летний проект «Girl Style»

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: летний проект «Girl Style»

#26 Сообщение Гидр » 12 май 2016, 12:14

мура писал(а):
Гидр писал(а): Я, на секундочку, папа уже двух дочерей
(с свосхищением) Ты мой герой.
не надо оваций))) ты вроде тоже в нашем клубе, или я что-то путаю?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#27 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 12:18

Гидру не приходит в голову, что родители бывают разные и дают детям разное воспитание и отношение к жизни :wink:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: летний проект «Girl Style»

#28 Сообщение Гидр » 12 май 2016, 12:28

WingRabbit писал(а):Гидру не приходит в голову, что родители бывают разные и дают детям разное воспитание и отношение к жизни :wink:
Кролик, а тебе не приходит в голову, что некоторые вещи у всех людей одинаковые? Например наличие первичных половых признаков, их рост, гормональные изменения, осознание своей половой принадлежности, желание нравится противоположному полу. А если это давить - можно и психику ненароком травмировать, но эт ты с Доком провентилируй.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#29 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 12:31

Гидр писал(а):эт ты с Доком провентилируй.
Оставлю эту шикарную возможность тебе, не будем перегружать человека :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: летний проект «Girl Style»

#30 Сообщение Гидр » 12 май 2016, 12:32

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):эт ты с Доком провентилируй.
Оставлю эту шикарную возможность тебе, не будем перегружать человека :smile:
:"": не, мне пока не надо, я в школе хорошо учился в общем, ну и потом много книжек читал, сам могу психоанализом заниматься)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#31 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 12:33

Гидр писал(а):я в школе хорошо учился в общем, ну и потом много книжек читал, сам могу психоанализом заниматься)))
мура писал(а):(с свосхищением) Ты мой герой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: летний проект «Girl Style»

#32 Сообщение Гидр » 12 май 2016, 12:35

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):я в школе хорошо учился в общем, ну и потом много книжек читал, сам могу психоанализом заниматься)))
мура писал(а):(с свосхищением) Ты мой герой.
хорош, залижете - какать не смогу :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: летний проект «Girl Style»

#33 Сообщение maxmonch » 12 май 2016, 12:42

Гидр, ты сегодня ничего не принимал?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: летний проект «Girl Style»

#34 Сообщение Гидр » 12 май 2016, 12:47

maxmonch писал(а):Гидр, ты сегодня ничего не принимал?
не-а, просто старый троль с под моста вылез)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: летний проект «Girl Style»

#35 Сообщение Ботъ » 12 май 2016, 13:23

Гидр писал(а):Угу, осталось Вам в этом убеждении (про мама купит) год от силы два пребывать, а дальше Вам скажут: "Я че у тебя дура (лохушка, бабка старая - подставить в зависимости от характера и воспитания)? Надо мной все смеяться будут! Да я это за деньги не одену даже!"
Будет ходить босиком. Вот и понадобится практика дефиле.
Я серьёзно.
До тех пор, пока кормушка в моих руках, корм в неё насыпаю я. Не нравится - не ешьте

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: летний проект «Girl Style»

#36 Сообщение мура » 12 май 2016, 13:25

Ботъ писал(а): Я серьёзно.
До тех пор, пока кормушка в моих руках, корм в неё насыпаю я. Не нравится - не ешьте
Послушай, Крошка.
Письмо 15-летней дочери.

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но, тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…
Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделают твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: летний проект «Girl Style»

#37 Сообщение Ботъ » 12 май 2016, 13:46

мура писал(а):15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь.
созависимость

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#38 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 13:50

Отличное письмо)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: летний проект «Girl Style»

#39 Сообщение мура » 12 май 2016, 15:15

WingRabbit писал(а):Отличное письмо)
Ога. Только враньё. Кампанелла. Ненаказуемо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#40 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 15:17

Посыл же главное, не?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: летний проект «Girl Style»

#41 Сообщение мура » 12 май 2016, 15:20

WingRabbit писал(а):Посыл же главное, не?
Да я тоже, как Гидр, чисто за поговорить. Конечно. Вот это всё написать, как должностную инструкцию, и забыть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: летний проект «Girl Style»

#42 Сообщение мура » 12 май 2016, 15:25

А в итоге : - залёт с первого пистона - маам, я беременнная - папа-Гидр говорит "- Где этта сволочь? (с) Особенности национальной охоты - я хочу ему в глаза посмотреть - ну ладно, чо там, воспитаем сами - ой, а он хороший. я его люблю - здравствуйте мама и папа Николая - (подмигивая) небось внука зачали любя, как мы в 198* - помогать будем - годовасик-тугосеря - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= твой гоблин на огород не ходит?

Шучу.
Последний раз редактировалось мура 12 май 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#43 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 15:25

Обозначить позицию жи.

Ну и ладно. Сегодня все какие-то странные. Вон, в соседней теме чувак газету за восемь тыщ продал. Луна в каком-то не том доме, не иначе. К Доку срочно)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: летний проект «Girl Style»

#44 Сообщение мура » 12 май 2016, 15:36

Да хороший псто, чо.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: летний проект «Girl Style»

#45 Сообщение _DOK » 12 май 2016, 15:38

WingRabbit писал(а):Посыл же главное, не?
твой "пятнарик" был не давно - прикинь, сколько может отдуплить подросток из этой "петиции" ? Покрутит пальцем у виска, вспомнит-перечислит маминых тараканов и - забьёт.

У организатора «Girl Style» верный подход - внеурочно ДОсоциализовать своих детей по максиму к окончанию школы. Тогда можно быть увереннее в их завтрашнем дне.
Говорю обоснованно:
- я своему старшему и его ровесникам (во время 9-10 кл) по выходным устраивал что-то вроде бизнес-школы. Результатом довольны и я и сын.
- в классе дочери с 9 по 11 преподавал "Основы экономики и предпринимательства", два года еженедельно вёл межшкольный экономический факультатив. Провёл два предпринимательских лагеря (кто-то ещё помнит, как на дне города мы за 30 руб. желающим наносили на ИХ майки надпись "я люблю дубну" на станке трафаретной печати , находящемся прямо на молодёжной поляне...)
Наталья молодец, ежегодно делает очполезное дело. :good:
Последний раз редактировалось _DOK 12 май 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: летний проект «Girl Style»

#46 Сообщение Ботъ » 12 май 2016, 15:42

_DOK писал(а):прикинь, сколько может отдуплить подросток из этой "петиции" ? Покрутит пальцем у виска, вспомнит-перечислит маминых тараканов и - забьёт.
Да. Поэтому инфу выдаём дозированно, без розовых соплей на голубом заборе :D И держим тон до конца - последние два предложения "письма" всё испортили

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#47 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 16:01

_DOK писал(а):
WingRabbit писал(а):Посыл же главное, не?
твой "пятнарик" был не давно - прикинь, сколько может отдуплить подросток из этой "петиции" ? Покрутит пальцем у виска, вспомнит-перечислит маминых тараканов и - забьёт.
Да ну серьезно? Я один что ли это воспринял как обозначение жизненной позиции мамы, а не как буквальное письмо, которое надо написать и передать дочери?)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: летний проект «Girl Style»

#48 Сообщение _DOK » 12 май 2016, 16:07

правильно знач я НЕ написал (а ты - раскрыл), что это "письмо мамы самой себе", но никак не 15-летнему подростку :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: летний проект «Girl Style»

#49 Сообщение WingRabbit » 12 май 2016, 16:12

Ну есессно. Пятнадцатилетний подросток не воткнет во всю глубину посыла же.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: летний проект «Girl Style»

#50 Сообщение Ботъ » 12 май 2016, 16:20

WingRabbit писал(а):Ну есессно. Пятнадцатилетний подросток не воткнет во всю глубину посыла же.
Он воткнёт в "не отключайся, я волнуюсь" и отключится :D

Ответить

Вернуться в «Родительский»