Выпускной в начальной школе

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Выпускной в начальной школе

#1 Сообщение karolina » 18 май 2015, 23:08

Уважаемые родители ! Какие суммы на выпускной в начальной школе собираете в этом году и куда идете гулять?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Выпускной в начальной школе

#2 Сообщение Verysa » 19 май 2015, 09:18

Ненавижу эти мероприятия.
4 года назад наши собирали по 5 тыщ.
Не сдала, предложила свои услуги флориста. Отказались от них - где-то накрутили позорных букетов, потом позвонили мне, попросили сделать "приличное" классному руководителю и пригласили на гулянку в какой-то детский клуб. Мой взвыл - хочу! В итоге пропорол там ногу гвоздем, торчащим из пола (был в кедах).
Ненавижу.
С маленькой вообще прикинусь ветошью и уеду в поля.
В детском саду что-то пытались подобное замутить - слава Богу, в группе оказалось больше здравомыслящих родителей, чем припадочных понтов, поэтому никаких клубов, уютный праздник: поплясали, попели, чай попили, скромные подарочки подарили. Всё. Кто хотел - заказывал альбом (это каких-то бешеных денег стОит), мы взяли только фото группы, которое где-то благополучно уже затерялось.
Изображение

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Выпускной в начальной школе

#3 Сообщение Gasenka-1 » 19 май 2015, 23:44

Сдали по 3,5 т.р. Сюда входят: альбом, букеты учителям, прогулка в лесу с аниматорами (игры с их инвентарем). Ну и шашлычок..

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Выпускной в начальной школе

#4 Сообщение Gost'ya » 16 июн 2015, 16:48

Как-то на днях проходила мимо яслей и видела прелюдию к "выпускному вечеру". Была поражена и появилась мысль, а какой же выпускной вечер в школе? Оказывается выпускной в школе обходится в 20тыс. Сопоставила их с зарплатами в ОИЯИ, а если в семье несколько детей и стало грустно. А ведь ещё надо добавить деньги на обувь, одежду, причёску и всякие карманные расходы.

Аватара пользователя
Вавилов
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:15
Откуда: Дубна

Re: Выпускной в начальной школе

#5 Сообщение Вавилов » 16 июн 2015, 17:49

Gost'ya писал(а):Как-то на днях проходила мимо яслей и видела прелюдию к "выпускному вечеру". Была поражена и появилась мысль, а какой же выпускной вечер в школе? Оказывается выпускной в школе обходится в 20тыс. Сопоставила их с зарплатами в ОИЯИ, а если в семье несколько детей и стало грустно. А ведь ещё надо добавить деньги на обувь, одежду, причёску и всякие карманные расходы.
Ползарплаты, если разом. Но на выпускной обычно откладывают задолго

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Выпускной в начальной школе

#6 Сообщение Gost'ya » 17 июн 2015, 00:28

Вавилов писал(а):
Gost'ya писал(а):Как-то на днях проходила мимо яслей и видела прелюдию к "выпускному вечеру". Была поражена и появилась мысль, а какой же выпускной вечер в школе? Оказывается выпускной в школе обходится в 20тыс. Сопоставила их с зарплатами в ОИЯИ, а если в семье несколько детей и стало грустно. А ведь ещё надо добавить деньги на обувь, одежду, причёску и всякие карманные расходы.
Ползарплаты, если разом. Но на выпускной обычно откладывают задолго
Может средней ОИЯИевской ползарплаты? Вокруг меня зарплаты ну очень скромные. И стоит ли выпускной вечер таких "жертв"? В теперяшнее время это как пир во время чумы. Я понимаю, что раньше и трава была зеленее, но выпускной вечер был как-то попроще и душевнее что ли. Всё-таки 20тыс. на человека и на один вечер (или ночь), на свадебное застолье меньше уходит. Или я от жизни отстала...

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Выпускной в начальной школе

#7 Сообщение karolina » 18 июн 2015, 09:47

в начальной школе, знаю самое большое собирали по 5000 мы по 2500 собирали , а вот выпускной в 11 классе потянул на 17000,я сдала только 5000 ,мой ребенок отказался от ресторана и всех остальных развлечений типа катера

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выпускной в начальной школе

#8 Сообщение Барахолка » 18 июн 2015, 11:26

Gost'ya писал(а): Может средней ОИЯИевской ползарплаты? Вокруг меня зарплаты ну очень скромные. И стоит ли выпускной вечер таких "жертв"? В теперяшнее время это как пир во время чумы. Я понимаю, что раньше и трава была зеленее, но выпускной вечер был как-то попроще и душевнее что ли. Всё-таки 20тыс. на человека и на один вечер (или ночь), на свадебное застолье меньше уходит. Или я от жизни отстала...
Зачем с зарплатой в 20 тысяч заводить детей? А что у нас особенного в теперяшнем времени?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выпускной в начальной школе

#9 Сообщение Барахолка » 18 июн 2015, 11:33

karolina писал(а):...выпускной в 11 классе потянул на 17000,я сдала только 5000 ,мой ребенок отказался от ресторана и всех остальных развлечений типа катера
Вот интересно, это был выбор ребенка? Если да, возможно, эта экономия оправдана, но ваш ребенок явно не любимчик в классе.
Если же ваш выбор, то что мешало ребенку поработать летом и заработать эти 17000? Или вам немного напрячься?

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Выпускной в начальной школе

#10 Сообщение Gost'ya » 18 июн 2015, 11:48

karolina писал(а):в начальной школе, знаю самое большое собирали по 5000 мы по 2500 собирали , а вот выпускной в 11 классе потянул на 17000,я сдала только 5000 ,мой ребенок отказался от ресторана и всех остальных развлечений типа катера
У моей знакомой в Москве в прошлом году внук тоже отказался от выпускного. Не из-за бедности. Внук живёт с бабушкой. Его родители ну очень занятые и успешные люди да ещё и разведены. С деньгами проблем никаких, но ребёнок не злоупотребляет этим, всё решает сам.

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Выпускной в начальной школе

#11 Сообщение Crow » 18 июн 2015, 13:49

karolina писал(а):в начальной школе, знаю самое большое собирали по 5000 мы по 2500 собирали , а вот выпускной в 11 классе потянул на 17000,я сдала только 5000 ,мой ребенок отказался от ресторана и всех остальных развлечений типа катера
А какая школа? Мы на 10000 проводим все - последний звонок и выпускной. С подарками, катером, рестораном и сосискингом. Где у нас в Дубне на такие баблосы можно покушать и все съесть?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выпускной в начальной школе

#12 Сообщение Барахолка » 18 июн 2015, 14:21

Gost'ya писал(а): У моей знакомой в Москве в прошлом году внук тоже отказался от выпускного. Не из-за бедности. Внук живёт с бабушкой. Его родители ну очень занятые и успешные люди да ещё и разведены. С деньгами проблем никаких, но ребёнок не злоупотребляет этим, всё решает сам.
Аналогичный вопрос: ребенок социально адаптированный? Изгой? Если у него друзья в школе, он нормально общается, почему он не пойдет на выпускной?
Crow писал(а):А какая школа? Мы на 10000 проводим все - последний звонок и выпускной. С подарками, катером, рестораном и сосискингом. Где у нас в Дубне на такие баблосы можно покушать и все съесть?
В этом году слышал, что отмечали в фордевинде, там примерно вышло 20 тысяч.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Выпускной в начальной школе

#13 Сообщение Gost'ya » 18 июн 2015, 16:06

Барахолка писал(а):
Gost'ya писал(а): У моей знакомой в Москве в прошлом году внук тоже отказался от выпускного. Не из-за бедности. Внук живёт с бабушкой. Его родители ну очень занятые и успешные люди да ещё и разведены. С деньгами проблем никаких, но ребёнок не злоупотребляет этим, всё решает сам.
Аналогичный вопрос: ребенок социально адаптированный? Изгой? Если у него друзья в школе, он нормально общается, почему он не пойдет на выпускной?
Там настолько всё нормально, что многим такое и не снилось. Там другие интересы и приоритеты, там деньги тратят с умом. Это было год назад и друзья (особенно в Москве) бывают и вне школы. Знаю, что уже осенью он ездил на своей машине, деньги заработал САМ.

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Выпускной в начальной школе

#14 Сообщение karolina » 18 июн 2015, 19:08

Барахолка писал(а):
Gost'ya писал(а): У моей знакомой в Москве в прошлом году внук тоже отказался от выпускного. Не из-за бедности. Внук живёт с бабушкой. Его родители ну очень занятые и успешные люди да ещё и разведены. С деньгами проблем никаких, но ребёнок не злоупотребляет этим, всё решает сам.
Аналогичный вопрос: ребенок социально адаптированный? Изгой? Если у него друзья в школе, он нормально общается, почему он не пойдет на выпускной?
Crow писал(а):А какая школа? Мы на 10000 проводим все - последний звонок и выпускной. С подарками, катером, рестораном и сосискингом. Где у нас в Дубне на такие баблосы можно покушать и все съесть?
В этом году слышал, что отмечали в фордевинде, там примерно вышло 20 тысяч.
мой ребенок сам решил не ходить на выпускной ,не считает нужным выкидывать такие деньги на несколько часов развлечений .да и не приучен он по ресторанам ходить .А на катере не поехал ,т, к 6 лет назад у меня чуть старшая дочь со всем классом и со мной, в том числе не утонули ,наш катер столкнулся с другим катером .

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выпускной в начальной школе

#15 Сообщение Anthony » 18 июн 2015, 21:36

Барахолка писал(а):Зачем с зарплатой в 20 тысяч заводить детей? А что у нас особенного в теперяшнем времени?
"У кого нет миллиарда могут идти =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=."
Взрослы человек не может устроиться на любую работу. 20 тыс. в Дубне за счастье. Остальное по знакомству. А Вы говорите ребенку заработать.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Выпускной в начальной школе

#16 Сообщение WingRabbit » 18 июн 2015, 21:42

Anthony писал(а):
Барахолка писал(а):Зачем с зарплатой в 20 тысяч заводить детей? А что у нас особенного в теперяшнем времени?
"У кого нет миллиарда могут идти =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=."
Взрослы человек не может устроиться на любую работу. 20 тыс. в Дубне за счастье. Остальное по знакомству. А Вы говорите ребенку заработать.
Снова-здорова. Где вы такие зарплаты находите? Последний раз помню, что на форуме все дружно угарали на компанию, которая платила за работу на телефоне 25 тыщ. А двадцать за счастье - это вообще ололо просто.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Выпускной в начальной школе

#17 Сообщение Gost'ya » 18 июн 2015, 22:29

WingRabbit писал(а):
Anthony писал(а):
Барахолка писал(а):Зачем с зарплатой в 20 тысяч заводить детей? А что у нас особенного в теперяшнем времени?
"У кого нет миллиарда могут идти =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=."
Взрослы человек не может устроиться на любую работу. 20 тыс. в Дубне за счастье. Остальное по знакомству. А Вы говорите ребенку заработать.
Снова-здорова. Где вы такие зарплаты находите? Последний раз помню, что на форуме все дружно угарали на компанию, которая платила за работу на телефоне 25 тыщ. А двадцать за счастье - это вообще ололо просто.
У нас в стране люди живут в параллельных мирах, которые не пересекаются. А ещё есть поговорка, что сытый голодного не разумеет.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выпускной в начальной школе

#18 Сообщение Anthony » 19 июн 2015, 00:38

WingRabbit, Барахолка, дайте телефон отдела кадров компании, в которой все так замечательно, и им требуются работники. А еще лучше "возьмите за руку и приведите". Чтобы не быть голословным.

Писать замануху про работу на телефоне и платить реальные деньги - это разные вещи.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выпускной в начальной школе

#19 Сообщение Барахолка » 19 июн 2015, 01:04

Anthony писал(а):WingRabbit, Барахолка, дайте телефон отдела кадров компании, в которой все так замечательно, и им требуются работники. А еще лучше "возьмите за руку и приведите". Чтобы не быть голословным.

Писать замануху про работу на телефоне и платить реальные деньги - это разные вещи.
А еще поработайте за меня и зарплату получите)))
Что умеете? Опыт в чем есть?
У Кролика в конторе набор народа был, если повезет, то получится также весь день на форуме сидеть, иногда там деньги платят, в общем хорошая работа.
А если серьезно, киньте резюме в ЛС, может что получится. Попытка не пытка.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Выпускной в начальной школе

#20 Сообщение WingRabbit » 19 июн 2015, 09:06

Не получится. Если человек не способен открыть какой-нибудь job-mo, реально устроить его можно только по знакомству)
Просто забавный факт: у меня сосед - москвич, обычный такой хороший инженер тридцати лет. Не айтишник, не программист. Задумался сюда перебираться на постоянку, ребёнок типа на свежем воздухе и все такое. Раскидал резюме по вакансиям, лежащим в открытом доступе. Погулял по собеседования. Вчера с ним трещал - чувак расстроен, что больше 60+бонусы или 70 чистыми не предлагают. Говорит, попробует, посмотрит. Знакомств никаких.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Выпускной в начальной школе

#21 Сообщение Барахолка » 19 июн 2015, 10:30

WingRabbit писал(а):Не получится. Если человек не способен открыть какой-нибудь job-mo, реально устроить его можно только по знакомству)
У меня получилось. Может это исключение, но я два года назад написал за знакомого письмо, даже не резюме, на одну из вакансий в Дубне. У него ни высшего, ни опыта, но башка варит отлично и английский он знал практически, как носитель, но никак это не использовал. На тот момент он работал в Москве продавцом 2 через 2, получая 22 рубля :smile: Его взяли, правда, он отлично сдал все тесты и прошел собеседования. На тот момент ему дали 35 на руки.
Блата никакого. Тогда ему было 20-21 год.

Ответить

Вернуться в «Родительский»