Хорошие ветеринары

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Darya1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 03:40

Хорошие ветеринары

#1 Сообщение Darya1 » 08 фев 2018, 03:57

Скажите, форумчане, какова по вашему опыту нынешняя ситуация с ветеринарами в Дубне? Хотелось бы наконец найти хорошего, к которому не страшно вести животное.
Негативный опыт был с Бакаевым, Дмитрием и Елизаветой Божковыми, несколькими докторами из Феникса. Причем если в первых двух перечисленных случаях ошибки и халатность врачей стоили жизни животным, то в случае Феникса меня убила поставка диагноза. Значит, доктор берет рентгеновский снимок, гуглит такие же, сравнивает прямо при мне с картинками из гугла и ставит диагноз. Неправильный, как ни странно, кстати.
Ситуация не улучшилась? Если нет, то возможно в ближайших населенных пунктах есть грамотные специалисты?
Пожалуйста, поделитесь мнением и конкретными именами.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Хорошие ветеринары

#2 Сообщение КакТяТам » 08 фев 2018, 05:26

В силу тог,что живности всегда было и много,перепробовала дубненских всех.
Чем вам не угодил Бакаев? У меня к нему за почти 20 лет претензий ни разу не было. Правда потом уже он расширился,и штат вместе с ним.Но и тут девчонки-хирурги моего собакевича с того света вернули. Мне человеческие хирурги говорили,что нет надежды!!! а девчонки- молодцы! (ну и самим тоже надо принимать участие,а не ждать моментального результата от одного укола)
Сейчас,правда,у нас живности поприбавилось и направленность кроме квартирных расширилась. Уже почти 10 лет (первое время вместе с Бакаевым вопросы решали),но обращаемся в Кимры. Пес и Кот. Бусыгин.Круглосуточно,как у нас т бывает зачастую.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Хорошие ветеринары

#3 Сообщение MasterFly » 08 фев 2018, 06:39

Человек зарегистрировался сегодня и написал единственный пост, в котором начал кидаться говном в топовые дубненские ветклиники. Что-то мне подсказывает, что ТС не ищет хороших ветеринаров, а прекрасно их знает.
Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хорошие ветеринары

#4 Сообщение мура » 08 фев 2018, 08:43

Согласен с Мастерфлаем.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Хорошие ветеринары

#5 Сообщение КакТяТам » 08 фев 2018, 09:13

Ну так и я,вроде, не хаяла наших ветов.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Darya1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 03:40

Re: Хорошие ветеринары

#6 Сообщение Darya1 » 08 фев 2018, 16:24

Я не спамер и никого не рекомендую. Потому что лично мне некого.
А зарегистрировалась я вчера, потому что до этого мне хватало только читать, а сейчас возник вопрос да и тема ветеринаров на форуме не поднималась пару лет, может есть обновления.

Про эти "топовые дубненские ветклиники" полно негативных отзывов даже здесь на форуме, не говоря уже в целом. Тоже мне новость.
Последний раз редактировалось Darya1 08 фев 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Darya1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 03:40

Re: Хорошие ветеринары

#7 Сообщение Darya1 » 08 фев 2018, 16:28

КакТяТам писал(а):В силу тог,что живности всегда было и много,перепробовала дубненских всех.
Чем вам не угодил Бакаев? У меня к нему за почти 20 лет претензий ни разу не было. Правда потом уже он расширился,и штат вместе с ним.Но и тут девчонки-хирурги моего собакевича с того света вернули. Мне человеческие хирурги говорили,что нет надежды!!! а девчонки- молодцы!
Не угодил тем, что своими руками угробил мне кота. Исключительно из-за халатности и пренебрежительного отношения. Фактически котик неделю умирал и не было сделано ничего, даже самого элементарного в таких случаях (как я уже потом узнала). Ну а в последний день коту и вовсе поставили, по сути, смертельную капельницу.По этой же истории и потом по другой у меня претензии к ЗооДубна, к слову. Халатность, безграмотность и непрофессионализм.

strange woman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:56

Re: Хорошие ветеринары

#8 Сообщение strange woman » 08 фев 2018, 21:12

Darya1 писал(а):
КакТяТам писал(а):В силу тог,что живности всегда было и много,перепробовала дубненских всех.
Чем вам не угодил Бакаев? У меня к нему за почти 20 лет претензий ни разу не было. Правда потом уже он расширился,и штат вместе с ним.Но и тут девчонки-хирурги моего собакевича с того света вернули. Мне человеческие хирурги говорили,что нет надежды!!! а девчонки- молодцы!
Не угодил тем, что своими руками угробил мне кота. Исключительно из-за халатности и пренебрежительного отношения. Фактически котик неделю умирал и не было сделано ничего, даже самого элементарного в таких случаях (как я уже потом узнала). Ну а в последний день коту и вовсе поставили, по сути, смертельную капельницу.По этой же истории и потом по другой у меня претензии к ЗооДубна, к слову. Халатность, безграмотность и непрофессионализм.
У каждого врача есть свое маленькое кладбище! Очень много была у разных ветврачей, так получилось, что животные болеют, мнение разное. В Москве выбор больше, но глаза горят, когда идет речь о деньгах. Предлагают операции, которые как оказалось были не нужны. Мне повезло, я нашла ветврача, который нам очень помог. Не буду здесь писать про него, чтобы не сочли , что я его рекламирую. Одно скажу, грамотный специалист, профессионал. И это не только мое мнение. Напишу в личку, если интересно.

Darya1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 03:40

Re: Хорошие ветеринары

#9 Сообщение Darya1 » 08 фев 2018, 23:36

strange woman писал(а):
Darya1 писал(а):
КакТяТам писал(а):В силу тог,что живности всегда было и много,перепробовала дубненских всех.
Чем вам не угодил Бакаев? У меня к нему за почти 20 лет претензий ни разу не было. Правда потом уже он расширился,и штат вместе с ним.Но и тут девчонки-хирурги моего собакевича с того света вернули. Мне человеческие хирурги говорили,что нет надежды!!! а девчонки- молодцы!
Не угодил тем, что своими руками угробил мне кота. Исключительно из-за халатности и пренебрежительного отношения. Фактически котик неделю умирал и не было сделано ничего, даже самого элементарного в таких случаях (как я уже потом узнала). Ну а в последний день коту и вовсе поставили, по сути, смертельную капельницу.По этой же истории и потом по другой у меня претензии к ЗооДубна, к слову. Халатность, безграмотность и непрофессионализм.
У каждого врача есть свое маленькое кладбище! Очень много была у разных ветврачей, так получилось, что животные болеют, мнение разное. В Москве выбор больше, но глаза горят, когда идет речь о деньгах. Предлагают операции, которые как оказалось были не нужны. Мне повезло, я нашла ветврача, который нам очень помог. Не буду здесь писать про него, чтобы не сочли , что я его рекламирую. Одно скажу, грамотный специалист, профессионал. И это не только мое мнение. Напишу в личку, если интересно.
Безусловно, кладбище есть у всех. Но когда животное умирает просто из-за того, что не провели простейшие манипуляции - это непростительно, я считаю. Манипуляции, которым обучают в институте, которые известны любому, кто хоть однажды сталкивался с болезнью. В моем случае даже диагноз был верный (МКБ) и никто не удосужился сделать даже самое первое в этом случае - поставить катетер для оттока мочи, неделю смотрели, и никто не поставил! Котик умер от интоксикации организма, фактически умирал всю неделю на глазах у этих, с позволения сказать, врачей. Это непростительная халатность и полнейшее безразличие, с моей точки зрения. Если бы это была просто ошибка, даже если неверный диагноз - возможно, мое мнение бы не было столь негативным.

Если упомянутый вами доктор в Москве, то не нужно, а если в Дубне, то напишите, пожалуйста. В любом случае спасибо.

Elena207
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:10

Re: Хорошие ветеринары

#10 Сообщение Elena207 » 22 фев 2018, 11:41

А я бы назвала тему иначе: "плохие ветеринары" или "Опасно - ветеринары". За последние два года у меня было больше тридцати животных. На передержке, с улицы, до пристройства. Обращаться приходилось в ветклиники в Дубне, Дмитрове, Москве. В Дубне уровень безграмотности зашкаливает. Что-то могут, прооперируют, но терапия... Халатность, лень и безразличие - согласна с Darya1 на все сто. Пожалуй, к Бакаеву бы я обратилась - он больше знает, поможет, если захочет. Но иногда ему это неинтересно, вал по плану. Опыт в этом случае - минус один и плюс один (очень помог однажды). В "Зоодубна" минус один - как у Darya1 пару лет назад. Я больше туда ни ногой. Сегодня умер котенок. Котенка вырвало глистами, хозяйка пришла в Зоодубна, назначили такую схему: три дня подряд давать Каниквантел, через неделю еще. Это ноу хау данный ветеринар теперь практикует регулярно. Несколько дней назад она назначила такую схему породистому щенку, и когда хозяева решили закупиться оптом в зоомагазине, продавец заинтересовалась, куда им столько, сказала, что наверное, хозяева что-то напутали. Они тут же перезвонили ветеринару, их, прямо скажем, послали - за сомнения в компетентности ветврача. Хозяева все же прислушались к продавцу (некоторые люди ни за что не читают инструкции к лекарствам) и проконсультировались у более опытного врача, та пришла в ужас - как можно такое назначать, откуда такое в голову могло придти. У котенка от такой отравы в таком передозе началась сильнейшая интоксикация, не ел, рвало, закупорка глистами, принесли опять в клинику, та же вет. назначила вместо капельницы, клизмы - цефтриаксон, сильный антибиотик, от всего, очень болезненные уколы. Мучительно умирал неделю. А хозяйка тупо выполняла назначения врача. Я лично, после того как однажды пятнадцать лет назад офтальмолог перепутала дозировку гентамицина в глазных каплях и назначила их, а я честно лечила коньюктивит себе и детям и капитально сожгла слизистую на глазах, особенно себе, с тех пор все назначения проверяю, все инструкции читаю. И думаю головой, прежде чем применять. Два месяца назад отговаривала другую хозяйку кошки (1 год от роду) не следовать назначениям вета (ну, как бы неплохого) из Феникса. Сделали биохимию, вет. не удосужилась заглянуть в интернет и расшифровать анализ. Сказала, возможно, рак, печень по швам, жить два месяца. И вместо сердца (на что указывали показатели биохимии) назначила лечить печень. Уговорила хозяйку съездить в Дмитров, узи и консультация. Я оказалась права. Недавно в "Зоодубна" кошке не глядя, без анализов, узи и кардиолога поставили "диагноз" - кардиомиопатия, и по ее предложению хозяева молодую кошку усыпили. В Москве, точно, глаза "горят" на деньги. Но, понятное дело, не важно, Москва, Дубна, Кимры, Дмитров, все зависит не от места, а от отношения к своему делу. Многие неграмотны, но считают, что и так сойдет. И сходит, регулярно.

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Хорошие ветеринары

#11 Сообщение simon4ita » 25 фев 2018, 14:08

Тоже много чего могу сказать о вашем топовом враче: Бакаев и его команда (вет. врач-девушка, работ. на Энтузиастов 5), и это далеко не хваления, начиная от профессионализма и заканчивая морально-нравственной стороной!!!

Лиза Божкова если не смогла помочь окончательно, она хотя бы пыталась разобраться и по человечески отнеслась к проблемам и прикладываемым силам хозяйки животного!

По теме: нашла грамотного специалиста в Дмитрове - Галаш Владимир Тимофеевич!

Аватара пользователя
компания ЗооДубна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:35
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Хорошие ветеринары

#12 Сообщение компания ЗооДубна » 28 фев 2018, 13:25

Здравствуйте!
Пожалуйста, большая просьба, присылайте любые предложения и, тем более, претензии к работе "ЗооДубна" напрямую в администрацию zoodubna@gmail.com
Так мы будем о них знать в режиме "on-line" и максимально оперативно реагировать.
Все обращения, гарантированно, будут учтены и отвечены.
Для желающих обратиться анонимно, ссылка формы обратной связи с администрацией "ЗооДубна" https://goo.gl/forms/d3KuIsz5t62JldTM2

Несколько комментариев к посту Elena207:
Котёнок умер от опасной коронавирусной инфекции, официально подтвержденной сторонней лабораторной службой.
Хозяева котёнка об этом знают.
Изначально котёнок попал на приём с жалобами только на рвоту гельминтами, по этой причине была назначена терапия в лечебных дозировках.
Далее, при отсутствии улучшения, по симптоматике, врач заподозрила более серьёзную болезнь.
Назначила анализы, которые, к сожалению, подтвердили её опасения.

Относительно щенка, врач на приёме подробно рассказала владельцам о дозировках, не пожалев достаточно времени чтобы разъяснить, что в инструкциях к противоглистным препаратам указаны только профилактические схемы.
Владельцы, как казалось, всё поняли и согласились с назначенной схемой.
Несмотря на это, цитата "Хозяева все же прислушались к продавцу", далее, со слов врача:
"Мне позвонили из зоомагазина. Разговор заключался в том, что мне задали вопрос, я начала отвечать, меня перебили, что так не назначают, я снова попыталась объяснить, меня снова перебили и так несколько раз. В конце концов я сказала, что никакой ошибки нет и я уверена в назначении и на этом мы закончили."
При всём уважении, продавец в зоомагазине, каким бы он не был продвинутым, как правило, не имеет представления о циклах развития конкретных паразитов. И не должен назначать лечение.
Именно поэтому фармацевтам в медицинских аптеках также запрещено рекомендовать посетителям препараты.
И это при том, что они учились на фармацевтов и, по умолчанию, хорошо разбираются в лекарствах.
Конечно, если сомневаетесь в назначении врача (да, все могут ошибаться) и есть возможность проверить - проверьте 100 раз.
Переспросите у продавца, у знакомых, у других врачей.
В конце-концов переспросите ещё раз у назначившего врача и если его объяснения не устраивают - меняйте врача.
Только делайте это разумно.
Данный подход, если им пользоваться без меры, имеет, говоря медицинским языком, и побочное действие - в активе останется только "специалист", который во всём с Вами согласен, только бы "клиент" остался доволен, платил и не жаловался.
Собственно, по данному принципу, к сожалению, уже сейчас работает большое количество как ветеринарных, так и медицинских клиник - клиент всегда прав, ведь он платит.
Диагностируют то, что хочет клиент, лечат так, как хочет клиент (клиент всегда прав), а не как целесообразней.

Что касается усыплённой кошки.
Врач никогда не будет настаивать на эутаназии.
Профессиональная обязанность врача заключается в том, чтобы донести до владельца животного прогноз, каким бы тяжёлым он не был.
К сожалению, и это одна из неприятных (мягко говоря) сторон работы врача, приходится иногда быть в роли гонцов, приносящих плохие вести.
Но только владелец, и никто другой, принимает решение о дальнейшей судьбе животного.

И ещё раз, большая просьба, присылать предложения, претензии к работе "ЗооДубна" напрямую в администрацию zoodubna@gmail.com или по ссылке https://goo.gl/forms/d3KuIsz5t62JldTM2
Мы тщательно относимся к подобным обращениям и ценим Ваше мнение.

В завершение, если кому-то будет интересно, несколько источников по теме, с кратким резюме для тех, кому нет времени-желания ходить по ссылкам:
https://gelmintoz.net/zhivotnye/fenbendazol.html#i-8
Описаны лечебные дозировки фенбендазола, кошки 40мг/кг, собаки- 50 мг/кг 3 дня подряд, затем повторить через 2 недели.
Фенбендазол в составе каниквантела 500 мг в таблетке.

https://www.youtube.com/watch?v=wRANfjf-JfY&t=4720s
Лекция Сергея Коняева (довольно известного ветеринарного паразитолога) о двух самых распространенных гельминтозах.
О празиквантеле, его дозировках и безопасности применения с 19 мин 28 сек до 23 минуты включительно, за эти 5 минут он минимум дважды говорит о том, что празиквантел безопасен и быстро выводится, так же о том, что безопасно применять его каждый день.

Ещё статья по теме:
Потребительский экстремизм приводит к отказу врачей от новых методов лечения
https://medvestnik.ru/content/news/Potr ... eniya.html
В двух словах - врачи, опасаясь ответственности и жалоб, предпочитают в диагностике и лечении методы минимизации рисков, а не целесообразность.
Применительно к щенку - проще было врачу назначить курс, привычный продавцу зоомагазина и оставить щенка с глистами, чем подойти к лечению индивидуально, используя врачебные знания.

OCA_77
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:32

Re: Хорошие ветеринары

#13 Сообщение OCA_77 » 01 мар 2018, 17:07

Elena207 писал(а):Пожалуй, к Бакаеву бы я обратилась - он больше знает, поможет, если захочет. Но иногда ему это неинтересно, вал по плану.
Поддержу, не интересно бывает так, что просто болт кладёт на свои обещания и на посетителей.

Ирена
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:15
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Хорошие ветеринары

#14 Сообщение Ирена » 14 мар 2018, 15:18

Сотрудникам клиники "Зоодубна".
Я понимаю, что честь мундира и все такое, но ведь речь идет о жизнях наших любимых хвостиков.
Мне всегда казалось, что если у животного плохое состояние (рвота, боли и т.д.), то сначала его надо стабилизировать, а не лезть к нему с бешеной дозой глистогонки. Анализ кала на глисты взять не пробовали? Тогда и зря травить бы не пришлось. Кстати, в инструкции к препарату написано, что дается каниквантел разово, а раз так заявил производитель данного препарата, то к нему и надо прислушаться. Препарат этот давно стал плохо работающим, никогда его никому не порекомендую, да и подделок много. Но появившаяся недавно "чудо-врач" как под копирку, не важно собака это или маленький котенок, пейте детки каниквантел три дня подряд, потом неделю помучайтесь, а через неделю мы повторим все сначала. Но согласитесь, видя что котенку сразу стало плохо после глистогонки, глисты из него не вышли, что было очень странно ( врач сказала готовиться к тому, что они прямо поползут во все стороны из котенка), надо было иные меры принять, а не впихивать в него еще одну дозу, чтобы добить ЖКТ окончательно.
Мы в приюте глистогоним постоянно кошек, но действуем по отработанной схеме, там и витаминчики, подкожные растворы и слабительное. Ну можно же было как-то иначе подойти видя что котенку реально плохо.
По поводу коронавируса тоже много непонятного. Анализ на него трижды сдавали? Ведь анализ мог быть и ложноположительным. И смерть от коронавируса кажется малоправдоподобной, столько кошек сейчас им больны, но при этом ни одна из тех кого я знаю, умирать не собиралась, может вы перепутали коровавирус с вирусным перитонитом?

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Хорошие ветеринары

#15 Сообщение Феня » 16 мар 2018, 09:26

Да, нет в Дубне ветеринаров кому можно спокойно доверить животное, увы. Прежде чем что-то давать, просматриваю
интернет, последний раз назначили креон и карсил, животному плохо, посмотрела, пересчитала, дозы увеличены в два раза, пришлось уменьшить и все нормализовалось.

Darya1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 03:40

Re: Хорошие ветеринары

#16 Сообщение Darya1 » 09 апр 2018, 19:01

компания ЗооДубна писал(а):Здравствуйте!
Пожалуйста, большая просьба, присылайте любые предложения и, тем более, претензии к работе "ЗооДубна" напрямую в администрацию zoodubna@gmail.com
Так мы будем о них знать в режиме "on-line" и максимально оперативно реагировать.
Все обращения, гарантированно, будут учтены и отвечены.
Для желающих обратиться анонимно, ссылка формы обратной связи с администрацией "ЗооДубна" https://goo.gl/forms/d3KuIsz5t62JldTM2
А смысл?
Вот пример ниже, какими будут ответы - сплошные отписки. Например, умерший от коронавирусной инфекции котенок, тогда как от коронавируса не умирают, умирают от вызываемого им в редких случаях инфекционного перетонита.

Или в моем случае, когда кот умер от МКБ в следствии просто преступной халатности и безразличия врачей - он умер как раз в клинике ЗооДубна, на глаза докторов Дмитрия и Елизаветы Божковых. И я слышала, как Дмитрий (который, справедливости ради, видел кота впервые) спрашивал Елизавету (которая занималась им все время), почему не поставили катетер. Не расслышала, что она что она промямлила в ответ, но факт - халатность была отмечена. Разве это чему-то помогло? Нет.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»