHMURKA, примите очередное спасибо за очередную фоторадость :Rose:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#88 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 21:47

ju писал(а):
DOKA писал(а):охотники, добывающие дичь согласно лимитам
Интересно, каков лимит на отстрел рыси, краснокнижного животногo?
Жырно уж слишком.
Лимит = нулю. Но может быть повышен, если соответствующие органы сочтут это необходимостью.
iron-cat писал(а): А охота - именно спортивный азарт убить. Что в этом хорошего?
А что в этом плохого? Это инстинкт, заложенный в нас природой. Возможно, в женщин он заложен в меньшей мере. О того, что я не понимаю фана вязания на спицах, я не говорю, что это противоестественно и ужасно (овец держат в неволе ради этого и буквально сдирают с них скальп, раз за разом - о, ужас-ужас! :D )

Т. е. инстинкт убийства ради пропитания - совершенно нормально.
Тут уже прозвучали слова, что мол-де охотники убивают животных, в то время, как мясо не является для них необходимостью. Но раз защитники зверей всё равно идут в магазин за индейкой, и пишут эти слова, похлопывая себя по урчащему брюху, выходит, мясо является необходимость абсолютно для всех (кроме дурачков, которые считают, что прожить здоровую долгую жизнь можно и без мяса). Призывы их в данном случае звучат лишь как требование передоверить "убийство" унтерменшам, от которых пишушие, видимо, легко абстрагируются. Такой вот локальный фашизм.
VAHMURKA писал(а):Разбавлю немного картинками Качество не очень, вышла на него неожиданно, ручонки задрожали, потянулись к ружью...
Какое ещё ружжо? Четко не сезон же. :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: дикие животные в городе

#89 Сообщение Пунктик » 14 май 2013, 21:52

DOKA писал(а):Какое ещё ружжо? Четко не сезон же. :smile:
ФОТОружье) для него всегда сезон)

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: дикие животные в городе

#90 Сообщение Furious » 14 май 2013, 21:56

Пунктик писал(а):
DOKA писал(а):Какое ещё ружжо? Четко не сезон же. :smile:
ФОТОружье) для него всегда сезон)
Внимательнее надо быть. Кстати этому охота учит :D
Вот продолжение цитатко:
VAHMURKA писал(а): Но потом ненадолго задавила в себе душегуба и решила сперва щёлкнуть зайку на память
:D http://www.youtube.com/watch?v=n6-QFJ-5hBg
Последний раз редактировалось Furious 14 май 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: дикие животные в городе

#91 Сообщение VAHMURKA » 14 май 2013, 21:56

DOKA писал(а):
VAHMURKA писал(а):Разбавлю немного картинками Качество не очень, вышла на него неожиданно, ручонки задрожали, потянулись к ружью...
Какое ещё ружжо? Четко не сезон же. :smile:
Вот, блинц, спалилась :shock:
Ботъ писал(а):VAHMURKA, примите очередное спасибо за очередную фоторадость :Rose:
Спасибо Вам :smile:

После половодья зайцы встречались очень часто, я столько никогда не видела. Один даже умудрился забежать на территорию нашего предприятия в Александровке. Большая вода согнала многих животных с привычных мест, а мышевидные, скорее всего, погибли в больших количествах.
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#92 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 22:22

Кстати. А ведь Дед Мазай - охотник. И у Некрасова есть на это четкое указание в его стихотворении. Спасал зайцев, да.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: дикие животные в городе

#93 Сообщение Пунктик » 14 май 2013, 22:27

Furious писал(а):Внимательнее надо быть. Кстати этому охота учит :D
я предпочитаю внимательности учиться сидя за рулем)))
п.с. видела я и начало, и продолжение) но вспомнились Каникулы в Простоквашино и решила так написать)

marin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 21:02

Re: дикие животные в городе

#94 Сообщение marin » 18 янв 2020, 23:46

Лиса укусила собаку только что. Вышли погулять возле дома (район 10 школы). Собака кого-то унюхала, решила прогнать чужака со своей территории, а это оказалась лиса. Видимо лисе очень хотелось есть, и она кинулась на собаку. Собака в два раза меньше лисы (пудель карликовый). Укусила до крови. Теперь вот думай: бешеная она или нет. Время 23-30. Нет ни одной дежурной ветлечебницы.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#95 Сообщение iron-cat » 19 янв 2020, 00:20

Если собака привита, то в общем-то нечего бояться.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: дикие животные в городе

#96 Сообщение Leks » 19 янв 2020, 00:32

Тоесть лиса не отравилоась?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: дикие животные в городе

#97 Сообщение Leks » 19 янв 2020, 00:33

VAHMURKA писал(а):
14 май 2013, 21:34
Изображение

Изображение
боже мой, что сделала эта страна с австралийским кенгуру...

PS в городе кенгуру мутировал почище, чем это было бы в Припяти :shock:

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»