Что делать с собаками?

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Что делать с собаками?

#1 Сообщение Слушатель » 27 ноя 2011, 19:06

Сегодня наблюдал такую картину. В лесу, возле пика бегал мужик с дубинкой за собаками, его мотивы мне сразу стали понятны. Что вы сделаете, если эти собаки покусают вашего близкого человека? Там прогулочная зона и часто гуляют мамы с детьми. Видимо деньги, выделенные на питомник, попилила администрация, других вариантов не остается у людей.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что делать с собаками?

#2 Сообщение мура » 27 ноя 2011, 19:12

о. месяца три срача не было. ску-у-ука...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что делать с собаками?

#3 Сообщение truvo » 27 ноя 2011, 19:15

Люди сами виноваты. Ведите себя правильно.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#4 Сообщение Filimon Кykyev » 27 ноя 2011, 19:35

Что делать с собаками?

- Вас Гондурас не беспокоит?
- Беспокоит!
- Ну вы тогда его не чешите... (с)
:D

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Что делать с собаками?

#5 Сообщение pashan » 27 ноя 2011, 19:51

напрасно мужик бегал. собаки только злее будут.

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: Что делать с собаками?

#6 Сообщение MehMeg » 27 ноя 2011, 19:55

Слушатель писал(а):Сегодня наблюдал такую картину. В лесу, возле пика бегал мужик с дубинкой за собаками, его мотивы мне сразу стали понятны.
После чего собачонки гурьбой выбежали на проспект Боголюбова где стали спешно делать попытки "размножиться" под приветствующие сигналы проезжающих мимо машин.
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что делать с собаками?

#7 Сообщение truvo » 27 ноя 2011, 20:11

да, я читал, что люди интенсивнее размножаются во время войн, а колорадские жуки - когда их травят и т. п., есть такая закономерность.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Что делать с собаками?

#8 Сообщение smk » 27 ноя 2011, 20:13

Больше года назад написла письмо и собрал подписи и отвез в администрацию. У меня письмо лежит от Администрации с заявлением, что в сентябре 2010г собак вывезут из двора. Больше года прошло, а толку?? Госпожа Тарасова (защитница животных) тоже особо не чего не делает. да и обращаться к ней толку нет. У нас собака имеет больше прав, чем люди. Если собака покусает то ей не чего не будет, а если человек нанесет собаке травму тут же защитники животных прибегут и заявление еще в полицию напищут о прич. вреда здоровью собаке. По-чему защитники животных не защищают людей от собак. Как мне сказал один чиновник если моих родных собака покусает, я сам с ней разберусь..... Законов у нас нет. Пока не будет существовать система паспортов для собак...не чего не изменица. У каждой собаки должен быть паспорт. Родились щенки загеристрировал. Купил только с паспортом. Пропала собака штраф (хотя бы 50тыс рублей) собака не пропадёт если выгуливать по закону с поводком и намордником, умерла засвидетельствуй. Желаение заводить собак на лето на даче у многих пропадёт. Продал щенков не законно (100тыс рублей штраф). Тогда может ситуация изменица.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что делать с собаками?

#9 Сообщение мура » 27 ноя 2011, 20:29

сотый раз одно и тоже. такие прямо откровения . мешают жить собачки разным ссакушам и неврастеникам. бугого.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Что делать с собаками?

#10 Сообщение godzilla » 27 ноя 2011, 20:36

truvo писал(а):Люди сами виноваты. Ведите себя правильно.
съели ребенка - сам виноват

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Что делать с собаками?

#11 Сообщение godzilla » 27 ноя 2011, 20:38

Слушатель писал(а):Что делать с собаками?
Убивать, убивать, убивать

Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:38

Re: Что делать с собаками?

#12 Сообщение Ксю » 27 ноя 2011, 20:50

Так действительно страшно, когда на тебя псина бежит, без намордника и поводка! Даже если хозяин где-то рядом...
На "оприходованных" животных управы нет ( и на хозяев тоже), что уж о бездомных говорить....


dimkagood

Re: Что делать с собаками?

#14 Сообщение dimkagood » 27 ноя 2011, 21:23

truvo писал(а):Люди сами виноваты. Ведите себя правильно.
А вот без шуток,как правильно себя вести когда на тебя реально нападает свора бездомных собак?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Что делать с собаками?

#15 Сообщение MasterFly » 27 ноя 2011, 21:25

smk писал(а):Если собака покусает то ей не чего не будет, а если человек нанесет собаке травму, тут же защитники животных прибегут и заявление еще в полицию напищут о прич. вреда здоровью собаке. По-чему защитники животных не защищают людей от собак. Как мне сказал один чиновник, если моих родных собака покусает, я сам с ней разберусь..... Законов у нас нет. Пока не будет существовать система паспортов для собак...не чего не изменица. У каждой собаки должен быть паспорт. Родились щенки - загеристрировал. Купил - только с паспортом. Пропала собака - штраф (хотя бы 50тыс рублей) собака не пропадёт если выгуливать по закону с поводком и намордником, умерла засвидетельствуй. Желаение заводить собак на лето на даче у многих пропадёт. Продал щенков не законно (100тыс рублей штраф). Тогда может ситуация изменица.
Швейк! Теряем хватку?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что делать с собаками?

#16 Сообщение truvo » 27 ноя 2011, 21:28

Ксю писал(а):Так действительно страшно, когда на тебя псина бежит, без намордника и поводка!
И эту фразу тыщу раз писали на форумах. Застынь, и стой, милая - и увидишь, что интерес к твоим прелестям резко снизится...
smk писал(а):У нас собака имеет больше прав, чем люди.
И это правильно. Однако вы сами не хотели бы стать собакой? Вопрос: почему? Прав-то больше станет!
godzilla писал(а):
truvo писал(а):Люди сами виноваты. Ведите себя правильно.
съели ребенка - сам виноват
Триллеры писать не пробовали? Щас я вам ещё один триллер расскажу, только реальный: быль, услышанная от человека, который забивает свиней по дворам... Бегал маленький поросёнок, а рядом - маленький ребенок голышом... Мальчонка к нему - "паця, паця...", а тот взял и откусил... мужское достоинство. Вот и вся жизнь пацану.

dimkagood, читайте литературу, следите за своими мыслями, не машите руками, ногами, палкой, не суйтесь во время брачных игр и вообще не суйтесь... да откуда я знаю, я что - профессор, что ли?

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Что делать с собаками?

#17 Сообщение Елисей Овальный » 27 ноя 2011, 21:40

truvo писал(а):dimkagood, читайте литературу, следите за своими мыслями, не машите руками, ногами, палкой, не суйтесь во время брачных игр и вообще не суйтесь... да откуда я знаю, я что - профессор, что ли?
Можно было и покороче написать - сидите дома. Вышли на улицу - сами виноваты.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что делать с собаками?

#18 Сообщение truvo » 27 ноя 2011, 21:43

тоже вариант неплохой. Да, на улицу выходить рискованно - собаки только того и ждут, они уже за каждым углом... спасайся, кто может...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#19 Сообщение K@priZnaya » 27 ноя 2011, 21:51

Тема псиносрача объединяет. Опять вижу все те же лица :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да.... я такая

Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Что делать с собаками?

#20 Сообщение serg_k » 27 ноя 2011, 22:09

Предвыборная клоунада уже всем наскучила? Захотелось старого доброго псиносрача?

Или наброс был сделан именно с целью отвлечь почтеннейшую публику от политики? 8)

PS: Стае бродячих собак на пике Тяпкина не место.
Последний раз редактировалось serg_k 27 ноя 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Что делать с собаками?

#21 Сообщение Olg@ » 27 ноя 2011, 22:10

От политики вас фиг отвлечешь! :D
У нас сосед по подъезду держит двух стафордов. Выводит без намордника, зачастую и без поводка. Просто рядом бегут. Встречаясь с ними на узкой лестнице, с трудом проходишь (идешь, прижавшись к стеночке), они здоровые такие крокодилы. Да и вообще, не по себе как-то. За ребенка боюсь, всегда предупреждаю, чтобы не носился по лестнице, а шел спокойно, хз что им в голову придет! таких и не удержишь! Собачки хоть и не злые,но все равно напрягает. А на первом этаже держат здоровую овчарку, так те хоть предупреждают, когда выводят, просят отойти в сторонку, потом такое зрелище: дверь распахивается и вылетает лошадь здоровая(хорошо, хоть в наморднике), а за ней несется хозяйка "на поводке", летит за ней как привязанная к хвосту консервная банка ...и как она еще не падает! научилась быстро бегать))) Я даже не знаю, куда она ее "выводит", так быстро они уносятся галопом за дом. Она вообще-то ездовая, наверное. И злющая, даже через намордник рычит зверски. Не дай Бог когда-нибудь без намордника выскочит эта овчарка баскервилей... :evil:
Бесят они меня все. Почему я домой на цырлах должна идти? за ребенка боятся!
Может тоже какую-нибудь крокодилину завести. Чтоб остальных всех поела. И гордо так ходить...с ней. шоп соседи из дома могли спокойно выйти тока ночью, когда мы спим. Да и то, осмотревшись, помолясь..а если уж доведется столкнуцца на лестнице, к стеночкам жались изо всех сил, изображая обои, когда мы мимо гордо шествовать будем.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Что делать с собаками?

#22 Сообщение pashan » 27 ноя 2011, 22:21

serg_k писал(а):Предвыборная клоунада уже всем наскучила? Захотелось старого доброго псиносрача?
Поросенок Пётр-таки украл старый трактор и покинул на нем пределы родины. :lol:
Olg@ писал(а):Может тоже какую-нибудь крокодилину завести. Чтоб остальных всех поела. И гордо так ходить...с ней. шоп соседи из дома могли спокойно выйти тока ночью, когда мы спим. Да и то, осмотревшись, помолясь..а если уж доведется столкнуцца на лестнице, к стеночкам жались изо всех сил, изображая обои, когда мы мимо гордо шествовать будем.
Ну вот, знаете же решение проблемы! :ROFL:

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что делать с собаками?

#23 Сообщение truvo » 27 ноя 2011, 22:23

Olg@ писал(а):Бесят они меня все.
Вспоминаются яйца мужчин и др. посты Olg@. Избавил бы кто её от бесов, совсем заели...

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Что делать с собаками?

#24 Сообщение Olg@ » 27 ноя 2011, 22:29

pashan писал(а): Ну вот, знаете же решение проблемы! :ROFL:
есть одно но. я крокодилов не люблю. потому и не завожу.
а по поводу бездомных собачек - тут всякое может быть, не стоит смеяться. у нас тут история пару лет назад была: мужик пришел на работу раньше обычного, дела какие-то возникли(работал в глухом достаточно месте, пром.зона: склады, гаражи), а сторожей чет не оказалось на месте. И собачки, которые его каждый день видели, мимо ходил, -накинулись. Пока сторожа подоспели, искусали так, что в реанимации не спасли.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

ЮРОК
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:08

Re: Что делать с собаками?

#25 Сообщение ЮРОК » 27 ноя 2011, 22:30

Я за собак. Я каждый месяц передаю собакам в лице Татьяны некую сумму. Я дал деньги на ремонт собачника. Народ не пиз--- те. Просто помогайте хотя бы по чуть- чуть.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»