Что делать с собаками?

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#351 Сообщение Бобёр-тусовщик » 02 дек 2011, 11:00

Besv писал(а): ссылки из похожих тем
http://lurkmore.ru/%EF%F1%E8%ED%EE%F1%F0%E0%F7
и http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=7739 достаточо даже 1 поста.
да да, они не одиноки.
у меня особенное подозрение раньше на работе вызывали одинокие дамы из серии forever alone, держащие у себя в квартире песика ростом в полтора раза выше себя. ну любят они их, больше чем мужиков, остаётся только догадываться, почему :ROFL:
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Что делать с собаками?

#352 Сообщение maxxx » 02 дек 2011, 11:14

dezigner писал(а):
сарбоз писал(а):ты все ни как не угомонишся.... чтобы ни кто не подумал, что я в личке засыпала тебя оскорблениями... вынашу твой пост и мой пост на всеобщее обозрение....
вот пришло от тебя такое сообщение
слышишь ты любительница собачек, за словами следи
вот тебе был мой ответ...
я давала повод обращаться ко мне на ты??
ну тогда слышиш ты живодер, это последнее сообщения которое я тебе пишу, поостынь, поди прогуляйся... и подумай, что ты пишеш и к чему ты призываеш... против кого воюеш, я тебе все популярно объяснила .. ты не понимаеш...

после чего я отключила личку, все что ты написал дальше меня совсем не интересует))))))))))))))
Сарбоз,иы в одном лагере,я б в лс написала,но там правда закрыто.По правилам форума нельзя без разрешения аппонента выносить личную переписку в форум,забанят вас-в нашем лагере минус 1,уберите пост.
Страсти то какие, где тут смайлик с попкорном? )))
Дезигнер, имхо конечно, но если собеседник закрыл личку то = он дал возможность переписку вывесить тут, на всеобщем обозрение, кидай лску сюды, я кукурузки только замутил в микроволновке :smile: девушки -собакодрочеры доставляют несказано
Вот реально, даже готов был слегка изменить свою точку зрения, после Мюмлы, все четко, ясно и без зоошизы высказалась, плюс ей только,а нет, собакопоклоники никак мне недают поменяться к "лучшему". бидапичалька

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что делать с собаками?

#353 Сообщение мура » 02 дек 2011, 12:14

Изображение


не пора ли убить всех человеков?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что делать с собаками?

#354 Сообщение мура » 02 дек 2011, 12:22

Ну, не всех...



Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что делать с собаками?

#355 Сообщение мура » 02 дек 2011, 12:23

а без них лучче!

Изображение

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Что делать с собаками?

#356 Сообщение Basileos » 02 дек 2011, 12:50

В этой теме не хватает картинок с голодающими комариками.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Что делать с собаками?

#357 Сообщение maxxx » 02 дек 2011, 13:01

и ириски с демотиваторами

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#358 Сообщение K@priZnaya » 02 дек 2011, 13:03

мура писал(а):не пора ли убить всех человеков?
Если они убьют всех человеков, то кто же их кормить то будет? :lol:
И вообще мы живем в мире людей, а не животных. В лесу или джунглях спору нет- там их территория. А здесь люди хозяева.
ЗЫ: Я люблю животных. У меня тоже были и есть собачки, кошечки и прочая живность.
Да.... я такая

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#359 Сообщение K@priZnaya » 02 дек 2011, 13:04

maxxx писал(а):и ириски с демотиваторами
О да. Чет пропала она. Не приболела ли случаем?:twisted:
Да.... я такая

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#360 Сообщение iriska » 02 дек 2011, 13:08

K@priZnaya писал(а):
maxxx писал(а):и ириски с демотиваторами
О да. Чет пропала она. Не приболела ли случаем?:twisted:
Меня - будИТЬ??!! :x

http://www.youtube.com/watch?v=lXtbcvqky6M

Milma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43

Re: Что делать с собаками?

#361 Сообщение Milma » 02 дек 2011, 13:54

мура писал(а):Изображение


не пора ли убить всех человеков?
А вы правы Мура и подвели итог этой темы:))) Анализ:) Все дело в человеческом факторе, не в собачем или кошачем. Веселый Бобер по своему прав и правы собаковладельцы тоже по своему. Правила содержания собак+правила общения с собаками.

Мой сына в возрасте 4 года был "кушан за жопу" на набережной, кушан дворняжкой которая весело гуляла с хозяином. Сына никого не трогал шел себе мимо. Но собак решила его прикусить так как она решила что вот именно сечас надо показать хозяину что она его защищает. Мужык конечно смутился но извенился :shock: Но че толку от этого. Надо брать Цобак на поводок в общественых местах? Надо. Девушка такса которой пыталась прикусить моих детей которые шли в садик, а вы шли по двору с псиной, надо брать на поводок собаку? Надо. А то в следущий раз я ее пну и больно, а вы будете плакать. Мадам с дредами с Черной речки, почему вы своего бульдога выгуливаете без намордника и более того на регулируемом поводке, они чешет впереди вас на длинющем поводке и в аккурат на детской площадке может откусить полжопы бегающему ребенку. Выводите его на коротком поводке (команда рядом) и в наморднике и ведите его так до запретки - не обломитесь. Соседи, слава богу ваш собак умер от старости, а то я до сих пор левой пяткой крещусь, вспоминая его кавказскую морду в лифте (конечно без намордника)


Это все человеческий фактор. Из таких собаковладельцев, Веселый Бобер будет ненавидеть остальных вполне адекватных собакомам и собакопап.


Я в прошлом собаковладелец, мною выращены митель, скотчтерьер и ДОБЕРМАН!!! Добер был служебный, рабочий. Но я не помню чтоб у меня он вообще тусил без намордника ( не надо говорить про собачьи драки, если на него нападали он запрасто фигачил шавок лапами и бил намордником) у него была короткая водилка и потом митель тоже тусил в наморднике, у скоча правда не было , но поводок всегда был. У меня куча знакомых любителей собак и честное слово, все профи, все нормальные люди (не вонючие и пр). А волнотерам мною был написан благодарственый пост, правда на другом форуме.

В общем я соглашусь с Мурой - все проблемы в человеческом факторе.

ЗЫ: напоследок мож не в тему. Мужык с Потекорво 2, первый этаж. Ради бога отрежь коту яйца, если тему читаешь, бегает все у тебя вяжет кошку подвальную, во первых он лишая натаскает во вторых она конечно совокупится и с другим котэ, но пусть хотябы потомство не от твоего кота придет мочить дед из того же дома. Я конечно понимают для мужчин это вопрос сложный, но все таки...:)

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#362 Сообщение Бобёр-тусовщик » 02 дек 2011, 14:36

Milma писал(а): Это все человеческий фактор. Из таких собаковладельцев, Веселый Бобер будет ненавидеть остальных вполне адекватных собакомам и собакопап.
Как всегда, ни прибавить, ни убавить к вашему сообщению.
В моем нынешнем дворе ходит одна тетечка с собачкой на поводке и тихонечко прибирает за ней. К ней у меня исключительно уважительные чувства. Так что, ненависть моя - избирательна.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Поручик

Re: Что делать с собаками?

#363 Сообщение Поручик » 02 дек 2011, 15:21

dezigner писал(а):если оставить посты муры и Milma,уйдет страниц 10 ненужного текста,зато все с чувством толком и расстановкой и главное соответствует названию темы,ну,я б еще оставила посты доброй-доброй,такой, сарбоз,чтоб не все так официально было,а еще besv
Вы тут мне в мэры податься советовали.. ..посоветую и Вам- подайте заявку на пост модератора :wink:

Поручик

Re: Что делать с собаками?

#364 Сообщение Поручик » 02 дек 2011, 15:39

Бобёр-тусовщик писал(а):с долбанутыми сектантами дело иметь не хочу, вы ж как дерево
Бобёр не хочет иметь дело с деревом?? :shock: :D

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#365 Сообщение Бобёр-тусовщик » 02 дек 2011, 15:44

Поручик писал(а):Бобёр не хочет иметь дело с деревом?? :shock: :D
не все деревья одинаково полезны, вы не знали?
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Поручик

Re: Что делать с собаками?

#366 Сообщение Поручик » 02 дек 2011, 15:47

Бобёр-тусовщик писал(а): не все деревья одинаково полезны, вы не знали?
нет :smile:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Что делать с собаками?

#367 Сообщение _DOK » 02 дек 2011, 18:35

Milma писал(а): Надо брать Цобак на поводок в общественых местах? Надо.
Цобак никада сам не станет гулять без ТАКОГО поводка)) :
Изображение

Milma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43

Re: Что делать с собаками?

#368 Сообщение Milma » 02 дек 2011, 21:01

DOK
:D
Бобёр-тусовщик

Это вам выдержка, если кто то усилино какает во дворе а владельцы не реагируют на замечание, щелкайте на телефон (не обязательно какающую сабаку:)) достаточно просто гуляющую без поводка и намордника и идите к участковому - воздействовать через участкового можно, по крайне мере штраф предусмотрен. Оштрафуют или нет - но до людей возможно дойдет. Это выдержка из нашего зак-на, полностью сыль у вас в личке

4. Права и обязанности владельцев

4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством


А это памятка для дамы с бульдогом

:)1. Не забывайте – НЕ ВСЕ ЛЮБЯТ СОБАК И главное – окружающие нас сограждане НЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ЛЮБИТЬ! Не навязывайте собачье общество чужим людям! И не подпускайте чужих людей к своим собакам – разумеется, цивилизованными способами и с соблюдением приличий. Ведь чем более культурными будут собаководы, тем более спокойно и терпимо будет относиться общественность к нашим питомцам!
2. Всегда ПОМНИТЕ: ЛЮБОВЬ К СОБАКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНОЙ.
1. Вы ОБЯЗАНЫ содержать животное здоровым – физически и психически, обеспечив ему необходимое питание, физическую нагрузку и психологическое общение.
2. Вы ОБЯЗАНЫ регулярно регистрировать животное в органах вет.надзора и делать ему ежегодные прививки от социальноопасных заболеваний.
3. Вы ОБЯЗАНЫ воспитать свое животное социально приемлемым – стать для собаки лидером и научить ее основным командам, обеспечивающим ее безопасную жизнь.
4. Вы ОБЯЗАНЫ соблюдать Правила содержания животных в городе, в частности, не приближаться к детским площадкам, не провоцировать общение своей собаки с незнакомыми людьми, особенно детьми, убирать за собакой продукты жизнедеятельности.
5. Вы ОБЯЗАНЫ в общественном месте (а весь город – это общественное место) выгуливать свою собаку на поводке. Собака должна быть приучена к наморднику, правила содержания отдельных пород требуют выгула только в наморднике. Помните, от соблюдения этих правил может зависеть жизнь вашей собаки и других людей.
6. Вы ОБЯЗАНЫ постоянно контролировать поведение своей собаки и своевременно пресекать возможность неадекватных человеческим правилам действий вашего животного

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Что делать с собаками?

#369 Сообщение dezigner » 02 дек 2011, 22:22

Милма,дорогая,я все это писала во всех темах здесь,считаю точно так же как вы,просто решила,что бесполезно,и теперь просто ради коры пишу.Вы вот тут обращаетесь к разным людям,напишите потом,если возымеет действие,а то б я тоже обратилась,и к тетке гордо вышагивающей со здоровенной овчаркой,при этом поводок непринужденно накинут на могучую грудь тетки,и к алкашам,кот.выпускают в вольный выгул стафорда,не раз я пыталась объяснить,что вся агрессия к бездомышам именно из-за таких безответственных людей.Недавно одна тетенька долго вещала мне как она любит животных и как ее достало,что бабки прикормили в подъезде барбоса,и засрали там все,и объедки никто не убирает,и как она,несчастная задолбалась пса выгонять.Я ей говорю:так вы скажите бабкам ,чтоб убирали.Она ответила:нет,я ни с кем ругаться не хочу.Вот так,если спорить с человеком,можно быть и посланной,этого мы не хотим,а ныть гораздо легче.

А по поводу призыва убивать,так есть,конечно отдельные сволочные личности,но в основном 90 %(хоть с этого форума) сольются при первой крови.Все только хотят,чтоб это сделал мифический кто-то,и все-то им ДОЛЖНЫ.Но даже если этот кто-то найдется и ему надо будет заплатить,то сольется еще добрая половина.Так что,<Удалено. Предупреждение №2. О том, что в следующий раз вы вылетите с подобными заявами из форума со свистом. Я буду внимательно наблюдать за тем что вы пишете.>
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Milma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43

Re: Что делать с собаками?

#370 Сообщение Milma » 03 дек 2011, 17:03

dezigner

Заметано, отпишусь

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Что делать с собаками?

#371 Сообщение Бобёр-тусовщик » 05 дек 2011, 10:20

dezigner писал(а):Так что,выдыхай,бобер,лучше за ботлом портвешка расскажи своим академикам ,какой ты смелый.
Слышишь заглохни и <Удалено. Предупреждение №1. За развитие "дискуссии".>

почему milma может адекватно общаться (ксати, спасибо за ссылку), а вы нет - что, шерсти наглотались?
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Что делать с собаками?

#372 Сообщение Olg@ » 05 дек 2011, 11:00

Маппет-шоу...
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Что делать с собаками?

#373 Сообщение Furious » 05 дек 2011, 11:29

dezigner писал(а):90 %(хоть с этого форума) сольются при первой крови.
А и не надо всем кагалом гоняться с ружжом за кабыздохом. Достаточно одного-двух опытных людей.
dezigner писал(а):ему надо будет заплатить
В общем да, на энтуазизме я согласен решать только свои проблемы. За чужие надо платить...

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Что делать с собаками?

#374 Сообщение Besv » 05 дек 2011, 12:13

Как всегда все уперлось в человеческий фактор?

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Что делать с собаками?

#375 Сообщение Елисей Овальный » 14 дек 2011, 11:19

В Дубне вовсю развернулась охота на бродячих псов
13 декабря 2011, 16:41

Чиновники Дубны рекомендуют владельцам собак держать четвероногих питомцев к себе поближе, стараться никуда не отпускать на улице. Ведь сейчас в наукограде полным ходом идёт отлов бездомных собак.

В управлении городского хозяйства администрации Дубны заявляют, что отлов угрожает не только агрессивным и безнадзорным собакам, но и больным животным. Что «ловчие» намерены делать с пойманными псами дольше, неизвестно.

В Дубне, как и в любом другом человеческом поселении, мнения по поводу отлова собак разнятся. Одни считают травлю животных неоправданной жестокостью, другие видят в стаях бродячих хищников настоящую опасность. И те и другие по-своему правы. В настоящее время жалоб связанных с массовым отловом собак в Дубне не возникало. Очевидно, в нашем городе «шариковы» работают аккуратно.
http://dubna-today.ru/stories/146
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»