Бешенство! Осторожно!

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Нужно ли заниматься проблемой бездомных кошек и собак в Дубне?

да! отстрелять их всех!
45
31%
да, нужно их отлавливать и ставить на карантин, затем искать им дом
40
28%
да, этим должны заниматься власти города обязательно!
59
41%
мне все равно
0
Голосов нет
нет! животное должно жить на воле
1
1%
нет, все у нас в городе хорошо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 145

Сообщение
Автор
***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Бешенство! Осторожно!

#126 Сообщение ***KS*** » 31 мар 2015, 23:12

yuta07 писал(а): если б я не узнала про бешенство, то скорее всего не обратилась бы за помощью
Если бы не я -Вы фиг бы узнали о бешенстве!!!! Поймите это наконец!!!! Могли умереть люди(я в том числе), если бы я закопала этого хоря, а не отнесла бы его на экспертизу!!!!. Это я для людей, чьи эмоции затмили слуховые и зрительные анализаторы и так уже попала на всеобщее "ой-какая плохая тетя это она во всем виновата".
И давайте вместе рассуждать. Хорек убежал 13 числа, кот покусал ребенка 15. Вы сами говорили-не хочу искать цитату, что ТАКАЯ штука так быстро не распространяется и мой хорь не мог заболеть ВНЕ конюшни. Следовательно, кот не мог заразиться от хорька ТАК быстро. (для справки: вирус в слюне появляется в последние 10 дней жизни). Вы делаете прививки, Вашему ребенку ничего не угрожает. Даже если кот был здоров, то считайте, что Вы защитили своего ребенка от бешенства на год. Через год можете сделать еще 1 прививку и ее хватит на 5 лет!! защиты от бешенства. Я Вам искренне сочувствую как человеку и матери за моральные страдания.
Вопрос только один: Где кот? Что с ним? Он стоит на карантине в СББЖ, насколько мне известно. Вы говорите, что он сбежал. Кто-то говорит он умер. ГДЕ правда? Или это такая же правда как то, что мой хорек ВСЕ подберезье перекусал? Хотя я уверена, что он канаву не переходил. Особенно, если он реально был бешеный у него 100% водобоязнь была.
Так что не хорь источник, он такая же жертва, как и кот и собака, которая не так давно умерла в подберезье от бешенства, а хозяева ее закопали, дабы не попасть на карантин.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бешенство! Осторожно!

#127 Сообщение Барахолка » 31 мар 2015, 23:45

Развить тему из ничего на 6 страниц, хм... Не рекорд, но неплохо.
yuta07, а вы специально держали учетку-клон для подобной темы? Пишите безграмотно, чушь, на лицо "Яжемать" и явная ТП. Может у вас просто личные счеты с KS?
Сперва подумал, что strelkasonata добавляет перчику с двух учеток (может я и прав :wink: )

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бешенство! Осторожно!

#128 Сообщение Fduch » 31 мар 2015, 23:46

Тема конечно огонь!
Хорька зачучелить и на фонтан.

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Бешенство! Осторожно!

#129 Сообщение ***KS*** » 31 мар 2015, 23:50

Ага, мне славы захотелось)))
На самом деле тема серьезная. Я не думаю, что yuta07 фантазер. По крайней мере завтра точно буду это знать.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бешенство! Осторожно!

#130 Сообщение Барахолка » 01 апр 2015, 00:00

Fduch писал(а):Тема конечно огонь!
Хорька зачучелить и на фонтан.
Вот-вот, точно, наконец объединить все это, поставить хорягулю и забыть! Отправить в Дубненские анналы.
***KS*** писал(а):Ага, мне славы захотелось)))
На самом деле тема серьезная. Я не думаю, что yuta07 фантазер. По крайней мере завтра точно буду это знать.
Может и не фантазер, но не далекая точно.

Аватара пользователя
yuta07
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:24

Re: Бешенство! Осторожно!

#131 Сообщение yuta07 » 01 апр 2015, 00:13

Кошку отвезли на осмотр и поставили на карантин, вчера мне стало известно что ее нет дома уже 2 дня, я не предпологаю плохое, скорее всего просто гуляет-течка, я написала что перестраховываюсь, Барахолка, где в моих сообщениях вы видели яжемать? И тем более я не писала что она сдохла. Хватит разводить срач. Кs я не знаю лично поэтому счетов у меня с ней никаких нет, все брэйк
мы в ответе за тех кого приручили

Аватара пользователя
yuta07
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:24

Re: Бешенство! Осторожно!

#132 Сообщение yuta07 » 01 апр 2015, 00:17

Барахолка писал(а):
Fduch писал(а):Тема конечно огонь!
Хорька зачучелить и на фонтан.
Вот-вот, точно, наконец объединить все это, поставить хорягулю и забыть! Отправить в Дубненские анналы.
***KS*** писал(а):Ага, мне славы захотелось)))
На самом деле тема серьезная. Я не думаю, что yuta07 фантазер. По крайней мере завтра точно буду это знать.
Может и не фантазер, но не далекая точно.
Да мне тоже славы захотелось
мы в ответе за тех кого приручили

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Бешенство! Осторожно!

#133 Сообщение strelkasonata » 01 апр 2015, 01:39

Барахолка писал(а):Развить тему из ничего на 6 страниц, хм... Не рекорд, но неплохо.
Сперва подумал, что strelkasonata добавляет перчику с двух учеток (может я и прав :wink: )
Эмм что-то я не поняла как меня сюда приплели?
Какая учетка-клон?))) мнето оно зачем?)))
И подозревать всех в раздувании темы какой смысл? Что людям с этого? Ни рекламы, ни пиара
Типо "хэй!!! Меня укусил бешеный хорек! Не подходите ко мне!"))))

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Бешенство! Осторожно!

#134 Сообщение LuckyOne [away] » 01 апр 2015, 03:41

strelkasonata писал(а):И подозревать всех в раздувании темы какой смысл? Что людям с этого? Ни рекламы, ни пиара
Типо "хэй!!! Меня укусил бешеный хорек! Не подходите ко мне!"))))
Сейчас самое время платить налоги. Может вы от налоговиков таким чудесным образом избавляетесь.. И конюшне по дружбе помогаете. Карантин очень даже вовремя :)

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Бешенство! Осторожно!

#135 Сообщение ***KS*** » 01 апр 2015, 19:30

Нет, мы так земли отстаиваем)))) Сейчас 2 месяца карантина-нас не выгонят))) Потом губернатор будет снимать карантин еще неизвестно как быстро, кто-то говорит, что может затянутся на полгода.
Потом я еще кого-нибудь бешеного притащу. Все ОК))). Вечный карантин.
Я теперь ученая, хорьков брать не буду-убегают. Лису поймаю-я один фиг уже привитая))).
Обещаю сварить супер-клетку, дабы не сбежала, что бы не причинять людям беспокойство:)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Бешенство! Осторожно!

#136 Сообщение LuckyOne [away] » 01 апр 2015, 21:49

***KS*** писал(а):Я теперь ученая, хорьков брать не буду-убегают. Лису поймаю-я один фиг уже привитая))).
Да, лисы это сейчас модная тема, годится :)
Свиная чума, коровье бешенство, птичий грипп и лисье безумие. Если наступает а-ля-герр, то надо шуршать ля фам с чумной лисой наперевес.

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Бешенство! Осторожно!

#137 Сообщение strelkasonata » 02 апр 2015, 13:10

Была вчера на очередной прививке) спросила как она действует
Оказывается, в мозгу есть специальное место, которое занимает вирус бешенства, когда приходит в мозг
Так вт прививка сама занимает это место) и если туда приходит вирус бешенства, то ему уже нет места)))

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Бешенство! Осторожно!

#138 Сообщение losharik » 15 апр 2015, 12:18

13 апреля Постановлением губернатора Московской области №130 – ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории городского округа Дубна.

Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в неблагополучной по бешенству животных территории – микрорайон Подберезье.

Запрещена торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории городского округа Дубна Московской области.

Ограничительные мероприятия (карантин) будут действовать до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
http://www.dub-ina.ru/?p=14133
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Бешенство! Осторожно!

#139 Сообщение Fregat » 15 апр 2015, 12:54

Наконец то

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Бешенство! Осторожно!

#140 Сообщение strekozaanna » 15 апр 2015, 13:03

Fregat писал(а):Наконец то
Запрещено проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговля домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в неблагополучной по бешенству животных территории – микрорайон Подберезье.
И это всё? А что делать с бегающими собаками? В ошейниках и без них? Пусть заражают оставшихся не зараженных? Но зато из микрорайона мы их не выпустим! И каким это образом интересно?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Бешенство! Осторожно!

#141 Сообщение veramama » 15 апр 2015, 16:02

в соседней ветке для этого колючую проволоку подогнали :Bravo:

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Бешенство! Осторожно!

#142 Сообщение strekozaanna » 15 апр 2015, 16:37

veramama писал(а):в соседней ветке для этого колючую проволоку подогнали :Bravo:
Укажите путь.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Бешенство! Осторожно!

#143 Сообщение dezigner » 16 апр 2015, 16:47

***KS*** писал(а):Поздравляю! Началось!
Только что видела собаку на Хлебозаводской. шла прямо на мою движущуюся машину в упор, прямо в свет фар, вялой шаткой походкой с оскалившейся мордой. Получила машиной по морде. Отряхнулась и пошла в сторону силиконки, зашла в ворота кладбища. беспородная шавка.
Осторожно, бешенство!!! Но мы подождем, как всегда, пока кого-нибудь из людей не сожрут!!!! А там в бассейн дети ходят. Завтра позвоню в СББЖ.
Походу пока она в администрацию не придет и не попросит-ее не пристрелят.
***KS*** писал(а):Догхантеры,SOS !!!
***KS*** писал(а):
Ну да и всем владельцам собак и мамам с детьми сидеть дома, пока на наших улицах размножаются бездомные блоховозы. А потом еще и денег им на корм сдавать.
Предлагаю написать письмо в администрацию города с просьбой отсрелять псин.
В нынешней реальности очень часто попадаются воспитатели или учителя, которых к детям в этой роли подпускать, явно опасно. Нет, так они неплохие люди, но детей явно ненавидят или по крайней мере очень раздражаются от общения с чужими отпрысками. Так и тут, я вообще не могу понять как человек, работающий с лошадьми может так ненавидеть другие виды. При работе с животными всегда было главным-любовь к животным, ну даже если по вакансиям в клиники посмотреть. Жалко ваших лошадок, вот честно...

П.С. выделила жирным самые хлесткие слова и фразы, которые читать из под вашей руки особенно противно. Не ожидала и 10 раз перепроверила ваш ли ник...
Последний раз редактировалось dezigner 16 апр 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Бешенство! Осторожно!

#144 Сообщение dezigner » 16 апр 2015, 16:58

Да, КС, вы опять нарушаете правила форума:

2.3. Публикация любых материалов, сообщений, изображений, являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную ненависть и межрелигиозную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, содержащими скрытую или явную угрозу, раскрывающими приватную информацию о человеке, пропаганда, призыв к насилию и жестокости.
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Варяг
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Бешенство! Осторожно!

#145 Сообщение Варяг » 16 апр 2015, 17:15

Перепись зоошизы объявляется открытой.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

маугли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58

Re: Бешенство! Осторожно!

#146 Сообщение маугли » 16 апр 2015, 19:58

А почему КS обязана любить бездомных псин, которые пожрали уже кучу конюшенных кошек и кусают народ. Если я люблю животных, что ж мне теперь и тараканов с крокодилами любить!? Очнитесь. Мне своих животных жальче.

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Бешенство! Осторожно!

#147 Сообщение ***KS*** » 16 апр 2015, 21:31

Спасибо, Маугли)
dezigner писал(а):
***KS*** писал(а): Ну да и всем владельцам собак и мамам с детьми сидеть дома, пока на наших улицах размножаются бездомные блоховозы.
В нынешней реальности очень часто попадаются воспитатели или учителя, которых к детям в этой роли подпускать, явно опасно. Нет, так они неплохие люди, но детей явно ненавидят или по крайней мере очень раздражаются от общения с чужими отпрысками. Так и тут, я вообще не могу понять как человек, работающий с лошадьми может так ненавидеть другие виды. При работе с животными всегда было главным-любовь к животным, ну даже если по в клиники посмотреть. Жалко ваших лошадок, вот честно...
Вы читаете между строк)) Читайте текст целиком фраза:Ну да и всем владельцам собак и мамам с детьми сидеть дома, пока на наших улицах размножаются блоховозы-
была сказана с явной иронией, говорящей о том, что Вы-защитники животных ставите своих псин выше людской безопасности.
Лошадей жалеть не стоит, пожалейте своих собак.
И с какой такой радости я должна любить бродячую псину, которая кидается на детей?
С какой радости я должна любить бродячую псину, которая рвет на глазах у меня котенка?
С какой радости я должна любить бродячую псину, которая задрала у меня на глазах 2х козлят-отказников, которых я с соски месяц выкармливала. одного насмерть, другого пришлось усыпить из-за травм.
С какой радости я должна любить бродячую псину, которая покусала 7
летнюю девочку и теперь бедный ребенок панически боится собак, и ей придется делать прививки от бешенства.
Ответьте мне ПОЧЕМУ я должна их любить и защищать?

Специально для вас написано максимально конкретно и без иронии, а то опять не поймете.

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Бешенство! Осторожно!

#148 Сообщение dezigner » 16 апр 2015, 22:02

Да ничего вы никому не должны. Если ваши животные не в первый раз страдают от бездомных собак, может у вас хреновое содержание? Следите, например плохо. Может профессию сменить? Тем более, если вы настолько не разбираетесь в психологии животных и как устроен животный мир в целом. Да и не реагируйте так бурно, я вообще вам никаких вопросов не задавала и ответов никаких не жду, да и сама отвечать вам более не собираюсь. Просто жаль ошибаться в людях. Еще раз: здоровья и удачи. Вам и вашим близким.
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Бешенство! Осторожно!

#149 Сообщение iriska » 16 апр 2015, 22:17

dezigner писал(а): Если ваши животные не в первый раз страдают от бездомных собак, может у вас хреновое содержание? Следите, например плохо. .
Намедни стая блоховозов братьев ваших меньших-голов десять- нехренового содержания в приюте тузик с радостным лаем вылетела на соседнюю территорию автомойки. А чо. Вы же так погулять выпускаете своих пушистиков. Им же двигаться, резвиться надо. В результате чего один из ваших подопечных таки огрёб лопатой по хребту от жестокого узбека. Самое время в суд подавать за жестокое обращение с животными.

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Бешенство! Осторожно!

#150 Сообщение ***KS*** » 16 апр 2015, 23:25

Действительно, Вам пора менять профессию))) Вы в зоопсихологии полный ноль. Да и не сможете ничего понять, пока читать не научитесь)))
И действительно, следите за своими животными, прежде чем обвинять других в недостойном содержании.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»