Мамонт

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#76 Сообщение stevie » 04 окт 2017, 17:38

опять же, трубкозуб.
Изображение

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мамонт

#77 Сообщение Vaso » 04 окт 2017, 18:08

stevie писал(а):
Vaso писал(а): А слово "мамонт" - очень красивое.
а чем плохо слово "пересмешник", к примеру?
...
Между этими словами для российского покупателя зооконсервов дистанция огромного размера. Возможно и из-за американских ассоциаций. Массовости в покупках ждать не приходится.
А мамонт северный - вот он, родной! Россиянин. Практически протоправославный.
Думаю, среди покупателей зооконсервов патриотов - большинство. Отсюда и тяга к отрыву от ройалканинов в сторону родного - толстого, волосатого, мрачного и страшноватого. Есть такой вариант обаяния, изнтит?
Который образ нашему креативному продавцу более близок - не пересмешник же! То-то!

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мамонт

#78 Сообщение Vaso » 04 окт 2017, 18:13

Вообще-то у тебя, Сережадорогой, есть уже давно готовое лого-решение: известная фотография с мичуринским кулаком, в хорошем смысле.
Я б против такой картинки на банке не устоял бы, мамонт отдыхает.
И на бутылке - тоже не устоял бы. Задумайся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#79 Сообщение мура » 04 окт 2017, 18:16

Vaso писал(а): А мамонт северный - вот он, родной! Россиянин. Практически протоправославный
воооот.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Мамонт

#80 Сообщение S.F » 04 окт 2017, 19:09

Vaso писал(а):
stevie писал(а):
Vaso писал(а): А слово "мамонт" - очень красивое.
а чем плохо слово "пересмешник", к примеру?
...
Отсюда и тяга к отрыву от ройалканинов в сторону родного - толстого, волосатого, мрачного и страшноватого. Есть такой вариант обаяния, изнтит?... То-то!
Какие бывают необычные фантазии у вполне обычных с виду людей))
Мамонт отдыхает..

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Мамонт

#81 Сообщение Frizze » 05 окт 2017, 08:25

из танка!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#82 Сообщение мура » 05 окт 2017, 08:51

stevie писал(а):опять же, трубкозуб.
Вот с утра почитал всякую периодику и опять же. Вот приснопамятный Тинькофф. Пельмени у него назывались "Дарья". Как ты думаешь - какое отношение имела некая Дарья к пельменям? Отвечу - никакого.

Теперь открою тайну: для того, чтобы ТМ зрегить, надо либо иметь уникальное название, типа икеевских названий отдельных позиций - Штрятроффт или Влупенддимаат. Либо регить по тем классам торговых марок, где такое никому в голову пока не пришло. Например, назвать автомобиль "Болиголов" или напиток сладкий газированный "Печенье бомбическое" (это ты помнишь, я надеюсь, это я не придумал сейчас, в отличие от вышеупомянутых названий).
Последний раз редактировалось мура 05 окт 2017, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#83 Сообщение мура » 05 окт 2017, 08:58

И ещё пару вводных:

1. Название желательно писалось чтобы одинаково на литинице и на кириллице;
2. В этих словах желательно не иметь букв "Й, Ё, Ы, Ю, Э, Ж, Щ, Ш, Ч, З".Причина проста : такие залихватские буквы, как Ы, Ж, Щ, Ц и Ё - головная боль дизайнера и заказчика. Это ж хрен красиво и самое главное ПРИВЫЧНО глазу нарисуешь. А шипящие хрен употребишь на латинице, когда домен начнёшь создавать или международный патент;
3. Мамонт же слово вот прямо коренное. Русский, сукка, мамонт-то. Васо верно написал. И опять же: мощное, хтоническое я б даже сказал;
4. Не главное, но важное: этот бренд делается под конкретного дистрибьютора. И конкретного мужчину. И тот, кто его делает, хорошо знает, что этого статного мужчину привлекает, а что не понравится. И это не трубкозуб, поверь.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#84 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:15

я в курсе за эти ваши графемы и фонемы, а также за график жызни бренда и почему в вашем эфэмсижы надо каждый день нового мамонта делать.
Короче, гранями мерцать = невозбранно, но я и так учёный :)
Вопрос-то не в этом. Вопрос в трубкозубе, образно говоря. Или лемыре там из семейства лемуровых. Или макаке из семейства макаковых, ггг.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#85 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:17

Vaso писал(а): Думаю, среди покупателей зооконсервов патриотов - большинство.
вот этот тезис - он такой... ну, такой... он, в общем, не тезис, а гипотеза. Допускает толкования.
Последний раз редактировалось stevie 05 окт 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#86 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:17

stevie писал(а):. Или лемыре там из семейства лемуровых. Или макаке из семейства макаковых, ггг.
Опять пальцем в небо. Вот крупнейшая зоосеть в России: https://lemurrr.ru/

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#87 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:18

мура писал(а):
stevie писал(а):. Или лемыре там из семейства лемуровых. Или макаке из семейства макаковых, ггг.
Опять пальцем в небо. Вот крупнейшая зоосеть в России: https://lemurrr.ru/
и шо таки вы хочете до меня сказать?
Шо надо пилить makkaka.ru?
Да хоть huipizdadzhigurda на нацдомене сент-китса и невиса. Были б деньги на жужль и яндех.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#88 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:21

Я хочу сказать, что мне приятно, что логика у всех примерно одинаковая. И суровые работники зообизнеса все эти идеи давно продумали и всё почти уже зохавали.

Тема создана именно для "колхозников". Не в обиду участникам. Мне нужно понять, как реагирует обыватель, а не профи. Профессионалов мы слыхали, прения были жаркие, решение принято давно, бренд патентуется уже. Мне нужно список вопросов "от сохи". Штобы мог отвечать на них люто, бешено, с дОлжной придурковатостью, ровно на том уровне оной, что и зададут вопросы. Тест, какгрицца.
Последний раз редактировалось мура 05 окт 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#89 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 10:22

мура писал(а):И ещё пару вводных:

1. Название желательно писалось чтобы одинаково на литинице и на кириллице;
2. В этих словах желательно не иметь букв "Й, Ё, Ы, Ю, Э, Ж, Щ, Ш, Ч, З".Причина проста : такие залихватские буквы, как Ы, Ж, Щ, Ц и Ё - головная боль дизайнера и заказчика. Это ж хрен красиво и самое главное ПРИВЫЧНО глазу нарисуешь. А шипящие хрен употребишь на латинице, когда домен начнёшь создавать или международный патент;
3. Мамонт же слово вот прямо коренное. Русский, сукка, мамонт-то. Васо верно написал. И опять же: мощное, хтоническое я б даже сказал;
4. Не главное, но важное: этот бренд делается под конкретного дистрибьютора. И конкретного мужчину. И тот, кто его делает, хорошо знает, что этого статного мужчину привлекает, а что не понравится. И это не трубкозуб, поверь.
ну то есть в сухом остатке, как мы уже десятки раз убеждаемся - тебе самому хтонически это (или курение, или выпивание или не-меняие-трусов-три-дня-подряд, или что-то еще подобное личное-аутентичное) нравится и хрент тебя оттуда сколупнешь, с твоего этого субъективного мнения. оно, мнение, выложено не с целью критики и исправления, а токмо для самоутверждения каких-то своих внутренних взглядов на этот счет. ощущения, так сказать, радости от того, что ты защищаешь свой бастион, и о чудо - находишь все новые и новые упоительные доводы в его защиту!
Последний раз редактировалось БелыйМох 05 окт 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#90 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:27

мура писал(а):Я хочу сказать, что мне приятно
я просто спросить: борисыч, а если б ты кондомами торговал, какой бы бренд запатентовал?
(ну да, да, с подвохом вопрос)
Типа Johnson не предлагать, это уж совсем аккордеон.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#91 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:27

БелыйМох писал(а):
ну то есть в сухом остатке, как мы уже десятки раз убеждаемся - тебе самому хтонически это (или что-то другое) нравится и хрент тебя оттуда сколупнешь, с твоего этого субъективного мнения.
Тут дело в том, что я отходы не показываю. Ты ж не видишь, сколько ушло тем в мусорку. Но. Это ж не последний раз. Я это могу учесть (и учитываю) потом. В следующий раз. Накопив много-много всяких мнений.

и ещё: я ж не говорю, что мне понравилось из рассуждений, обычно. Я спорю, чтобы яростнее было обсуждение. А потом выношу на профессиональное обсуждения многое из того, что написали мне здесь, что сказали на профессиональных форумах.

Но такого, чтобы: всё, вы правы, надо переделывать всё к чортовой матери, фтопку всё, ты не услышишь никогда.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#92 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:30

stevie писал(а): я просто спросить: борисыч, а если б ты кондомами торговал, какой бы бренд запатентовал?
(ну да, да, с подвохом вопрос)
Типа Johnson не предлагать, это уж совсем аккордеон.
Про гандоны я знаю замечательную историю ТМ VIZIT. Дело в том, что наши парни придумали название и поручили это всё импоршной фирме. А по-английски пишется VISIT. И вот замыленный глаз профи не споткнулся, а уборщица типа или курьер в офисе как давай ржать. Висит! Для гандона!

Вот пример. Поэтому я всегда тестирую продукцию на совершенно разной аудитории.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#93 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:31

БелыйМох писал(а): все новые и новые упоительные доводы в его защиту!
а как иначе? Иначе это прекраснодушие, мягкотелость, приспособленчество и волюнтаризм.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#94 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 10:32

Но такого, чтобы: всё, вы правы, надо переделывать всё к чортовой матери, фтопку всё, ты не услышишь никогда.
поздравляю, вы пришли в исходную точку - и тогда еще раз читаем мой предыдущий пост.
он как раз о том, что грибок ногтя в той или иной мере можно договориться самому с собой - уменьшить, но полностью избавиться - нининини!!! это святое!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#95 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:34

Если продавец не верит в продукт - он плохо продаёт.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#96 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 10:35

stevie писал(а):
БелыйМох писал(а): все новые и новые упоительные доводы в его защиту!
а как иначе? Иначе это прекраснодушие, мягкотелость, приспособленчество и волюнтаризм.
ну да, у него, видишь, там столпы дизайна работали! изобретатели "хонды" и трилистника "мицубиши. в молодости. а мы кто- мы "от сохи", никто.

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мамонт

#97 Сообщение Vaso » 05 окт 2017, 10:36

мура писал(а):Про гандоны я знаю замечательную историю ТМ VIZIT...
Отличная история, спасибо! Буду использовать в работе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мамонт

#98 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 10:36

БелыйМох писал(а):ну то есть в сухом остатке, как мы уже десятки раз убеждаемся - тебе самому хтонически это (или курение, или выпивание или не-меняие-трусов-три-дня-подряд, или что-то еще подобное личное-аутентичное) нравится и хрент тебя оттуда сколупнешь, с твоего этого субъективного мнения. оно, мнение, выложено не с целью критики и исправления, а токмо для самоутверждения каких-то своих внутренних взглядов на этот счет. ощущения, так сказать, радости от того, что ты защищаешь свой бастион, и о чудо - находишь все новые и новые упоительные доводы в его защиту!
Ты прям описал то, что я делаю постоянно. Ты думаешь, мне не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на мнение подавляющего большинства людей? Однако же я о каждом своём проекте, будь то поездка на древней тачке по Европе в 2012 году, стройка дома или переезд в Австралию трещу на каждом углу после определенной степени проработки. Именно за этим - послушать критику и, возможно, увидеть какие-то слабые стороны. Ясен хрен, я не передумаю, но вот устранить какие-то шероховатости вполне смогу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мамонт

#99 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 10:36

Vaso писал(а):
мура писал(а):Про гандоны я знаю замечательную историю ТМ VIZIT...
Отличная история, спасибо! Буду использовать в работе.
+++
Пасиба, познавательно)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#100 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:38

Видишь, какой пользы можно набраться от Мха. Ещё только 10:30, а мне уже нафтыкал за всю мазуту. Будем воплощать заветы, работать над собой, лечить грибок и всё такое.

А Морназгул хороший дизайнер. Может и не хонда, но мне нравится.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»