Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#1 Сообщение GriL » 21 авг 2018, 14:31

На правом берегу у нас три велодорожки. (Или то, что можно ими называть)
Короче, специальные дороги по которым движутся велосипедисты:
1. От переезда на ОРСе до хлебозавода
2. от переезда у ОИЯИ до платформы "Дубна".
3. Собственно набережная Волги.

большая просьба к собаковладельцам: находите другие места для выгула своих питомцев. Рядом лес, скверы, парк у набережной...

Выгуливать собак на велодорожках, даже на поводке и в наморднике, чревато авариями и травматизмом.
Собака может неожиданно для Вас (и велосипедиста) метнуться через дорогу и поводок окажется на пути велосипеда. Без поводка сама собака может оказаться.
Кроме того, экскременты Ваших питомцев мешают ездить по этим дорожкам и велосипедистам, и роллерам.

Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#2 Сообщение MasterFly » 21 авг 2018, 15:03

Велодорожки должны быть обозначены знаками 4.4.1, 4.5.2, 4.5.4, 4.5.5. Таких в городе нет. Знаки установлены в единственном месте в городе - между ОРСом и хлебозаводом, да и то они утратили актуальность, таких знаков сейчас в ПДД нет. Поэтому формально в городе нет ни одной велодорожки.
Последний раз редактировалось MasterFly 21 авг 2018, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#3 Сообщение мура » 21 авг 2018, 15:03

Поэтому Грил просит, а не подаёт в суд.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#4 Сообщение alextram » 21 авг 2018, 15:08

На набережной был знак со стороны яхт-клуба ОИЯИ. Уже нет?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#5 Сообщение MasterFly » 21 авг 2018, 15:11

Тогда я не понимаю почему человек с собакой не может идти по своим делам по тротуару, и должен отдать приоритет велосипедистам. Ведь собак не только выгуливают. А велосипедистам отдан метр дороги от обочины. Ссыкотно на дороге и хочется на тротуар? Будь добр понимать, что приоритет не у тебя.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#6 Сообщение Fasolka » 21 авг 2018, 15:11

У меня вот другая похожая просьба: собачники, когда ваш питомец гадит посреди тротуара, опусти свой зад и убери. Иначе проклятие снизойдет с небес.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#7 Сообщение MasterFly » 21 авг 2018, 15:14

alextram писал(а):На набережной был знак со стороны яхт-клуба ОИЯИ. Уже нет?
Какой из этих?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#8 Сообщение mat » 21 авг 2018, 21:47

Имеют ли право пешеходы ходить по велодорожкам?
Если кратко, то аналогично такое же право, как велосипедисты по ПДД имеют право ездить по тротуарам. Если на данном участке нет тротуара и иных зон для пешеходов либо по ним невозможно двигаться, то пешеходы имеют право ходить по велодорожке. Причём, идти они могут хоть на всю ширину в несколько человек, а обязанности не создавать помех велосипедистам у них нет, увы.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#9 Сообщение and182285 » 21 авг 2018, 22:04

MasterFly писал(а):
alextram писал(а):На набережной был знак со стороны яхт-клуба ОИЯИ. Уже нет?
Какой из этих?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
первый. не?
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#10 Сообщение MasterFly » 22 авг 2018, 06:32

and182285 писал(а):первый. не?
Я не знаю, не видел. Но знак 4.4.1 там висеть не должен, потому что:
ПДД писал(а):"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1
То есть в этом случае она должна быть конструктивно отделена от тротуара, а этого нет.
mat писал(а):... Причём, идти они могут хоть на всю ширину в несколько человек, а обязанности не создавать помех велосипедистам у них нет, увы.
Это, всего лишь, вопрос культуры и здравого смысла. При столкновении пешеходов с велосипедистом в этом случае кто будет виноват? Правильно, виноваты будут мудаки. Что делать? Правильно, не быть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#11 Сообщение vvr2a » 22 авг 2018, 08:22

"От переезда у ОИЯИ до платформы Дубна" - "специальная дорога, по которой движутся велосипедисты"? Эта та дорога, на которой велосипедисты в первую очередь могут дождаться специальной струны. Если уж едешь в нарушение всех правил по тротуару, то уважай всех тех, кто имеет здесь законное преимущество. С собакой он или без.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#12 Сообщение GFO » 22 авг 2018, 08:38

MasterFly писал(а):Тогда я не понимаю почему человек с собакой не может идти по своим делам по тротуару, и должен отдать приоритет велосипедистам. Ведь собак не только выгуливают. А велосипедистам отдан метр дороги от обочины. Ссыкотно на дороге и хочется на тротуар? Будь добр понимать, что приоритет не у тебя.
Да не в этом дело. Энное количество блоховозов неадекватно реагируют на велосипедистов и роллеров. Если блоховоз маленький - он очень хорошо давится или уходит в полет в кусты с парой переломов. Если блоховоз большой то в кустах оказывается роллер иле велопедист. Хер с ним если происходит это с большим дядькой, но веть есть ещё детишке. Особенно на той же набережной. И есть такая штука как поводок рулетка. Его в сумерках и на скорости вообще не видно. А эффект от него потрясающий.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#13 Сообщение MasterFly » 22 авг 2018, 08:47

GFO писал(а):... Энное количество блоховозов неадекватно реагируют на велосипедистов и роллеров...
... И есть такая штука как поводок рулетка. Его в сумерках и на скорости вообще не видно. А эффект от него потрясающий.
При передвижении по тротуару собака должна быть у ноги хозяина. Либо добровольно, либо на максимально коротком поводке. Как я уже писал выше, это вопрос здравого смысла и культуры.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#14 Сообщение GFO » 22 авг 2018, 08:58

Согласен имхо это наверное и имел в виду ТС
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#15 Сообщение tsunshine » 22 авг 2018, 09:46

Слушайте, вы реально такие жестокие и злые или притворяетесь? Вы себя-то послушайте, струны, раздавленные собаки, в "плохие водители" - там вообще треш, якобы надо "учить" во всех, кто неправильно себя повёл на дороге...
Я в первую очередь за то, чтобы собаки велосипедистам не мешали, несколько раз чуть не навернулась из-за этих длинных поводков...
Но почитавши тут, волосы встают дыбом. Вы вообще люди или как? Неужели можно быть таким злым? Рассекретьтесь хоть, кто есть кто в лицо, чтобы держаться от вас по жизни на огромном расстоянии. Комплексы у вас, что-ли, какие-то вылезают? Читать же противно...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#16 Сообщение MasterFly » 22 авг 2018, 09:54

tsunshine писал(а):Слушайте, вы реально такие жестокие и злые или притворяетесь?..
Процитируйте, пожалуйста, что именно вас так встопорщило. Я ни в одном посте не увидел призыва к жестоким действиям.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#17 Сообщение мура » 22 авг 2018, 10:08

А нет секретов. Из отписавшихся здесь не знаю в реале только mat. Остальные совершенно не зверимонстрычудовища. Вполне приятные люди, поверьте.

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#18 Сообщение lidia » 22 авг 2018, 11:23

Ну вот почему у нас люди все такие злые - все враги друг другу: собачники - велосипедистам, роллеры - пешеходам, автомобилисты - всем, кто не на четырех колесах и т.д.? Да, понятно - Григорий попросил: у меня собака, сейчас вынуждена временно жить в ИЧ (там значительно больше велосипедистов, чем на БВ) и передвижения с собакой даже по обычным тротуарам превращаются в постоянное отслеживание велосипедов (и впереди, и сзади). Конечно, это моя ответственность, чтобы моя собака не попала под колеса велосипеда. Но и дорогие велосипедисты, уж вы, пожалуйста, тоже, будьте добры, не мчитесь во весь опор по тротуарам (где все-таки нет специально обозначенных велодорожек), постарайтесь нас, пешеходов (с собакой или без), не давить.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#19 Сообщение mat » 22 авг 2018, 11:46

tsunshine писал(а):Рассекретьтесь хоть, кто есть кто в лицо, чтобы держаться от вас по жизни на огромном расстоянии.
А я вот загрузил ссылку с личным фото на аватару. Но почему-то, когда захожу со своего компа на форум, то её вижу, а когда с планшета, то какой-то ключ(так понимаю, что и другие его видят). Кто знает почему, и как исправить?
мура писал(а): Из отписавшихся здесь не знаю в реале только mat.
мура писал(а):Медведь. В юбочке. И на велосипедике. Шапито. в 2018 году. И вы меня спрашиваете: в чём странность?
[/url] Изображение
Если эти фото были сделаны Вами, то я сидел рядом выше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#20 Сообщение мура » 22 авг 2018, 11:48

нет, фото не моё. Да, вижу у вас на аватаре ключ.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#21 Сообщение GFO » 22 авг 2018, 12:05

lidia писал(а): постарайтесь нас, пешеходов (с собакой или без), не давить.
Конечно. Стараемся. Не всегда правда получается.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#22 Сообщение Зойдберг » 22 авг 2018, 12:07

mat писал(а): А я вот загрузил ссылку с личным фото на аватару. Но почему-то, когда захожу со своего компа на форум, то её вижу, а когда с планшета, то какой-то ключ(так понимаю, что и другие его видят). Кто знает почему, и как исправить?
Потому что фотка из закрытого альбома мейловского

vvr2a
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#23 Сообщение vvr2a » 22 авг 2018, 12:22

tsunshine писал(а):Слушайте, вы реально такие жестокие и злые или притворяетесь?
Но почитавши тут, волосы встают дыбом. Вы вообще люди или как? Неужели можно быть таким злым? Читать же противно...
Не, в реальной жизни мы все белые и пушистые. Просто Григория пугаем, который в своём промальпинизме и отвязном туризме постоянно и добровольно рискует жизнью, а на отдыхе в родной Дубне почему-то очкует ездить по ПДД по дорогам общего пользования. Норовит особые тротуарные привилегии себе огородить. :D

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#24 Сообщение Барахолка » 22 авг 2018, 12:30

tsunshine писал(а):Слушайте, вы реально такие жестокие и злые или притворяетесь? ...
Вам надо фильтровать написанное в Интернетах, а то так совсем плохо сделаться может, давление и все такое. Из написанного в реальной жизни 1/10 актуальна и это касаемо Интернета в общем, не только форума. Не переживайте так. :smile:

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Не выгуливайте собак на велодорожках! Спасибо.

#25 Сообщение mat » 22 авг 2018, 15:00

Зойдберг писал(а):Потому что фотка из закрытого альбома мейловского
Спс. Перезагрузил.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»