Зоомагазины

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:40

Зоомагазины

#1 Сообщение Dream » 06 янв 2009, 16:10

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, где в Дубне есть зоомагазины с животными?
Знаю только два: в ИЧ и на Понтекорво "Оазис".
Меня интересуют ИЧ,ЧР и БВ, только именно с животными,а не просто корма и аксессуары.
Заранее вам благодарна.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Зоомагазины

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 янв 2009, 16:19

Dream писал(а):Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, где в Дубне есть зоомагазины с животными?
Знаю только два: в ИЧ и на Понтекорво "Оазис".
Меня интересуют ИЧ,ЧР и БВ, только именно с животными,а не просто корма и аксессуары.
Заранее вам благодарна.
У "Орбиты", с торца, со стороны школы есть небольшой магазинчик. Его держат очень грамотные люди, переехавшие с рынка на 30ке.
ex LAPA

Swimming Cat
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 22:00

Re: Зоомагазины

#3 Сообщение Swimming Cat » 07 янв 2009, 01:26

с кормами правда в этом магазине беда...


кстати, куда делся магазин на Вернова? там были самые низкие цены в городе

Аватара пользователя
Megaloid
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:02

Re: Зоомагазины

#4 Сообщение Megaloid » 07 янв 2009, 01:51

Dream писал(а): ...Меня интересуют ИЧ,ЧР и БВ, только именно с животными,...
Проще было б написать-интересует правый берег
А какие животные-то интересуют? :Search: И почему так критично-только ПБ.Боитесь пробок? :D
Изображение***Маленькие уродцы,не оставляют следов***Изображение

Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:40

Re: Зоомагазины

#5 Сообщение Dream » 07 янв 2009, 03:52

Megaloid писал(а):Проще было б написать-интересует правый берег
А какие животные-то интересуют? :Search: И почему так критично-только ПБ.Боитесь пробок? :D
Да,насчет ПБ ступила) А интересуют морские свинки, что касается ЛБ,то причина в пробках в том числе,потому что везти животное на такси с ЛБ итак не близко, а если ещё и в пробку попадешь,то вообще жесть)
Хотя если есть хорошие магазины на ЛБ,где много животных,то можно и там)) Если знаете,подскажите плиз)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Зоомагазины

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 янв 2009, 04:34

Dream писал(а):А интересуют морские свинки,
Вот как раз в магазинчике у Орбиты в начале декабря наблюдал их исключительное изобилие.
ex LAPA

Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:40

Re: Зоомагазины

#7 Сообщение Dream » 07 янв 2009, 05:34

LAPA писал(а):Вот как раз в магазинчике у Орбиты в начале декабря наблюдал их исключительное изобилие.
Спасибо,обязательно посещу)) Только я не поняла где конкретно с торца Орбиты он находится,поняла что со стороны 7-ой школы,правильно?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Зоомагазины

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 янв 2009, 06:33

Dream писал(а):со стороны 7-ой школы,правильно?
Угу. Там несколько отделанных белым сайдингом палаточного типа магазинчиков.
ex LAPA

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Зоомагазины

#9 Сообщение Xtreme » 07 янв 2009, 18:09

Небольшой офтоп. В Дубне все зоомагазины - дерьмо. Простите за грубое слово. Отвратительный ассортимент, мало знающих продавцов, неисполнительность по заказам (ошейник недели три ждал, потом купил на Старом Арбате). И цены. Цены просто сказочные:) Разница между Дубной и Москвой - два к одному. Ну а это - уже наглость.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Зоомагазины

#10 Сообщение Xtreme » 07 янв 2009, 19:02

Ну мне вот был нужен синтетический ошейник, который застегивается на мощный пластмассовый карабин, и только такой (удобные они очень). Такой сделать проблемно весьма. Да вопрос даже не в ошейнике, а в отношении продавцов и хозяев магазинов к потребностям клиентов. Ничего тут хорошего не было и, боюсь, не будет. Поэтому - велкам в магазины Москвы:)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Зоомагазины

#11 Сообщение Пантера » 07 янв 2009, 19:12

Xtreme писал(а):Небольшой офтоп. В Дубне все зоомагазины - дерьмо. Простите за грубое слово. Отвратительный ассортимент, мало знающих продавцов, неисполнительность по заказам (ошейник недели три ждал, потом купил на Старом Арбате). И цены. Цены просто сказочные:) Разница между Дубной и Москвой - два к одному. Ну а это - уже наглость.
Ошибаетесь. В магазине на БВ (как раз с торца Орбиты)...есть грамотные продавцы. Однако у них не только тут точка, но и 30-ке на новом рынке (на старом незнаю, не интересовалась).
Две женщины...еплохо разбираются в животных.
Причина по которой я больше не хожу в "Оазис" имеено за животными...подруга купила попугая дочке на день рождение...по осени усыпили по причине какого-то генного заболевания. Попугай мучился, страдал...последнее время есть не мог уже. Корм не правильно подобран? Нет. Я покупала попугая через 3 недели после неё. Попугай умер спустя 3 месяца. Сначала не заметила образование "чешуек" на лапках. Они прогрессировали. Ходили к ветврачу...назначили капли. Но "чешуйки" продолжали появляться очень быстро. Клюв стал расслаиваться...на носу образования как камушки. Когда у подруги (перед усыплением) увидела её попугая...зрелище не для слабонервных...но у моего попугая было ровным счётом тоже самое...просто не настолько развито. Естественно подруга пошла в магазин где покупала птицу. Кроме сертификата качества товара у лица, больше ничего не узнала. :(
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
dINIs
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:24

Re: Зоомагазины

#12 Сообщение dINIs » 26 дек 2015, 15:47

Не могу не выразить своё восхищение работой сотрудников магазина "Оазис".

Заказал у них две лампы для аквариума, взамен моим, которые отслужили свой срок. Лампы специфичные, подходят только к предназначенному для них аквариуму, к другим не подойдут.

Предоплаты за заказ не взяли. Любезный продавец в магазине (ЛБ, в подвальном помещении магазина "Суши шоп") записал мой заказ в своём блокноте, взял телефон, сообщила что позвонят. Отлично. Срочности с заказом нет. Жду.

Спустя некоторое время, мне на сотовый перезванивает сотрудник, любезно (!) рассказывает, что лампы есть и готовы их привезти для меня (Катя, привет, :) я телефон записал в своей телефонной книге, буду звонить с новыми заказами). Цена такая-то (это была высокая цена, примерно на 50% выше чем в магазинах Москвы). На высказанное мной возражение о цене, сотрудник опять любезно (!) предложил попробовать заказать у другого поставщика, предупредив что это дополнительное время. Я согласился, давайте попробуем заказать там. Ждём. Далее следует предупредительный звонок, что заказываем (отлично, про меня не забыли, хотя сумма заказа не такая большая, и от меня они не видели ни копейки предоплаты. На фоне некоторых других магазинов нашего города, это выглядит как фантастический сон).

Финальный звонок - товар в магазине, можете забирать. Где удобно забрать? Заберу с Центральной.
Лампы у меня, оригинальные, цена товара на уровне московских цен.

Так держать!
Лучший кофе, среди всех, когда-либо испробованных: Mt. Whitney Coffee Roasters, Honduras Cristian Rodriquez 340g
Скидки до 10% за заказ натуральных продуктов в магазине iHerb.
Дубна молодая: https://plus.google.com/photos/Дубна

кальман2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:12

Re: Зоомагазины

#13 Сообщение кальман2 » 03 сен 2019, 22:05

Бала несколько раз в магазине Оазис. Мне не понравился грубоватый, навязчивый персонал (какая-то полная женщина).

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Зоомагазины

#14 Сообщение iron-cat » 03 сен 2019, 22:23

Что не пишет никто "4 лапы" в Маяке? Там и живуотные всякие вообще! И птицы. И как раз ассортимент там нормальный! Подкормки на любой вкус, игрушки, витамины... Мы для нашего зверинца там все, что угодно затариваем! Есть возможность предзаказа, накопительные скидки.
Конечно, описанные выше магазины г! Но есть "4 лапы"!)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»