Мамонт

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#101 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:39

мура писал(а): А по-английски пишется VISIT.
это боянъ. Вопрос был не в этом.
Зойчем евгейским магкетологам фокус-группы - я в кугсе.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#102 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 10:42

я етбе отвечу, только тут не про это речь щас. немного.
WingRabbit писал(а):Ты думаешь, мне не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на мнение подавляющего большинства людей?
прости, достаточно тебя изучив, могу сказать, что НЕТ, не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. и в подтверждении:
WingRabbit писал(а):Однако же я о каждом своём проекте, будь то поездка на древней тачке по Европе в 2012 году, стройка дома или переезд в Австралию трещу на каждом углу после определенной степени проработки. Именно за этим - послушать критику и, возможно, увидеть какие-то слабые стороны. Ясен хрен, я не передумаю, но вот устранить какие-то шероховатости вполне смогу.
говоря за себя - никто никогда, если мне от этого нет материальной или стратегической выгоды, кроме самых близких (что тоже редко), не узнает о чем-то, что еще не произошло. я сам себе и небо и луна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#103 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:43

stevie писал(а):
мура писал(а): А по-английски пишется VISIT.
это боянъ. Вопрос был не в этом.
Зойчем евгейским магкетологам фокус-группы - я в кугсе.
Вот я ж тебе говорю: для того, чтоб я начал думать про бренд презерватива, мне нужно вначале понять, что УЖЕ нельзя взять.
То есть: можно генерить шо хошь, но вначале надо понять, что ты не зарегистрируешь никогда. Перечень уже использованных (в тему!) названий.
Потом решить, на каком языке регистрировать.

И вот от этой печки плясать. А это не типа: сидел, блин, на солнышке, бац - осенило. Назову =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= "Солярис". Почему? ну потому, что на солнышке сижу.

Поэтому думать я на эту тему не стану - это работа уже начнётся. А я бесплатно работать не люблю. Покритиковать могу твоё название. Бесплатно. Это - запросто. Называй!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#104 Сообщение мура » 05 окт 2017, 10:45

Во, кстати, недавний пример. Новый производитель кормов (российский) запустил ТМ SIRIUS. Корма для кшек и собак. Вот кто сразу догадается, откуда такое название?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#105 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 10:46

а "трисолярис"? :D
это - 3 раза подряд, не меньше!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#106 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:47

мура писал(а):Бесплатно. Это - запросто. Называй!
мне без надобности кагбе. Чисто игра ума же.
Но есть, есть в русских селеньях неймеры - о-го-го какие.
Изображение

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#107 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 10:48

БелыйМох писал(а):а "трисолярис"? :D
это - 3 раза подряд, не меньше!
да. И тримох. Анальные.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#108 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 10:48

мура писал(а):Во, кстати, недавний пример. Новый производитель кормов (российский) запустил ТМ SIRIUS. Корма для кшек и собак. Вот кто сразу догадается, откуда такое название?
а "голова и плечи" - каково?! какой кондовостью надо в башке располагать, какой военной угловатостью и прапорской дровосекостью, что бы родить "head and shoulders"?! и всем ведь нравится этот п..ц хтонический!

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мамонт

#109 Сообщение Vaso » 05 окт 2017, 10:49

Солярис, мазутис ...
Дизель же!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мамонт

#110 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 10:55

БелыйМох писал(а):прости, достаточно тебя изучив, могу сказать, что НЕТ, не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. и в подтверждении:
WingRabbit писал(а):Однако же я о каждом своём проекте, будь то поездка на древней тачке по Европе в 2012 году, стройка дома или переезд в Австралию трещу на каждом углу после определенной степени проработки. Именно за этим - послушать критику и, возможно, увидеть какие-то слабые стороны. Ясен хрен, я не передумаю, но вот устранить какие-то шероховатости вполне смогу.
говоря за себя - никто никогда, если мне от этого нет материальной или стратегической выгоды, кроме самых близких (что тоже редко), не узнает о чем-то, что еще не произошло. я сам себе и небо и луна
Ты вообще не прав. Суть всего этого трёпа направо и налево - увидеть потенциально слабые моменты, а не впечатлить ноунеймов из интернета и малознакомых людей. Так уж получается, что на двадцать дилетантских постов "у тебя не получится проехать на машине 95 года по Европе" будет один пост, в котором человек напишет "у тебя там трещина на лобовухе, с ними не пускают" - а ты этот момент реально упустил, а из-за него вся остальная шикарная подготовка и замена двигла может пойти прахом. На тридцать человек "чо тебе делать в Австралии" найдётся один, который кинет контакты переехавшего товарища с уймой полезной информации. И всё в таком духе. Не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на мнение людей в данном случае именно тебе - иначе не боялся бы трепать о своих планах и идеях.

Если чо, вот тебе мой коммент с пикабу в 2015 году. Ничо не поменялось, я гарантирую.
wingrabbit@https://pikabu.ru/story/yeto_pomogaet_zhit_3278926#comment_45309338 писал(а):Ну у меня вот позиция диаметрально противоположная, что очень и очень помогает. Когда у меня есть какая-то большая и труднореализуемая идея, я обязательно стараюсь рассказать о ней близким и друзьям. Во-первых, это повышает уровень ответственности и исключает фактор "надоест и быстро опустишь руки" - не хочется бить в грязь лицом. Ну а во-вторых, что самое главное, выслушивая от друзей-знакомых о невозможности осуществления твоих планов, можно узнать о многих подводных камнях, о которых ты сам не догадался ранее. Под шквалом критики очень хорошо обозначаются вопросы, на которые тебе нужно знать ответы, чтобы добиться цели.

Единственный нюанс - я стараюсь не трепать про свои проекты всем и сразу, потому как про очень многие вещи сам понимаю спустя какое-то время, что это нереализуемый бред. Сначала рассказываю жене, от нее идет конструктив и развитие мыслей. Потом маме, от нее могут быть меткие замечания. Ну а потом, если все же берусь за что-то, всем друзьям, от них уже волна "да это нереально, не получится из-за %причина%, а как ты решишь %сложность%" и так далее. Работает на отличненько, многого добился, что изначально казалось нереальным :)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#111 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 10:56

Vaso писал(а):Солярис, мазутис ...
Дизель же!
Дизель, Васо, в гробу перевернется, он не при делах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#112 Сообщение мура » 05 окт 2017, 11:01

WingRabbit писал(а):Так уж получается, что на двадцать дилетантских постов "у тебя не получится проехать на машине 95 года по Европе" будет один пост, в котором человек напишет "у тебя там трещина на лобовухе, с ними не пускают" - а ты этот момент реально упустил, а из-за него вся остальная шикарная подготовка и замена двигла может пойти прахом. На тридцать человек "чо тебе делать в Австралии" найдётся один, который кинет контакты переехавшего товарища с уймой полезной информации. И всё в таком духе. Не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на мнение людей в данном случае именно тебе - иначе не боялся бы трепать о своих планах и идеях.
да.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#113 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 11:02

WingRabbit писал(а): Не п.. на мнение людей в данном случае именно тебе - иначе не боялся бы трепать о своих планах и идеях.
странная логика. то есть если ты не в силах единолично справиться с задачей - то все вокруг тоже?

но тут не про поездки и бытовые трудности речь. тут выносится на обсуждение готовое решение. и целью обсуждения является не что-то поменять, а просто потрындеть и испытать себя в защите этого решения.
Слоган у этой темы, т.н. надпись на футболке, такой: "вот что я придумал: <...> Развлеките меня сейчас. Вступите со мной в спор, чтобы я смог доходчиво объяснить свою правоту и остаться собой доволен. Я не предполагаю что-то менять, меня просто интересует процесс"
Последний раз редактировалось БелыйМох 05 окт 2017, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мамонт

#114 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 11:10

БелыйМох писал(а):
WingRabbit писал(а): Не п.. на мнение людей в данном случае именно тебе - иначе не боялся бы трепать о своих планах и идеях.
странная логика. то есть если ты не в силах единолично справиться с задачей - то все вокруг тоже?
Я просто пытаюсь максимизировать вероятность успеха. И совершенно не брезгую из-за этого послушать людей, которые меня зальют говном с ног до головы, даже зная наперёд 95% того, что я услышу. А вот эти новые пять процентов - это и есть то, ради чего стоит потрещать-послушать.

Но ты сильный и независимый, я понял. И если потерпишь фиаско (братан :D), об этом не узнает никто кроме близких.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мамонт

#115 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 11:12

БелыйМох писал(а):Развлеките меня сейчас. Вступите со мной в спор, чтобы я смог доходчиво объяснить свою правоту и остаться собой доволен. Я не предполагаю что-то менять, меня просто интересует процесс"
Тоже совершенно верно. Когда формулируешь свои мысли в письменной/устной форме, сам иногда начинаешь намного лучше понимать и структурировать какие-то вещи из головы. Очень полезно.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#116 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 11:15

а может и они не узнают

но вот такого:
И если потерпишь фиаско
я не припомню. честно. может карма такая - всё всегда выворачичается по-моему.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мамонт

#117 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 11:16

БелыйМох писал(а):а может и они не узнают
Сочувствую, чо

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#118 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 11:18

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):Развлеките меня сейчас. Вступите со мной в спор, чтобы я смог доходчиво объяснить свою правоту и остаться собой доволен. Я не предполагаю что-то менять, меня просто интересует процесс"
Тоже совершенно верно. Когда формулируешь свои мысли в письменной/устной форме, сам иногда начинаешь намного лучше понимать и структурировать какие-то вещи из головы. Очень полезно.
ну то есть другими, словами: я этим слоганом показал, что у товарища штанина в голубином помете. а ты простосердечно мне бешено киваешь в этом. ну... ээ... :o

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Мамонт

#119 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 11:18

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):а может и они не узнают
Сочувствую, чо
взаимно

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Мамонт

#120 Сообщение S.F » 05 окт 2017, 11:31

WingRabbit писал(а): Когда формулируешь свои мысли в письменной/устной форме, сам иногда начинаешь намного лучше понимать и структурировать какие-то вещи из головы. Очень полезно.
Вербальный интеллект. Оральный вектор.
А Мох суеверен. Не любит говорить о своих планах. Может еще и амулет от сглаза носит. Или красную нить на запястье.
гггг...

зы. "Мамонтятина" было бы лучше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мамонт

#121 Сообщение мура » 05 окт 2017, 11:33

Кстати: собрание порешило убрать слоган Зов предков еще месяц назад. Его уже нет. Хехе.

Vaso
Сообщения: 24951
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мамонт

#122 Сообщение Vaso » 05 окт 2017, 11:38

БелыйМох писал(а):
Vaso писал(а):Солярис, мазутис ...
Дизель же!
Дизель, Васо, в гробу перевернется, он не при делах.
Если презерватив назовут "Васо", вне зависимости - при жизни или после, Васо будет только рад.
Напомню:
https://www.youtube.com/watch?v=EJkBptHb96c

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Мамонт

#123 Сообщение Oki » 05 окт 2017, 11:40

мура писал(а):Во, кстати, недавний пример. Новый производитель кормов (российский) запустил ТМ SIRIUS. Корма для кшек и собак. Вот кто сразу догадается, откуда такое название?
Сириус - альфа созвездия Большого Пса, так?)

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#124 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 11:40

Vaso писал(а): Если презерватив назовут "Васо", вне зависимости - при жизни или после, Васо будет только рад.
да вы нарцисс.

З.Ы. И на обломках самовластья напишут наши имена (с)

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мамонт

#125 Сообщение stevie » 05 окт 2017, 11:42

Oki писал(а):
мура писал(а):Во, кстати, недавний пример. Новый производитель кормов (российский) запустил ТМ SIRIUS. Корма для кшек и собак. Вот кто сразу догадается, откуда такое название?
Сириус - альфа созвездия Большого Пса, так?)
ого.

Вообще традиция подъёжиков в маркетинге имеет глыбкие корни.
Например:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»