Бессмысленная жестокость

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бессмысленная жестокость

#76 Сообщение Vaso » 05 окт 2017, 10:07

Тема называется "Бессмысленная жестокость".

На набережной ко мне цепляется с лаем мелкая тварь, которую и собакой-то не назовешь, а только сомнительным аксессуаром бессмысленной хозяйки, и своим поведением всяко показывает свою агрессию. Бессмысленная хозяйка блохастого аксессуара в компании себе подобных с такими же аксессуарами ничего не предпринимает. Типа - это так мило.

Вопрос: если я пыром отправляю аксессуар в сторону Волги - это бессмысленная жестокость?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Бессмысленная жестокость

#77 Сообщение maks., » 05 окт 2017, 10:09

GFO писал(а):Я никому не хочу ничего объяснять. Мне просто очень интересно видеть как куча воющиих зоолюбителей осуждающих жестокость готовы порвать на фошисский крест любого кто скажет что жестокость по отношению к животным может быть оправдана. Ничо, никаких противоречий.При том что никто не удосужился даже узнать что да как в данном конкретном случае произошло. Просто тупой стадный хайп и попытка найти какого-то недоумка, которого срочно надо линчевать. Самая писечка - в качестве альтернативы преподносятся такие замечательные методы как стерилизация, которая вааще ничо общего с жестокостью якобы не имеет. При этом человек даже не задумывается об этом. Красота. Щяс вообще отлично, про клинику и Вегас. По моему с тем бардаком который творится у вас в голове тоже неплохо к медику сходить. И кстати как вы думаете может первым щожочком к популиванию в людев являюццо немотивированная агрессия по отношению к ним же? Ну например в энторнетах. Не?
приведи пример ситуации, которая оправдывает то, что произошло в данном конкретнор случае

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Бессмысленная жестокость

#78 Сообщение maks., » 05 окт 2017, 10:10

Vaso писал(а):Тема называется "Бессмысленная жестокость".

На набережной ко мне цепляется с лаем мелкая тварь, которую и собакой-то не назовешь, а только сомнительным аксессуаром бессмысленной хозяйки, и своим поведением всяко показывает свою агрессию. Бессмысленная хозяйка блохастого аксессуара в компании себе подобных с такими же аксессуарами ничего не предпринимает. Типа - это так мило.

Вопрос: если я пыром отправляю аксессуар в сторону Волги - это бессмысленная жестокость?
вам во флейм, как обычно

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бессмысленная жестокость

#79 Сообщение Vaso » 05 окт 2017, 10:13

Так я ж во флейме и пытаюсь принять участие.
Пытался вернуть тему к истокам.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Бессмысленная жестокость

#80 Сообщение S.F » 05 окт 2017, 10:32

как я это люблю)))
яростно, до праведных соплей, топить за шо-нибудь. говоря летовскими эпитетами, "порвать немую жопу постылых дней!",

Аватара пользователя
компания ЗооДубна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:35
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Бессмысленная жестокость

#81 Сообщение компания ЗооДубна » 05 окт 2017, 11:09

Зачем вообще пытаться натягивать мораль на "бессмысленную жестокость"?
Именно бессмысленную.
Если бы этот кот жил в блокадном Ленинграде и его пытались убить, чтобы съесть и не умереть с голода - это оправданная жестокость.
Даже не жестокость, а природный естественный отбор - выживает сильнейший.
А если кто-то сытый, прячась за занавеской, из окна своей квартиры, просто для того, чтобы посмотреть как смешно дёргается кот,
когда пуля попадает ему в почку, на протяжении нескольких месяцев постреливает в беднягу из воздушки - это БЕССМЫСЛЕННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ.
Тут библию поминали, так там душу вкладывать в животныж не завещают, но прямо говорится - не обидь.

GFO, если к Вам или вашей кошке заявятся 7 головорезов-разбойников и объявят, что сейчас будут насиловать и убивать,
а Вы выйдете к ним навстречу с ружьём, скажете "Сегодня никто из моих близких не пострадает" и дадите отпор - это будет поступок разумного ЧЕЛОВЕКА, достойный МУЖЧИНЫ.
А коты, заходящие к вам во двор, даже связать не могут внезапную боль от пулевого ранения с тем, что Вы не хотите топить котят.
Вы человек разумный и несёте ответственность не только за себя, свою кошку, но и за кота, которого к ней привёл инстинкт продолжения рода.
Вы подавляюще разумнее и сильнее его априори, поэтому устраивать дуэль с котом, который не может Вам ничего противопоставить - нечестно.
Всё равно что стоять над муравейником с часами и давить каждые 5 минут по муравью, а в интернете с гордостью расписывать, как вчера ты поставил этим тварям ультиматум, чтобы они убирались с облюбованной тобой поляны в течение суток, а далее, если этого не сделают, будет погибать каждые 5 минут по муравью.
Теперь сутки прошли и ты, весь такой правильный и благородный (ведь ты предупреждал и даже сутки дал, чтобы избежать кровопролития) ведёшь с ними войну.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бессмысленная жестокость

#82 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 11:34

Vaso писал(а):Вопрос: если я пыром отправляю аксессуар в сторону Волги - это бессмысленная жестокость?
Васо, вы же сделаете это без ненависти. и со смыслом. то есть даже близко - нет!

А иногда даже этого не хватает, знаете? Когда в карельских лесах устаешь стирать с организма слои комаров, размазывая собственную кровищу, есть одно острое сожаление - ну были бы вы размером хоть бы с воробья и с голосом! что бы прихлопнул - и получил хоть какое удовольствие, чтоб не молчаливо подыхали, а проведешь рукой - и стон и плачь бы ласкал слух.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бессмысленная жестокость

#83 Сообщение Vaso » 05 окт 2017, 11:44

БелыйМох писал(а):
Vaso писал(а):Вопрос: если я пыром отправляю аксессуар в сторону Волги - это бессмысленная жестокость?
Васо, вы же сделаете это без ненависти. и со смыслом. то есть даже близко - нет!
...
Спасибо за понимание, Мох! Вот и я думаю, что это будет не жестокость, а чисто гигиена. Я б так крысу пнул бы от себя, тем более, что аксессуар на нее размером и похож.
Но владелица аксессуара наверняка подняла бы хай. Особенно если читает наш форум. То есть, если серьезная и верит, что не участвует во флейме.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бессмысленная жестокость

#84 Сообщение GFO » 05 окт 2017, 11:54

компания ЗооДубна писал(а):Зачем вообще пытаться натягивать мораль на "бессмысленную жестокость"?
Именно бессмысленную.
Если бы этот кот жил в блокадном Ленинграде и его пытались убить, чтобы съесть и не умереть с голода - это оправданная жестокость.
Даже не жестокость, а природный естественный отбор - выживает сильнейший.
А если кто-то сытый, прячась за занавеской, из окна своей квартиры, просто для того, чтобы посмотреть как смешно дёргается кот,
когда пуля попадает ему в почку, на протяжении нескольких месяцев постреливает в беднягу из воздушки - это БЕССМЫСЛЕННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ.
Тут библию поминали, так там душу вкладывать в животныж не завещают, но прямо говорится - не обидь.

GFO, если к Вам или вашей кошке заявятся 7 головорезов-разбойников и объявят, что сейчас будут насиловать и убивать,
а Вы выйдете к ним навстречу с ружьём, скажете "Сегодня никто из моих близких не пострадает" и дадите отпор - это будет поступок разумного ЧЕЛОВЕКА, достойный МУЖЧИНЫ.
А коты, заходящие к вам во двор, даже связать не могут внезапную боль от пулевого ранения с тем, что Вы не хотите топить котят.
Вы человек разумный и несёте ответственность не только за себя, свою кошку, но и за кота, которого к ней привёл инстинкт продолжения рода.
Вы подавляюще разумнее и сильнее его априори, поэтому устраивать дуэль с котом, который не может Вам ничего противопоставить - нечестно.
Всё равно что стоять над муравейником с часами и давить каждые 5 минут по муравью, а в интернете с гордостью расписывать, как вчера ты поставил этим тварям ультиматум, чтобы они убирались с облюбованной тобой поляны в течение суток, а далее, если этого не сделают, будет погибать каждые 5 минут по муравью.
Теперь сутки прошли и ты, весь такой правильный и благородный (ведь ты предупреждал и даже сутки дал, чтобы избежать кровопролития) ведёшь с ними войну.
Да ты шо. Какой высокий слог. Война,ультиматум, дуэль то се... Все гораздо тривиальней. Просто на этой территории котов быть не должно. Я так решил. Потому что я априори умнее. Мотивацию я превел. Мне не нужна тонна бездомных уродцев, а топить их в ведре я не хочу. И кошака я могу взгреть дрекольем, могу кинуть в него камнем, могу засветить по нему из рогатки, могу выстрелить из пневмы. Поскольку объяснить коту я не могу "Милое животное не суйся сюда. Тебе здесь не рады", то приходится вбивать в кошачий мозг инстинкт - появление на этой территории = болевые ощущения. Никакой войны, ненависти, живодерствования, удовлетворения своих низменных инстинктов и т.п. Все совершенно просто. Перестаньте предавать этой хрени черезмерное значение. Это из той же оперы что норовящую тебя цапнуть шавку отправить пинком за горизонт.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бессмысленная жестокость

#85 Сообщение БелыйМох » 05 окт 2017, 12:02

И кошака я могу взгреть дрекольем, могу кинуть в него камнем, могу засветить по нему из рогатки, могу...
поэтому, раз уж я всё это могу, то почему бы не подойти к этому делу творчески и со вкусом! пить так сказать кофе, не заварное, холодное и из бумажного стаканчика, а с пониманием, вот хотя бы по-еврейски: с любовью натерев изнутри гляняную чашечку чесноком, неторопливо влить любимую Лавазу, добавив сверху листик розмарина и мяты...

Другими словами, к черты вилы и летающие валенки - эту кандовую безвкусицу. Куплю ка я волыну! С оптическим прицелом, да с дульным тормозом... Так чтобы вышел на морозце, вздохнул полной грудью и пошел вершить правосудие! со вкусом и смыслом!

А до этого долго-долго выбирать, предвкушая, создавая темы на профильных форумах, также получая от этого наслаждение:
Здравствуйте. Нужно купить пневматическую винтовку-переломку.... Цель - развлекательная стрельба по мелким живым мишеням (очень желательно, возможность убить из нее такую крупную птицу, как чайка)
или:
В стрельбе не силен, впрочем, как и в разношерстных винтовках, однако на даче много лет юзаю ИЖ-61 с тупоголовыми пульками.Пробивает 4 слоя оргалита. Местных ворон, чаек, бобров, ондатр и лягушек ваншотит. Лягушки особенно круто разлетаются.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=149525

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бессмысленная жестокость

#86 Сообщение GFO » 05 окт 2017, 12:44

Какие красочные картинки. Тебе начальник книжки писать. (с)
1. Вопрос чистого рационализма. Описываемый инстрУмент обойдеццо в 20+ руплей. Смысл есть? ИМХО нет. Хотя это зависит от анамнеза поциэнта.
2. Если поциэнта получает от достаточно неприятной и рутинной работы удовлетворение. Пару листов в анамнезе добавиццо. Мне тяжело представить творческие изыски и удовлетворение от предположим чистки сортира.
3. Кстати о пневматике - очень обширно используется при борьбе с воронами. Это кстати тоже офигеть какая жестокость. Правда как эти милые птички поганят огороды и просто вытесняют все остальные виды птиц скромно умолчим. Если оно хорошо по вороне, то и коту пойдет. Чё даром инструменту пылиццо.
4. Развлекательная стрельба по живым мишеням. Всвоё время, ещё до засилья гуманизма, аристократическим видом спорта считалась стрельба по голубям в садках. Специально выращивали голубей, для того чтобы барин мог с ружжом поразвлечься. Сейчас вместо голубей используют тарелочки и это олимпийский вид спорта. Модамы с кружевными зонтиками в обморок не падали пока их мон ами выпускали кишки голубям из дробовиков. Это так для справочки и зарисовочки о жестокости.
5. А вот показное лицемерное сердоболие к животинке бессловесной, с одновременными призывами образно чурок пи-дить, или поцу с винтовкой кадухис устроить как-то мне шаблон рвет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бессмысленная жестокость

#87 Сообщение Пунктик » 05 окт 2017, 17:48

GFO писал(а):
Пунктик писал(а):так следите за кошкой, чтобы она не сношалась и не приходилось топить котят (гуманист недоделанный)! сами не в состоянии нести ответственность за животным и решили переложить эту ответственность на котов!
Ооо прэлэсно. Л-логика. А ничо шо даные мероприятия в виде гоняния кошачих кавалеров со двора при помощи подручных средств, это как раз и есть одна из мер защищающих меня от приятнейшой процедуры топления котят. И применение осознанной жестокости в этом случае как раз и есть корявое проявление этой ответсвенности. Есть такая фигня контроль популяции - так вот тамочке бкз этой самой жестокости, от которой у вас мамазель истерика как у барышни гимназистки, не обойтись.
закройте свою территорию так, чтобы коты не могли пролезть. не в состоянии? это очередное перекладывание ответственности
стерилизация является вынужденной мерой, благодаря которой не придется животному ненужные роды, ненужные сексинстинкты и тд + топить/убивать/калечить никого не придется. более того, она под наркозом проводится.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Бессмысленная жестокость

#88 Сообщение MasterFly » 05 окт 2017, 18:10

Пунктик писал(а):... закройте свою территорию так, чтобы коты не могли пролезть. не в состоянии?..
Мне вот просто любопытно, как вы представляете себе это технически? Герметичным куполом накрыть?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бессмысленная жестокость

#89 Сообщение Пунктик » 05 окт 2017, 18:12

это его проблемы. это ему кошку лень (деньги экономит?) стерилизовать. ему проще убивать котят и травмировать котов

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бессмысленная жестокость

#90 Сообщение GFO » 05 окт 2017, 18:12

Дададада. Теперь давайте играть на вашем поле. Те приравнивать животину к человеку. Я понимаю абсолютно гуманно под наркозом сделать из человеческой особи олигофрена без всяких сексуальных инстинктов и соответствующим отклонением в поведении? Это абсолютно нормально? Теперь внимание вопрос- интересно сколько хуманоидоф выберет такому существованию альтернативу в виде пули или суицида. И уж совсем промолчим о том что подобные экзерсисы практиковали приверженцы идеи господства высшей расы, ну там чтоб всякая переводня не размножалась и породу не портила.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Бессмысленная жестокость

#91 Сообщение Пунктик » 05 окт 2017, 18:17

теплое с мягки не путайте. тем более, у кошек в разы возрастает шанс получить проблемы со здоровьем (опухоли разной степени сложности). если она будет не стерилизованной и не будет рожать.
если уж начали проводить аналогии, то проведите и между тем, что порою рождаются ненужные родителям дети - их топить, как вы котят?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бессмысленная жестокость

#92 Сообщение GFO » 05 окт 2017, 18:18

Пунктик писал(а):это его проблемы. это ему кошку лень (деньги экономит?) стерилизовать. ему проще убивать котят и травмировать котов
Стерилизованная кошка =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не упала. Ибо держат ее не как прикроватный коврик, а как животное которое должно ловить мышей. После стерилизации у кошака пропадает не только половые инстинкты но как бе ещё и охотничьи. И это не животное а дармоед. Ровно по этой же причине держат в основном кошек а не котов. Потому как среди котов ленивых скотин, которые не ловят мышей больше. И стареют они быстрее. Соответственно и охотничий инстинкт пропадает раньше.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бессмысленная жестокость

#93 Сообщение GFO » 05 окт 2017, 18:23

Пунктик писал(а):теплое с мягки не путайте. тем более, у кошек в разы возрастает шанс получить проблемы со здоровьем (опухоли разной степени сложности). если она будет не стерилизованной и не будет рожать.
если уж начали проводить аналогии, то проведите и между тем, что порою рождаются ненужные родителям дети - их топить, как вы котят?
А вот этот вопрос не по мне, а к человеческому социуму. Хотите топите, хотите в детдом сдавайте, хотите бапп стерелизуйте, хотите ухажоров отстреливайте. Или мы приходим к логичному выводу что нормы человеческой морали- нравственности и прочьей пихни к животинке не применимы? Хотя человечество изобрело такую хрень как =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И прочьи противозачаточные штуки. Кстати огромнейшая часть противозачаточных появилась как раз после упомянутых экзерсисов высшей расы над представителями картавого народа.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бессмысленная жестокость

#94 Сообщение мура » 05 окт 2017, 18:26

GFO писал(а):
Пунктик писал(а):это его проблемы. это ему кошку лень (деньги экономит?) стерилизовать. ему проще убивать котят и травмировать котов
Стерилизованная кошка =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не упала. Ибо держат ее не как прикроватный коврик, а как животное которое должно ловить мышей. После стерилизации у кошака пропадает не только половые инстинкты но как бе ещё и охотничьи. И это не животное а дармоед. Ровно по этой же причине держат в основном кошек а не котов. Потому как среди котов ленивых скотин, которые не ловят мышей больше. И стареют они быстрее. Соответственно и охотничий инстинкт пропадает раньше.
Ну не разбираешься же. Перестань. Набор древних стереотипов.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бессмысленная жестокость

#95 Сообщение GFO » 05 окт 2017, 18:29

Мура это не стереотип. Это практика. То что я говорю подтверждено личным опытом. Ибо в той или иной степени я сталкиваюсь с этим с того времени как завел первое кошачье
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бессмысленная жестокость

#96 Сообщение мура » 05 окт 2017, 18:32

Перестань. Тебя миниатюре или самолетам я не учу. Но ТУт ты просто набор устаревших стереотипов демонстрируешь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бессмысленная жестокость

#97 Сообщение GFO » 05 окт 2017, 18:36

Хорошо. Давай расскажи мне по пунктам, спокойно и аргументированно где я не прав. Типа стереотип номр уно то то и тото, согласно исследованиям британских учёных так то и так то
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Бессмысленная жестокость

#98 Сообщение Basileos » 05 окт 2017, 22:17

Стерилизованная кошка, 15 лет. Всю жизнь ловила мышей, если они пробирались из подвала. ГФО свое неприглядное реноме в очередной раз подтвердил.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Бессмысленная жестокость

#99 Сообщение WingRabbit » 05 окт 2017, 22:28

GFO прав в том, что в деревне отношение к животинкам как-то сильно попроще. У меня тесть в глубинке и по котам из пневмы стреляет (с той же мотивацией, что и Леонид), и котят вёдрами топит, и вообще ценности у жизни животного в тех краях нет от слова совсем.

Если что, ни разу не оправдываю уёбка, о котором идёт речь в стартовом посте.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Бессмысленная жестокость

#100 Сообщение S.F » 05 окт 2017, 23:22

совершенно бессмысленное обсуждение. ну я понимаю, нужно было собрать деньги для лечения несчастного животного. это -гуд. но причитать 100 страниц зачем? и кому нужны эти обсуждения? форум читают взрослые люди. сформировавшиеся. если человек имеет девиации или даже просто душевно туп, его проймут ваши нравоучительные охи и ахи? прям ..крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха, что такое хорошо, и что такое плохо.. ага. Да садисту похер.
единственное, что вы можете сделать - это стараться воспитывать своих детей так, чтобы из них выросли нормальные люди.
в деревнях и правда отношение к животным потребительско-утилитарное. без сантиментов. свиней режут, кур и т.д. Но речь в первом посте ведь про другое: про садиста (ов), поиздевавшимся над котом. Это ведь разные вещи, зачем сравнивать?
не только котов. и людей убивают. в этом мире полно уродов. хотите коллективно " решительно осудить" действия неадекватов? публично объявить, как это ужасно? это надо объяснять вменяемому человеку?
ну че вы херней маетесь?

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»