Электронная сигарета - в чём радость?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Электронная сигарета - в чём радость?

#1 Сообщение Ботъ » 31 мар 2016, 18:07

В школе эпидемия электроцыгарок.
Дико интересует, что это за вирус.
О взрослых тётях и дядях не спрашиваю - мож они курить бросают. Или в в общественных местах невмоготу купируют.
Хотелось бы знать - мелким засранцам какая радость от этой дымовой шашки?
Кто чо думает?
Самих засранцев расспросить нет возможности - не хочут оне со мной общаться

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#2 Сообщение Святой » 31 мар 2016, 18:10

Ботъ писал(а):В школе эпидемия электроцыгарок.
Дико интересует, что это за вирус.
О взрослых тётях и дядях не спрашиваю - мож они курить бросают. Или в в общественных местах невмоготу купируют.
Хотелось бы знать - мелким засранцам какая радость от этой дымовой шашки?
Кто чо думает?
Самих засранцев расспросить нет возможности - не хочут оне со мной общаться
Ну как какая радость? А когда она вдруг во рту взрывается, разве окружающим не весело? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#3 Сообщение Ботъ » 31 мар 2016, 18:14

Вот не видела, чего с ней деется :oops:
Прячутся же. Причём чуднО прятаться в школе, обвешанной камерами. Мож это новая фишка - попадись и сходи на свидание к директору? Официально-то всё в рамках закона и продажа сего чуда мелким не запрещена

П.С.
А она чо - правда так могет?
Этта интересно ))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#4 Сообщение мура » 31 мар 2016, 18:16

- Сегодня утром по дороге на работу два шнольника у меня попросили отлить немного ароматической жидкости для сигареты. Будущее наступило.(с) из сети.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#5 Сообщение SaaBaka » 31 мар 2016, 18:21

Электросигарета испаряет ароматизированную жидкость на основе этиленгликоля. Штука эта на любителя, примерно как кальян. Думаю, юридический статус их неясен именно потому, что в отличие от обычных сигарет, дыма они не производят (производят пар), а в жидкости может быть как нулевое количество никотина, так и ломовое (больше, чем в обычной сигарете).

В загнивающих эвропах и америках через электронные сигареты школьнеги и студиозусы также употребляют конопляное масло, но у нас такой экзотики не сыскать.

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#6 Сообщение Mr.Smith » 31 мар 2016, 18:29

Курить уж не в моде, а вот, как это нынче называется, парить - в самый раз. Полагаю, смысл не в самом физическом удовлетворении. Электронные сигареты сейчас - это много разновидностей и моделей самих девайсов замысловатых форм и ярких дизайнов, плюс разнообразие ароматов, а так же возможность самим алхимичить с жидкостями (ну как сейчас многие балуются мыловарением). Козыряют тем, что курить практически везде запрещено, а вот "парить" это не курить, плюс якобы безвредное занятие. Чем-то отчасти схоже с курением кальянов: "я сам некурящий, но кальян - это другое..."
В целом достаточно вредное баловство. Разумеется, это не относится к тем, кто таким образом пытается избавится от курения обычных сигарет или от курения в целом.
В загнивающих эвропах и америках через электронные сигареты школьнеги и студиозусы также употребляют конопляное масло, но у нас такой экзотики не сыскать.
У нас дышат газом из зажигалок и закисью азота из баллончиков с взбитыми сливками.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#7 Сообщение Ботъ » 31 мар 2016, 18:48

Да понятно, что вредно.
Я пытаюсь уяснить мотивацию этих балбесов.
Мы курили из подражания взрослым. Не, ну все суровые мужики в то время курили. И все элехантные дамы (правда, в книжках) тоже курили. В реале элехантных дам не наблюдалось. И даже индейцы (тоже в книжках) - и те курили трубки. За неимением трубки совецкому школьнику оставался этот .... забыла название :oops:
Сейчас же большие дяди и тёти дымовухи дымят в единичных случаях. А мелкие дымят. Зачеееем?
Наверное, я слишком стара, чтоб понять это ((

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#8 Сообщение Mr.Smith » 31 мар 2016, 19:02

А мелкие дымят. Зачеееем?
1. Потому что это - круто, современно, модно, так все вокруг делают.
2. А почему бы и нет?

Короче по тем же причинам, что и все начинали курить в свои школьные годы. Ну и не только курить, кстати.

ирина69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:01
Откуда: Київ

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#9 Сообщение ирина69 » 02 апр 2016, 16:09

мне электронная сигарета - как кальян, только вреда для здоровья больше...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#10 Сообщение Ботъ » 02 апр 2016, 16:54

Я не обсуждаю вред этого девайса (тем более для десятилетних сопляков)
Я пытаюсь понять - зачем оно?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#11 Сообщение SaaBaka » 02 апр 2016, 17:00

Особенности недоразвито-подростковой психологии. Попадались сугубо научные статьи на эту тему - у школьнегов там такие прикольные иерархии, самоорганизации и взаимо-влияния поведенческие получаются, круче чем у крыс лабораторных.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#12 Сообщение GFO » 02 апр 2016, 17:18

SaaBaka писал(а): В загнивающих эвропах и америках через электронные сигареты школьнеги и студиозусы также употребляют конопляное масло, но у нас такой экзотики не сыскать.
Да ладненько. Достаточно заглянуть в любой рыбаццкий магаз или магаз прибамбасоф для аюрведы )))) Свиня грязь всегда найдет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#13 Сообщение fant » 02 апр 2016, 19:09

Ботъ писал(а): П.С.
А она чо - правда так могет?
Этта интересно ))
Легко. Если вместо аккумулятора с высокой отдачей по току, поставить аккумулятор не особо сильный. Он, сабака, от работы с перегрузом, будет сильно греться и вполне может пустить "хоттабыча".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#14 Сообщение SaaBaka » 02 апр 2016, 19:18

GFO писал(а):Да ладненько. Достаточно заглянуть в любой рыбаццкий магаз или магаз прибамбасоф для аюрведы )))) Свиня грязь всегда найдет
В семенах конопли психоактивных веществ нет, так что конопляное масло (из семян) - нормальный и полезный пищевой продукт. Речь идет о экстракте из соцветий (неполярным растворителем, вроде жидкого углекислого газа или бутана). Хотел бы я знать, в каком магазине аюрведы такое продается... :lol:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#15 Сообщение Ботъ » 02 апр 2016, 19:34

SaaBaka писал(а):
GFO писал(а):Да ладненько. Достаточно заглянуть в любой рыбаццкий магаз или магаз прибамбасоф для аюрведы )))) Свиня грязь всегда найдет
В семенах конопли психоактивных веществ нет, так что конопляное масло (из семян) - нормальный и полезный пищевой продукт. Речь идет о экстракте из соцветий (неполярным растворителем, вроде жидкого углекислого газа или бутана). Хотел бы я знать, в каком магазине аюрведы такое продается... :lol:
Вот пришёл и всё опошлил.
Почитали б ветку юные горячие головы, и пошли б рыбацкий гомозин, и курили б полезное конопляное масло. И утверждали б, что штырит. Потому что если не штырит - то это нарушение крысиной иерархии. А сейчас они будут продолжать курить кетайскую хрень. Вот что за народ :D

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#16 Сообщение Баламут » 03 апр 2016, 12:10

Ботъ писал(а):В школе эпидемия электроцыгарок.
Дико интересует, что это за вирус.
О взрослых тётях и дядях не спрашиваю - мож они курить бросают. Или в в общественных местах невмоготу купируют.
Хотелось бы знать - мелким засранцам какая радость от этой дымовой шашки?
Кто чо думает?
Самих засранцев расспросить нет возможности - не хочут оне со мной общаться
Предположу, что в основе то же желание типо курить - круто. Но поскольку от обычных сигарет воняет, как во время употребления, так и после, да и с хранением трабла, то тянут электронику. Родители не унюхают. Опять же от времени не отстаешь).
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#17 Сообщение мура » 03 апр 2016, 16:41

Вот не понимаю, почему такой штамп про курить круто? Курить начинают, потому, что интересно и потому, что низзя. Вот мы начинали в децтве чисто поэтому. Интересно. Вообще все игры с огнем - интересно.

рина58
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:53

Re: Электронная сигарета - в чём радость?

#18 Сообщение рина58 » 13 окт 2016, 15:12

А насколько вредны вообще электронные сигареты подобные http://xn--80ahcnrjii1a.xn--p1ai/catego ... sigaryety/? Ведь не хуже обычных сигарет? Думаю мужу на др подарить, но сомневаюсь в полезности-вредности ее
Последний раз редактировалось рина58 17 окт 2016, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Родительский»