Корма для кошек

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Корма для кошек

#1 Сообщение Феня » 17 окт 2017, 11:55

На официальном сайте Роскачество, можно посмотреть качество кормов для кошек
https://roskachestvo.gov.ru/catalog/suk ... ya-koshek/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#2 Сообщение мура » 17 окт 2017, 12:45

Очень спорная тема, кто это и чем там мерял - я не знаю.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Корма для кошек

#3 Сообщение Зойдберг » 17 окт 2017, 12:53

и в итоге все корма "качественные", а парочка самых дорогих - "повышенного качества"
такой анализ и я могу провести

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#4 Сообщение мура » 17 окт 2017, 13:39

И то, что это Акана и Ориджен - одного дистрибьютора российского - тоже вызывает у меня скепсис по поводу честности замера.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Корма для кошек

#5 Сообщение Феня » 17 окт 2017, 14:08

Корма для кошек действительно сейчас не лучшего качества. Если бы
у других производителей была линейка лечебных кормов, то давно бы ушла с Роял Канин,
хотя Фит 32, представленный на исследование, самый дешевый из кормов, даже в те
времена когда его делали не у нас, качеством не отличался.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Корма для кошек

#6 Сообщение Anthony » 09 ноя 2017, 22:38

У знакомой заболела кошка. Сделали анализы. Говорят, что панкреатит. Ей в ветлечебнице сказали, что в последнее время многие корма стали производить в России. Proplan, Purina, Hills, Royal Canin. Не надо их брать. В них много жира. От них начинаются заболевания пожелудочной железы, печени и желчного пузыря. Сказали, что из-за этого сейчас много больных животных. Рекомендовали кормить кормами, которые произведены за границей. Например, Фармина, Кераморе (Италия, на Мичурина), E.N. (Швейцария, в Фениксе).

То, что производится на западе не тоже самое, что в России.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#7 Сообщение мура » 09 ноя 2017, 22:40

Вранье.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Корма для кошек

#8 Сообщение Феня » 10 ноя 2017, 16:49

Врачи рекомендовали кормить лечебным кормом Роял Канин, первое время он был импортный (в отличии от
обычных, их делают уже давно в России), теперь тоже наш, купила последний пакет (2кг), открыла и запах и размер,
все другое, кот ел неохотно, результат обострение, купила другой пакет, корм нормальный.
Если есть желание могу даже показать корм из разных пакетов, просто разговоры о непогрешимости Рояла надоели,
на горячую линию писать бесполезно, то номер не тот прислали, то фото не качественное и т.п.
Остаемся на нем, только потому, что нет в линейки других лечебных кормов такого корма

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Корма для кошек

#9 Сообщение Феня » 10 ноя 2017, 16:53

Если посмотреть тесты Роскачества, то очень много кормов с избыточным содержанием кальция, кажется ничего страшного, а это заболевание почек, поджелудочной и сахарный диабет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#10 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 16:55

Это красивая тема: посоветовать чудодейственное лекарство, которое правда есть только в Израиле или Новой Зеландии.
Доступность корма (особенного лечебного, у которого курс - вся жизнь, к примеру) - это значит очень много.

Между прочим, я работаю в компании-конкуренте Марсу и Нестле. И отнюдь не за них. Но говорить вот это вот всё про российские заводы и корма - это враньё (я про пост Антония).

А на моей памяти таких кормов, которые ВНЕЗАПНО советуют ветврачи некоторых клиник, было десятка три. Которые пропали и их забыли навсегда. И нет таких торговых марок даже близко.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#11 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 16:56

Феня писал(а):Если посмотреть тесты Роскачества, то очень много кормов с избыточным содержанием кальция, кажется ничего страшного, а это заболевание почек, поджелудочной и сахарный диабет
Кто это "Роскачество"? Кто эти люди, что это за сайт, чем они руководствуются, какими стандартами, какая лаборатория делает анализ? Я задавал вопрос в СПЗ (Союз предприятий зообизнеса). Там знать не знают эту организацию.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Корма для кошек

#12 Сообщение farsuk » 10 ноя 2017, 17:05

Хо хо, а я вот кошачьим кормом рыбок кормлю. Хавают как сумашедшие. И сухой и жидкий из пакетиков.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Корма для кошек

#13 Сообщение Феня » 10 ноя 2017, 17:18

Роскачество - учреждено распоряжением правительства РФ от 30.04.2015 № 780-р
"В целях развития институтов повышения качества российской продукции учредить совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Общероссийской общественной организацией "Деловая Россия", Автономной некоммерческой организацией "Российский институт потребительских испытаний", Союзом общественных объединений "Международная конфедерация обществ потребителей", Общероссийским союзом общественных объединений "Союз потребителей Российской Федерации", Общероссийским общественным движением в защиту прав и интересов потребителей "Объединение потребителей России", Ассоциацией производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз", Ассоциацией производителей и потребителей масложировой продукции, Союзом предприятий, осуществляющих деятельность в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры "Рыбный союз", Национальным союзом производителей молока, Союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности, "Российским Союзом Кожевников и Обувщиков", Ассоциацией Компаний Розничной Торговли, Некоммерческой организацией "Союз торговых предприятий независимых сетей" автономную некоммерческую организацию "Российская система качества" (далее - организация)."

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#14 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 17:22

Я читал это. Вы просто ответьте, пожалуйста, почему я должен доверять суждениям этих организаций? Кто конкретно те люди, которые тестировали зоотовары? Я 20 лет в этом бизнесе, опросил всех знакомых ветврачей из ВГНКИ, из ак. Скрябина, функционеров наших - всех. Никто в этом не то, что не участвовал, даже близко не знает что это и как работает.

Почему я должен им доверять? И ещё: а почему вы доверяете? Какая из перечисленных организаций вам внушает наиболее большое доверие?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Корма для кошек

#15 Сообщение z0m » 10 ноя 2017, 17:51

Мур, итого, какой таки корм-то брать? у мны кот в последнее время начал блевать полуперевареным пропланом хотя уже более года его ел...
куда смотреть? на нутрам? на еканубу?

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Корма для кошек

#16 Сообщение farsuk » 10 ноя 2017, 17:57

Котэ у меня тоже блюет переодически, но только после того как цука цветы пожрет, что жена на подоконнике растит. Понаблюдай, может у тебя тоже какую растительность жрет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#17 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 18:04

Во-первых, выблевывать волосяные комочки - норма. Или просто купите мальт-пасту. Говорят, что помогает. Я раз в неделю убираю сблевыши. Такая планида у владельца. А кормить можно и нужно по деньгам. Как и людей. Можешь покупать корма по 12 тыр за 7 кг? Веришь в Холистик? Покупай. Моему коту 17 лет. Веселый, худой, по ночам тыбытыщет. Кормлю тем, где работаю. Сейчас - Пронатюром. 200 руб за кг.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Корма для кошек

#18 Сообщение Баламут » 10 ноя 2017, 19:50

мура писал(а):Во-первых, выблевывать волосяные комочки - норма. Или просто купите мальт-пасту. Говорят, что помогает. Я раз в неделю убираю сблевыши. Такая планида у владельца. А кормить можно и нужно по деньгам. Как и людей. Можешь покупать корма по 12 тыр за 7 кг? Веришь в Холистик? Покупай. Моему коту 17 лет. Веселый, худой, по ночам тыбытыщет. Кормлю тем, где работаю. Сейчас - Пронатюром. 200 руб за кг.
Понятно, что играть на твоем поле заранее пролететь.
однако, все ж таки кукурзная мука с маслом жожоба и ароматизатором VS Годден игл например. А?
А так же, конкретный кот(человек) глотает гвозди, а другой от еды три дня в маке калачом закручивается от боли. Индивидуально все. Смотреть надо за животиной.
Например, на Акану чешетсявся скотина, на пакетики роял, пакеты шеба, на роял сухой... На игл - нет.
Детское питание -ТЁма -ваще тема! Нет аллергии и дешевле кошачьих консервов). Но это только как баловство. вкупе с парной говядиной.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#19 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 19:59

Выбор громаден. Каждый может путем перебора обычного выбрать питание. Но ориентироваться на приведенный сайт я категорически не советую. Также я советую никогда не слушать людей, которые говорят, что "вот эти корма плохие". Честный специалист так не скажет никогда. Похвалить торговую марку и привести в пример уникальные свойства - да. Ругать другой - нет. Я 20 лет в этом бизнесе и за это время некоторые корма улучшались каждые полгода. То есть - стали в сорок раз лучше? Еще раз: выбор огромен. Пробуйте.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Корма для кошек

#20 Сообщение Баламут » 10 ноя 2017, 20:02

Но ориентироваться на приведенный сайт я категорически не советую.
Само собой. Об этом и речи нет.
Так все таки скажи свое мнение по поводу холистиков. С приведением в пример отдельных марок даже интересней.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Корма для кошек

#21 Сообщение Зойдберг » 10 ноя 2017, 20:07

а мне интересно мнение по поводу проплана

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#22 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 20:10

Я ж уже сказал: я кормлю обычным премиумом своего кота. Жена кормит шпица роял канином диетой, гепатиком. Мы не считаем нужным или необходимым тратиться на холистики, нас все устраивает. Не ищем новые типа самые крутые диеты, я работал на заводе роял канин, бывал на многих других заводах, в том числе и за границей. Я уверен в надлежащем контроле качества. Переплачивать за шильдик - не мое. Но есть множество людей, которые готовы платить за шильдик. Если это приносит им комфорт и успокоение - ну и хорошо, для этого все и затевалось.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#23 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 20:12

Зойдберг писал(а):а мне интересно мнение по поводу проплана
Я не был на заводах Нестле. Но абсолютно уверен, что контроль качества на калужском заводе не хуже, чем на рогачевском рояле (а теперь там же делают эканубу).

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Корма для кошек

#24 Сообщение Anthony » 10 ноя 2017, 20:27

мура писал(а):Между прочим, я работаю в компании-конкуренте Марсу и Нестле. И отнюдь не за них. Но говорить вот это вот всё про российские заводы и корма - это враньё (я про пост Антония).

А на моей памяти таких кормов, которые ВНЕЗАПНО советуют ветврачи некоторых клиник, было десятка три. Которые пропали и их забыли навсегда. И нет таких торговых марок даже близко.
Это мнение ветврачей из вет клиники про популярные марки Hills, Proplan Purina и Royal Canin, произведенные в России. И про то, что эта продукция отличается от произведенной за рубежом. Кстати, как и Elseve, Colgate, Fairy по-другому мылятся, лучше чистят. Elseve можно мыть голову 1раз в неделю и башка чистая. А для стран третьего мира и так сойдет. Все равно покупают.

Если есть возможность получать товар из-за границы, то покупать там. В России покупа то, что привезено от туда. Ну, или искать здесь те неизвестные марки, которые будут на пользу Вашему питомцу.

Например, Proplan diet привозной. И от него врачи не отговаривают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Корма для кошек

#25 Сообщение мура » 10 ноя 2017, 20:30

Рассказываю: я за 20 лет сталкивался с огромными рекламациями на корма из США и Европы. Огромные, это означает отзыв партий в десятки фур. Для некоторых брендов это было концом представительства в России. Самый известный - Даймонд. Остальные называть не стану, воспримете, как антирекламу, они еще работают на рынке, и успешно. Поэтому я не могу согласиться с вашим мнением. Апостериори.
Последний раз редактировалось мура 10 ноя 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»