Регулирование численности бездомных животных. Уже...

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#126 Сообщение Ориген » 24 ноя 2008, 10:08

"Ну не всё так мрачно.. Моя пёся думаю очень рада, что есть возможность бегать по лесу..благо лес прямо за домом В Москве может более проблематично, но и там есть парки...
У подруги лес нетак близко как у меня, но и она вывозит каждый день своего любимца побегать в лесу... Так что если хочешь сделать жизнь своего питомца счастливой, ничего невозможного нет! Главное желание и любовь к нему! "

Ну в моем родном Жуковском тоже места есть , но на окраинах, а в центре где песям гулять? Про Москву я вообще не говорю, на Ленинском проспекте например во дворах детям то негде играть, да и собакам одно мучение. А вообще проблем собачьих больше конечно в большых городах, а Дубна , Жуковский, в общем то проблем нет, по крайней мере в Жуковском. В нашем районе собак отстреливали 6 лет назад, кого то укусили. Теперь живут стаи , но очень корректно ведут себя по отношению к людям, и пока не было ни одного отстрела за 6 лет. Как только кого то покусали жалобы и отстрел. Но вот уже 6 лет тихо. Собаки мирные , и на отдыхе напоминают японский сад камней, никто не жалуется, опекает их дворничиха подкармливают бабушки, я подкармливаю только кошечек, собак недолюбливаю, но и не трогаю и если кто то будет издеваться над животным и собакой в том числе обязательно вмешаюсь.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#127 Сообщение МыШ » 24 ноя 2008, 12:19

Ориген писал(а):Собаки мирные , и на отдыхе напоминают японский сад камней...
:good: классно сказано!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#128 Сообщение DOKA » 24 ноя 2008, 15:17

iriska писал(а): Не желаешь ли поучаствовать? У меня есть телефончик хозяина пропавшей собаки, но думаю, что ты в него не то, чтобы выстрелить, но, извините, более мелкого дела не сделаешь...
Я вот даже не понял, из ваших уст [защитника животных] это комплимент или оскорбление? :)

"Более мелкое дело" - это помучать что-ли? Нет, мучать я не стал бы. Правда однажды было дело врезал ногой собаке с толстой мордой (на коротних ногах, но упитанная такая, забыл как порода называется), которая пыталась меня покусать (и взбеленилась ни с того, ни с сего, скажу я вам). Собака убежала. Но если бы не отстала, и под рукой мне попался бы тяжелый предмет типа арматурины - вдарил бы по голове без сожалений.
Кстати, собачка-то была с ошейником.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#129 Сообщение iriska » 24 ноя 2008, 15:31

[quote
[/quote]

С автомобилем для государства хлопот меньше , поставил на стоянку и пущай стоит, а собаку надо кормить, убирать за ней, а может и ветеринара приглашать, хлопотно.[/quote]

Для чего тогда принимать все эти правила содержания, законы и пр., заведомо зная, что ничего работать не будет?

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#130 Сообщение Ориген » 24 ноя 2008, 17:41

"Для чего тогда принимать все эти правила содержания, законы и пр., заведомо зная, что ничего работать не будет?"

Суровость законов в России, смягчается необязательностью их применения. По моему сказал Салтыков-Щедрин, если уточните, спорить не буду.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#131 Сообщение Xtreme » 28 ноя 2008, 10:12

DOKA, по поводу того, что у хорошего хозяина собака не убежит. Кобель очень даже может убежать, даже самый воспитанный. За течной сукой, например. С природой не поспоришь. Так что не вякай, если ничего в теме не смыслишь. У меня вот недавно пёс чуть не убежал в самоволку за сукой, хотя и молодой весьма. Желаешь меня "поотстрелять" или лично объяснить, как я должен собаку воспитывать?
<удалено модератором>
Вот как-то так...

И, в заключение, о самом отстреле. Ошейники снимают. Таким образом, собака автоматически становится "бездомной". Доходы от отстрела неплохие, поэтому разговора о честности быть не может. Извините, если повторил чью-то информацию - всю тему не читал.
Последний раз редактировалось Fauna 29 ноя 2008, 02:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума 2.5

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#132 Сообщение kauzmann » 28 ноя 2008, 13:16

OK! писал(а):Тема на самом деле не такая простая, как кажется на первый взгляд.
А что в ней сложного? Как обычно всё.
Есть собачники, за собачек готовые убивать людей.
Есть люди, за людей готовые убивать собак.

Есть администрация всегда готовая попилить бабло.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#133 Сообщение iriska » 28 ноя 2008, 19:21

kauzmann писал(а):
OK! писал(а):Тема на самом деле не такая простая, как кажется на первый взгляд.
А что в ней сложного? Как обычно всё.
Есть собачники, за собачек готовые убивать людей.
Есть люди, за людей готовые убивать собак.

Есть администрация всегда готовая попилить бабло.
Готовые убивать людей собачники? Самому не смешно?
Есть люди, готовые убивать и убивающие собак, но не не за людей, а за БАБЛО. Причём, если заплатят за человека- убьют и человека- цитирую слова живодёра.
Последний раз редактировалось iriska 28 ноя 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#134 Сообщение Xtreme » 28 ноя 2008, 20:06

Прошу знающих огласить цену за одну "голову". Чтобы всем было понятно, что никто из убийц считатьсяс моралью не будет.

ОК! Ну, я предельно спокоен и толерантен. Просто если человек - олень (рогатый такой, с копытами) и порет чушь - его необходимо как-то осадить, дабы не мешал цивилизованной беседе, сбивая уважаемых собеседников с мысли. Верно ведь?:)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#135 Сообщение iriska » 28 ноя 2008, 21:18

Xtreme писал(а):Прошу знающих огласить цену за одну "голову". Чтобы всем было понятно, что никто из убийц считатьсяс моралью не будет.
iriska писал(а):Во вчерашней "Встрече" опубликовано интервью с А.А.Брунем
"Мы подписали на 4-й квартал новый договор с областной специализированной организацией,...они начнут акцию по регулированию численности бездомных животных. Надо сказать, дело это для города недешевое: отлов одной собаки с помощью сетки оценивается исполнителями в 4,5 тыс. рублей, с помощью кратковременного обездвиживания- 4,8 тыс.рублей"
Но то, что собак не отлавливают ни сеткой, ни обездвижкой, а лишают жизни- ни слова. Хозяева пропавших животных приезжают в приют, ищут своих питомцев- где они? Не в приюте, это точно! Но хозяин имеет право в течение нескольких дней найти свою собаку. Весь вопрос- где искать?
http://www.vstrecha-dubna.ru/archiv_full.php?nid=1267

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#136 Сообщение iriska » 28 ноя 2008, 21:56

Ощущение такое, что дающий интервью гражданин живёт на облаке, свесив ножки вниз. Жаль, что его самого не пригласили на "акцию" и не показали процедуру "гуманного" отлова.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#137 Сообщение DOKA » 02 дек 2008, 14:08

OK! писал(а):Дожили!
Наконец-то бесконечный вой за окном прекратится.

Швейк

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#138 Сообщение Швейк » 02 дек 2008, 14:20

OK! писал(а):Дожили!

http://portal.lan.du/board/index.php?showtopic=48416 - внутренняя ссылка.
http://portal.lanpolis.ru/board/index.p ... opic=48416 - внешняя ссылка.
Всё это, дорогие дети, реклама мегафорума лан.ду и художественного фильма "Список Шиндлера". :D
(беззлобно)

Изображение

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#139 Сообщение КоРоЛеВнА » 02 дек 2008, 15:55

OK! писал(а):Дожили!

http://portal.lan.du/board/index.php?showtopic=48416 - внутренняя ссылка.
http://portal.lanpolis.ru/board/index.p ... opic=48416 - внешняя ссылка.
Мы дожили до того, что появляется все больше и больше людей, которые ненавидят собак! Мне седня один такой попался в лесу, его слова:"Как жаль, что у меня с собой нет пистолета, задолбали собачники, которые выгуливают своих собак БЕЗ НАМОРДНИКА И БЕЗ ПОВОДКА" Он нам проорал издалека, он просто не видел, что у нас собаки на рулетках.


Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#141 Сообщение Пантера » 03 дек 2008, 00:40

- не допускать загрязнения собаками мест общего пользования в жилых домах, общественных местах, местах отдыха граждан в лесопарковых зонах и у воды. В случае загрязнения указанных мест владельцы и лица, выгуливающие собак, обязаны обеспечить незамедлительную уборку.
Сначала пусть организую места для выгула собак...т.е. огороженную территорию...и не один на весь район...
А то блин пальцЫ гнут, законы издают....а делать нихрена не хотят. :evil:
......- выгул собак разрешается только в наморднике......
Хоть бы правильно выражаться научились сначала.....Ща я пойду и свободно куплю намордник на ши-тцу. :D

А ведь нарушалось наглым образом:
8.6. Запрещается применять методы отлова, технические приспособления и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.
Редко, но я тут.-)


Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#143 Сообщение Iva3 » 29 дек 2008, 14:28

В газете "Встреча" опубликован бюджет на 2009 год. Так вот, статья "благоустройство": отлов и стерилизация бездомных животных - 450 тыс.руб. Каково?! По чьим, интересно, карманам это оседает, хотя понятно по чьим.

бродяга гун
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:19

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#144 Сообщение бродяга гун » 10 фев 2009, 00:09

Если кто не знает - на 30-ке регулярно своры псов рвут кошек.5-6 собак на одну кошку.Машины во дворах не спасают.Самая коротконогая выгоняет кошку из под машины,а остальные ее рвут.Видел сам.В 4.30 утра.Пол дома проснулось от воя.Котяра бился до последнего.Но его псы даже играть не стали.Сломали позвонок в двух местах,разодрали пах(кот одбивался лапами на спине)и удушили.Все собаки БЫЛИ С ОШЕЙНИКАМИ.Спасибо уродам которые нацепили их на диких псов.Это была четко организованная стая.И она не одна.Вместо одной стаи у рынка мы получили несколько везде.Я не говорю,что люблю кошек.Го..но в песочнице и вопли под окном не нужны.Но разговоры ,что вместо собак придут лисы и крысы - это бред.Волки от собак отличаются только количеством хромосом.Волков отстреливают.Волки в городе - это нонсенс.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#145 Сообщение DOKA » 10 фев 2009, 00:13

бродяга гун писал(а):Волки от собак отличаются только количеством хромосом. Волки в городе - это нонсенс.
Вы отличаетесь от дельфинов только количеством хромосом. Дельфин в городе - нонсенс.

Следить за своими животными надо, а именно:
- Держать собак в наморднике и на поводке
- Держать кошек на поводке

В данный ситуации оба владельца нарушили правила, что уж тут.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#146 Сообщение Asher » 10 фев 2009, 00:14

бродяга гун писал(а):Но разговоры ,что вместо собак придут лисы и крысы - это бред.
К сожалению, не бред. Я видела это в живую. Перед большим международным событием город вычистили от бродячих собак, а через 3 недели крысы стадами в открытую днем бегали по тротуарам. Крысы стали исчезать через несколько месяцев, когда востановилась популяция собак.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#147 Сообщение Пантера » 10 фев 2009, 07:54

Asher писал(а):
бродяга гун писал(а):Но разговоры ,что вместо собак придут лисы и крысы - это бред.
К сожалению, не бред. Я видела это в живую. Перед большим международным событием город вычистили от бродячих собак, а через 3 недели крысы стадами в открытую днем бегали по тротуарам. Крысы стали исчезать через несколько месяцев, когда востановилась популяция собак.
+100.
Кстати около Самохвала бледно-розовый дом...так там машина наехала на крысу размером чуть меньше кошки. Фу! Ни и страшные такие морды. :(
Редко, но я тут.-)

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#148 Сообщение Варяг » 10 фев 2009, 12:20

-100

Собаки истребляют крыс? Крысы и собаки находятся в разных эконишах и приспокойно вместе уживаются...

И расскажите какие такие крысы придут на место стаи в лесу вокруг ОИЯИ... :D

Про кошек да.. Видел один раз кошка запрыгнула в окошко подвала....
За ней проследовало 6-7 собачек с намерениями поближе познакомится... :(
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#149 Сообщение Asher » 10 фев 2009, 12:35

Варяг писал(а):Собаки истребляют крыс? Крысы и собаки находятся в разных эконишах и приспокойно вместе уживаются...
Почитаете литературу повнимательнее, мелкие грызуны (мышки, крыски и т.д.) составляют до 70% рациона диких псовых.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#150 Сообщение Варяг » 10 фев 2009, 13:01

Asher писал(а): Почитаете литературу повнимательнее, мелкие грызуны (мышки, крыски и т.д.) составляют до 70% рациона диких псовых.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»