Бродячие.Злые...

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Бродячие.Злые...

#276 Сообщение Asher » 08 окт 2009, 10:47

Что больше г@@@но на вентилятор не кидать. Инстинкт самосохранения на момент рождения у ребенка ограничивается чисто физиологической реакцией на раздражители, как то громкий звук, сильный свет, сотрясение и т.д.. А дальше начинается развитие: громкий звук, а какой страшный, после него может быть больно, какой не страшный, после него что-то приятное будет, а после этого и не плохо и не хорошо, его бояцца надо? И т.д. И родители, вернее их реакции играют тут главенствующую роль. Вот собачка залаяла, мне не плохо и не хорошо, но мама вздрогнула, значит надо боятся и пошло поехало: да что вы мне рассказываете, у меня ребенок собак с детства боится.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Бродячие.Злые...

#277 Сообщение Gost'ya » 08 окт 2009, 12:10

У меня с детства был патологический страх перед собаками и кошками. Неправильное воспитание. Ни одна собака мимо меня без ГАВа не проходила, мне казалось, что все собаки на меня бросаются. Сейчас не боюсь и жалею о потерянных от страха годах. Дети действительно не боятся животных пока их не воспитают по-другому. Шла я с собакой на поводке по пустому тротуару. Чувствую собака упирается и издает какие-то звуки. Оглянулась, примерно 2-летний малыш идет рядом с собакой и выковыривает ей глаз. И никаких взрослых не видно даже на горизонте. Кое-как отцепила малыша от собаки и только после этого он начал плакать, откуда-то из кустов вышли родители с бутылками и начали мол собака испугала ребенка. Как-то подошла ко мне женщина с девочкой (примерно 1.5 года) и попросила отпустить собаку, мол ее ребенок хочет с собакой поиграть. Я была просто в шоке от ее просьбы. Женщина стала меня уговаривать, сказала, что у них была примерно такая же собака, но умерла, а ребенок скучает. Со страхом отпустила собаку. Примерно полчаса было счастье и для ребенка и для собаки, что они только не делали, ребенок визжал от восторга, даже зрители собрались. Действительно все зависит от воспитания и от исходящих от человека эмоций.

spring skier
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:27
Откуда: Дубна

Re: Бродячие.Злые...

#278 Сообщение spring skier » 12 окт 2009, 11:24

Gost'ya писал(а):У меня с детства был патологический страх перед собаками и кошками. Неправильное воспитание. Ни одна собака мимо меня без ГАВа не проходила, мне казалось, что все собаки на меня бросаются. <...> все зависит от воспитания и от исходящих от человека эмоций.
И в тему -- из соседней ветки:
Gost'ya писал(а):Когда я боялась собак, то ни одна собака мимо меня спокойно не проходила, все облаивали и все бросались. И так несколько десятилетий сплошной нервотрепки. Перестала бояться собак, ни одна "дура" даже не пытается гавкнуть на меня. Дело видно не только в собаках.
Gost’ya, загуглите "бродячие собаки загрызли" (ладно, исключаем животных: кошек, овец, животных в зоопарках и т.д.). Оказывается, всё совсем просто: надо только не бояться…

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Бродячие.Злые...

#279 Сообщение Пантера » 12 окт 2009, 12:55

spring skier писал(а):загуглите "бродячие собаки загрызли"
Тоже самое сделайте "домашняя собака загрызла"...
Не менее опасны. И даже более..потому как повадки людские им более знакомы. :D
Редко, но я тут.-)

spring skier
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:27
Откуда: Дубна

Re: Бродячие.Злые...

#280 Сообщение spring skier » 12 окт 2009, 13:21

Пантера писал(а):
spring skier писал(а):загуглите "бродячие собаки загрызли"
Тоже самое сделайте "домашняя собака загрызла"...
Не менее опасны. И даже более..потому как повадки людские им более знакомы. :D
Просто тема -- о бродячих, вот я и пишу: бродячие. Конечно, очень жёсткий порядок должен быть по всем собакам: и домашним, и бродячим (последних вообще быть не должно в принципе). Правда, почти во всяком подобном разговоре собачники, изворачиваясь, делают подмены и пытаются уйти в другие темы: а люди тоже нападают на людей! а люди тоже гадят на улицах и в подъездах! а люди тоже шумят!

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Бродячие.Злые...

#281 Сообщение RedFox » 12 окт 2009, 14:29

spring skier писал(а): пытаются уйти в другие темы: а люди тоже нападают на людей! а люди тоже гадят на улицах и в подъездах! а люди тоже шумят!
Правильно. Только почему-то людей обычно не предлагают отстреливать и травить. Хотя собак ровно за то же самое - предлагают. Хотя отличие только в том, что собака не понимает, что делает. И отличие это отнюдь не в пользу людей.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бродячие.Злые...

#282 Сообщение Ega23 » 12 окт 2009, 14:40

RedFox писал(а):
spring skier писал(а): пытаются уйти в другие темы: а люди тоже нападают на людей! а люди тоже гадят на улицах и в подъездах! а люди тоже шумят!
Правильно. Только почему-то людей обычно не предлагают отстреливать и травить. Хотя собак ровно за то же самое - предлагают. Хотя отличие только в том, что собака не понимает, что делает. И отличие это отнюдь не в пользу людей.
Дык отстрел-то потому и предлагают ,что кроме собак дофига людей бездомных. может имеет смысл сначала людям помочь, а потом собачек жалеть?
А то приютов для собак пооткрывают, а бомжи на улице мрут.
И стандартная формулировка: "Ну бомж - он сам виноват, а собака - не виновата".
Можно совсем просто сделать: ловится бродячая собака, фотографируется, фотка - в сеть на специализированный сайт. Если в течении недели никто не изъявил желания собаку себе взять - усыпляем. Если кто-то взял себе, а потом она снова на улице оказалась - усыпляем, а хозяину штрафельник.

И не надо никаких приютов содержать, лучше бомжам пункт горячего питания организовать.

Швейк

Re: Бродячие.Злые...

#283 Сообщение Швейк » 12 окт 2009, 14:42

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает ..... кусачей.
(с) из саундтрека к какому-то мультику

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Бродячие.Злые...

#284 Сообщение RedFox » 12 окт 2009, 15:11

И стандартная формулировка: "Ну бомж - он сам виноват, а собака - не виновата".
И правильная формулировка. Потому как собака не может в собес пойти, мешки на вокзале погрузить, огород развести или иным каким способом заработать себе кормежку, а бомж - может. Вот и пусть займется. Или пусть на улице мрет - его личное дело.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бродячие.Злые...

#285 Сообщение Ega23 » 12 окт 2009, 15:18

RedFox писал(а):
И стандартная формулировка: "Ну бомж - он сам виноват, а собака - не виновата".
И правильная формулировка. Потому как собака не может в собес пойти, мешки на вокзале погрузить, огород развести или иным каким способом заработать себе кормежку, а бомж - может. Вот и пусть займется. Или пусть на улице мрет - его личное дело.
Тоже позиция. И тоже имеет право на жизнь. Только вот все эти приюты - они на чьи денежки создаются, а?
Не вопрос, создавайте частный питомник, сами подыскивайте хозяев собакам (или будте сами им хозяином). А муниципальные службы либо вам сдают собаку (и вы её принимаете и несёте после этого полную ответственность за неё), либо эту собаку утилизируют.
Но вот почему-то у 99.99% "собакофилов" как только дело доходит до взятия вполне конкретной собаки себе домой - тут же масса отговорок находится. И грязная она, и больная, и старая уже, чтобы дрессировать. Поэтому: а давайте её просто стерилизуем и нехай она дальше на улице живёт.

И кто после этого из нас циничнее, а?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Бродячие.Злые...

#286 Сообщение Пантера » 12 окт 2009, 15:32

spring skier писал(а):
Пантера писал(а):
spring skier писал(а):загуглите "бродячие собаки загрызли"
Тоже самое сделайте "домашняя собака загрызла"...
Не менее опасны. И даже более..потому как повадки людские им более знакомы. :D
Просто тема -- о бродячих, вот я и пишу: бродячие. Конечно, очень жёсткий порядок должен быть по всем собакам: и домашним, и бродячим (последних вообще быть не должно в принципе). Правда, почти во всяком подобном разговоре собачники, изворачиваясь, делают подмены и пытаются уйти в другие темы: а люди тоже нападают на людей! а люди тоже гадят на улицах и в подъездах! а люди тоже шумят!
Потому что люди..это люди..им дан разум, а животным дан инстинкт в первую очередь.


Столько тем про бродячих..потому что некоторым они жить мешают. А домашние....ну домашние мешают, да можно пар на хозяина спустить. :lol:
Редко, но я тут.-)

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Бродячие.Злые...

#287 Сообщение RedFox » 12 окт 2009, 15:33

Тоже позиция. И тоже имеет право на жизнь. Только вот все эти приюты - они на чьи денежки создаются, а?
На общественные по большей части, к сожалению. А должны бы - на налоговые, как во всех приличных странах. Почему? Потому, что заводят собак налогоплательщики и выбрасывают на улицу тоже налогоплательщики. И грызут на улице - их же :) Так что приюты в их интересах.
И кто после этого из нас циничнее, а?
Стерилизация вариант худший, чем расселение, но лучший, чем отстрел. Вопрос меньшего зла, увы. Тут ведь на всех-то не угодишь никак... Возьмешь одну собаку - будут спрашивать, почему на 10. Возьмешь 10 - начнутся крупные проблемы с соседями и коммунальщиками. И как бы не с вызванными соседями психиатрами, и такое бывало. А собак-то не 10, а 10 тысяч... Тут нужны программы государственного уровня, одним энтузиазмом не обойтись. Отстрелять-то, конечно, проще... но ведь ежели отстреливать всех, кто мешает жить, пустовато может вокруг стать. И даже в чем-то опасно :)

spring skier
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:27
Откуда: Дубна

Re: Бродячие.Злые...

#288 Сообщение spring skier » 12 окт 2009, 15:39

RedFox писал(а):
spring skier писал(а): пытаются уйти в другие темы: а люди тоже нападают на людей! а люди тоже гадят на улицах и в подъездах! а люди тоже шумят!
Правильно. Только почему-то людей обычно не предлагают отстреливать и травить. Хотя собак ровно за то же самое - предлагают. Хотя отличие только в том, что собака не понимает, что делает. И отличие это отнюдь не в пользу людей.
Опять изворачивания и подмены. Домашних собак никто и не предлагает запретить и уничтожить. Предлагается всего лишь чётко определённый порядок их содержания. Какой? -- чего изобретать велосипед: посмотрите, как "выдрессированы" владельцы собак в Европе. Кстати, в некоторых случаях -- действительно, суды "приговаривают" собак к усыплению.

А вот бездомных собак не должно быть ни под каким предлогом. Если вы всерьёз полагаете, что все животные изначально, в принципе, имеют такое же право на жизнь, как и люди, и не понимаете разницы между любым человеческим сообществом и животным миром, то в конце концов вы должны прийти к заключению, что человечество так и должно было остаться на пещерно-околообезьяньем уровне. В гармонии с природой.
Пантера писал(а): а животным дан инстинкт в первую очередь.
Именно поэтому вам и талдычат: содержание домашних собак должно определяться чётким, жёстким порядком, а бродячих собак не должно быть вообще.
Пантера писал(а): Столько тем про бродячих..потому что некоторым они жить мешают.
Повторяю самоцитированием:
spring skier писал(а):загуглите "бродячие собаки загрызли" (ладно, исключаем животных: кошек, овец, животных в зоопарках и т.д.). Оказывается, всё совсем просто: надо только не бояться…
Последний раз редактировалось spring skier 12 окт 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бродячие.Злые...

#289 Сообщение Ega23 » 12 окт 2009, 15:55

RedFox писал(а):А должны бы - на налоговые, как во всех приличных странах. Почему? Потому, что заводят собак налогоплательщики и выбрасывают на улицу тоже налогоплательщики. И грызут на улице - их же :) Так что приюты в их интересах.
Извините, я собак на улицу не выбрасываю. Вот ежели кто-то выбрасывает - вот пусть с него денег за расселение (или утилизацию) и берут.
Ещё раз: проблема решается элементарно. И так, что удовлетворены абсолютно все. Поймали собаку бродячую - объяви по местному телевидению. Не нашлось хозяина в течении недели - в расход.
Если кто-то сильно любит собак - пожалуйста, бери её себе. Если она никому не нужна - извините.

RedFox писал(а):Тут нужны программы государственного уровня, одним энтузиазмом не обойтись. Отстрелять-то, конечно, проще... но ведь ежели отстреливать всех, кто мешает жить, пустовато может вокруг стать. И даже в чем-то опасно :)
И чем проблема бродячих собак с этой точки зрения отличается от проблемы ворон, крыс и тараканов?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Бродячие.Злые...

#290 Сообщение Пантера » 12 окт 2009, 16:05

Ega23 писал(а):
RedFox писал(а):А должны бы - на налоговые, как во всех приличных странах. Почему? Потому, что заводят собак налогоплательщики и выбрасывают на улицу тоже налогоплательщики. И грызут на улице - их же :) Так что приюты в их интересах.
Извините, я собак на улицу не выбрасываю. Вот ежели кто-то выбрасывает - вот пусть с него денег за расселение (или утилизацию) и берут.
Ещё раз: проблема решается элементарно. И так, что удовлетворены абсолютно все. Поймали собаку бродячую - объяви по местному телевидению. Не нашлось хозяина в течении недели - в расход.
Если кто-то сильно любит собак - пожалуйста, бери её себе. Если она никому не нужна - извините.

RedFox писал(а):Тут нужны программы государственного уровня, одним энтузиазмом не обойтись. Отстрелять-то, конечно, проще... но ведь ежели отстреливать всех, кто мешает жить, пустовато может вокруг стать. И даже в чем-то опасно :)
И чем проблема бродячих собак с этой точки зрения отличается от проблемы ворон, крыс и тараканов?
И снова здорова.....Как гриЦЦа..."Я, не Я и жопа не моя". Ну....читать ужО надоедать стало.
Тараканы-травят,давят. Сами себя они не едят, никто их к себе не приручал.
Крыс..я писала выше....можно найти прочитать.
А вороны то чем помешали? Или уже и они пукают в людей атомными бомбами? :shock:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бродячие.Злые...

#291 Сообщение Ega23 » 12 окт 2009, 16:13

Пантера писал(а):И снова здорова.....Как гриЦЦа..."Я, не Я и жопа не моя". Ну....читать ужО надоедать стало.
Тараканы-травят,давят. Сами себя они не едят, никто их к себе не приручал.
Крыс..я писала выше....можно найти прочитать.
А вороны то чем помешали? Или уже и они пукают в людей атомными бомбами? :shock:
Тех псин, что возле рынка на БВ живут, никто из дома не выгонял. Я прекрасно помню, как они ещё щенами под палаткой мясной на рынке жили, где их мамаша родила. Сейчас они выросли. И также размножатся.
А ещё одно время на территории ОИЯИ стая дикая жила. Возле 119-го корпуса. ИТ довольно активно размножалась. А сердобольные бабушки-тётушки кажное утро их подкармливали. А некоторые домой исключительно с палками ходили, ибо собаки показывали агрессию.

Так что нифига они ничем от крыс не отличаются. Такие же бесполезные, такие же грязные, такие же опасные (если не больше).

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Бродячие.Злые...

#292 Сообщение RedFox » 12 окт 2009, 16:27

Извините, я собак на улицу не выбрасываю.

Извините, я социальной помощью не пользуюсь. Можно я не буду платить налоги на социалку? :)
Ещё раз: проблема решается элементарно. И так, что удовлетворены абсолютно все. Поймали собаку бродячую - объяви по местному телевидению. Не нашлось хозяина в течении недели - в расход.
Отличная идея. Давайте на бомжей и гастарбайтеров распространим. Не найдется желающего взять в течение недели - в расход. По-моему, удовлетворены будут абсолютно все :)
И чем проблема бродячих собак с этой точки зрения отличается от проблемы ворон, крыс и тараканов?
Тем же, чем собака от волка. Приручили - надо нести ответственность.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бродячие.Злые...

#293 Сообщение Ega23 » 12 окт 2009, 16:30

RedFox писал(а):Приручили - надо нести ответственность.
Вот. И опять ключевые слова произнесены. Ответственность надо нести. Только не всему обществу, а вполне конкретным личностям.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Бродячие.Злые...

#294 Сообщение Olga_l » 12 окт 2009, 16:48

Ega23 писал(а):Ответственность надо нести. Только не всему обществу, а вполне конкретным личностям.
Ага! "Моя хата с краю!"

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бродячие.Злые...

#295 Сообщение Ega23 » 12 окт 2009, 16:52

Olga_l писал(а):
Ega23 писал(а):Ответственность надо нести. Только не всему обществу, а вполне конкретным личностям.
Ага! "Моя хата с краю!"
Я должен нести ответственность за то, что тов. Пупкин в Новых Васюках выгнал собачку на улицу?

парочка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:23

Re: Бродячие.Злые...

#296 Сообщение парочка » 12 окт 2009, 17:05

RedFox писал(а):Отличная идея. Давайте на бомжей и гастарбайтеров распространим. Не найдется желающего взять в течение недели - в расход. По-моему, удовлетворены будут абсолютно все :)
Не передёргивайте, собаки это собаки, а люди это люди. Город создан для людей, а не для собак, и бездомным, одичавшим животным в городе не место, т. к. они представляют для людей опасность.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Бродячие.Злые...

#297 Сообщение Пантера » 12 окт 2009, 17:23

парочка писал(а):
RedFox писал(а):Отличная идея. Давайте на бомжей и гастарбайтеров распространим. Не найдется желающего взять в течение недели - в расход. По-моему, удовлетворены будут абсолютно все :)
Не передёргивайте, собаки это собаки, а люди это люди. Город создан для людей, а не для собак, и бездомным, одичавшим животным в городе не место, т. к. они представляют для людей опасность.
Скажите..а зачем в лесу отстреливают кабанов, уток, зайцев? Лес для животных и нехай туда соваЦЦа. Так нет же! Везде всё для людей! Хренушки вам. Нефиг было приручать и выводить собак изначально. Не приручили/вывели и проблем бы не было.
Я кста тоже за "в расход" бомжей. Ссут там же где и спят, а вонь....ППЦ какая! И страшно вечером заходить в подъезд потому что неизвестно выскочит этот бомжик из под лестницы и хряпнет по макушке, потом поминай как звали в реанимационном отделении. А уж отпустить ребёнка в подъезде одного, так вообще на очке сидеть придёЦЦа. И это не смотря на то что домофон стоит.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Бродячие.Злые...

#298 Сообщение Пантера » 12 окт 2009, 17:26

Ega23 писал(а):
Пантера писал(а):И снова здорова.....Как гриЦЦа..."Я, не Я и жопа не моя". Ну....читать ужО надоедать стало.
Тараканы-травят,давят. Сами себя они не едят, никто их к себе не приручал.
Крыс..я писала выше....можно найти прочитать.
А вороны то чем помешали? Или уже и они пукают в людей атомными бомбами? :shock:
Тех псин, что возле рынка на БВ живут, никто из дома не выгонял. Я прекрасно помню, как они ещё щенами под палаткой мясной на рынке жили, где их мамаша родила. Сейчас они выросли. И также размножатся..
К сведению...тех что вы помните щенками....летом отравили, загрузили в мешки, зашвырнули в машину и увезли. Происходило среди бела дня, на глазах у торговок стоящих там и случайных покупателей(были и дети). :pardon:
Пы.Сы...выжили один или два. А про стерилизацию, и таким образом постепенное снижение без роду и племени никто и не подумал. Хотя фигли тут думать..всё-равно найдуЦЦа кто поиграет и выкинет.
Редко, но я тут.-)

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Бродячие.Злые...

#299 Сообщение RedFox » 12 окт 2009, 17:31

парочка писал(а):Не передёргивайте, собаки это собаки, а люди это люди.
Не передергиваю. Что дикие люди, что дикие собаки одинаково социально опасны. Если подходить из сугубо практических соображений, отношение к ним должно быть одинаковым. А если не подходить... ну, видать, потратиться придется :) Только сначала - на собак, им нужнее.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Бродячие.Злые...

#300 Сообщение Ega23 » 12 окт 2009, 17:34

RedFox писал(а):Не передергиваю. Что дикие люди, что дикие собаки одинаково социально опасны. Если подходить из сугубо практических соображений, отношение к ним должно быть одинаковым. А если не подходить... ну, видать, потратиться придется :) Только сначала - на собак, им нужнее.
У Вас проблемы с логикой. И с головой, походу, тоже.

Закрыто

Вернуться в «Братья наши меньшие»