Спасибо "Айболиту"!

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Спасибо "Айболиту"!

#1 Сообщение Ботъ » 11 июл 2019, 13:21

Месяц назад обнаружила у старой любимой кошки запущенную дрянь. Предварительный диагноз, поставленный в кимрской клинике - новообразование в стадии вскрытия". В той клинике прооперировать не удалось по чисто техническим причинам (и хорошо, как оказалось. 10 лет назад там стерилизовала эту же кошку - есть с чем сравнивать). После метаний оказались мы с хвостаткой у Наташи на Энтузиастов 5. Прооперировали. Понравилось тотально всё.
По пунктам:
- разговор был предельно честный. Ветеринар по телефону сразу сказала, что гарантий не даёт. Но поскольку время поджимало, договорились приехать на осмотр и в случае возможности сразу оперировать. Это тяжело. Но важно - когда тебя не обнадёживают впустую.
- по деньгам (после диагностики) тоже был очень честный разговор. Вот стоимость операции, а вот стоимость гистологии. Первое в вашем случае необходимо. Второе - смотрите сами по кошельку. И сразу же опять-таки честный разговор о "химии" в случае, если НО окажется злокачественным.
- никаких "фи" о том, что кошка не подготовлена / не глистогонена / что-то ещё. Стандартное "утром не кормить", запись на утро и погнали.
- наркоз. Есть с чем сравнивать. Выхода из наркоза ждала ... скажем так, со смирением. Потому как выход после стерилизации был эпичным. В этот раз - ничего подобного. Хотя животина уже не молодая. Пока добирались до Кимр, котейка спала. Дома вышла быстро, легко, без заносов и падений с мебели. Часа через три или четыре после операции присмотр был уже чисто формальным.
- сервис. Когда мечешься с больным животным (да ещё с накладками по транспорту и вообще в слабом адеквате), все вспомогательные телодвижения очень напрягают. Все эти простынки-пелёнки, как уложить, ещё какая-то ерунда ... В Айболите никаких напрягов. Осмотр. Решение "режем прямо сейчас". Ну придержала я кошку по доброй воле, пока ветеринар колола ей первый укол. И всёёёё! После это было сказано, к какому времени приходить. Пришла. Заканчивалась капельница. Пока капало, подписали договор, получила средство для обработки швов и инструкции по дальнейшим действиям. После капельницы животинку с той же одноразовой простынкой ветеринар переложила в нашу переноску и мы двинули домой. «Та же самая» - важно. Животное возле возвращения в наш дерьмовый мир обратно чует свой запах и меньше психует. Соответственно, меньше психует и хозяин.
- отношение. Не знаю, где Наталья берёт спокойствие, но его было вагон. Отдаю себе отчёт, что разговаривать с нервной тётенькой – удовольствие сомнительное. Но нервы сдают. Я тупила, переспрашивала, задавала глупые вопросы. Наташа терпеливо отвечала. Немыслимая выдержка и доброжелательность у человека.
- гистология. Образец отправляют в лабораторию. По готовности клиент созванивается с ветеринаром, получает консультацию по телефону и скан ответа лаборатории на ватсап. Удобно!
Посему публично выражаю огромную благодарность клинике Айболит и Наталье лично! Низкий поклон за вашу работу!
Так же большое спасибо всем жителям Дубны, встреченным в тот непростой жаркий день. Спасибо тем, кто подсказывал дорогу, ставил переноску в тень и просто проявлял терпение. Спасибо вам всем! :Rose: :Rose: :Rose:

елена...8649
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:30

Re: Спасибо "Айболиту"!

#2 Сообщение елена...8649 » 11 июл 2019, 16:38

Нашей десятилетней псинке удаляли зубы. Под наркозом. Уже по окончании операции начался отек лёгких, засбоило сердечко.Девочки, Лена и Наташа, сработали оперативно и профессионально. Прогноз был неутешительный, о чем предупредили сразу.Но рук не опустили. Лекарство, грелки, УЗИ. И, самое тяжелое, ожидание. Три с половиной часа над практически безжизненным тельцем. Всё это время Наташа была рядом, не смотря на то, что рабочее время её давно закончилось. Контролировала температуру, сахар по крови. Да пусть не обижаются на меня медики, но к людям, зачастую, отношение гораздо хуже.
Нашему красавцу так понравилось в "Айболите", что теперь каждый день во время прогулки пытается навестить клинику. Жив, почти здоров (каждый день принимаем таблеточки), за что огромное спасибо Лене и , особо, Наташе!

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Спасибо "Айболиту"!

#3 Сообщение Doki doki » 12 июл 2019, 15:55

Мы тоже пользуемся услугами этой клиники, нравится подход и к животным и к людям, нет впаривания дорогих и ненужных услуг и лекарств.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Спасибо "Айболиту"!

#4 Сообщение Феня » 13 июл 2019, 08:22

А мы после посещения данной клиники похоронили свою кошку и у подруги так же кот погиб. Причем изначально заболевания были не смертельными. Да, это было не вчера и мою кошку лечил Вадим. Может наконец он и набрал более профессиональную команду.
Последний раз редактировалось Феня 15 июл 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спасибо "Айболиту"!

#5 Сообщение мура » 13 июл 2019, 08:44

Феня писал(а):А мы после посещения данной клиники похоронили свою кошку и у подруги так же кот погиб. Причем изначально заболевания были не смертельными. Да, этр было не вчера и мою кошку лечил Вадим. Может наконец он и набрал более профессиональную команду.
А все люди, которые ели огурцы - умерли. И все, кто ходил в поликлинику (любую) - тоже.

Даже не сомневался, что будет такой камент.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Спасибо "Айболиту"!

#6 Сообщение Феня » 15 июл 2019, 08:24

Мура, читайте внимательней, изначально заболевания были не смертельные и животные были не старые.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спасибо "Айболиту"!

#7 Сообщение мура » 15 июл 2019, 08:26

Я всегда внимательно читаю.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»