Грязное молоко с молочной кухни

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Грязное молоко с молочной кухни

#1 Сообщение evgoler » 26 май 2008, 14:28

Получили на прошлой неделе молоко на молочной кухне на БВ, в литровых пакетах, название незнакомое. Уже два пакета вскрыли, а там плавает какой-то коричневый мусор. Срок годности еще 4 месяца. Нести обратно смысла нет, все равно бесплатно дают, вопрос - это только нам повезло или у всех такое?

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#2 Сообщение Акварелька » 28 май 2008, 12:54

Вообще-то Вы не на халяву его получаете,а получаете как молодая мама.Это не повод давать такое молоко Вам.Отнесите на молочку.

Любаша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:17

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#3 Сообщение Любаша » 28 май 2008, 15:54

Я раз кусок стекла вообще нашла, только тогда молоко еще в бутылочках было.
А как называется молоко, вдруг попадется в магазине.

Аватара пользователя
Barahlushka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:10
Откуда: Дубна БВ

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#4 Сообщение Barahlushka » 29 май 2008, 01:27

evgoler писал(а):Получили на прошлой неделе молоко на молочной кухне на БВ, в литровых пакетах, название незнакомое. Уже два пакета вскрыли, а там плавает какой-то коричневый мусор. Срок годности еще 4 месяца. Нести обратно смысла нет, все равно бесплатно дают, вопрос - это только нам повезло или у всех такое?
Да, меня тоже это молоко смущает... :unknown: Вроде ничего не плавает, но когда добавляю его в чай, какие-то разводы получаются, прежде такого не замечала. Молоко называется МолокоВО 2.5% (кстати, начали давать вместо 3.2% это 2.5 :no: )!
Изображение

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#5 Сообщение ТотЕщеФрукт » 03 июн 2008, 21:27

А берите Тёму в маленьких пакетиках!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 июн 2008, 22:26

Уроды: почти разорили юркинских поставщиков, которые всегда отличное молоко поставляли на молочку. Продавили смену поставщика, понятно, в коммерческих интересах. Мы успели попить юркинского. Теперь там только эта консервированная дрянь. Ходить за ней гемморойней- проще купить, хоть в очереди не стоять. Раньше резон был- молоко- то выдавали живое!
ex LAPA

Аватара пользователя
Barahlushka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:10
Откуда: Дубна БВ

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#7 Сообщение Barahlushka » 04 июн 2008, 00:29

Девочки! Кто-нибудь может подсказать, какие наборы на молочке нам предлагаются для малышей старше 6 месяцев. Сейчас в июне получаю последний раз молоко как кормящая мама, так и брала я всё время только молоко (мы полностью на ГВ), поэтому питание от 0 до 6 я даже не смотрела. А сейчас как кормящей маме молоко уже брать нельзя (вообще странно, почему у нас кормящей является мама только 6 месяцев?). Нужно будет теперь выбирать что-то другое. Хочу придти в пол-ку, уже выбрав наборчик, не хочу там особо размышлять, что взять. Всем спасибо! :Rose:
Изображение

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#8 Сообщение assolinka » 04 июн 2008, 15:53

там очень много наборов, чуть ли не на страницу перечисление вариантов.
думаю легче прямо в поликлинике решить....
без бумажки думаю никто точно не вспомнит что там есть....
потому что вариантов много

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#9 Сообщение Марамашка » 04 июн 2008, 16:13

Barahlushka, Савченко выдавала мне молоко как кормящей до года, потому как понимала ведь бред! А когда она ушла в отпуск, другой врач не мне уже не дала прежний рецепт, потому что "не положено". Я сильно развонялась и потребовала документ, где сказано про то что я не могу получать молоко как кормящая хотя бы до года - гемора было много, но молоко мне дали. Савченко потом говорила, что никаких письменных инструкций им не давали, и она выписывала так, чтобы было лучше мамочкам.

Попробуйте повозникать, вдруг получится.

Аватара пользователя
Barahlushka
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:10
Откуда: Дубна БВ

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#10 Сообщение Barahlushka » 05 июн 2008, 23:12

Марамашка писал(а):Barahlushka, Савченко выдавала мне молоко как кормящей до года, потому как понимала ведь бред! А когда она ушла в отпуск, другой врач не мне уже не дала прежний рецепт, потому что "не положено". Я сильно развонялась и потребовала документ, где сказано про то что я не могу получать молоко как кормящая хотя бы до года - гемора было много, но молоко мне дали. Савченко потом говорила, что никаких письменных инструкций им не давали, и она выписывала так, чтобы было лучше мамочкам.

Попробуйте повозникать, вдруг получится.
Спасибки, надо попробовать :Rose:
Изображение

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#11 Сообщение ТотЕщеФрукт » 06 июн 2008, 00:25

Марамашка писал(а):Barahlushka, Савченко выдавала мне молоко как кормящей до года, потому как понимала ведь бред! А когда она ушла в отпуск, другой врач не мне уже не дала прежний рецепт, потому что "не положено". Я сильно развонялась и потребовала документ, где сказано про то что я не могу получать молоко как кормящая хотя бы до года - гемора было много, но молоко мне дали. Савченко потом говорила, что никаких письменных инструкций им не давали, и она выписывала так, чтобы было лучше мамочкам.

Попробуйте повозникать, вдруг получится.
Это не бред, просто молоко все-таки детям дается, а не их родителям. И кормящей маме по идее не для того, чтобы мама наслаждалась молоком, а чтобы мама пила, и это самое шло ребенку через грудь. А по их мнению, прикорм в виде того же молока в 6 месяцев уже можно попробовать ввести ребенку и не через грудь.


да и потом, что вы так расстраиваетесь из-за того, что мамочку не будут выдавать консервированное молоко?! :lol: В Самохвале большие пачки молока даже не в холодильнике стоят - просто на витрине :ROFL: :wink:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#12 Сообщение Пантера » 06 июн 2008, 00:29

ТотЕщеФрукт писал(а):Это не бред, просто молоко все-таки детям дается, а не их родителям. И кормящей маме по идее не для того, чтобы мама наслаждалась молоком, а чтобы мама пила, и это самое шло ребенку через грудь. А по их мнению, прикорм в виде того же молока в 6 месяцев уже можно попробовать ввести ребенку и не через грудь.
Есть мамочки кормящие ребёнка грудью не вводя прикорм до года. Я правда только двух таких знаю, но всё- таки такие есть. Поэтому им нужнее молоко, а не соки, фруктовые пюрешки и т.д.. :unknown:
ТотЕщеФрукт писал(а):Да и потом, что вы так расстраиваетесь из-за того, что мамочку не будут выдавать консервированное молоко?! :lol: В Самохвале большие пачки молока даже не в холодильнике стоят - просто на витрине :ROFL: :wink:
Не несите чушь.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#13 Сообщение Mafanya » 06 июн 2008, 11:38

Пантера писал(а):
ТотЕщеФрукт писал(а):Да и потом, что вы так расстраиваетесь из-за того, что мамочку не будут выдавать консервированное молоко?! :lol: В Самохвале большие пачки молока даже не в холодильнике стоят - просто на витрине :ROFL: :wink:
Не несите чушь.
честно-честно, напротив холодильника стоит витрина с молоком в пакетах!!!типа домика и пр. :x
там еще и йогурты стоят!!!! :%)
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#14 Сообщение Акварелька » 06 июн 2008, 12:31

Mafanya писал(а):
Пантера писал(а):
ТотЕщеФрукт писал(а):Да и потом, что вы так расстраиваетесь из-за того, что мамочку не будут выдавать консервированное молоко?! :lol: В Самохвале большие пачки молока даже не в холодильнике стоят - просто на витрине :ROFL: :wink:
Не несите чушь.
честно-честно, напротив холодильника стоит витрина с молоком в пакетах!!!типа домика и пр. :x
там еще и йогурты стоят!!!! :%)
Но детское молоко-то не стоит!Молоко разное бывает и йогурты тоже.Например в Фруттисе нет никаких полезных бактерий,поэтому хранится он дольше и не в холодильнике.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#15 Сообщение Марамашка » 06 июн 2008, 12:39

Вот поэтому я бы лучше за юркинским ходила каждый день, чем раз в месяц за этой лажей.

Аватара пользователя
ТотЕщеФрукт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:35

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#16 Сообщение ТотЕщеФрукт » 08 июн 2008, 16:07

Акварелька писал(а):Но детское молоко-то не стоит!Молоко разное бывает и йогурты тоже.Например в Фруттисе нет никаких полезных бактерий,поэтому хранится он дольше и не в холодильнике.
да, детское стоит в холодильнике, а молоко для кормящих на той же витрине рядом с домиками 8) О нём же речь?

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Грязное молоко с молочной кухни

#17 Сообщение R@duga » 24 июн 2008, 17:50

На ЧР между Лигой и магазином КС по вторникам, четвергам и вроде бы субботам и воскресениям по утрам стоит машина с разливным молоком из СПТУ-95. Если кому-то эта инфа поможет - буду рада :-)

Ответить

Вернуться в «Родительский»