Крещение ребёнка

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#126 Сообщение _DOK » 04 дек 2014, 23:00

MasterFly писал(а):
_DOK писал(а):... Неблагоприятны сопротивление и напряжение...
Вы всерьез считаете, что бог вас примет именно по этим критериям?
Я - не считаю.
А вот в той книге всякие учёные с эзотерическими бэкграундами пишут сложные обоснования... (щас перепишу из книги, никак текст в тырнете не найду)
вот
кн.Психология Телесности писал(а):Тело, всю жизнь стремившееся к жизни, бежит от смерти, однако тело человека, смирившегося со Смертью-Закономерностью, спокойно принимает порядок вещей в Мире.

Тело умирает, но ТЕЛЕСНОСТЬ, сформировавшаяся в условиях ненасилия над духом и телом, свободная от мышечных панцирей - как знак-качество-сила характерных биопсихических реакций человека, в полной мере способствует разъединению тела и духа. Отсутствие психологического напряжения и принятие реальности смерти создают настроение, с которым дух человека покидает этот мир.

Кто знает, как на это откликается та реальность, в котороую он входит
аналоничное утверждение есть про напряжённого и сопротивляющегося "уходящего", похоже, но грустноватый контекст ((
Последний раз редактировалось _DOK 04 дек 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#127 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 23:03

Я уже тыщщу раз говорил: мы созданы по образу и подобию бога. В первую очередь по духовным качествам. А посему мы имеем полное право ставить себя на его место в некоторых ситуациях. А теперь представьте, что вы бог и объясните мне с точки зрения бога зачем в принципе нужны священники.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#128 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 23:04

_DOK писал(а):Я - не считаю.
А вот это зря.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#129 Сообщение _DOK » 04 дек 2014, 23:21

MasterFly писал(а):
_DOK писал(а):Я - не считаю.
А вот это зря.
тяжело без смайликов ((
Среди Дубненских священников мне и полезным (ОЧЕНЬ) и авторитетным оказался один. Он - НУЖЕН. Такие - НУЖНЫ :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#130 Сообщение MasterFly » 04 дек 2014, 23:24

_DOK писал(а):...
Среди Дубненских священников мне и полезным (ОЧЕНЬ) и авторитетным оказался один. Он - НУЖЕН. Такие - НУЖНЫ :smile:
Крайне интересно. Чем же так полезен? Почему нужен?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#131 Сообщение _DOK » 04 дек 2014, 23:32

MasterFly писал(а):
_DOK писал(а):...Среди Дубненских священников мне и полезным (ОЧЕНЬ) и авторитетным оказался один. Он - НУЖЕН. Такие - НУЖНЫ :smile:
Крайне интересно. Чем же так полезен? Почему нужен?
Люди часто теряют самых дорогих и любимых, зачастую - внезапно. У этого помочь перенастроиться с уныния на более разумные состояния получается "на раз".
Моей знакомой он освЯщал помещение фирмы, после чего атмосфера в коллективе стала настолько благодушной, что ... упали продажи :lol:
Пришлось покупать мотивационный тренинх :D

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#132 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 06:56

_DOK писал(а):
MasterFly писал(а):Люди часто теряют самых дорогих и любимых, зачастую - внезапно. У этого помочь перенастроиться с уныния на более разумные состояния получается "на раз".
...
С этим любой психолог справится. При чем здесь представитель бога? Зачем он нужен богу?
_DOK писал(а):Моей знакомой он освЯщал помещение фирмы, после чего атмосфера в коллективе стала настолько благодушной, что ... упали продажи :lol:
Пришлось покупать мотивационный тренинх :D
Опять вопрос не раскрыт. В чем заключается его деятельность как представителя бога?
Кстати, вот еще мощнейший разводняк - святая вода и освящение чего-либо. Кашпировский в начале девяностых тоже успешно проворачивал этот фокус, но продержался недолго. Потому что одиночка был. А тут отлаженная веками система, поэтому работает без сбоев.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#133 Сообщение _DOK » 05 дек 2014, 09:41

_ДОК писал(а): Люди часто теряют самых дорогих и любимых, зачастую - внезапно. У этого помочь перенастроиться с уныния на более разумные состояния получается "на раз".
MasterFly писал(а): С этим любой психолог справится. При чем здесь представитель бога? Зачем он нужен богу?
АБСОЛЮТНО неверно.

Находящимся в состоянии морального ступора практически никому из близких умершего не придёт в голову вдобавок к похоронным хлопотам ещё и искать ПЛАТНЫЕ услуги психологов.
Для психологов это КРАЙНЕ (3-5 кратно) тяжёлая клиентура и РЕДКАЯ, да. Никаких преимуществ перед священником у психолога нет. Ни "карты клиента" (набора понятий, котрыми СЕЙЧАС живёт клиент) ни "успешных стереотипов".
Поэтому для этой, РЕГУЛЯРНО появляющейся части общества священник, как "посредник между мирами живых и усопших" НЕобходим. Да, и как психолог тоже.

"Разводилово на освящение" - хороший термин, опять же относящийся к "по вере вашей будет вам" ))
Мне, кроме того случая, о котором рассказал, про другие яркие эффекты освящения неизвестно, что не означает, что их нет, как и то, что такого эффекта может достигнуть только священник. Тувинские шаманы своей пастве наверняка много чего "прочищают".
Возвращаясь к принципу "по вере вашей..." предлагаю почитать пару абзацев от учёных
Впервые ученые допустили возможность передачи информации на расстоянии после эксперимента венгерских биологов. Правда, результаты эксперимента были получены совершенно случайно - никто из биологов не планировал будоражить мир невероятным открытием.

Два исследователя разделили культуру мышечных клеток на две, поместили их в чашки Петри и расположили на разных концах длинного стола. И когда в одну из чашек был внесен клеточный яд колхицин, то погибли обе культуры. Именно так ученые провели один из классических опытов, доказывающих (дистанционный) информационный обмен.
Раз существует феномен, значит может быть и ноу-мен, как с феноменом обходиться. Ну, или не ноу-мен, но всё равно способ с феноменом что-то делать в нужном направлении. Это, как мы понимаем, и является религиозным \ магическим ритуалом.
Вот такая, бдин, блинология :smile:
Последний раз редактировалось _DOK 05 дек 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Крещение ребёнка

#134 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2014, 09:43

Барахолка писал(а):Вы знаете много образованных, счастливых и одновременно верующих людей? Я - нет.
Меня запиши)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#135 Сообщение _DOK » 05 дек 2014, 09:46

WingRabbit писал(а):
Барахолка писал(а):Вы знаете много образованных, счастливых и одновременно верующих людей? Я - нет.
Меня запиши)
Заблуждается Барахолка, известен ей один -
академик Николай Боголюбов :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#136 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 11:10

_DOK писал(а):
Впервые ученые допустили возможность передачи информации на расстоянии после эксперимента венгерских биологов. Правда, результаты эксперимента были получены совершенно случайно - никто из биологов не планировал будоражить мир невероятным открытием.

Два исследователя разделили культуру мышечных клеток на две, поместили их в чашки Петри и расположили на разных концах длинного стола. И когда в одну из чашек был внесен клеточный яд колхицин, то погибли обе культуры. Именно так ученые провели один из классических опытов, доказывающих (дистанционный) информационный обмен.
Раз существует феномен, значит может быть и ноу-мен, как с феноменом обходиться. Ну, или не ноу-мен, но всё равно способ с феноменом что-то делать в нужном направлении. Это, как мы понимаем, и является религиозным \ магическим ритуалом.
Вот такая, бдин, блинология :smile:
О как! Информационный обмен является феноменом, которым могут управлять священники и это вы выдаете за доказательство их необходимости богу? Я ничего не напутал? Вы вообще вникаете в суть вопросов, которые я задаю? Хорошо, задам несколько иначе. Жил себе человек в деревне глухой. Жил праведно, законов божьих не нарушал. Да и помер. Да вот только его не то что отпеть - похоронить некому. Последний житель деревни это был. Так что же? Не похоронен, не отпет... Какова его дальнейшая участь?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: Крещение

#137 Сообщение Parvus » 05 дек 2014, 11:19

Апельсиновый Слон писал(а):Only_Ю, если бы для меня было так просто пойти и поговорить со священником, Я бы это сделала. Но меня что-то сильно сдерживает. Последние размышления привели меня к мысли, что у меня нет мотивации для похода в церковь. Я как раз не вижу, что же Я там могу получить? Для чего мне туда идти? Вот и общаюсь с мирскими, чтобы понять для себя, надо мне туда идти вообще или нет?
Отвечу на первоначальный вопрос темы - не крестите ребенка! Если Вы смогли его родить, то осмелюсь предположить, что достигли того возраста, в котором человек пользуется головой не только, чтоб в нее есть;) Не слушайте теток бабок и других доброжелателей. Крещение ребенка, - это таинство на которое надо идти по зову сердца, а не родственников. Пусть ребенок сам вырастет и решит хочет он быть христианином, или нет. Это то чего от каждого хочет Господь - самоопределения.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#138 Сообщение _DOK » 05 дек 2014, 11:53

MasterFly, мне не известно, нужны ли Богу священники.
Я на себе (более чем 1 раз) испытал насколько необходима их помощь при утрате родных и близких.
"Мир не прост" (с) и "не толст", и, являясь трудящимися в одной из форм познания мира = религии, некоторые священники вполне вероятно обретают "дополнительные" опции тонкого плана, как и всяческие йоги етк. И ритуалов наработали за две тысячи лет... Рукополагают - передают ... ))

Моё конкретное мнение - в конкретноисторических условиях в миру они нужны и по большей части полезны. Как бинт - стоит недорого, а без него - ещё хуже.
Насчёт последнего жителя деревни - у священника спросите.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#139 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 12:05

_DOK писал(а):... некоторые священники вполне вероятно обретают "дополнительные" опции тонкого плана, как и всяческие йоги етк...
И раздают их аки Wi-Fi. Эдакие божьи провайдеры. Ну-ну...
_DOK писал(а):И ритуалов наработали за две тысячи лет...
Это да. И я даже знаю зачем. Но для чего это богу?
_DOK писал(а):Насчёт последнего жителя деревни - у священника спросите.
Я прекрасно знаю что мне ответят.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#140 Сообщение _DOK » 05 дек 2014, 12:37

вполне себе интересные контексты, окромя того, просекаем ли мы что НУЖНО Богу. Увы нам. Cлушаем Васо - он напрямки подключен, без провайдеров :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#141 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 12:51

_DOK писал(а):вполне себе интересные контексты, окромя того, просекаем ли мы что НУЖНО Богу. Увы нам. Cлушаем Васо - он напрямки подключен, без провайдеров :smile:
Опять в сторону уводите разговор. Вопрос не в том просекаем ли мы что нужно богу. Вопрос в следующем: зачем ему нужны священники?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Крещение ребёнка

#142 Сообщение _DOK » 05 дек 2014, 13:01

то есть ОН их работодатель ? :smile:

у нас с Вами три версии:
- он их создал
- он их попустительствовал
- самозахват :( А тут нас Мангуст просвещает :smile:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#143 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 13:09

_DOK писал(а):то есть ОН их работодатель ? :smile:

у нас с Вами три версии:
- он их создал
- он их попустительствовал
- самозахват :( А тут нас Мангуст просвещает :smile:
У меня одна версия. Они самоназначились. И теперь всем втюхивают что без них никак.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Крещение ребёнка

#144 Сообщение Ботъ » 05 дек 2014, 13:29

MasterFly писал(а): меня одна версия. Они самоназначились. И теперь всем втюхивают что без них никак.
разве они втюхивают?
кому "как" - тот вполне обходится

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#145 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 13:58

Ботъ писал(а):... разве они втюхивают?..
Ну попробуйте прийти в церковь со своими свечками...
Кстати, сам факт того, что надо ставить за кого-то\для чего-то свечи тоже очередной разводняк.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Крещение ребёнка

#146 Сообщение Ботъ » 05 дек 2014, 15:08

MasterFly писал(а):Ну попробуйте прийти в церковь со своими свечками...
Кстати, сам факт того, что надо ставить за кого-то\для чего-то свечи тоже очередной разводняк.
А зачем человеку, которому не нужен посредник в общении с Богом, ходить с церковь?
Да ещё со своими свечками?
Ставя свечку (пусть и свою) не подтверждаем ли свою зазомбированность рясоносцами?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#147 Сообщение MasterFly » 05 дек 2014, 16:01

Ботъ писал(а):А зачем человеку, которому не нужен посредник в общении с Богом, ходить с церковь?
Да ещё со своими свечками?
Ставя свечку (пусть и свою) не подтверждаем ли свою зазомбированность рясоносцами?
Очень хороший вопрос. Правильный. Наверное это я не совсем удачный пример привел. Хотя, какие еще примеры вам нужны? Мало того, что они пытаются пролезть в систему образования?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Крещение ребёнка

#148 Сообщение Ботъ » 08 дек 2014, 13:53

MasterFly писал(а):Хотя, какие еще примеры вам нужны? Мало того, что они пытаются пролезть в систему образования?
Мне допустим ваще не нужны примеры :D
А насчёт пролезания в систему образования - так они лезут отдельной муравьиной тропой. Да ещё и за денешку. Ежели у кого есть желание быть обосцанным за свои кровные - вэлкам
А вот забуриться короедом в глобальную систему - фигушки, слабО им и не прокатит

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крещение ребёнка

#149 Сообщение MasterFly » 08 дек 2014, 14:27

Ботъ писал(а):... А вот забуриться короедом в глобальную систему - фигушки, слабО им и не прокатит
Да ну?
Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Крещение ребёнка

#150 Сообщение GriL » 08 дек 2014, 18:26

Ботъ писал(а): .....
Ставя свечку (пусть и свою) не подтверждаем ли свою зазомбированность рясоносцами?
Изображение

согласитесь, непросто убедить даже себя, во всем, что предписывают религиозные догматы. Так вот, возможно верующий идет в храм не потому что "бог не услышит того, кто обращается к нему дома", а для того, чтобы увидеть вокруг других верующих. Как бы оглянуться и подтвердить: "я не сумасшедший! Вон сколько пришло умных, правильных и образованных людей! они тоже верят! Вместе мы - сила, а не кучка обманутых!"

а служители культа просто используют эту потребность людей собраться, вместе обратиться к создателю, попеть, подумать о делах тяжких... к тому же, человек всегда склонен скорее поверить в чудо, чем взять ответственность целиком на себя.

Ответить

Вернуться в «Родительский»