Крещение ребёнка

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#176 Сообщение MasterFly » 24 дек 2014, 22:14

Тома писал(а):Вы глубоко ошибаетесь.
Чойта?
От Матфея Глава 7 писал(а): 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.
Не вижу плодов добрых от церкви. Равно как и от атеистов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крещение ребёнка

#177 Сообщение WingRabbit » 24 дек 2014, 22:28

GriL писал(а):
WingRabbit писал(а):Это скорее "десять признаков того, что вы фанатик". Я - православный. По этим признакам получилось 0 из 10. А вы описываете каких-то совсем двинутых людей.
ок. давайте начнем с пункта 1.
Вы не отрицаете существование других богов? Неправославных?
Неа, не отрицаю.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Крещение ребёнка

#178 Сообщение Барахолка » 24 дек 2014, 23:58

Atruman писал(а): Зайдите в любой храм хоть в Дубне, хоть в Москве, там процентов 40-50 людей с высшим образованием и спросите их счастливы ли они.
Это один из мифов советских времён, что в церковь идут от несчастной любви или когда деньги кончились..
От таких древних мифов пора бы избавляться. Есть мифы и посвежее.
:D Зайдите в любой нормальный стриптиз клуб и проведите аналогию, вам порвет формат.
Тома писал(а):Так вы живете в православной стране.По мировоззрению и культуре православной.
:ROFL: Тома, вы опять отжигаете. Кто вам такое сказал?
Тома писал(а):Лет десяток назад я тоже баловалась и Символом веры атеиста, и десятью заповедями атеиста. Пройдет, вырастите - пожалеете.Даже если не уверуете.
А вы не связываете это со своим, так сказать, уровнем успешности? Подумайте, ведь лет 10 назад было лучше, чем сейчас, возможно, в жизни еще не так много трещин было?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Крещение ребёнка

#179 Сообщение Atruman » 25 дек 2014, 06:54

Барахолка писал(а):
Atruman писал(а): Зайдите в любой храм хоть в Дубне, хоть в Москве, там процентов 40-50 людей с высшим образованием и спросите их счастливы ли они.
Это один из мифов советских времён, что в церковь идут от несчастной любви или когда деньги кончились..
От таких древних мифов пора бы избавляться. Есть мифы и посвежее.
:D Зайдите в любой нормальный стриптиз клуб и проведите аналогию, вам порвет формат.
По стриптизклубам не хожу, не тянет что-то.
А вот про церковь вы сами изволили утверждать, что там народ не образованный, несчастный и вообще пыльным мешком стукнутый. Вот я и предложил вам проверить собственный постулат на практике. Надеюсь, что как человек образованный, не будете отрицать практику как критерий познания?

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Крещение ребёнка

#180 Сообщение GriL » 25 дек 2014, 17:59

Тома писал(а): А так - детский сад. Лет десяток назад я тоже баловалась и Символом веры атеиста, и десятью заповедями атеиста. Пройдет, вырастите - пожалеете.Даже если не уверуете.
"баловаться" можно и тем и другим и третьим. А жить нужно своим умом, а не догмами.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Крещение ребёнка

#181 Сообщение GriL » 25 дек 2014, 18:02

WingRabbit писал(а):
GriL писал(а):
ок. давайте начнем с пункта 1.
Вы не отрицаете существование других богов? Неправославных?
Неа, не отрицаю.
так значит Вы еще и "многобожник". Тяжелый случай. И противоречия не смущают? ведь выполнять обряды нужно одной какой-то религии, иначе рискуете попасть в Ад из-за неверного выбора.
Ну тогда озвучьте на основании чего вы уверовали в существование всех 6000 богов, которых придумали люди за обозримую историю. А так же вот - Летающий Макаронный Монстр и церковь его Пастафарианство.
Кстати, в августе 2005 года администрация сайта Boing Boing предложила заплатить 250 000 долларов тому, кто сможет предоставить доказательства, что Иисус Христос не был сыном Летающего Макаронного Монстра. И приз до сих пор никто не забрал!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крещение ребёнка

#182 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2014, 20:39

GriL писал(а):
WingRabbit писал(а):
GriL писал(а):
ок. давайте начнем с пункта 1.
Вы не отрицаете существование других богов? Неправославных?
Неа, не отрицаю.
так значит Вы еще и "многобожник". Тяжелый случай. И противоречия не смущают? ведь выполнять обряды нужно одной какой-то религии, иначе рискуете попасть в Ад из-за неверного выбора.
Ну тогда озвучьте на основании чего вы уверовали в существование всех 6000 богов, которых придумали люди за обозримую историю. А так же вот - Летающий Макаронный Монстр и церковь его Пастафарианство.
Кстати, в августе 2005 года администрация сайта Boing Boing предложила заплатить 250 000 долларов тому, кто сможет предоставить доказательства, что Иисус Христос не был сыном Летающего Макаронного Монстра. И приз до сих пор никто не забрал!
Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Я не отрицаю других религий и, например, того факта, что у мусульман был пророк Мухамед. И обряды, как вы выразились, я выполняю только одной религии. По сему прошу не цепляться к словам и пытаться что-то там найти.

Я предлагаю не продолжать эту дискуссию. Моя вера - это то, что имеет отношение только ко мне. Я никому ее не навязываю, никого ни на что не агитирую, не ору про ущемление своих чувств и все такое. Отписался я конкретно по вашему списку, назвав его некорректным и имеющим отношение не к верующим людям, а к фанатикам. По этой причине и предлагаю закончить - все же то, во что верит отдельно взятый индивид (в данном случае это я), в моем понимании довольно индивидуально и интимно. Моя личная жизнь, по сути. Надеюсь, вы меня услышали.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Крещение ребёнка

#183 Сообщение Барахолка » 25 дек 2014, 22:39

Atruman писал(а): По стриптизклубам не хожу, не тянет что-то.
А вот про церковь вы сами изволили утверждать, что там народ не образованный, несчастный и вообще пыльным мешком стукнутый. Вот я и предложил вам проверить собственный постулат на практике. Надеюсь, что как человек образованный, не будете отрицать практику как критерий познания?
Извините, но вы мои слова немного утрируете, пусть и соблюдая направление мысли. Эмпиризм я поддерживаю и одобряю, если только он не выходит за рамки здравого смысла. В церкви я практически дымлюсь, видать чертяки выходят, но я ни раз там бывал и не в восторге, не понимаю я всего этого. Точнее, придерживаюсь мнения, что без проблем, трагедий, болезней и т.п., там делать нечего. Возможно, и я приду к церкви, но это будет не скоро, когда землю чувствовать начну.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Крещение ребёнка

#184 Сообщение Ботъ » 26 дек 2014, 10:03

Барахолка писал(а):Точнее, придерживаюсь мнения, что без проблем, трагедий, болезней и т.п., там делать нечего.
имею наглость заверить, что ошибаетесь

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Крещение ребёнка

#185 Сообщение Барахолка » 26 дек 2014, 10:24

Ботъ писал(а):имею наглость заверить, что ошибаетесь
Есть еще один момент - воспитание. Да, в этом случае слепить можно все, что угодно. Тем более, если привить человеку отрицание других источников информации, кроме родителя (воспитателя), то результат практически 100%.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Крещение ребёнка

#186 Сообщение Ботъ » 26 дек 2014, 11:57

Барахолка писал(а):
Ботъ писал(а):имею наглость заверить, что ошибаетесь
Есть еще один момент - воспитание. Да, в этом случае слепить можно все, что угодно. Тем более, если привить человеку отрицание других источников информации, кроме родителя (воспитателя), то результат практически 100%.
Ваше утверждение сродни заявлению "к массажисту ходят только больные да убогие". О косметическом массаже слыхали? Или посещения массажиста без травм и хронических болячек тоже является последствием авторитарного воспитания? :D

ПС: сталкивалась в церкви со счастливыми политеистами
что они там делали - дело ихнее, я не проктолог, чтоб задавать подобные вопросы :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Крещение ребёнка

#187 Сообщение Ega23 » 26 дек 2014, 12:00

Ботъ писал(а):ПС: сталкивалась в церкви со счастливыми политеистами
что они там делали - дело ихнее, я не проктолог, чтоб задавать подобные вопросы :D
На гимнаста приходили и тайком фотографировали. Туристы.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Крещение ребёнка

#188 Сообщение Ботъ » 26 дек 2014, 13:05

Ega23 писал(а):На гимнаста приходили и тайком фотографировали. Туристы.
вполне возможно

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Крещение ребёнка

#189 Сообщение Ega23 » 26 дек 2014, 14:54

Ботъ писал(а):
Ega23 писал(а):На гимнаста приходили и тайком фотографировали. Туристы.
вполне возможно
Не вполне, а более чем. помниццо, в "Храм", занимающий место в пятёрке по размерам, я зашёл в берете и томящимся неопределением в яйцах.
Но прихожанки не оправдале.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Крещение ребёнка

#190 Сообщение GriL » 26 дек 2014, 20:58

Изображение

Ответить

Вернуться в «Родительский»