дикие животные в городе

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: дикие животные в городе

#51 Сообщение VAHMURKA » 14 май 2013, 10:43

iron-cat писал(а): И вот стопудово, кроме нас с мужем в дикую природу с палаткой просто так никто не ходит! Либо побухать, либо поохотится, либо порыбачить... А так чтобы сов ночью услышать, чтобы животных пофотать, и чтобы ДЛЯ ЭТОГО, а не для добычи следить за баллансом природы - хрен.
Да ладно :shock: Вы, iron-cat, просто не представляете сколько людей не только слушают птиц, но и занимаются всевозможной полезной деятельностью, направленной на защиту и сохранение птиц и животных России, не афишируя этого. А уж просто послушать, или просто пофотать...Имя им - легион. По всей стране. Я знаю многих и в Дубне, и за пределами.
А то получается, что кроме вас с мужем, мы тут все только алкаши и убивцы.
Кстати, рыбалка никогда не была помехой наслаждению природой, и настоящие охотники (браконьерам :evil: ) зачастую бОльшие ценители её, нежели простые обыватели, имхо.
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#52 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 11:55

Зеленый человечек писал(а):
DOKA писал(а):Зайцев видел на "Чайке", в Зоне, в Ратмино. Лис - просто повсеместно.
Лосей - только ближе к Кимрам.
А вот рысей не видел. Если есть, надо стрелять, а то зайцев, тетеревов да глухарей у нас не останется.
Лучше стрелять охотников--тогда и рыси, и зайцы, и тетерева с глухарями будут целы.
У вас ошибка в рассуждениях. Отсутствие адекватного природопользователя приведет к совершенно обратному результату.

VAHMURKA, +1. Достаточно лишь вспомнить того же Тургенева с его "Записками Охотника".

Зеленый человечек

Re: дикие животные в городе

#53 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 13:08

DOKA писал(а):
Зеленый человечек писал(а):
DOKA писал(а):Зайцев видел на "Чайке", в Зоне, в Ратмино. Лис - просто повсеместно.
Лосей - только ближе к Кимрам.
А вот рысей не видел. Если есть, надо стрелять, а то зайцев, тетеревов да глухарей у нас не останется.
Лучше стрелять охотников--тогда и рыси, и зайцы, и тетерева с глухарями будут целы.
У вас ошибка в рассуждениях. Отсутствие адекватного природопользователя приведет к совершенно обратному результату.

VAHMURKA, +1. Достаточно лишь вспомнить того же Тургенева с его "Записками Охотника".
Это у вас ошибка в логике--считать любителей убивать главными заботящимися о природе. В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?). А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
Хотят отнять жизнь? Пусть отнимают у тех, кому ее дали--у своих детей. Да и то--детям ее дали матери, а не "мужики".

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#54 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 14:21

Зеленый человечек писал(а): Это у вас ошибка в логике--считать любителей убивать главными заботящимися о природе. В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?). А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
Хотят отнять жизнь? Пусть отнимают у тех, кому ее дали--у своих детей. Да и то--детям ее дали матери, а не "мужики".
Человек такой же хищник, как и волк. В этой связи, почему бы ему точно так же не охотиться в лесу, как та же рысь?
А вы просто лицемер, который поедает магазинную курочку, думая, что она на деревьях растёт. Такая неосведомлённая наивность, прямо по Фонфизину, ей-богу.

Зеленый человечек

Re: дикие животные в городе

#55 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 14:28

DOKA писал(а):
Зеленый человечек писал(а): Это у вас ошибка в логике--считать любителей убивать главными заботящимися о природе. В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?). А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
Хотят отнять жизнь? Пусть отнимают у тех, кому ее дали--у своих детей. Да и то--детям ее дали матери, а не "мужики".
Человек такой же хищник, как и волк. В этой связи, почему бы ему точно так же не охотиться в лесу, как та же рысь?
А вы просто лицемер, который поедает магазинную курочку, думая, что она на деревьях растёт. Такая неосведомлённая наивность, прямо по Фонфизину, ей-богу.
При чем тут магазинная курица? Мы говорим о дикой природе. Нечего есть? Идите охотьтесь, не вопрос. Но не ради спортивной похоти дегенеративного разума.
Сравнивать человека с волком... Это на вас так жара, что ли, действует?
Лучше быть "лицемером" в ваших глазах, чем потенциальным убийцей абсолютно безобидных животных, как вы.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#56 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 15:00

Зеленый человечек писал(а):При чем тут магазинная курица? Мы говорим о дикой природе.
Представьте себе, курица была бы дикой, если бы злой и нехороший человек её не приручил, и не начал выращивать (а затем убивать и разделывать), чтобы вы после ужина, погладив усы вдоль лоснящихся от жира губ, могли сказать себе "ах, какой же я милосердный".
Лучше быть "лицемером" в ваших глазах, чем потенциальным убийцей абсолютно безобидных животных, как вы.
Вероятно, курица вас чем-то серьёзно обидела. Как и коровы, свиньи и пр.. Плохие, нехорошие куры!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: дикие животные в городе

#57 Сообщение Ботъ » 14 май 2013, 15:06

Зеленый человечек писал(а): В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?).
поддерживаю!
Не нужно лезть в природу. Не нужно осушать болота и строить города и дороги на месте пастбищ. Тогда оно будет саморегулироваться
А ежели той "природы" осталось с гулькин фиг, тогда процессы саморегуляции нарушаются с силу малых размеров экосистемы

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#58 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 15:21

Ботъ писал(а):
Зеленый человечек писал(а): В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?).
поддерживаю!
Не нужно лезть в природу. Не нужно осушать болота и строить города и дороги на месте пастбищ. Тогда оно будет саморегулироваться
А ежели той "природы" осталось с гулькин фиг, тогда процессы саморегуляции нарушаются с силу малых размеров экосистемы
Прошу прощения, "пастбища", поля, луга (т. е. вырубленный лес) для нашей полосы - антропогенное явление. Только непролазный лес и болотные топи.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: дикие животные в городе

#59 Сообщение Furious » 14 май 2013, 15:44

Зеленый человечек писал(а):В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?). А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
О! ВИТА-рас детектед :D
Зеленый человечек писал(а):А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
Ну так и убей себя ап стену - не отнимай у жЫвотных их место обитания :wink:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: дикие животные в городе

#60 Сообщение Ботъ » 14 май 2013, 16:09

DOKA писал(а):Прошу прощения, "пастбища", поля, луга (т. е. вырубленный лес) для нашей полосы - антропогенное явление. Только непролазный лес и болотные топи.
не просите )
под "пастбищами" имела в виду оленьи/лосиные/кабанячьи пастбища. Как обитания без детализации
некорретно выразилась
iron-cat писал(а):РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ. А мне вот не пофиг... Хотя иногда и хочется стать пофигистом, но это, я думаю, еще хуже...
сове пофиг за-ради чего Вы в лес приехали. Она ухает для общения со своими сородичами, а не с Вами. И глобальной разницы между Вашим потреблением совиного уханья и потреблением пива абстрактным отдыхающим нет

Зеленый человечек

Re: дикие животные в городе

#61 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 16:39

Furious писал(а):Ну так и убей себя ап стену - не отнимай у жЫвотных их место обитания :wink:
Лучше с тебя начну--сэкономлю на баранине.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: дикие животные в городе

#62 Сообщение Furious » 14 май 2013, 17:18

Зеленый человечек писал(а):
Furious писал(а):Ну так и убей себя ап стену - не отнимай у жЫвотных их место обитания :wink:
Лучше с тебя начну--сэкономлю на баранине.
Агрессивный пацифист штоле? Не сцыкотно будет против вооруженного до зубов браконьера?

Зеленый человечек

Re: дикие животные в городе

#63 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 17:23

Furious писал(а):
Зеленый человечек писал(а):
Furious писал(а):Ну так и убей себя ап стену - не отнимай у жЫвотных их место обитания :wink:
Лучше с тебя начну--сэкономлю на баранине.
Агрессивный пацифист штоле? Не сцыкотно будет против вооруженного до зубов браконьера?
Ниче--я клин клином.

Зеленый человечек

Re: дикие животные в городе

#64 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 17:23

DOKA писал(а):Человек такой же хищник, как и волк. В этой связи, почему бы ему точно так же не охотиться в лесу, как та же рысь?
А вы просто лицемер, который поедает магазинную курочку, думая, что она на деревьях растёт. Такая неосведомлённая наивность, прямо по Фонфизину, ей-богу.
"Защитнички" природы типа тебя: http://vlad-hunrider.livejournal.com/492835.html

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: дикие животные в городе

#65 Сообщение Furious » 14 май 2013, 17:36

Зеленый человечек писал(а):Ниче--я клин клином.
Тогда, если получится, пойдешь по 158 статье УК. Плюс 222 статья - если уже клин клином.
Вывод - ты либо лжец, либо трепло, либо потенциальный уголовник.
8)

Зеленый человечек

Re: дикие животные в городе

#66 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 17:49

Furious писал(а):
Зеленый человечек писал(а):Ниче--я клин клином.
Тогда, если получится, пойдешь по 158 статье УК. Плюс 222 статья - если уже клин клином.
Вывод - ты либо лжец, либо трепло, либо потенциальный уголовник.
8)
Не переживай--ты под свои копыта смотри, куда идешь.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: дикие животные в городе

#67 Сообщение Furious » 14 май 2013, 17:52

Зеленый человечек писал(а):
Furious писал(а):
Зеленый человечек писал(а):Ниче--я клин клином.
Тогда, если получится, пойдешь по 158 статье УК. Плюс 222 статья - если уже клин клином.
Вывод - ты либо лжец, либо трепло, либо потенциальный уголовник.
8)
Не переживай--ты под свои копыта смотри, куда идешь.
Молодец - не отрицаешь верное утверждение.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: дикие животные в городе

#68 Сообщение Пунктик » 14 май 2013, 18:11

DOKA писал(а):
Зеленый человечек писал(а): Это у вас ошибка в логике--считать любителей убивать главными заботящимися о природе. В природу просто не надо лезть свиным рылом охотника или браконьера; она миллионы лет без этих упырей себя вполне комфортно ощущала и развивалась (про саморегуляцию слышали?). А стрелять надо тех, кто свою патологию воплощает в лишении жизни других живых существ без реальной на то необходимости (или таки голодают?).
Хотят отнять жизнь? Пусть отнимают у тех, кому ее дали--у своих детей. Да и то--детям ее дали матери, а не "мужики".
Человек такой же хищник, как и волк. В этой связи, почему бы ему точно так же не охотиться в лесу, как та же рысь?
А вы просто лицемер, который поедает магазинную курочку, думая, что она на деревьях растёт. Такая неосведомлённая наивность, прямо по Фонфизину, ей-богу.
в лесу хищники кого-то убивают только для того, чтобы поесть. а не ради игры.
а люди в лесу в основном свое эго радуют.
и если хочется охотиться, как и рысь, то вперед и с песней... рысь с ружьем охотиться?.. с капканами?..
делайте выводы...
а курочку (и иже с ними) выращивают для еды, а не ради развлечения...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#69 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 18:23

Пунктик писал(а):в лесу хищники кого-то убивают только для того, чтобы поесть. а не ради игры.
а люди в лесу в основном свое эго радуют.
и если хочется охотиться, как и рысь, то вперед и с песней... рысь с ружьем охотиться?.. с капканами?..
делайте выводы...
У рыси есть зубы, у человека - мозги и умелые руки, очевидно же.
Все добытые объекты охоты я съедаю (покупая при этом меньше курицы в магазине).
а курочку (и иже с ними) выращивают для еды, а не ради развлечения...
Если охотник, как и фермер, будет мучить дичь перед убоем, то добыча зверя в ваших глазах будет обоснованно?
Совершенно не понимаю вашей логики, ведь вы против "убийства", а не ритуала, с которым всё это происходит.

Зеленый человечек

Re: дикие животные в городе

#70 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 18:27

DOKA писал(а):Все добытые объекты охоты я съедаю.
Лексика и терминология маньяка.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: дикие животные в городе

#71 Сообщение Пунктик » 14 май 2013, 18:34

DOKA писал(а):
Пунктик писал(а):в лесу хищники кого-то убивают только для того, чтобы поесть. а не ради игры.
а люди в лесу в основном свое эго радуют.
и если хочется охотиться, как и рысь, то вперед и с песней... рысь с ружьем охотиться?.. с капканами?..
делайте выводы...
У рыси есть зубы, у человека - мозги и умелые руки, очевидно же.
Все добытые объекты охоты я съедаю (покупая при этом меньше курицы в магазине).
а курочку (и иже с ними) выращивают для еды, а не ради развлечения...
Если охотник, как и фермер, будет мучить дичь перед убоем, то добыча зверя в ваших глазах будет обоснованно?
Совершенно не понимаю вашей логики, ведь вы против "убийства", а не ритуала, с которым всё это происходит.
ну и охотьтесь умелыим руками и мозгами, а не ружьями-капканами, которые часто травмируют животное и оно потом калекой бегает до поры до времени.
если вы охотитесь ради пропитания, то это одно. а ради развлечения - совсем другое.
и в этой теме был затронут вопрос не просто отношение охотник-зверь, а чуть ли подымание всех на уши, чтоб эту несчастную рысь убить, раз она такая смелая-опасная и попалась на фотик.
я за убийство, в котлором есть адекватный смысл.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: дикие животные в городе

#72 Сообщение Furious » 14 май 2013, 19:09

Пунктик писал(а):ну и охотьтесь умелыим руками и мозгами, а не ружьями-капканами,
Начни с себя. Если ешь мясо, то сам убивай скотину, причем голыми руками. И разделкой тоже занимайся сам - при помощи зубов и ногтей...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: дикие животные в городе

#73 Сообщение DOKA » 14 май 2013, 20:28

Зеленый человечек писал(а):
DOKA писал(а):Все добытые объекты охоты я съедаю.
Лексика и терминология маньяка.
Я приведу лишь несколько терминов из вашей "терминологии маньяка":
- Бифштекс
- Жаркое
- Шкварки
Ещё, ваше же, но из другой плоскости:
- Грудинка
- Вырезка
- Филе

Запомните: вырубленные леса (под поля, где растёт ваш хлеб, и под пастбища для ваших котлет) наносят гораздо больше вреда, чем охотники, добывающие дичь согласно лимитам (и за деньги, которые идут на поддержание её численности). Даже не так. Своими вырубками вы уже снизили численность диких животных пропорционально вырубленной площади. Ай-яй-яй, как не стыдно!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: дикие животные в городе

#74 Сообщение Пунктик » 14 май 2013, 20:45

Furious писал(а):
Пунктик писал(а):ну и охотьтесь умелыим руками и мозгами, а не ружьями-капканами,
Начни с себя. Если ешь мясо, то сам убивай скотину, причем голыми руками. И разделкой тоже занимайся сам - при помощи зубов и ногтей...
не тыкайте - проткнете.
утрировать можно долго и нудно. вопрос в том, зачем это надо...
я оплачиваю пищу, которую мне привозят специально обученные люди. и все. и я оплачиваю для еды. не для развлечения. и не потому, что кого-то переклинило подкорректировать численность.
п.с. я женского пола

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: дикие животные в городе

#75 Сообщение iron-cat » 14 май 2013, 21:05

DOKA писал(а):
Оля-ля-ля писал(а):Не не будут, я люблю все живое. :angel: Азартом убивать не страдаю, в отличии от Вас. :x
Регулирование численности хищников - единственное условие существования каких-либо травоядных в наших краях. У вас не "азарта убивать" нет, а любви к дикой природе.

iron-cat, вы, по-видимому не понимаете в чем суть охотхозяйств. Это ответственные природопользователи, берущие угодья в аренду, и ответственные за подкормку и разведения зверей на них. А охотники, любой из них помогает природе в сотню раз больше, чем вы своим бурчаньем на форуме, даже если просто оплачивает взносы и путёвки. А ведь, представьте себе, есть ещё и отработка на угодьях (для членов охотничьих обществ).
Я рада, если хотя бы так. Просто среди охотников много постреляйщиков. То, что все прямо до единого они плохие, я не говорю, хотя и сделала о многих некоторые выводы, не во всем положительные. Я не против отстрела для регулирования балланса природы (при условии, что это действительно приносит природе пользу, в чем, простите, я соммневаюсь в большинстве случаев в виду алчности многих охотников), не против если животное добывается исключительно для еды, если человек живет неблагополучном по мясной промышленности регионе, но категорически против меховой промышленности, чучелов и прочего кощунства над природой!

И да, поясню свой предыдущий пост: (а то так получилось типа одни мы с мужем такие хорошие, что отдыхаем на природе мол культурно без выпивки и т. д.) На самом деле, если выпиающие и рыбачущие (просто рыба все-таки не млекопитающее и далека от человека по иерархии) не мешают нам, то ничего против них абсолютно не имею. А вот охотники мне претят тем, что приходят убивать тех, кем я прихожу восхищаться и кому наоборнот только помочь желаю. Мне действительно больно от этого. Не претендую на понимание...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»