Приглашаем принять участие в конкурсе "Семья года"

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Приглашаем принять участие в конкурсе "Семья года"

#1 Сообщение мура » 12 авг 2016, 10:04

Tatiana Aristarkhova


Уважаемые дубненские семьи! Приглашаем принять участие в конкурсе "Семья года". С Положением о конкурсе можно ознакомиться ниже. По всем организационным вопросам обращаться в отдел молодежной политики Управления по физич. культуре, спорту и делам молодежи Администрации города по телефону - 2180505*353 (Татьяна). Срок подачи заявок на участие - до 15 августа.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Фестиваля-конкурса
«Семья года»
Настоящее положение определяет порядок проведения Фестиваля-конкурса «Семья года» (далее - Фестиваль).
1. Общие положения
1.1. Фестиваль проводится Министерством социального развития Московской области (далее — Министерство) совместно с ГБУ МО «Областной ресурсный центр социальных технологий» (далее - Центр социальных технологий).
1.2. Для подготовки и проведения Фестиваля формируется организационный комитет (далее - Оргкомитет), в состав которого входят представители Министерства, представители общественных организаций, осуществляющих на территории Московской области деятельность в сфере демографической и семейной политики.
1.3. Основными целями и задачами Фестиваля являются:
пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства;
распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества и региона;
поддержка бережного отношения к материнству, отцовству и детству, развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций;
стимулирование и поддержка творческих семей, содействие развитию направлений и форм семейного досуга и творчества;
формирование активной жизненной позиции матерей и отцов в современных условиях;
повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института общества;
привлечение общественного внимания к вопросам семьи, материнства, отцовства и детства;
популяризация форм семейного досуга и творчества, выявление семей, успешно сохраняющих и развивающих традиции семейного воспитания;
укрепление детско-родительских отношений;
создание условий для обмена опытом и установления межведомственного
взаимодействия органов исполнительной власти Московской области общественных организаций;
стимулирование и поддержка проведения аналогичных мероприятий (конкурсов, фестивалей, акций) в субъектах Российской Федерации и федеральных округах.
1.4. Основными критериями при определении победителей Фестиваля являются:
создание благоприятных условий для гармоничного развития каждого члена семьи;
получение детьми воспитания, основанного на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;
активное участие членов семьи в жизни города (района), области, страны, сообщества;
уделение внимания эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре;
приверженность традиционным семейным ценностям, сохранению и развитию семейных традиций;
создание условий для самореализации и развития творческого потенциала детей, продолжение семейных трудовых традиций;
социальная активность родителей, участие в общественной жизни, в работе общественных объединений;
положительный опыт материнства, отцовства, заботы о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии детей;
содержательность и творческий подход к оформлению конкурсных материалов;
оригинальность творческого представления;
уровень семейных и профессиональных достижений;
степень участия семьи в подготовке конкурсных материалов.
1.5. Для участия в Фестивале допускаются граждане Российской Федерации, состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей, имеющие место жительства на территории Московской области.
2. Номинации Фестиваля
2.1. Наименование номинаций Фестиваля:
- «Многодетная семья»;
- «Молодая семья»;
- «Сельская семья»;
- «Золотая семья»;
- «Семья – хранитель традиций».
2.1.1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой; активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи.
2.1.2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
2.1.3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
2.1.4. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
2.1.5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
2.2. Наименования и количество номинаций могут корректироваться по решению Оргкомитета.

3. Организация работы по проведению Фестиваля
3.1. Фестиваль проводится в 2 этапа:
Первый этап проводится территориальными структурными подразделениями Министерства (далее - территориальные подразделения Министерства) до 14 августа 2016 года.
Второй этап проводится Центром социальных технологий с 22 по 26 августа 2016 года.
3.2. Основная задача 1 этапа Фестиваля — отбор участников, определение победителей от территориальных подразделений Министерства и выдвижение победителей на 2 этап Фестиваля.
3.2.1. Конкурсная комиссия 1 этапа Фестиваля (не менее 5 человек) формируется в каждом территориальном подразделении Министерства из числа сотрудников территориального подразделения Министерства (далее - Конкурсная комиссия).
3.2.2. Отбор участников 1 этапа Фестиваля осуществляется Конкурсными комиссиями в соответствии с требованиями настоящего Положения.
3.2.3. Для участия в 1 этапе Фестиваля претенденты в срок до 01 августа 2016 года подают в территориальное подразделение Министерства по месту жительства следующие документы:
заявку на участие по форме согласно приложению 1 к Данному положению;
фотоматериалы (не более 6 фотографий в формате JPEG), и (или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и (или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);|
ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).
3.2.4. Конкурсная комиссия формирует материалы на каждого участника для представления на 1 этапе Фестиваля.
3.2.5. В рамках мероприятий 1 этапа Фестиваля участники презентуют «визитную карточку», представляющую из себя творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления (продолжительность не более 5 минут).
3.2.6. Подведение итогов 1 этапа Фестиваля проводится территориальными подразделениями Министерства до 14 августа 2016 года.
3.2.7. Конкурсная комиссия определяет и проводит Фестиваль по трем выбранным номинациям из числа, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, и определяет победителя 1 этапа Фестиваля в выбранных номинациях.
3.2.8. Подведение итогов, определение победителя 1 этапа Фестиваля в выбранных номинациях и их выдвижение на 2 этап Фестиваля осуществляется Конкурсной комиссией по результатам открытого голосования. Результаты оформляются протокольно и хранятся не менее 2 лет в территориальном подразделении Министерства.
3.2.9.
Материалы победителей 1 этапа в срок до 20 августа 2016 года в полном объеме направляются Конкурсной комиссией в Центр социальных технологий на бумажных и (или) электронных носителях по адресу: Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, д.54, ГБУ МО «Областной ресурсный центр социальных технологий» или на адрес электронный почты (oblrescenter@yandex.ru) с пометкой «Семья года».
3.2.10. К конкурсным материалам в обязательном порядке прикладываются:
заявки по форме согласно приложению 1 к данному положению;
ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.);
фото- и видеоматериалы.
3.3. Основная задача 2 этапа Фестиваля — отбор победителей Фестиваля по заявленным номинациям из числа победителей 1 этапа Фестиваля.
3.3.1. Центр социальных технологий до 15 августа 2016 года осуществляет прием и формирование материалов участников 2 этапа Фестиваля для представления в Оргкомитет.
3.3.2. Оргкомитет Фестиваля до 25 августа 2016 года оценивает предоставленные материалы в соответствии с критериями, установленными настоящим Положением, и определяет победителей Фестиваля по итогам рассмотрения предоставленных Конкурсными комиссиями.
3.3.3. В рамках мероприятий 2 этапа Фестиваля Оргкомитет вправе, в случае возникновения спорных ситуаций при определении победителей Фестиваля, пригласить участников для презентации «визитной карточки».
3.3.4. Определение победителей проводится Оргкомитетом путем открытого голосования и определяется простым большинством голосов по каждой номинации.
3.3.5. Подведение итогов 2 этапа Фестиваля — 25 августа 2016 года. Результаты оформляются протокольно и хранятся не менее 2 лет в Управлении по делам семьи, детей и демографического развития Министерства.
4. Подведение итогов и награждение победителей Фестиваля
4.1. Объявление итогов Фестиваля проводится путем размещения информациинаофициальном сайте Министерства. Протокол итогового заседания Оргкомитета Фестиваля направляется секретарем Оргкомитета в территориальные подразделения Министерства не позднее 01 сентября 2016 года.
4.2. Победители 2 этапа Фестиваля примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».
5. Иные положения
Территориальным подразделениям Министерства рекомендуется оказывать необходимое содействие в решении материально-технических вопросов, связанных с участием направляемых ими участников в мероприятиях Фестиваля.

https://www.facebook.com/groups/spin.du ... 115000096/

grom-off
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:02

Re: Приглашаем принять участие в конкурсе "Семья года"

#2 Сообщение grom-off » 12 авг 2016, 10:14

Пятилетку в три дня. Оперативное информирование в мэрии налажено чётко.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приглашаем принять участие в конкурсе "Семья года"

#3 Сообщение мура » 12 авг 2016, 10:22

grom-off писал(а):Пятилетку в три дня. Оперативное информирование в мэрии налажено чётко.
Причём тут это? Это я смог опубликовать только сегодня.

А в администрации форум забанен на всех компах и использование его не одобряется.

Ответить

Вернуться в «Родительский»