Регулирование численности бездомных животных. Уже...

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#76 Сообщение iriska » 21 ноя 2008, 18:36

Это выдержка из письма:
"Сам нашел "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ":
http://pesdubna.ru/?mode=zakon&zakony=rewenie_soveta

Я что-то не нашел там ничего про отстрел. Тогда на основании этого Вы могли бы обратиться в экологическую милицию МО (для оперативных действий) или в природоохранную прокуратуру МО или с иском к администрации Дубны в Ваш горсуд.

В п.8.4. тех Правил написано только следующее:
"Отлов безнадзорных собак производится в целях:...
- регулирования их численности методом биостерилизации, а методом эвтаназии - в случаях, предусмотренных законодательством РФ."

Но в законодательстве РФ разрешено применять усыпление собак и кошек в населенных пунктах, только если животные заражены особо опасными заболеваниями (а это еще нужно доказать), список которых приведен в ПЕРЕЧНЕ КАРАНТИННЫХ И ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ,
утвержденным Приказом Минсельхоза России от 17 мая 2005 г. N 81 :
"Ящур, Везикулярный стоматит, Везикулярная болезнь свиней, Чума крупного рогатого скота, Чума мелких жвачных,
Контагиозная плевропневмония крупного рогатого скота, Заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота,Лихорадка долины Рифт ,Катаральная лихорадка овец, Оспа овец и коз, Африканская чума лошадей,Африканская чума свиней, Классическая чума свиней ,Высокопатогенный грипп птиц, Болезнь Ньюкасла,
Сибирская язва ,Бешенство, Туберкулез ,Бруцеллез, Лептоспироз, Болезнь Ауески, Губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота, Эмкар, Лейкоз, Скрепи овец и коз, Аденоматоз, Меди-Висна, Чума верблюдов,Некробактериоз северных оленей ,Гиподерматоз крупного рогатого скота и северных оленей ,Энзоотический энцефаломиелит свиней (Болезнь Тешена) ,Рожа ,Листериоз Сап,Энцефаломиелиты, Инфекционная анемия ,Контагиозный метрит (Вирусный аборт) ,Случная болезнь (трипанозамоз) ,Алеутская болезнь норок, Чума плотоядных ,Вирусный энтерит, Орнитоз (Пситтакоз, хламидиоз), Инфекционные болезни всех видов животных, ранее не регистрировавшиеся на территории Российской Федерации "

Подобное разрешение содержится в ст.19 Закона "О ветеринарии" 4979-1 от 14.05.1993 в редакции ФЗ №191 от 21.07.2007г. и п.5.6 "Санитарных правил СП 3.1.096-96. Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство"

Если были уничтожены и домашние животные, то это вообще подпадает под уничтожение частной собственности:
Уголовный Кодекс Российской Федерации:
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо
обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом
на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух
лет.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда."

Во время вчерашнего отстрела погибло много домашних животных. Огромная просьба пострадавших откликнуться и оставить свои координаты!

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#77 Сообщение Ориген » 21 ноя 2008, 18:51

iriska писал(а):
Во время вчерашнего отстрела погибло много домашних животных. Огромная просьба пострадавших откликнуться и оставить свои координаты!

А почему хозяева не следили за своими домашними животными? Кто бы стал стрелять на специально отведенной собачьей площадке или на поводке у хозяина. Наверное отпустили без присмотра, а потом жалуются.

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#78 Сообщение Ориген » 21 ноя 2008, 18:53

"Я понял, что настоящий человек не может обидеться на оплевавшую его обезьяну. Ведь это всего-навсего обезьяна. "

Настоящий человек не обижается также на мух и тараканов, мышей и крыс, но спокойно без обид и эмоций травит и уничтожает их.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#79 Сообщение iriska » 21 ноя 2008, 19:03

Ориген писал(а):
iriska писал(а):
Во время вчерашнего отстрела погибло много домашних животных. Огромная просьба пострадавших откликнуться и оставить свои координаты!

А почему хозяева не следили за своими домашними животными? Кто бы стал стрелять на специально отведенной собачьей площадке или на поводке у хозяина. Наверное отпустили без присмотра, а потом жалуются.
Давайте не будем голословно обвинять и применять термины типа "наверное". Ругани хватает, см.предыдущие 7 страниц. Никто не знает при каких обстоятельствах погибли домашние животные. Я знаю точный факт, что одна собака на левом берегу была застрелена в подъезде дома. Спасибо, что в квартиру не зашли и не начали пулять.
А насчёт "специально отведённых собачьих площадок"- я вас умоляю. Мы не в Чикаго.

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#80 Сообщение Ориген » 21 ноя 2008, 19:08

"я вас умоляю. Мы не в Чикаго."

Чикаго не Чикаго , а в Москве уже есть.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#81 Сообщение iriska » 21 ноя 2008, 19:09

И ещё раз повторюсь:

"ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ": http://pesdubna.ru/?mode=zakon&zakony=rewenie_soveta
В п.8.4. тех Правил написано только следующее:
"Отлов безнадзорных собак производится в целях:...
- регулирования их численности методом биостерилизации, а методом эвтаназии - в случаях, предусмотренных законодательством РФ."

Но в законодательстве РФ разрешено применять усыпление собак и кошек в населенных пунктах, только если животные заражены особо опасными заболеваниями (а это еще нужно доказать), список которых приведен в ПЕРЕЧНЕ КАРАНТИННЫХ И ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ,
утвержденным Приказом Минсельхоза России от 17 мая 2005 г. N 81 :
"Ящур, Везикулярный стоматит, Везикулярная болезнь свиней, Чума крупного рогатого скота, Чума мелких жвачных,
Контагиозная плевропневмония крупного рогатого скота, Заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота,Лихорадка долины Рифт ,Катаральная лихорадка овец, Оспа овец и коз, Африканская чума лошадей,Африканская чума свиней, Классическая чума свиней ,Высокопатогенный грипп птиц, Болезнь Ньюкасла,
Сибирская язва ,Бешенство, Туберкулез ,Бруцеллез, Лептоспироз, Болезнь Ауески, Губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота, Эмкар, Лейкоз, Скрепи овец и коз, Аденоматоз, Меди-Висна, Чума верблюдов,Некробактериоз северных оленей ,Гиподерматоз крупного рогатого скота и северных оленей ,Энзоотический энцефаломиелит свиней (Болезнь Тешена) ,Рожа ,Листериоз Сап,Энцефаломиелиты, Инфекционная анемия ,Контагиозный метрит (Вирусный аборт) ,Случная болезнь (трипанозамоз) ,Алеутская болезнь норок, Чума плотоядных ,Вирусный энтерит, Орнитоз (Пситтакоз, хламидиоз), Инфекционные болезни всех видов животных, ранее не регистрировавшиеся на территории Российской Федерации "
Последний раз редактировалось iriska 21 ноя 2008, 19:19, всего редактировалось 2 раза.

Ориген
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:20

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#82 Сообщение Ориген » 21 ноя 2008, 19:09

"Давайте не будем голословно обвинять и применять термины типа "наверное". Ругани хватает, см.предыдущие 7 страниц. Никто не знает при каких обстоятельствах погибли домашние животные. Я знаю точный факт, что одна собака на левом берегу была застрелена в подъезде дома. Спасибо, что в квартиру не зашли и не начали пулять.
А насчёт "специально отведённых собачьих площадок"- я вас умоляю. Мы не в Чикаго."

Стрельба в подъезде дома это грубое нарушение закона, похоже в таком случае Дубна все таки Чикаго, правда 30х годов прошлого века.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#83 Сообщение iriska » 21 ноя 2008, 19:30

Во вчерашней "Встрече" опубликовано интервью с А.А.Брунем
"Мы подписали на 4-й квартал новый договор с областной специализированной организацией,...они начнут акцию по регулированию численности бездомных животных. Надо сказать, дело это для города недешевое: отлов одной собаки с помощью сетки оценивается исполнителями в 4,5 тыс. рублей, с помощью кратковременного обездвиживания- 4,8 тыс.рублей"
Но то, что собак не отлавливают ни сеткой, ни обездвижкой, а лишают жизни- ни слова. Хозяева пропавших животных приезжают в приют, ищут своих питомцев- где они? Не в приюте, это точно! Но хозяин имеет право в течение нескольких дней найти свою собаку. Весь вопрос- где искать?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#84 Сообщение iriska » 21 ноя 2008, 19:38

К тому же проблема агрессивных собак останется и после отлова-отстрела. За агрессивной стаей ещё нужно побегать, а домашние собаки рядом. Просто умелые люди( или не-люди) умело зарабатывают деньги.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#85 Сообщение iriska » 21 ноя 2008, 19:41

OK! писал(а):Эк, пока меня не было сколько всего появилось :shock:

To Iriska: из всего списка мне больше всего понравилось "добро" на усыпление больных чумой плотоядных и вирусным энтеритом :shock: это стоит только пропоносить и тут же законным образом на тот свет отправиться :shock:
И это единственное, что вас шокировало?
Энтерит ещё распознать надо!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#86 Сообщение Пантера » 21 ноя 2008, 20:13

Ориген писал(а):А почему хозяева не следили за своими домашними животными? Кто бы стал стрелять на специально отведенной собачьей площадке или на поводке у хозяина. Наверное отпустили без присмотра, а потом жалуются.
1) Специализированных площадок для выгула собак нет. Есть только условные места где разрешается выводить....НО в наморднике и на поводке...
Такие места сложно назвать площадкой для ВЫГУЛА. Потому как выгул..это не только справить нужду, но и побегать. :unknown:
Можете мне показать хоть одно такое место? Думаю что нет...И даже на этих условных местах ходят люди.
2) У меня вчера собака сорвалась с поводка....не отпустила я её, а ошейник просто не выдержал резкого рывка.
Естественно он убежал. Бегать по всему району....это просто полное безумие.
Согласна что некоторые отпускают сами, но случаи когда собака срывается с поводка тоже бывают.
Хорошо что соседка гуляя со своей собакой увидела и привела домой. А если бы застрелили?
Последний раз редактировалось Пантера 22 ноя 2008, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)


Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#88 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 00:02

iriska писал(а):Это не iriska писала :(
Извиняюсь..ща отредактируем. :D


Во....готово. :beer:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#89 Сообщение iriska » 22 ноя 2008, 00:06

OK! писал(а):
iriska писал(а):
OK! писал(а):Эк, пока меня не было сколько всего появилось :shock:

To Iriska: из всего списка мне больше всего понравилось "добро" на усыпление больных чумой плотоядных и вирусным энтеритом :shock: это стоит только пропоносить и тут же законным образом на тот свет отправиться :shock:
И это единственное, что вас шокировало?
Энтерит ещё распознать надо!
Нет, меня шокирует вся эта дикая ситуация, и достаточно давно :(
Тогда я не вижу повода для юмора

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#90 Сообщение КоРоЛеВнА » 22 ноя 2008, 13:35

Пантера писал(а):
Ориген писал(а):А почему хозяева не следили за своими домашними животными? Кто бы стал стрелять на специально отведенной собачьей площадке или на поводке у хозяина. Наверное отпустили без присмотра, а потом жалуются.
1) Специализированных площадок для выгула собак нет. Есть только условные места где разрешается выводить....НО в наморднике и на поводке...
Такие места сложно назвать площадкой для ВЫГУЛА. Потому как выгул..это не только справить нужду, но и побегать. :unknown:
Можете мне показать хоть одно такое место? Думаю что нет...И даже на этих условных местах ходят люди.
2) У меня вчера собака сорвалась с поводка....не отпустила я её, а ошейник просто не выдержал резкого рывка.
Естественно он убежал. Бегать по всему району....это просто полное безумие.
Согласна что некоторые отпускают сами, но случаи когда собака срывается с поводка тоже бывают.
Хорошо что соседка гуляя со своей собакой увидела и привела домой. А если бы застрелили?
Согласна с Ориген, за своими собаками надо следить.
Пантера, а чтоб таких случаев не было - сорвалась с поводка и убежала - надо хорошо отработать послушку :smile:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#91 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 13:45

КоРоЛеВнА писал(а): Пантера, а чтоб таких случаев не было - сорвалась с поводка и убежала - надо хорошо отработать послушку :smile:
А для того чтобы умничать нужна сначала знать что- либо. Угу. Знаете историю как собака к нам попала? Когда? В каком возрасте? Не думаю. Поэтому прежде чем раздавать советы сначала стОит узнать хотябы немного.
Или мне нужно бросить двоих детей и заняться перевоспитанием уже взрослого пса? :shock:
Забыла...пришлось редактировать... :D
Собакам любого размера необходимо бегать. Крайне необохимо бегать. Потому как если собака постоянно на поводке она более агрессивна. Выход энергии у собаки практически отсутсвует, поэтому расходуется другими способами. И зачастую именно в проявление агрессии. Это о домашних собаках. В стаях другая тонкость и психология. Сейчас у нас нет площадок, огороженных площадок, где с собакой можно заниматься обучая некоторым командам (тот же барьер)...Ещё каких-то 12-ть лет назад я свою собаку обучала командам на "братских" за железной дорогой. Но теперь, после гуляющих там пьяниц- дебоширов, все просто поломато. Да и посещаемость стала намного больше чем раньше. Совсем недавно я выбралась туда со своими псами...я даже с поводка большого не отпускала....а с несколькими людьми пришлось "побадаться".....Типа "нашла где собаку выгуливать".
Последний раз редактировалось Пантера 22 ноя 2008, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#92 Сообщение КоРоЛеВнА » 22 ноя 2008, 13:59

Пантера писал(а):
КоРоЛеВнА писал(а): Пантера, а чтоб таких случаев не было - сорвалась с поводка и убежала - надо хорошо отработать послушку :smile:
А для того чтобы умничать нужна сначала знать что- либо. Угу. Знаете историю как собака к нам попала? Когда? В каком возрасте? Не думаю. Поэтому прежде чем раздавать советы сначала стОит узнать хотябы немного.
Или мне нужно бросить двоих детей и заняться перевоспитанием уже взрослого пса? :shock:
Ну и что, что взрослая собака, это не означает, что ей нужно остаться невоспитанной и непослушной. А если вам некогда заниматься своим животным, зачем же вы его завели? А в том, что собака у вас убежала, виноваты только вы, потому что вы ее не воспитали должным образом!!!
Между прочим, я тоже взяла взрослую собаку, и ее воспитание я занимаюсь... так что не надо говорить, что взрослых собак не нужно воспитывть!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#93 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 14:12

КоРоЛеВнА писал(а): Ну и что, что взрослая собака, это не означает, что ей нужно остаться невоспитанной и непослушной. А если вам некогда заниматься своим животным, зачем же вы его завели? А в том, что собака у вас убежала, виноваты только вы, потому что вы ее не воспитали должным образом!!!
Между прочим, я тоже взяла взрослую собаку, и ее воспитание я занимаюсь... так что не надо говорить, что взрослых собак не нужно воспитывть!
А кто сказал что Я его заводила? Кто сказал что я не пыталась его пристроить, потому как понимала что с огромным животом мне с ним не справится? Кто сказал что я не пыталась хотя бы от части исправить его характер (насколько это было возможно исправленно)? Разве это где-то написано? Я уже писала как этот пёс у нас оказался....повторяться не хочется...хотя бы только потому что эти воспоминания не просто не приятны...а трагичны.
По поводу обвинения...
Если вас укусит собака...значит в этом виноватыы вы сами. Нелепо? Но правда. :D
На выделенное. Я поздравляю вас с этим. Но я просто не в состоянии бросать годовалого ребенка, да и старшую....потому как уроки тоже надо делать, и уделять по 4-5-ть часов каждый день собаке. Или вы хотите сказать что заниматься воспитанием нужно по 15-ть минут в день? Смешно. Не учите меня что и как...Говорить мне об этом не нужно. Воспитала не одну собаку...и занималась далеко не с одной собакой.
Редко, но я тут.-)

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#94 Сообщение КоРоЛеВнА » 22 ноя 2008, 17:50

Пантера, я свою собаку в городе вожу на поводке, или, если без поводка, то по команде "рядом". Отпускаю собаку побегать в лесу, но, когда нам навстречу идут люди, подзываю и песа идет по команде рядом. А на всякие высказывания типа "нашла где собаку выгуливать", стараюсь не обращать внимания, хотя это жутко бесит. Я ж не на детской площадке собаку выгуливаю, и потом, я свою собаку к чужим людям не подпускаю.

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#95 Сообщение КоРоЛеВнА » 22 ноя 2008, 18:21

Пантера писал(а):А кто сказал что Я его заводила? Кто сказал что я не пыталась его пристроить, потому как понимала что с огромным животом мне с ним не справится? Кто сказал что я не пыталась хотя бы от части исправить его характер (насколько это было возможно исправленно)? Разве это где-то написано? Я уже писала как этот пёс у нас оказался....повторяться не хочется...хотя бы только потому что эти воспоминания не просто не приятны...а трагичны.
По поводу обвинения...
Если вас укусит собака...значит в этом виноватыы вы сами. Нелепо? Но правда. :D
На выделенное. Я поздравляю вас с этим. Но я просто не в состоянии бросать годовалого ребенка, да и старшую....потому как уроки тоже надо делать, и уделять по 4-5-ть часов каждый день собаке. Или вы хотите сказать что заниматься воспитанием нужно по 15-ть минут в день? Смешно. Не учите меня что и как...Говорить мне об этом не нужно. Воспитала не одну собаку...и занималась далеко не с одной собакой.
В том то и дело, что вы ничего сейчас не говорили, кроме того, что у меня собака сорвалась и "Или мне нужно бросить двоих детей и заняться перевоспитанием уже взрослого пса"... Мое мнение, лучше заниматься по 15 минут в день, чем вообще не заниматься... Но дело, конечно, ваше.
Я не только вас обвиняю, смотрите, если у кого-то сорвется собака, убежит и попадет под машину, кто виноват? - Хозяин, который не смог собаку удержать, предотвратить побег! Потому что винить в этой ситуации собаку глупо! Хозяин отвечает несет за собаку полную ответственность!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#96 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 18:27

КоРоЛеВнА писал(а):Пантера, я свою собаку в городе вожу на поводке, или, если без поводка, то по команде "рядом". Отпускаю собаку побегать в лесу, но, когда нам навстречу идут люди, подзываю и песа идет по команде рядом. А на всякие высказывания типа "нашла где собаку выгуливать", стараюсь не обращать внимания, хотя это жутко бесит. Я ж не на детской площадке собаку выгуливаю, и потом, я свою собаку к чужим людям не подпускаю.
АУУУ! Со зрением как? Не впервой уже.... Срочно к окулисту!
Пантера писал(а):.......я даже с поводка большого не отпускала.......

Теперь видно? Я писала про ЛЕС.
В черте города псина на поводке.
И к сведению....отпускаю с поводка вообще крайне редко! Очень редко! Супер, крайе редко! Не то что в городе, но и в лесу. Потому как он свободолюбивый пёс.
Редко, но я тут.-)

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#97 Сообщение КоРоЛеВнА » 22 ноя 2008, 18:40

У меня со зрением нормально, я про себя рассказываю! Себе я могу позволить пса отпустить, он от меня деру не даст и по команде подойдет!
З.Ы.: Что ж вы так нервничаете? Успокойтесь, выпейте глицинчику и продолжайте разговор в нормальном русле.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#98 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 19:07

КоРоЛеВнА писал(а):У меня со зрением нормально, я про себя рассказываю! Себе я могу позволить пса отпустить, он от меня деру не даст и по команде подойдет!
З.Ы.: Что ж вы так нервничаете? Успокойтесь, выпейте глицинчику и продолжайте разговор в нормальном русле.
А кому интересно спрашиватся тать лично вас? Мне? Нет....совершенно.
И если пишите про себя и для всех, то не надо вставлять Пантера.
Я нервничаю? Угу.....вы хотите чтоб я ща правила нарушила? Потому как мнение о вас лишно у меня сложилось.....не буду говорить какое...ну очень не хорошее. :lol:
Читаете через строчку, ляпаете не по делу совершенно, пытаетесь давать советы тем кому они вообще не уперлись. Ну и + ко всему незная причин лезете куда вам не следует вообще. Говорю сейчас конкретно о себе.
Показать в каком месте сунулись? Ради Бога:
КоРоЛеВнА писал(а):Ну и что, что взрослая собака, это не означает, что ей нужно остаться невоспитанной и непослушной. А если вам некогда заниматься своим животным, зачем же вы его завели?

Я могла бы ответить вам тут вот так: "А не пойти ли вам стройной походкой на слово написанное на заборе".
Но человек я не такой...сначала пытаюсь объяснить. А вот когда уже человек не понимает, да ещё опять лезет со своими советами.
КоРоЛеВнА писал(а):В том то и дело, что вы ничего сейчас не говорили, кроме того, что у меня собака сорвалась
Ну если собака сорвалась....мне что теперь, фантазировать? "Я гуляла с собакой, а тут мужик ко мне подходит и бац меня по голове....". Вы уверенны на 100% что ваша собака никогда не укусит кого- либо, или всегда будет управляемой?
Я как человек всегда имевший в доме собаку скажу, не возможно быть уверенно в своей собаке на 100, на 200, на 300%. Можете предугадать, но не быть уверенным в полном послушании собаки.
КоРоЛеВнА писал(а):Я не только вас обвиняю
А вы имеете на это право?
КоРоЛеВнА писал(а):Но дело, конечно, ваше
Я же говорю к окулисту... :lol: Кажется я писала что все что могла исправить я исправила. Остальное требует далеко не 15-ти минут в день.
КоРоЛеВнА писал(а):и продолжайте разговор в нормальном русле.
Извиняюсь конечно, но с ....хм.....а....такими людьми я разговаривать не могу. Слишком хочется .......обозвать... :D
Последний раз редактировалось Пантера 22 ноя 2008, 19:19, всего редактировалось 3 раза.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#99 Сообщение Пантера » 22 ноя 2008, 19:11

КоРоЛеВнА писал(а):смотрите, если у кого-то сорвется собака, убежит и попадет под машину, кто виноват? - Хозяин, который не смог собаку удержать, предотвратить побег! Потому что винить в этой ситуации собаку глупо! Хозяин отвечает несет за собаку полную ответственность!
Вы уверенны что тема про это?
Покажите где я утверждаю что виноват водитель? Опять ахинею несете.
Если собаку сбила машина на дороге, виноват хозяин, что не смог удержать. А если на тротуаре? Или на газоне?
Мне довелось видеть как водитель спецом на собаку поехал, которая на газоне лежала.
НО тупо сравнивать отстрел собаки и собаку которую сбила машина.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#100 Сообщение iriska » 22 ноя 2008, 19:42

По-моему вы чуть-чуть отклонились от темы.
Дело в том, что пострадало большое количество домашних собак. Хорошо, я соглашусь с тем, что хозяева нарушили правила выгула. Но это не значит, что животных нужно было отстреливать! Хозяин имеет право найти своего пса живым, и уж если на то пошло- заплатить штраф за нарушение выгула! Зачем же убивать?!!

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»