Писикот

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Писикот

#26 Сообщение Vaso » 27 сен 2019, 16:05

Ты становишься всё сентиментальней, Серёжадорогой. Хорош уже переживать - кот ушёл правильно, по-мужски, с неплохими возрастными результатами. На что там надо умножать, чтобы перевести в человечий возраст? Коту, по большому счёту, повезло больше, чем многим его собратьям, которых утопили в младенчестве, разорвали под забором злые собаки или пионэры сбросили с десятого этажа. Будучи под твоим крылом, он, я уверен, неплохо питался, жил в тепле и не заморачивался человечьими проблемами. Ипотекой не мучался.
Я, скорее всего, видел его одним из последних на твоих руках. Судя по глазам и всей морде, он был совершенно адекватным и вменяемым перед кончиной. Немногие из нас в аналогичной ситуации будут выглядеть так же.
Сейчас он в своей котовской Валгалле или на полях вечной охоты Маниту. Смотрит на нас сверху вниз и ухмыляется в усы. Ему лучше, чем нам, уверяю тебя.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Писикот

#27 Сообщение lik » 27 сен 2019, 20:58

Сочувствую утрате компаньона.Привязанность искренняя,что реже встречается в человеческих отношениях,к сожалению.
Джеймс Боуэн — лондонский писатель и уличный музыкант. В свое время он едва сводил концы с концами и спасался от депрессий с помощью наркотиков. Однажды Джеймс заметил в своем подъезде бездомного раненого кота и, не найдя его хозяина, решил помочь ему самостоятельно. Ему пришлось отдать большую часть денег, которые у него тогда были, чтобы оплатить услуги ветеринара. Кот был очень благодарен и, вопреки ожиданиям, не сбежал, а начал везде ходить за своим спасителем, однажды даже запрыгнув за ним в автобус. Джеймса и Боба начали узнавать, они стали популярной парочкой.Однажды о них написали в газете. А позже Джеймс Боуэн в соавторстве с Гарри Дженкинсом написали книги «Уличный кот по имени Боб» и «Мир глазами кота Боба», ставшие международными бестселлерами. Первая книга Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб» была номинирована на Британскую Национальную Книжную награду (UK’s National Book Awards) в популярной категории нон-фикшена в ноябре 2012-го года. Сегодня общий тираж книги составляет более 3 миллионов экземпляров. Она переведена на 30 языков мира. В марте 2014-го года книга «Уличный кот по имени Боб» попала на 7-е место списка самых вдохновляющих подростковых книг в рамках опроса к Всемирному дню книги. В 2016 году в мировой прокат вышел фильм «Уличный кот по кличке Боб». В 2017 году он получил National Film Awards, UK. На церемонии присутствовала герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Писикот

#28 Сообщение мура » 28 сен 2019, 03:15

Vaso писал(а):Ты становишься всё сентиментальней, Серёжадорогой.
И ничуть не жалею об этом.

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Писикот

#29 Сообщение Vaso » 28 сен 2019, 06:06

мура писал(а):
Vaso писал(а):Ты становишься всё сентиментальней, Серёжадорогой.
И ничуть не жалею об этом.
Понятно. С наступающим неотвратимо!

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»