Регулирование численности бездомных животных. Уже...

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#101 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 19:46

iriska писал(а):По-моему вы чуть-чуть отклонились от темы.
Дело в том, что пострадало большое количество домашних собак. Хорошо, я соглашусь с тем, что хозяева нарушили правила выгула. Но это не значит, что животных нужно было отстреливать! Хозяин имеет право найти своего пса живым, и уж если на то пошло- заплатить штраф за нарушение выгула! Зачем же убивать?!!
Ваша правда.)))
Тока человеку пытаешься робъяснить..а не понимает всё-равно. :D
Про штраф- полностью согласна. Я даже заплатила бы в случае если моего беглеца поймали. :beer:
Редко, но я тут.-)

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#102 Сообщение КоРоЛеВнА » 22 ноя 2008, 20:13

Пантера, вы меня конечно радуете своей истерикой :lol: Нервишки-то полечите, а то на простое мое "чтоб таких вещей не было, с собакой надо заниматься", такую вонь подняли :bad:
"такими людьми я разговаривать не могу. Слишком хочется .......обозвать" :lol: даа... а мы хотим, чтоб собака была воспитанной, тут хозяйку сначала надо 8)
А советы перестаньте давать вы, а то указываете куда мне "суваться", куда идти, за собой последите :twisted: ... сами-то читаете то, что вам нужно и так, как вы хотите :crazy:
У меня о вас тоже сложилось мнение, как о не очень уравновешенной особе 8)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#103 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 20:19

КоРоЛеВнА писал(а):Пантера, вы меня конечно радуете своей истерикой :lol: Нервишки-то полечите, а то на простое мое "чтоб таких вещей не было, с собакой надо заниматься", такую вонь подняли :bad:
"такими людьми я разговаривать не могу. Слишком хочется .......обозвать" :lol: даа... а мы хотим, чтоб собака была воспитанной, тут хозяйку сначала надо 8)
А советы перестаньте давать вы, а то указываете куда мне "суваться", куда идти, за собой последите :twisted: ... сами-то читаете то, что вам нужно и так, как вы хотите :crazy:
У меня о вас тоже сложилось мнение, как о не очень уравновешенной особе 8)
Нууу...последнее это ваша проблема. :ROFL:
С нервишками все намази.
Я думаю что не буду сейчас выделять все советы которыми меня тут Вы засыпали.
Ну и осуждение "зачем заводила если нет времени"....тоже при себе оставьте.
Если собака у меня, значит так было нужно.
Если бы вы действительно понимали что либо в воспитании собаки...то такую тупость как "хотя бы 15-ть минут в день..." не сморозили бы. :ROFL:
К сведению...некоторые знают причину появления у меня собаки...


Вы третий человек который у мя в игноре.... :lol:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#104 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 20:30

OK! писал(а):Уважаемые, еще немного и будет 2.5., которое плавно перейдет в 3.3.6. Уважайте Правила форума и своего собеседника.
Думаю, что уже не будет. Я сообщений её не увижу. :beer:
Редко, но я тут.-)

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#105 Сообщение КоРоЛеВнА » 22 ноя 2008, 20:36

Пантера писал(а):
OK! писал(а):Уважаемые, еще немного и будет 2.5., которое плавно перейдет в 3.3.6. Уважайте Правила форума и своего собеседника.
Думаю, что уже не будет. Я сообщений её не увижу. :beer:
Взаимно :beer: Первый и, надеюсь, последний человек в игноре :wink:

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#106 Сообщение Ориген » 22 ноя 2008, 23:27

Пантера писал(а):
КоРоЛеВнА писал(а): Если вас укусит собака...значит в этом виноватыы вы сами. Нелепо? Но правда. :D
На выделенное. Я поздравляю вас с этим. Но я просто не в состоянии бросать годовалого ребенка, да и старшую....потому как уроки тоже надо делать, и уделять по 4-5-ть часов каждый день собаке. Или вы хотите сказать что заниматься воспитанием нужно по 15-ть минут в день? Смешно. Не учите меня что и как...Говорить мне об этом не нужно. Воспитала не одну собаку...и занималась далеко не с одной собакой.
А если укусит ребенка? Он тоже виноват?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#107 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 23:41

Ориген писал(а):А если укусит ребенка? Он тоже виноват?
:lol: :lol: :lol: Нет...это я условно.
Как можно говорить кто виноват, а кто прав? А как же рассмотреть повнимательней...ситуации разные бывают. :smile:
Ни от чего же нельзя застраховаться. Собаки тоже могут стать не управляемыми...даже хорошо обученные. :cry:
Печально, но это факт. У некоторых собак характер настолько тяжёлый, что никакие 15-ть минут в день не помогают.
Как бы может это и не звучало дико. Вот у меня и есть пёс с очень сложным характером.
И ещё хуже он стал после смерти хозяев. :cry:

Но мы опять уходим от темы. :smile:
Редко, но я тут.-)

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#108 Сообщение Ориген » 23 ноя 2008, 16:08

Сами виноваты, сами виноваты. Виноваты надо исправлять ситуацию, бездомных собак в приюты, опасных усыпить, психически больных людей в соответствующие заведения. Другого не придумаешь. В Польше, Германии, Швеции, Чехословакии, бездомных собак на улице нет. Если попадаются такие - в приют, никто не берет из приюта усыпляют. Чего лучше можно придумать? Мне одноклассница из Польши написала, что владельцы домашних собак платят налоги и на них содержат приюты для бездомных. В цивилизованных странах все придумано, а мы все свой Российский путь ищем. Кстати читал, что в 19 веке в Российских городах было тоже много бездомных собак, и похоже с тех пор ситуация мало менялась , когда первых щенков бросили непонятно.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#109 Сообщение Пантера » 23 ноя 2008, 16:15

Ориген писал(а):Сами виноваты, сами виноваты. Виноваты надо исправлять ситуацию, бездомных собак в приюты, опасных усыпить, психически больных людей в соответствующие заведения. Другого не придумаешь. В Польше, Германии, Швеции, Чехословакии, бездомных собак на улице нет. Если попадаются такие - в приют, никто не берет из приюта усыпляют. Чего лучше можно придумать?
Приютов нет. У нас в городе один и то...какими силами поддерживается. :unknown:
Опасным и не опасным, дамашним, диким...любым...только один вариант- отстрел.Никто думаю не был бы против еслиб собак усыпляли. Но опять таки нужно дать какое-то время, вдруг домашняя или кому-нибудь приглянётся "дикарёк" и её домой заберут. Но времени не дают. :cry:
Редко, но я тут.-)

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#110 Сообщение Ориген » 23 ноя 2008, 18:20

Вот в том то и дело, что все упирается в деньги, мы просто бедны, чтобы жить как Европа, а посему и уровень сознания будет соответствующий. Хотя поляки живут небогато, а проблему с собаками решили.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#111 Сообщение iriska » 23 ноя 2008, 18:38

Ориген писал(а):
Пантера писал(а):
КоРоЛеВнА писал(а): Если вас укусит собака...значит в этом виноватыы вы сами. Нелепо? Но правда. :D
На выделенное. Я поздравляю вас с этим. Но я просто не в состоянии бросать годовалого ребенка, да и старшую....потому как уроки тоже надо делать, и уделять по 4-5-ть часов каждый день собаке. Или вы хотите сказать что заниматься воспитанием нужно по 15-ть минут в день? Смешно. Не учите меня что и как...Говорить мне об этом не нужно. Воспитала не одну собаку...и занималась далеко не с одной собакой.
А если укусит ребенка? Он тоже виноват?
Позвольте, но стрелять в собак в общественных местах тоже чревато- а если попадёт в человека? А если живодёра толкнут? Что, тоже ждать несчастного случая, а потом возмущаться безалаберности наших властей?

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#112 Сообщение Ориген » 23 ноя 2008, 19:18

А стрелять в общественных местах из огнестрельного оружие надо рано утром когда людей на улицах нет, хотя это нарушение закона. У нас стреляют из духовых трубок как индейцы, с усыпляющим составом. Потом говорят в приют.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#113 Сообщение iriska » 23 ноя 2008, 19:23

Ориген писал(а):А стрелять в общественных местах из огнестрельного оружие надо рано утром когда людей на улицах нет, хотя это нарушение закона. У нас стреляют из духовых трубок как индейцы, с усыпляющим составом. Потом говорят в приют.
Всё дело в том, что именно говорят. В приюте нет ни одной собаки, привезённой "службой отлова".
И потом, убийство на рынке, в обеденное время при большом скоплении людей- преступление.

Швейк

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#114 Сообщение Швейк » 23 ноя 2008, 19:40

iriska писал(а): И потом, убийство на рынке, в обеденное время при большом скоплении людей- преступление.
Шо Вы говорите.... :shock:
Какой ужас.
Отчего ж тогда злодеев не сажають ?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#115 Сообщение iriska » 23 ноя 2008, 19:43

>> Законодательство о животных

РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ от 19 июля 2007 г. N РС-8(57)-73/52

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ
Глава города Дубны
В.Э. Прох
20.07.2007

Председатель Совета депутатов
В.В. Катрасев


Утверждены
решением Совета депутатов
городского округа Дубна
Московской области
от 19 июля 2007 г. N РС-8(57)-73/52

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ
8. Регулирование численности собак

8.1. Регулирование численности собак осуществляется в целях охраны здоровья населения, жизни человека, предупреждения заболеваний животных.
8.2. Регулирование численности собак, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.
8.3. Отлов безнадзорных собак, обитающих на территории города, производит ДБОЗПЖ или специализированная организация (имеющая лицензию на данный вид деятельности) по заявке администрации города (на средства, предусмотренные бюджетом города), а на территории хозяйствующего субъекта - по заявке его руководителя (на средства хозяйствующего субъекта).
8.4. Отлов безнадзорных собак производится в целях:
- их возвращения владельцам;
- их переустройства (перерегистрация, определение в приют);
- предупреждения возникновения или угрозы возникновения эпизоотии;
- изоляции агрессивных животных, представляющих угрозу жизни или здоровью человека, животного;
- регулирования их численности методом биостерилизации, а методом эвтаназии - в случаях, предусмотренных законодательством РФ.


8.5. Отловленные собаки поступают в приюты для безнадзорных животных (ДБОЗПЖ, специализированная организация).

8.6. Запрещается применять методы отлова, технические приспособления и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.

9. Контроль

9.1. Контроль за соблюдением требований настоящих Правил осуществляют в пределах своей компетенции:
- органы государственного ветеринарного надзора;
- органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора;
- органы внутренних дел;
- органы государственного административно-технического надзора;
- уполномоченные должностные лица администрации города;
- Дубненское благотворительное общество защиты и помощи животным.

10. Ответственность за нарушение требований настоящих Правил

10.1. Нарушение настоящих Правил влечет дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Последний раз редактировалось iriska 23 ноя 2008, 23:50, всего редактировалось 3 раза.

Швейк

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#116 Сообщение Швейк » 23 ноя 2008, 19:47

iriska писал(а): 10.1. Нарушение настоящих Правил влечет дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
А раз сейчас не влечёт, значит - ничего и не нарушают, так ведь ? 8)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#117 Сообщение iriska » 23 ноя 2008, 19:50

Швейк писал(а):
iriska писал(а): 10.1. Нарушение настоящих Правил влечет дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
А раз сейчас не влечёт, значит - ничего и не нарушают, так ведь ? 8)
Не говорите ерундой :no:
Нарушение уже было
9. Контроль

9.1. Контроль за соблюдением требований настоящих Правил осуществляют в пределах своей компетенции:
- органы государственного ветеринарного надзора;
- органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора;
- органы внутренних дел;
- органы государственного административно-технического надзора;
- уполномоченные должностные лица администрации города;
- Дубненское благотворительное общество защиты и помощи животным.

Что-то ни одного представителя этих служб на местах отстрела не было

Не говоря уже про саму "акцию", которая в принципе незаконна.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#118 Сообщение iriska » 24 ноя 2008, 00:02

iriska писал(а):Во вчерашней "Встрече" опубликовано интервью с А.А.Брунем
"Мы подписали на 4-й квартал новый договор с областной специализированной организацией,...они начнут акцию по регулированию численности бездомных животных. Надо сказать, дело это для города недешевое: отлов одной собаки с помощью сетки оценивается исполнителями в 4,5 тыс. рублей, с помощью кратковременного обездвиживания- 4,8 тыс.рублей"
Но то, что собак не отлавливают ни сеткой, ни обездвижкой, а лишают жизни- ни слова. Хозяева пропавших животных приезжают в приют, ищут своих питомцев- где они? Не в приюте, это точно! Но хозяин имеет право в течение нескольких дней найти свою собаку. Весь вопрос- где искать?
Вообще перед нами просто обалденный способ заработать бабло- отстрельщикам-отморозкам заплатить по "тыще" за собачью душу, остальные 3,5-3,8 тыс.руб положить в свой глубокий карман.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#119 Сообщение Пантера » 24 ноя 2008, 00:45

Сегодня женщина из зоомагазина (здесь около Самохвала, а основная точка на рынке....на 30-ке ).... ОНа сказала что собак травили. Собаки умирали за каких-то пять минут! Потом их складывали в мешки и увозили. :cry: :cry: :cry:
Редко, но я тут.-)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#120 Сообщение DOKA » 24 ноя 2008, 02:14

iriska писал(а): Хозяева пропавших животных приезжают в приют, ищут своих питомцев- где они? Не в приюте, это точно! Но хозяин имеет право в течение нескольких дней найти свою собаку. Весь вопрос- где искать?
Хозяев таких тоже-бы поотстрелять. Которые не выгуливают собак как положено. У нормального владельца собака не пропадёт.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#121 Сообщение Пантера » 24 ноя 2008, 02:34

DOKA писал(а):
iriska писал(а): Хозяева пропавших животных приезжают в приют, ищут своих питомцев- где они? Не в приюте, это точно! Но хозяин имеет право в течение нескольких дней найти свою собаку. Весь вопрос- где искать?
Хозяев таких тоже-бы поотстрелять. Которые не выгуливают собак как положено. У нормального владельца собака не пропадёт.
Даже случайно?
Значит я плохая хозяйка. Пойду отпробую свинца. :o
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#122 Сообщение iriska » 24 ноя 2008, 06:36

DOKA писал(а):
iriska писал(а): Хозяева пропавших животных приезжают в приют, ищут своих питомцев- где они? Не в приюте, это точно! Но хозяин имеет право в течение нескольких дней найти свою собаку. Весь вопрос- где искать?
Хозяев таких тоже-бы поотстрелять. Которые не выгуливают собак как положено. У нормального владельца собака не пропадёт.
Почему-то автомобиль, попадающий по каким-либо причинам на штрафстоянку, не идёт сразу под пресс и на переплавку, а терпеливо дожидается владельца. Собака точно такая же собственность! Все кричат о соблюдении закона, но как только он касается домашних животных, тут же все законы забываются.

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#123 Сообщение Ориген » 24 ноя 2008, 09:39

В общем Россия есть Россия цивилизованно и гуманно решить собачью проблему похоже не получается. А вообще как говорила моя бабушка, живем мы в бетонных многоэтажках, в тесноте дворы маленькие. 80 процентов людей в Америке и Британии живут в домах (коттеджах) и лужайка перед домом и в двери лаз для кошечек, и собачкам есть где погулять, не скученно живут. А мы живем в бетонных муравейниках себя мучаем и еще животных заводим, чтобы их тоже мучить. Ну какая жизнь кошке , запертой в квартире , она гулять должна вокруг дома, а в четырех стенах где ей бегать, про собак тоже самое только территория побольше нужна. Неправильно все это. И в городской тесноте нет места ни собачьим площадкам, ни стоянкам для машин, ни площадкам для детей. Я понял, что держать животных в таких условиях , это только обрекать их на мучения.

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#124 Сообщение Ориген » 24 ноя 2008, 09:42

iriska писал(а):
DOKA писал(а):
iriska писал(а):
Не желаешь ли поучаствовать? У меня есть телефончик хозяина пропавшей собаки, но думаю, что ты в него не то, чтобы выстрелить, но, извините, более мелкого дела не сделаешь...
Почему-то автомобиль, попадающий по каким-либо причинам на штрафстоянку, не идёт сразу под пресс и на переплавку, а терпеливо дожидается владельца. Собака точно такая же собственность! Все кричат о соблюдении закона, но как только он касается домашних животных, тут же все законы забываются.
С автомобилем для государства хлопот меньше , поставил на стоянку и пущай стоит, а собаку надо кормить, убирать за ней, а может и ветеринара приглашать, хлопотно.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#125 Сообщение МыШ » 24 ноя 2008, 09:45

Ориген писал(а):В общем Россия есть Россия цивилизованно и гуманно решить собачью проблему похоже не получается. А вообще как говорила моя бабушка, живем мы в бетонных многоэтажках, в тесноте дворы маленькие. 80 процентов людей в Америке и Британии живут в домах (коттеджах) и лужайка перед домом и в двери лаз для кошечек, и собачкам есть где погулять, не скученно живут. А мы живем в бетонных муравейниках себя мучаем и еще животных заводим, чтобы их тоже мучить. Ну какая жизнь кошке , запертой в квартире , она гулять должна вокруг дома, а в четырех стенах где ей бегать, про собак тоже самое только территория побольше нужна. Неправильно все это. И в городской тесноте нет места ни собачьим площадкам, ни стоянкам для машин, ни площадкам для детей. Я понял, что держать животных в таких условиях , это только обрекать их на мучения.
Ну не всё так мрачно.. Моя пёся думаю очень рада, что есть возможность бегать по лесу..благо лес прямо за домом :wink: В Москве может более проблематично, но и там есть парки...
У подруги лес нетак близко как у меня, но и она вывозит каждый день своего любимца побегать в лесу... Так что если хочешь сделать жизнь своего питомца счастливой, ничего невозможного нет! Главное желание и любовь к нему! :smile:

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»