Регулирование численности бездомных животных. Уже...

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#26 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 20:37

меня никто не рвал, бойню поощряю, потому что как любой нормальный человек люблю и ем мясо в различных видах, в том числе колбасу, вот только не делаю невинное лицо типа колбаса на дереве выросла как большинство тут ораторов
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#27 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 20:43

мне не зачем нервничать, это вам нервничать надо, ваших ведь собачек истреблять будут, моя единственная в загоне, ее никто не убьет, вы так и не ответили, ваши собаки тоже одной ботвой питаются? и как они к этому относятся? вы не считаете что лучше уж сразу убить чем вот так всю жизнь издеваться над скотиной?
OK! писал(а):Тип, почему Вы так нервничаете? :smile:

En@bled, а Вы чем питаетесь? и обувку какую носите?
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#28 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 20:51

нуладно, вижу все гуманисты разгромлены, пойду в перекресток, куплю колбаски :)
Щас спою....

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#29 Сообщение МыШ » 11 ноя 2008, 21:18

Со скотобойнями поделать ничего нельзя...Они будут всегда, т.к. приносят определенным людям огромную прибыль!!!!
А какую прибыль принесет забота о собаках? никакую!!!!! вот и выбирает человек наиболее дешевый способ - отстрел!
А большинство собак не несут никакого вреда для нашего с вами здоровья!!!
Тех, кто очень опасен, надо конечно отлавливать и усыплять надлежащим образом!

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#30 Сообщение Цветочек » 12 ноя 2008, 00:50

denim писал(а):Владельцы животных!

Обратите внимание на объявление нашей Администрации:

Уважаемые жители!
Администрация города извещает о том, что в период с 12.11.2008 по 30.11.2008 г. будут проводиться мероприятия по регулированию численности бездомных, агрессивных, больных животных.

взято отсюда:
http://www.dubna.ru/news/1/2008-11-10#6772
Тут ничего со знаками препинания не напутали?

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#31 Сообщение K@priZnaya » 12 ноя 2008, 10:31

Тип писал(а):тараканы кстати тоже мучаются когда их трявят
У насекомых нет болевых рецепторов :twisted:
Да.... я такая

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#32 Сообщение K@priZnaya » 12 ноя 2008, 10:36

Тип писал(а):люблю и ем мясо в различных видах, в том числе колбасу, вот только не делаю невинное лицо типа колбаса на дереве выросла как большинство тут ораторов
А я вот не ем мясо. А колбаску не ела даже в детстве. Не потому, что животных жалко, а потому, что она делается откровенно из гоМна.... Колбасу едят только самоубицы... из чего её делают история умалчивает!
Да.... я такая

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#33 Сообщение Asher » 12 ноя 2008, 11:17

K@priZnaya писал(а):
Тип писал(а):тараканы кстати тоже мучаются когда их трявят
У насекомых нет болевых рецепторов :twisted:
есть..., они даже у гидр есть..., и вообще это первое с чего начинается многоклеточный организм...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#34 Сообщение K@priZnaya » 12 ноя 2008, 11:27

Asher писал(а):
K@priZnaya писал(а):
Тип писал(а):тараканы кстати тоже мучаются когда их трявят
У насекомых нет болевых рецепторов :twisted:
есть..., они даже у гидр есть..., и вообще это первое с чего начинается многоклеточный организм...
Не могёт этого быть... Они не чувствуют боли.
Да.... я такая

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#35 Сообщение Тип » 12 ноя 2008, 13:41

да ладно, на корешках такие буфера не отрастишь :)

я могу понять зачем усыпляют бродячих собак, а зачем травят тараканов, мышей? кого они покусали? что вы обеднеете если таракан попьет у вас в мойке или мышь крошку с пола подберет? предлагаю создать общественную организацию по защите тараканов, мышей и крыс, записывайтесь!
Щас спою....

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#36 Сообщение K@priZnaya » 12 ноя 2008, 14:09

Тип писал(а):я могу понять зачем усыпляют бродячих собак, а зачем травят тараканов, мышей? кого они покусали? что вы обеднеете если таракан попьет у вас в мойке или мышь крошку с пола подберет?
А что у нас вгорде есть тараканы? Я уже лет 15 их не видела. Тараканы теперь такая редкость, что их даже в зоомагазинах продают :D
Да.... я такая

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#37 Сообщение kauzmann » 12 ноя 2008, 16:08

OK! писал(а):поощрять убийство несчастных собак
Изображение

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#38 Сообщение Iva3 » 13 ноя 2008, 09:09

Сегодня утром был жестокий отстрел щенков на левом берегу. Щенки накануне были привиты Обществом защиты животных для того, чтобы можно было забрать их в приют. Расстрел был в присутствии сотрудника ветеринарной службы, которая умоляла подождать до завтра. Но килеры старательно добивали даже убегавщих щенков. Все это было с подачи и в присутствии бывшего председателя Общества ТАРАСОВОЙ!! Вот такая месть этой мерзкой особы!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#39 Сообщение K@priZnaya » 13 ноя 2008, 10:40

Iva3 писал(а):Все это было с подачи и в присутствии бывшего председателя Общества ТАРАСОВОЙ!! Вот такая месть этой мерзкой особы!
Кто бы сомневалася. Тарасова никогда не любила животных!!! Когда мы только начали ходить в приют (а на тот момент это был холодный ангар с маленькими щенками) она верещала, что помощь не нужна. И когда начали переселять собак в пристройку она тоже верещала мол пристройка нужна для других целей, а собаки пусть в ангаре... помирают по одной!!!
Зато на собраниях она приводила какие-то цифры и рассказывала, как она старается для бедных животных, и что раньше все было еще хуже... ИМХО куда же хуже?
Да.... я такая

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#40 Сообщение Gost'ya » 13 ноя 2008, 11:43

Я думаю, что бог есть, он все видит, за зло платится злом, за добро добром. И жизнь жестоко отомстит убийцам, если не сами убийцы, то их дети (потомки) поплатятся за это. Насколько я помню не то 5 поколений, не то 7 поколений несут ответственность за зло, причиненное предками.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#41 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 ноя 2008, 13:00

Gost'ya писал(а):Насколько я помню не то 5 поколений, не то 7 поколений несут ответственность за зло, причиненное предками.
Не стоит так много читать перекидные календари, не к добру это...
ex LAPA

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#42 Сообщение DOKA » 13 ноя 2008, 14:43

МыШ писал(а): Ну тогда и не все собаки кусачие.. а их истребляют заодно с кусачими!
Чё за делёжка то? Детский сад...
В природе нет такого критерия, чтобы разделить собак на кусачих и некусачих. Некусачие - это только собаки с хозяином, на поводке и в наморднике. Все остальные в какой-либо ситуации могут нанести вред.
Да я не против того, что бы снизить численность собак на улицах, но не убивать же их средь бела дня. Можно хотя бы отвезти их в какую-нибудь клинику и там усыпить нормально, с наркозом, как положено.
Выглядеть это будет одинаково. В обоих случаях будет выстрел, в обоих случаях собака упадет и уснёт.
А вообще в таких ситуация лучше всего кастрация и стерилизация бездомных.
А что, у стерилизованной собаки сразу зубы выпадают и она не сможет укусить?
Тогда поголовье уличных собак не только не увеличится, а начнет снижаться естественным образом.
А если сразу усыпить, то сразу снизится. А из ниоткуда новые собаки придти не смогут, отстрел надо проводить повсеместно.

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#43 Сообщение Iva3 » 13 ноя 2008, 14:43

Меня удивляет другое. Как, даже не испытывая любви к животному, можно спокойно наблюдать как его истязают. Неужели г-н Бобровников спокойно спит с чувством выполненного долга, а г-жа Тарасова - с чувством достигнутого мщения. Не душа, а помойка какая-то.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#44 Сообщение DOKA » 13 ноя 2008, 14:53

Iva3 писал(а):Меня удивляет другое. Как, даже не испытывая любви к животному, можно спокойно наблюдать как его истязают. Неужели г-н Бобровников спокойно спит с чувством выполненного долга, а г-жа Тарасова - с чувством достигнутого мщения. Не душа, а помойка какая-то.
Щенков убивали истязая при этом? Безобразие! Наказать!
Только мне кажется, что вы лжете и это было обычное усыпление.

Ах да, зачем же щенков прививали и тут же отпускали на улицу? Когда вырастут это будут злобные собаки, но здоровые.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#45 Сообщение МыШ » 13 ноя 2008, 14:55

DOKA писал(а):
МыШ писал(а): Ну тогда и не все собаки кусачие.. а их истребляют заодно с кусачими!
Чё за делёжка то? Детский сад...
В природе нет такого критерия, чтобы разделить собак на кусачих и некусачих. Некусачие - это только собаки с хозяином, на поводке и в наморднике. Все остальные в какой-либо ситуации могут нанести вред.
Так у любого человека может когда-нить снести крышу и он перестреляет прохожих из автомата... Ну что? Давайте покончим с собой? :twisted:

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#46 Сообщение Iva3 » 13 ноя 2008, 15:03

DOKA, вот вы даже представить себе не можете, что можно хладнокровно расстреливать щенков. Да, истязали, а как по другому назвать, когда добивают раненую собаку. А прививали щенков для того, чтобы потом забрать в приют, без последствий болезней для собак уже находящихся в приюте.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#47 Сообщение DOKA » 13 ноя 2008, 15:04

МыШ писал(а): Так у любого человека может когда-нить снести крышу и он перестреляет прохожих из автомата... Ну что? Давайте покончим с собой? :twisted:
Нет, из автомата нельзя отстреливать ни собак, ни человеков. Пальба из огнестрела (даже из гладкоствольного оружия, даже дробью) в черте города запрещена.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#48 Сообщение МыШ » 13 ноя 2008, 15:06

DOKA писал(а):
МыШ писал(а): Так у любого человека может когда-нить снести крышу и он перестреляет прохожих из автомата... Ну что? Давайте покончим с собой? :twisted:
Нет, из автомата нельзя отстреливать ни собак, ни человеков. Пальба из огнестрела (даже из гладкоствольного оружия, даже дробью) в черте города запрещена.
Мало ли что запрещено.. палят же!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#49 Сообщение DOKA » 13 ноя 2008, 15:36

МыШ писал(а):
DOKA писал(а):
МыШ писал(а): Так у любого человека может когда-нить снести крышу и он перестреляет прохожих из автомата... Ну что? Давайте покончим с собой? :twisted:
Нет, из автомата нельзя отстреливать ни собак, ни человеков. Пальба из огнестрела (даже из гладкоствольного оружия, даже дробью) в черте города запрещена.
Мало ли что запрещено.. палят же!
Из огнестрела? Нет, конечно.
А почему бы не оформить этих щенков - хотя уже поздно - как имущество зоозащитной организации?
Имущество должно находиться дома или на складе (в питомнике).

КоРоЛеВнА
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 15:04

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#50 Сообщение КоРоЛеВнА » 13 ноя 2008, 15:50

OK! писал(а):А почему бы не оформить этих щенков - хотя уже поздно - как имущество зоозащитной организации? и подать жалобу или иск о порче и уничтожении имущества организации со всеми чеками и ветпаспортами?
И почему бы не оформить бумаги на всех приютских собак? если приют будет муниципальным, никто не помешает городу ровно через полгода, а может и раньше, уложить всех. Хотите получить инфаркт? Да получите, без проблем.
Вот и отлично, тогда в случае нападения бродячих собак, за это будет отвечать зоозащитная организация и в суд будем подавать на нее!

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»